1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить Бриташку (Мальчика)

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Evan, 23.10.09.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    VIVA,
    нескромный вопрос - куда вы денете своих котят если не сможете продать, а они подрастут и в свою очередь сами размножаться начнут???
    на улицу? во двор? или усыплять? или в квартире устроите ферму кошачью?
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Arturvn,
    я не против животных, но я имею своё хобби - развожу породистых, занимаюсь селекцией. мои животные востребованы - ни одного мне не пришлось ни выкидывать, ни втюхивать с приплатой. К бездомным и их размножению они не имеют отношения - бОльшая часть выходцев из моего питомника кастрируется, т.к. люди в основном берут животинку для души, а не для разведения. и я считаю - это правильно.

    лично моя совесть перед беспородными дворовыми кошками чиста - ни одно моё животное по улице не бегает, не плодится там. ни одно животное я в жизни никогда не выбросила и никто у меня никогда не терялся. я ратую за пристройство обычных котят и призываю всех кастрировать своих беспородных кошек - чтобы не преумножать выброшеных котят, потому что то, что отдаётся в добрые руки забесплатно в 50% бывает потом выброшено на улицу и пополняет армию плодящихся бездомных животных.

    добавлено через 1 минуту
    Arturvn,
    в каждом деле важны знания и профессионализм. разведение породистых кошек не исключение. моему питомнику скоро будет 12 лет и за это время ни разу описанного вами не случилось - странно, да?

    добавлено через 3 минуты
    Arturvn,
    такой вопрос мне постоянно задают, не сомневайтесь. ;)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Arturvn,
    ну,так что ж себе не заведете дворового с теплотрассы?
    эта тема миллион раз обсуждалась уже, лично я ежедневно кормлю бездомных кошек у подъезда, и собак в гаражном кооперативе, я не могу себе позволить кошачий приют у себя дома, к сожалению
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у родителей в доме 3 кошки.. на днях пришла еще одна.. кормят - не выгоняют..
    у меня ребенок маленький.. считаю кошка пока не нужна..
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Arturvn,
    усыплять мне пришлось котят лишь дважды в моей жизни - в 2001г персидский котёнок и в 2002 году экзотик... с патологией сердца, они в месяц просто начали медленно умирать а я начала их тянуть с того света... врач определил, что патология тяжёлая и не совместима с жизнью- нарушение строения сердечной мышцы. сказать, что мне было плохо - не сказать ничего... но я вывела из разведения кошек, от которых были эти котята, т.к. это - наследственный порок.

    добавлено через 5 минут
    Arturvn,
    просто разведение любых животных - это затратный труд. и без разницы - то ли это сельхозживотные для мяса и молока, толи это декоративные кошки-собаки. спорить с этим глупо, и те и другие востребованы. другой вопрос, что параллельно с племенным разведением, подчиняющимся определённым зоотехническим правилам, существует бесконтрольное рыночное размножение полупородистых и пордистых бракованных животных. да и нечистоплотных "заводчиков", продающих подсосных котят без прививок, тоже полно, но это не значит что все одинаковы.

    добавлено через 11 минут
    Arturvn,
    и никто никого не заставляет платить деньги и не лезет в карман. если вы не видите разницы между породистым животным и дворовым васечкой - это не значит, что этой разницы не видят другие. если вам не понятно ЗА ЧТО платятся такие деньги - зачем мне вам это объяснять? вам это ни к чему и вы уже сами это написали выше. подрастёт ваш ребёнок и вы возьмёте ему обычного котёнка - сделаете благое дело, это тоже нужно и я первая скажу - какой молодец! а породистого купит тот, кому нужен именно породистый котёнок и кто видит разницу между васечкой и британцем, шотландцем, персом и т.д.

    в детстве у меня тоже были обычные беспородные коты...

    добавлено через 11 часов 48 минут
    вот ещё ФОТОЧКИ
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    у нас у подъезда бегает котоенок необычайной красоты мраморного окраса черно белый. так он в руки никому не дается. его уже столько народу хотело себе домой забрать. а он шустрый. убегает. теперь просто его кормят бабушки у подъезда. котейка беспородный но необычайно красивый.
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    а вот у меня есть Нюса, и она очень красивая!:) я вот думаю ей скучно одной и хочу завести еще одну девочку, но ддумаю не будут ли они драться. а может лучше завести котика. вообщем еще подумаю.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Evan,
    с котиком они будут постоянно плодиться и размножаться - кошка в присутствии кота течёт каждый месяц и может принести 3-4 помёта в год., кот может повязать кошку сразу после родов... 2 помёта в год - это ещё нормально. но 3-4 - это чревато для здоровья кошки... да и кот в присутствии кошки как правило ещё и метит всё вокруг себя (неметящие коты - это редкость).
    а драться поначалу она будет с котёнком любого пола - без разницы. если есть у вас терпение - справитесь. если нет - лучше не рисковать.
     
