1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Афиноген, хорошо остеклить не получится все равно, и народ начнет все равно менять остекление. Не все, конечно, но начнут.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не "не получится" а "не захотят платить за хорошее остекление"... Причем застройщик не захочет платить потому что в итоге не продаст это потенциальным жильцам...

    Хотя некоторые стеклят. Вот ЖК ТРОЯ в Волжском. Кажется пока никто не додумался менять балконные окна, пару раз там был на лоджии, вроде норм окошки)
     

    Вложения:

  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ни разу не видел что бы кто то менял остекление уже застеклённых застройщиком лоджий, а таких домов довольно много.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Афиноген, а я видел, и не один раз. И сам менял еще в процессе строительства, потому что ставилось откровенное дешевое #овно. И еще один прикол остекления от застройщика, если идет панорамное остекление, то его поставят от и до плиты + пена 2-3 см. Как утеплять и поднимать пол? Как утеплять потолок и куда крепить натяжной потолок? С натяжным еще может получиться, впритык к открывающейся створке, а вот с полом беда - плитка прямо на монолитную плиту, потому что там тоже не разбежишься.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не ну в семье как говорится не без урода, у нас в соседнем доме все окна коричневые, соответственно и лоджии все стеклят коричневым, так нашлось парочку нехороших людей которые застеклили белым профилем. Но все таки это далеко не массовое явление. Много таких домов где никто ничего не менял. Если нужно я фоток могу накидать.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Афиноген, если бы мне надо было менять окна, то я их естественно сделал бы в цвет общего остекления.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На двух стенах дома (что видны со стороны 16-этажек) один внешний блок + 17 кронштейнов под них (некоторые с выведенными трубками) уже установлены (вот не поленился посчитать :) )
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    в хаотичном порядке?

    лучше бы сфоткал ;)
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    да
    "мыльница" смартфона не потянет, а фотоаппарата нет.
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    интересно, первый абзац объявления это оговорка по Фрейду?
     

    Вложения:

    Ник Маки нравится это.
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @MrBlack656, да и сентябрь уже подходит к концу, а новоселья все нет, и нет.
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Ремонты уже делают, кто принял квартиры.
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    @micron, да я не про то, не правильно я написал, первый абзац жирным который выделен )))
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Кронштейны под сплиты хотят делать централизованно.

    В смысле по единому проекту. Чтобы нарядно было. Тяжело инициативной группе смириться с тем, что это не так долго ожидаемый ими "бизнескласс", а обычная экономка со всеми вытекающими.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    встречались мне застройщики которые зуб давали что всё будет как они решили и уродовать фасады не позволят, угу, не позволят. Звездоболы.
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Ну а кули им делать, по честному людям сочувствую, многие продали жилье и вложились, а тут завтраками кормят....
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    моя соседка и её подруга (бывшая председатель нашего ТСЖ) продали свои квартиры и купили пару-тройку лет назад жильё в муравейнике на Огарёва. Недавно включаю телек, а там передача про обманутых дольщиков - смотрю, а эта парочка в первых рядах митингующих
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну "в семье не без урода", я лично знаю пару семей, кто сейчас квартиры снимает и все ждут когда МКД сдадут
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @xoxot07, не застройщик. Некая группа инициативных товарищей захотела резко решать куда мне сплитку вешать, каким профилем балкон стеклить и какие стеклопакеты ставить :) наивные...
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Умные люди, иначе шанхай гарантирован.
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
  22. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну, если все так думать будут - то да
    а если объединиться и решить на общем голосовании, и потОм это решение исполнять - тогда и наступит порядок в доме, городе и стране
    это называется - ДЕМОКРАТИЯ.
    но нет - "мы пойдём другим путём" :
    PS. между прочим, если группа инициативных товарищей будет очень инициативной и решит-таки сделать ТСЖ, и грамотно оформит данное решение общим собранием жильцов, то эти решения таким "наивным" хозяевам "куда хочу - туда и вешаю свою сплитку" придётся-таки исполнять, ради всеобщего (и их же самих, хоть они этого и не понимают) блага.

    PPS. вот, вроде, я там не живу и жить не собираюсь - казалось бы, какое мне дело? Но хочется, чёрт возьми, проезжать мимо такого комплекса и радоваться - вот ведь, есть в Волгограде на что посмотреть! А не лицезреть очередной шанхай-вокзал...
     
    ди902 и Афиноген нравится это.
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Surkoff, посредством вот таких собственников, как вы, которым пофик на все :)
     
    Вернер и swg нравится это.
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @swg, т.е. вы предлагаете пожертвовать функционалом и удобством моего жилища в угоду вашим эстетическим прихотям?

    если проектировщик, застройщик не озаботились унифицированием размещения внешних блоков, единым стилем стекления лоджий и балконов, то это говорит лишь о эконом-варианте строения. Примером продуманного проектирования может служить Арбат. В Доминанте и близко нет ничего подобного и наивно полагать, что возможно добиться единогласия среди 500 собственников. Тем более, что активисты топят за конкретных исполнителей с таким остервенением, что складывается ощущение афелированности :)
     
    Последнее редактирование: 26.09.18
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Surkoff, они могут топить за кого хотят, выбрать исполнителя все равно можете сами, но я, за единообразие. Учитывая, какие там убогие балконы, если каждый будет стеклить так, как он хочет - будет колхоз. По установке сплитов вопрос конечно спорный. Если инфраструктуры под них не предусмотрено, а планировка там свободная, то сплит может оказаться где угодно. НО! Всегда поражаюсь тем урюкам, которые на стадии ремонта не хотят заложить всю трассу в штробу, и выкидывают все это на фасад. Поэтому, тут главное делать аккуратно.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    О как, у таких индивидумов на все отмазка найдется))) На всех пох главное, как я хочу. И потом на дом без грусти не взглянешь...
     
    swg нравится это.
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    И я за единообразие, но без маразма, а в случае доминанта градус идиотизма необычайно высок :)
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Сегодня обратил внимание на детскую площадку построенную там, строители совсем ку-ку, там от обрыва в три этажа детей маленький заборчик ограждает, тем более через прутья особо мелкий может просочиться
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @MrBlack656, да, недавно поставили. Смех сквозь слезы. Еще так старательно ее в самый уголок воткнули.
     
  30. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    А подскажите, что за площадку разровняли между Доминантом и частным сектором? Там бульдозер неделю пыхтел и чет все затухло.