1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачьи болячки и лечение

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Midnight_girl, 18.10.09.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    михаил7474,
    VIVA,
    где ориджин в Воло продают я знаю, остальных в глаза не видела ни в одной вет аптеке и зоо магазине

    VIVA,
    если у этих двух молодых людей все та же кошь, то не сфинкс у них, это они несколько месяцев назад рассказывали про заводчицу, у которой котятки как пирожки разлетаются и денежек у нее на содержание до 3 месяцев нет, поэтому они совсем малявку покупали, если ничего не путаю, то в скоттишах у нас об этом разговор был
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    да уж...

    михаил7474,
    какой возраст вашей кисы сейчас? как давно началась проблема с ухом? и в чём эта самая проблема выражается, кроме того что серы больше чем в другом ухе? оно течёт или кошка его расчёсывает, трясёт, наклоняет голову?

    добавлено через 7 минут
    ...не знаю... у меня весной у кошек был аллергический выплеск на роял канин - на фит-32, я как раз 15 кг мешок купила им и понеслось... сразу и не поняла что к чему. они чесались все - уши, голову, шею, подбородки... и очень сильно линяли - просто безбожно. сменила корм на другую разновидность - роял канин квин и киттен - и всё прошло. узнала потом, что и у нескольких других владельцев в тот же период на тот же фит-32 была подобная реакция у разных кошек.
    сейчас у меня одна совладелица кормит фит-32 своих животных - жалоб нет вообще, всё прекрасно. сделала вывод - весной была бракованная партия именно фит-32. бывает и такое.
     
  3. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0


    Я с 2007 года никаких кормов в волгограде вообще не покупаю! заказываю через интернет или в питере или в москве. транспортная компания привозит домой и поднимает прямо в квартиру. для зарегистрированных питомников имеются скидки так что при желании все можно решить без проблем. к тому же по роду моей работы имею возможность сделать биохимический анализ корма и реально посмотреть что там напихано. Вот так и тыкался. размещал и объявления в интернет искал компаньонов в этом вопросе так как поначалу было страшновато переводить довольно приличные суммы не понятно кому за пока еще не доставленный корм но все получилось! в данный момент лично знаком с владельцами этих магазинов поэтому иногда и в рассрочку отпускают. Единственное но........ в данный момент проблема с растаможкой кормов из сша так как они не разрешили инспекцию специалистов россельхознадзора на свои заводы. когда этот вопрос будет решен точно не говорят. Может и вообще не решат. Так как в ноябре был в питере председательствовал на гак и мне владелец питерской фирмы открыто заявил что данная проблема нарисовалась с подачи вискаса и еже с ними. Не пускают они качественную продукцию и всЯчески тормозят ее реализацию. Но всегда есть канада то есть ориджин. поэтому бояться не нужно! да и заказываю я приличные партии так что моим воспитанникам даже без докупки на годик запасов хватит. это постоянно такая эпопея идет но однако партии хоть и с задержкой но поступают

    добавлено через 5 минут




    только конечно по цене корм дорогой как вы понимаете! но те кто меня близко знают уже привыкли что мои кошки живут и питаются лучше чем я сам! долго объяснять почему так но причина есть она личная. иногда друзья смеются на мои высказывания что мои кошки это тоже люди тока с хвостами!!! они для меня и в самом деле люди! поэтому как то не очень красиво когда смотришь как люди жрут всякие деликатесы а кошек пичкают дерьмом! ну давайте тоже каждый день жрать требуху и говяжии хвосты! навряд ли кто будет!!! раз уж живут они с нами так и ущемлять их не нужно! они и так ни шубок не дубленок с сапожками с нас не требуют!
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    я не поняла - проблема с ухом вас уже не волнует? теперь вы решили рассказать всем как вы хорошо и дорого кошек кормите? ок, это здорово, я вас целиком и полностью поддерживаю. только тогда к чему были ваши вопросы? или проблема уже решена? вы тогда хоть напишите, что всё уже в порядке.