  9. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    спасибо за совет. Думаю, лучше не рисковать, так как она у меня вся такая деловая. Да и я не выдержу 3-4 помета в год - это уж прям через чур для моей красотки. Пусть лучше играет с теми игрушками что у нее есть:) и будет чувстовать себя королевой, так как не скем не надо будет делиться, ей уже 1,5 года почти:)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Evan,
    показывайте фото своей красотки! ;)

    на днях на остановке у себя видела оочень красивую кошь..она голубоватого окраса в крупную черную розетку, живет она в мясной лавке, какая же гадина смогла выкинуть такую красоту..:(
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel,
    породистая?
     
  12. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    доделаю ремонт - по фоткаю ее. щас у нее гуляй не хочу. все открыто и дозволено!
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    какой-какой... обычный такой гад - человек называется:(
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402

    я не знаю, но оочень красивая кошь
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Evan,
    а мы кошке завели котика. Подрастет - кастрируем кота, кошку низя... :(
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а можно поподробнее вот про тот другой вопрос, который Вы упоминаете - разведение полупородистых животных это разве не "затратный труд"?
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Vasya Da_Gama,
    а это смотря какие траты Вы считать будете.
    у заводчика породистых кошек их гораздо больше, чем у размноженца полукровочек.

    добавлено через 18 минут
    и что Вы называете словом разведение? разведение - это селекция, работа над экстерьером и другими наследственными признаками. а размножение ради количества - это совсем другое. селекция подразумевает дальнейшее оставление у себя интересных потомков и дальнейшую работу по получению от них более прогрессивных поколенийю
    а какая цель у размножения ? - родить-продать/отдать и всё. разве это затратно? это самоокупаемо и даже прибыльно весьма. тратиться нужно только на прививки и кормёжку.
    а Вы вот займитесь селекцией, то бишь племразведением - может тогда и посчитаете затраты на: приобретение производителей, участие в племсмотрах и выставках, оплату вязок хорошим котам, выездные семинары и обучение и т.д. Понимаете - это всё стоит гораздо дороже прививок и кормёжки! И это тоже труд.
     
    Последнее редактирование: 04.11.09
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VIVA, ну вот передо мной два котёнка одной породы. они никак не подписаны и внешне не отличаются. как определить, какого из них размножили, а какого развели (по Вашей терминологии)?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Vasya Da_Gama,
    для этого есть стандарты породы, этому учат на семинарах, поэтому и рекомендуют покупать животное там, где можно обратиться за консультацией к специалисту
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Vasya Da_Gama,
    если у Вас это перед глазами (кстати непонятно - где? на рынке?) и ВЫ не видите разницы ни между котятками, ни между их продавцами - будьте уверены, РАЗВЕДУТ ВСЕНЕПРЕМЕННО именно Вас.

    вот посмотрите ВИДЕО

    ПыСЫ: представьте себе, что Вы покупаете не котёнка, а например стиральную машинку. У Вас есть определённая сумма на эту покупку. На что Вы будете обращать внимание, выбирая магазин? только ли на стоимость самой машинки? Наверняка при прочих равных ВНЕШНИХ данных техники разных торговых марок, Вы обратите внимание и на сам магазин, на известность и надёжность бренда, на документацию, гарантии, закреплённые документально, чистоту, спокойное без напора общение с продавцом.... ну и то, как и что отвечает продавец на Ваши вопросы относительно технических характеристик, достоинств и НЕДОСТАТКОВ, удобств или сложностей в пользовании и т.д....- это ведь всегда играет роль при покупке. Вы же прекрасно знаете, что ничего идеального в мире не бывает - а значит продавец, который слишком сильно нахваливает свой товар, вызовет у Вас подозрение. Всё то же самое важно и при выборе и покупке котёнка. Ведь Вам же важно, чтобы это была не подделка? - так спрашивайте, вникайте, внмательно смотрите! Сперва изучите то, что Вы хотите купить - благо сейчас в интернете валом информации. А уж потом выбирайте, кому из людей, продающих котят, Вы больше доверяете.
    в случае с котёнком, так же не лишне будет сначала навести в клубе справки об этом заводчике и о его животных - в том клубе, где он состоит.

