1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стендовые модели

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем RusIvan, 19.10.09.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    вот пара моих работ, ранних
     

    Вложения:

    • PICT0001.JPG
      PICT0001.JPG
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      690
    • PICT0002.JPG
      PICT0002.JPG
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      666
    • PICT0004.JPG
      PICT0004.JPG
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      659
    • PICT0006.JPG
      PICT0006.JPG
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      682
  2. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Попробую апнуть тему. Вот сейчас в сборке вот этот красавец, M923A1 Big Foot от Italeri. Собираю потихоньку не торопясь, зашпаклевал кое где следы от толкателей, мелочёвку ещё не навешивал. [​IMG]
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    действительно красавец получаеЦо!

    А никто не собирает "Басмарка"?
    Или вот новую чтуку - "парусники" ?

    Я бисмарка начинал собирать, но после 4-го номера у меня это дело застопорилось (не до него было). Вот хочу "парусников" попробовать...
     
  4. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Народ а где вы в Волгограде покупаете эти модели? Сколько стоят?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    например в ЦУМ-е второй этаж.
    в торгушке тоже вроде на 2 этаже

    но, ИМХО, лучше по интернету заказать. И выбор лучше, да и дешевле. Ведь обычно не тока одну модель покупаешь, но и краски, лаки, шпатлевку и прочие сопутствующие детали, в виде металлических стволов к пушкам, траков гусениц и проч.
    Но по началу эти все прибамбасы не обязательны. Достаточно сразу красок подобрать, лак и шпатлевку...
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Делай сам, красивее и приятнее:), как мы, например.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    я таки купил первый номер.
    Первый раз за "судомоделизм" берусь. Куча не понятного. Например в инструкции соверешнно не указано в какой цвет красить, каким лаком покрывать. Зато деталюшки хорошо сделаны. Токмо собирать 2 года. За этот срок, стоимость модели приблизиЦо к двадцатке, не считая затрат на ЛКМ...
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    это ещё что- мы делали, за них 500к предлагали.:)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    фото покажешь?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ок, на днях отсканю.
     
  11. ShPana

    ShPana Участник

    372
    0
    Тож занимался в судомодельном кружке на тракторном... в доме юнного техника......давно это было.....стоко моделек было и дейсвующи т.е. плавающих, и в соревнованиях участвовали...а сейчас....помоему и не осталось таких кружков... К нам помню даж кореспондент с газеты приходил фоткал...вырезка с газеты гдето лежит....
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    профукал 6-й номер этого "парусника". мож кто знает в каком ларьке он валяеЦо?

    я тока 3 и 4 с 5 номера встречал из прошлых...
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    а вот одни из наших работ, 100% детализация вплоть до винтика, проводка и т.д.

    добавлено через 25 секунд
    Это мы в Мск на чемпионате России.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    с нуля делали?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich,
    конечно, ни одной заводской детали. Жаль фото плохого качества, но лучше нету.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ну уж там... радиоуправление о заводское

    а вообще я всегда мечтал о радиоуправляемом корабле. У меня в детстве яхта была. Ее надо было склеивать и внутрь ставился моторчик. Красивая зараза была!
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну радио конечно заводское, спонсирование малое у кружка-делали сами регуляторы хода даже, чтоб хоть как то сьекономить-тогда нормальная аппаратура стоило бешеных денег, заказывали в Мск и Германии.
    Просто смешно бывает, когда пишешь, что занимался судомоделизмом, а в ответ "мол, да я тоже в кружок ходил в 7-8 классах..":d
    А я всегда о машинке мечтал, думаю, летом куплю электричку:)
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Да, в авиамодельный только. )))
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что на форуме больше нет профессиональных судомоделистов?
     
  20. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Добрый день! А кто-нибудь в Волгограде дает уроки судомоделизма? Хотелось бы попробовать чего-нибудь смастерить:)
     
  21. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    По всей видимости тема мертвая,но все же попробую ее апнуть.Кто-нибудь здесь занимается моделизмом?Или все же считают это детскими игрушками?http://karopka.ru/community/user/9867/?MODEL=167356&p=1
    Вот один из примеров стендовой модели,думаю,игрушкой это сложно назвать.
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Alrih, да, на этом форуме тема не дышит. Мне кажется потому что много так сказать профильных форумов. Там в основном и общаются . Я кстати тоже на каробке есть. Но давно не заходил .....
     
  23. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Я на корабельном (игровом от картохи) форуме с Лежневым и Кузнецовым Андреем (Scalemodels) как-то связь поддерживаю.
    Ну и на Scalemodels и Каропке тоже периодически бываю,много интересного там узнать можно.Но хотелось бы и с нашими,Волгоградскими пообщаться,кто из чего,и что делает.
    Лежнев,это вообще что-то...С нуля сделал 3 линкора,процесс полностью на форуме с фото есть.И Андрей не отстает,но у него пластиковые сборные модели,но на чемпионатах берут высокие места.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2016 23:31 ----------

    Модели или просто профиль?Можно ссылочку?
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    кто нибудь собирает партворки?
     
  25. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Когда вышел Бисмарк от Амати,как-то поначалу заинтересовался партворками этими.А потом прикинул,что как-то не особо эта тема хороша,все равно там куча недочетов есть,да и по журналу покупать раз в неделю из-за 20 глянцевых страниц с бредом и трех деталек...Долго,нудно,скучно.Но это мое мнение...Мои предпочтения,скажем так,вот такие:http://https://www.revell.de/en/products/model-building/ships/naval-ships/id/05040.html-сама модель (сегодня заказал),и вот такой наборчик к ней:http://pontosmodel.com/html/35022f1.html
    Модель у меня будет на руках 5 февраля (сегодня заказывал),деталировка в течении месяца.Несмотря на то,что в партворке вроде бы хорошая задумка была,но даже при масштабе 1:200 они не смогли сделать такую детализацию,как корейцы в своем наборе дополнений.Да и по цене выходит в 2 раза дешевле,нежели я бы покупал бы этот партворк.Это мое мнение,так сказать.Да и не хватило бы у меня терпения клеить по три детальки в неделю,мои объемы-минимум 350 пластиковых деталей и около 600 фототравленых дополнений.Мне этого количества достаточно на 3 недели,включая грунтовку и покраску,с нанесением цветовых схем и прешейдингом.
     
  26. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Как бы,непрофессионал...Вот тут можно глянуть:
    https://forum.worldofwarships.ru/topic/88922-dkm-tirpitz/
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    приехала?
     
  28. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Сама модель в срок пришла,прямо из Германии.Качество с нашими моделистовскими и "звезданутыми" Бисмарками не сравнить,сейчас еще допы дождусь из Кореи,и начну стройку.С допами затянулся процесс,у одного продавца,правда он работает по наложке без предоплаты,да и долгий он,заказывал-он не смог,заказал у представителей Понтоса неделю назад,сразу оплатил,они уже по пути в Россию.Недели 2-3,и можно начинать.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    через что заказывал? во сколько обошлась?
     
  30. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Сервис Е-пард,сам кит,набор обошелся в 7500,доставили как и обещали,в срок,набор допов на Соге,он дорогой довольно,обошелся в 14500 р.
    Да вот ссылка:
    https://e-pard.com/ebay/order/id362022707170