    добавлено через 3 минуты
    похоже что я уже запуталась, у кого у кошки проблема с ухом :shuffle:
     
  5. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    А я вопросов не задавал никаких! У нас со здоровьем все отлично! Просто читал тему, прочитал что у кого то из форумчан веты сказали сменить корм из за проблем с ухом и рекомендовали подбирать его методом тыка. На этот пост я и ответил что такое возможно действительно от корма так как давно еше года 3 назад кошка тоже трясла ушами пока не сменили корм и высказал свое мнение на проблему питания! Вот и все! Вы видимо что то не так поняли Наталья
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    ну да, я пролистала назад - я уже запуталась, кто и что писал :d

    добавлено через 1 минуту
    михаил7474,
    кстати, вот вы пишете - ваша киса трясла ушами... а там написано - серы больше... вот я и спросила - трясёт? чехет? наклоняет голову? ждём ответа от того, у кого с кисой проблемы...
     
  7. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да ладно бывает! :d у меня у самого уже не много крышу с носит! разместил объяву на котят на 12 форумах. тут еще стену долблю дома. в подвал бегаю и на форуме сижу. А уши сейчас разок в неделю вислоушкам бактиветом чистим и все пока отлично!
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    ой, ну это у кого какие кисы...;) вон лысым и одёжки покупают
     
  9. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0

    в тот период именно трясла головой. оридермилом неделю отработали и сменили корм и всё
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    кстати вот вариант, почему ваш котик ухи теребит...
     
  11. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    На самом деле у нас в области еще очень и очень тяжело работать с узкими проблемами в ветеринарии! если бы вы видели какую аппаратуру я видел в ветцентре питера для кошек......... слюни даже текли. нам до такого еще ох как далеко. ничего кроме отоскопа и нет. вот отсюда и мучаются многие. а вообще уши проблема очень мерзкая. может в скрытой форме дооооолго таиться. я котят вообще еле вылечил года 1,5 назад. была такая печальная ситуация не совсем хочется вспоминать. отдал котят на выкармливание 3 дневных и привез вместе с ними лишая и отодектоз. с лишаем то в течении месяца поборолись а вот уши месяцев 5 лечили. только флоксалом удалось
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    ой даже не хочется о печальном... ветеринария у нас - это как раз "ой"...:(
     
  13. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да. вы правы! но насколько мозгов хватает лечим сами но а когда не хватает то приходиться ехать к "осторожно специалист"
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Такая проблема. Кошки почти 10 лет. Не гуляет на улице вообще, дома сидит. Пару месяцев назад появился абсцесс под хвостом у основания ноги. Вскрылся сам, водили в ветеренарку, укололи антибиотиками, прописали промывать, в итоге он зажил. Сегодня обнаружили еще один, там же, только у основания другой ноги. Что это за напасть у бедного животного? И почему появился рецедив? В чем причина? Кто-нибудт может сталкивался?
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    высыпала проплан для чувствительного обратно, насыпала хиллса для чувствительного... у нас по нему Лялька больше прикалывается... Посмотрим.
    Заметила залысинку на лапе, лапа в зеленке была (и до сих пор не смылась), коготь неудачно состригли, может из-за зеленки, а может ... лишай может? но с другими животными кроме Ляльки мы не общаемся... А у нее все пучком с шерстью и ушами...
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    вот залысина наводит на мысль о дерматите. а уж какого он происхождения - грибкового (лишай) или аллергического - это нужно анализ делать, ну минимум лампой вуда посветить. при лишае ещё и корочки должны быть.

    Ясноглазая,
    у кисы вашей воспаление параанальных желез - при запущенном состоянии они прорываются ввиде свища как раз в описанном вами месте. к этому бывает склонность, бывает возрастное, бывает на фоне общего падения иммунитета - причин много. вам теперь нужно регулярно следить за кошкиной попой - протоки этих желез выходят как раз по бокам от анального отверстия прям рядом-рядом. похожи они на выпуклости с морщинками. типа прыщиков таких. если у кисы начались проблемки с опорожнением этих желез - их придётся регулярно прочищать вручную. лучше всего, чтобы это делал доктор. а про частоту таких чисток вам тоже лучше узнать у доктора.

    ПАРААНАЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ У КОШЕК И КОТОВ

    ПыСЫ: вообще в норме эти железы должны сами опорожняться во время дефекации. но если у кошки постоянно понос или просто мягкий кал - они не опорожняются. какашки должны быть эээ...твёрдыми :shuffle: . поэтому , если есть проблема с какашками - надо менять рацион кошки.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    VIVA,
    Спасибо за развернутый ответ, сегодня заеду в вет лечебницу с врачом этот момент обговорю. Очень хочется чтобы девочка моя была здорова.
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    Не сфинкс, британка, 6 месяцев.
    В клинике брали серу из ушей, смотрели под микроскопом, сказали, что ничего кроме серы не обнаружено. Как же мне ей уши то чистить? Закапать каплями я могу, а как оттуда потом всё это достать, к тому же серы не так уж много, не килограмм же её?

