1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не понял, что открывают? Продолжение строительства недостроя?
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @WindMan, заселение одного дома... среди строительного мусора. Я реально не понимаю, неужели в обл. администрации нет вообще умных людей? Как можно было на это "открытие" не отговорить приезжать губернатора? Или на "безрыбье и рак становится рыбой"? Только вот эта "рыба" тухлятиной воняет.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кто же принял-то такое...? :wow:
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Думаете это сильно волнует тех, кто много лет назад купил квартиры в этом доме? Да и при чем тут небоскребы? Всего 24 этажа.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @WindMan, мне кажется, что тут другой вопрос надо задать: почему? И ест только один ответ - потому что до выборов они больше ничего не смогут сдать из этого комплекса. А так многим людям, которые вложили свои деньги в этот "кошмар" "закрыли рот".

    Вы не в теме! Речь про то, как наша власть пиарится, и как убого это выглядит (название темы почитайте, если забыли). А небоскребы тут при том, что если бы Вы открывали Бурдж-Хали́фа, то Вы бы вообще ничего не поняли из того, что произошло сегодня в Волгограде, и зачем на это действо (фактически на свалку - смотрите фото целиком) приезжал глава губернии.

    Продолжение... Сейчас идет разборка конструкций "праздника". Ворота для подъезда к дому закрыты. Чего это было то?
     
    Последнее редактирование: 13.12.17
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Прям торжественное открытие мусорки. Иномарок чинуш то вон сколько стоит.
    А народ сейчас заселится и как у них там в рекламе офис под магазин тоже купит.
    Элита одним словом.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как власть будет пиариться, если кому-нить на голову плита с башенного крана прилетит (не дай Бог)...
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Для тех, кто не знает и, чтобы понять, насколько у нас всё убого:
    -Бурдж-Хали́фа строился с 21 сентября 2004 по 4 января 2010. 163 этажа. Основное строительство велось по ночам.
     
    Последнее редактирование: 13.12.17
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Наряжали для съемки журналистами. По телевизору не будет видно строительного мусора, а будет видно то, то хотят увидеть телезрители. И сдача дома это еще далеко не заселение.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Для тех, кто не поймет эту фразу - первоначально это сообщение было другой теме, где в названии было слово "убого".

    С момента торжественного "открытия" пока ничего не изменилось (только шарики напоминают о том, что кто-то там какие-то речи произносил, ТВ это всё снимало, а потом народу лапшу на уши повесило). В прикольной стране мы живем - открываем то, чем пользоваться нельзя еще долго...
     
  11. Bomr

    Bomr Новичок

    22
    2
    А что на Тулака ....!!!??? так красочно показали по ТВ "заселение" одного дома,хотелось бы услышать мнение "новосёлов".
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Bomr, ни-че-го. Даж в окнах свет нигде не горит. А сдача дома подразумевает, как минимум начало ремонтов.
     
    ВинниПух нравится это.
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В общем-то добавить нечего. Предложите кто-нибудь губернатору 3-месячный юбилей открытия отпраздновать! Желательно там же, где и было открытие.
     
    ВинниПух нравится это.
  14. Bomr

    Bomr Новичок

    22
    2
    хоть в чём то у нас стабильность....... :facepalm:
     
  15. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Июнь-Июль должны сдать оставшиеся дома, а до конца года нижнюю часть привести в божеский вид.

    Что будет с паркингом - не ясно. Наверху паркинга не будет, только выгрузка. Будет где-то вокруг да около :biggrin: Как я понял, стилобат будут частично переделывать в паркинг и продавать его.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Зачем что-то переделывать, если это сразу закладывалось при строительстве (я его наблюдал с момента, когда там было пустое песчаное поле)?

    И "да", продавать "машиноместа" (т.е. кусок пола в общей стоянке), насколько я знаю, в Волгограде затея так себе... Если, конечно, это место не будет стоить менее 200, в чём я лично сомневаюсь. Приличный гараж в двух уровнях недалеко от этих домов стоил (сейчас, правда, не знаю) от 350 (ближе к Волге) до 700 (рядом с 16-этажками).
     
    Последнее редактирование: 26.03.18
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    От цены зависит. В 10 году они по семьсот тыщ хотели.
     
  18. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Не буду утверждать, но возможно в самом подвале так и планировалось. Вроде как и лифт идет на паркинг, но в верхней части планировался ТРК, магазины и т.д, которые сейчас в таком объеме нах никому не упали. Поэтому вот эту часть и хотят переделывать в паркинг. Про стоимость вообще ничего не озвучили. Типа пока не продается.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Понял свою ошибку - я не правильно понял, о чём речь. Теоретически это правильно, т.к. машиномест должно быть намного больше, чем их планировалось изначально. Но, скорее всего, выйдет "как всегда" - задерут цену на место, и купится дай бог процентов 10.

    Если бы мне пришлось выбирать, я бы более чем за 100 тыс. покупку этого места даже не рассматривал. Т.к. после покупки всё равно платить еще ежемесячно за обслуживание. И эта сумма во много раз больше, чем расходы в гаражном кооперативе. А люди у нас в большинстве своём за удобства платить не любят. Достаточно просто посмотреть, кто паркуется на первой продольной возле торгушки, когда можно безопаснее заехать на крытую автостоянку...
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @С.В., в трех домах около 500 квартир. Это пусть в среднем - 2 человека на квартиру. Всего будет проживать около 1000 человек. Машин будет, пусть умноженное на 1,25 = 625 штук. Где все это будет парковаться там? :avto: Даже, если часть машин рассосется по паркингам и гаражам, то все равно получится минимум 500 машин. Я вообще не представляю, где все это будет стоять???

    ИМХО, для таких объектов должна быть огромная прилегающая территория, чтобы все это комфортно проживалось и уживалось. Там и лифты при полном заселении будут ездить нон-стопом, при таком количестве квартир.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @micron, я это всё понимаю, но есть реальный похожий пример: ул.Селенгинская, 11. Там тоже есть подземный паркинг. Пусть меня поправят, могу ошибаться, но помимо того, что само место там стоит около 300, так еще и раз в месяц надо платить за обслуживание, как за обычную стоянку. И что-то желающих садиться в машину, не выходя на улицу, там не сильно много. Рядом с домом, а не под ним, припаркованы машины и за 0,5 млн и за 5. А про Селенгинскую, 16 вообще молчу - этот дом даже более элитный, чем 11-й. Но "фигня" та же.

    Вот написал бы, но это же "политика" опять будет. Вот фины (недавно выкладывал ролик в другой теме) об этом думают сразу - даже эл.розетки для каждого авто выделяют. Там, наверное, больше нефти и газа на экспорт идет...

    Между этими домами и 16-этажками. На голой земле.
     
    Последнее редактирование: 26.03.18
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я, как проживающий на Тулака, с тревогой и опаской смотрю на этот объект. Когда он начнет эксплуатироваться по полной программе, дорожная обстановка на этом пятачке ухудшится значительно. Выезжать оттуда станет в час пик еще хуже. В магазины там практически не хожу, но там будут толпы. Хотя, сто пудов в стилобате откроется какой-нибудь крупный сетевой магазин с продуктами.
     
    AlexeyNik и С.В. нравится это.
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Не знаю как там, но у нас на Новороссийской 11 все места раскуплены, место сейчас стоит 600 тыс., обслуживание 2 тыс в месяц.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ужасный двор и сомневаюсь,что все раскуплены. Ещё дом бракованный, у Вас там в 5 доме, 3 этажа по новой штукатурят.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Не сомневайся раскупленны. 5 дом не бракованный, просто первые три этажа нежилые и там делают перепланировку под офисы, сносят перегородки. А штукатурки там и не было, сдавались без штукатурки.
     
  26. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    @micron, так же, как и вы проживаю на Тулака.
    Если бы были велодорожки, то вопрос на лето можно было бы закрыть с транспортной доступностью, если не считать, что в большей части случаев необходимо перевозить грузы и пассажиров.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @stash_84, велосипед не панацея и не решение транспортных проблем.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Работяги, которые там мусор выносят. Иначе сказали, как я выше писал. В 4 слоя штукатурки.
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вон "макаронку" уже сносят, скорее всего еще парочка свечек на ее месте появится. Как-то на ТУлака все теснее и теснее становится...
     
  30. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    @AlexeyNik, да, уже как год снести должны были. Что-то не сходится в расчётах, видимо. Жаль, уж макароны всегда были востребованы.