    добавлено через 20 минут
    михаил7474,
    Я бы у Вас корм заказала, мне на кису денег не жалко, вот только напишите, сколько ваш корм стоит (кг)?:)
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
     
  20. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Да глубоко не нужно! Будет трясти головой все вылетит!
    Кстати, спасибо модераторам форума. Хоть тут пока нормальная атмосфера!
    кстати Наталья тут зашел на один известный вам форум так вот ссылку уже удали как будто ее и не было никогда! надо свой независимый форум создать любителей кошек. надо к лету заняться этой проблемой а то создали и заборчиком огородились. Хотел сам там после вас прокомментировать причем выложив официальные документы но........... остановился во время. умнее тот кто перемолчит
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    удаление было по моей иннициативе, всё ок! ;)
    а свой форум - да, это хорошее дело.
     
  22. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Может открыть форум как подраздел сайта питомника? Давайте подумаем как лучше.......
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    мне пока рано о форуме думать - я его точно не потяну. но с удовольствием попишусь на чьём-либо ))))
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Хотелось бы про ушки уточнить
    Значить сначала промыть уши, а потом закапывать? Закапывать по внутр. стороне ушка, стараясь не попадать в слуховой проход ? Или даже туда можно и нужно закапывать немножко?
    Надевать ли воротник после процедуры, чтобы не чесала лапками уши? Я одеваю-она обижается и лежит недовольная. А вы написали:
    И когда это должно происходить после закапывания? Я капаю чуть-чуть и капли не жидкие. А потом в воротник минут на 20, чтобы не нализалась. Может я неправильно всё делаю?
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    а почему вы не закапываете в слуховой проход? вам доктор что сказал по поводу диагноза и метода лечения?
    капли капают ВНУТРЬ уха, а не размазывают по внутреней поверхности ушной раковины - иначе каков смысл закапывать их, проще намазать пальцем...
    масляные капли специально делают таковыми, чтобы они дольше оставались внутри - они длительного действия.

    по поводу промывания - это всё же нужно уточнять у доктора, такая процедура нужна не в каждом случае. если доктором не назначено промыание - значит и не нужно его делать. назначено капли капать? - вот и закапывайте в соответствии с назначением. да ещё и в инструкции всё написано должно быть. а если что-то непонятно, то о конкретно своём случае и конкретно своём назначенном лекарстве спрашивать в первую очередь нужно у доктора, который всё это и назначил.
    в общем, как ни крути, а без расспросов доктора вам не обойтись!
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Нет, к доктору мы не ходили с ушами. Я чищу сама по мере необходимости " Барсом". Очень уж нежный зверь у меня :) Чуть что в квартиру попадает не из радиуса нескольких километров заасфальтированной гороской черты,- начинает чесаться, головой трясти...
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    эх, у нас тоже вчера случилось - Вика дерёт ухо, сегодня уже до крови разодрала.. завтра к врачу прёмся...:( - похоже на аллергическую реакцию, грешу на кот-баюн - у Вики течка была и я ей давала эти таблетки :iq:, т.к. вязать её хочу чуть попозже
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Выздоравливайте и будьте красивыми девочками с красивыми ушками! :)

    У моей на баюна вроде нет аллергии, хотя очень-очень редко его даём и "настоявшимся" на рояле :d не ест она просто так его, но аллергии точно не заметила
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    не, я талбетки ей в рот - и пасть на замок, и по горлышку...

    у неё было такое тогда, когда я её повязала - разодрала загривок до мяса, там где кот её держал и накусал немножко... видимо это на гормональном повышенном фоне... она у меня щас вот после родов уже во второй раз течковала - в первый не чесала ничего, а вот во второй раз... короче ухо у нас таперича "красивоеееее".... на след. течку придётся повязать, а то совсем себя раздерёт. а так хотелось до лета её не вязать...эх...
     
  30. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    Уважаемые обладатели котов и кошек! Подскажите, пожалуйста, хорошою ветклинику. А то пришло время кастрировать животинку, а куда обратиться я не знаю. Заранее большое спасибо =)