    В Волгограде на сегодняшний момент есть всего 3 клуба кошек - Менуэт, Зоомир и Мега-Центр.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    мне просто интересно, в чём брак заключается - ушки на миллиметр покороче, а хвостик на пять длиннее чем записано в стандарте породы? так мне это не критично.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Vasya Da_Gama,
    хвостик и ушки тебе не критичны, если ты не собираешься выставлять животное и пускать его в разведение
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    caramel, ну так мне можно такое животное не в клубе купить? и поясните ещё один момент - если человек берёт животное в клубе, то это означает, что он фанат пароды настолько, что подписывается под ездой на выставки и разведение по всем правилам, или это не совсем так?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Vasya Da_Gama,
    Василий,прекращайте уже поиск новой жертвы ;)
     
  25. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    василий, в клубе ты ничего не покупаешь, а покупаешь в питомнике, который состоит в каком-либо клубе, то есть он там зарегистрирован и все вязки, актировки котят проходят через этот клуб... а покупка в питомнике дает гарантию того, что котенок социально адаптирован (приучен сам есть, какать не абы куда, а в лоточек, когти точит исключительно на когтеточке, а не на мебели, и просто хорошее неагрессивное существо), привит (есть ветпаспорт с отметками), да и от заводчика можно будет всегда получать консультацию... если вам важно собственное спокойствие и уверенность в животном (что он не зачихает сразу же, как только его принесут в дом), то лучше приобретать животное в питомнике :)
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    romkabla, а если питомник не состоит в клубе - там можно покупать?
     
  27. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    я бы не стала... если питомник в клубе, это дает гарантию того, что заводчик добросовестный и продаст вам именно котенка именно той породы, за которую его выдает) а если не состоит - то это даже и не питомник в общем-то, а просто человек выращивает, вяжет и продает животных... соответственно нет родословных (заверенных председателем клуба), а вязаться с животными без родословных заводчики не рекомендуют, потому что неясно, что там было в предках у них и что выползет у потомства...
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    romkabla, а если вот например два человека, купивших животных в питомниках и с родословными, вдруг свели их - это будут животные из питомника или нет?
     
    Последнее редактирование: 05.11.09
  29. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    да ладно вам, и в питомниках не все добросовестные.
    нужно в клубе узнавать отзывы о заводчиках, а не надеяться, что если клубный, то честный.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    тётя Маша купила котика без документов, но в питомнике А (это она так клянётся, документов подтверждающих сей факт у неё нет), а тётя Катя купила кошечку в питомнике В (тоже клянётся и тоже документов нет). Эти две тёти случайно встретились на рынке, в очереди за картошкой. Выяснили, что у одной вроде породистая кошка, а у другой - такой же вроде кот. Обе ничего про породу толком не знают, даже в названиях путаются. Вопрос: будут ли котята, рождённые от этих животных, принадлежать питомнику А или В ? Ответ: нет, котята будут принадлежать тёте Кате. Будут ли эти котята породистыми? Ответ: без документов любой котёнок беспородный, т.к. на самом деле ничего о его предках не известно. А так как обе тёти толком не знают, что там в роду у их животных - может оказаться что кот и кошка вообще к разным породам принадлежат. Для дилетанта страйт, британец или старотипный экзот - все на одно лицо. И у кого животные без документов размножаются - вяжут их всех вперемежку. ни о какой породе здесь даже и мечтать не приходится.

    если оба животных с родословными - именно с родословными, а не метриками - тогда нужно смотреть, ЧТО в этих родословных написано. Питомник оформляет тот, кто занимается разведением - в данном случае, это должна быть тётя Катя (с кошкой). Это делается только в клубе. Если нет на котят документов - они нигде не числятся, ни в каком питомнике.

    добавлено через 7 минут

    так и я про то же писала - нужно спрашивать в клубе и про самого заводчика, и про его животных. ну и самому тоже открыть глаза и уши, когда в доме у заводчика находишься. можно так же попросить телефончик тех, кто уже купил котят у этого человека - поспрашивать у них, довольны они или нет. хотя, если вы пришли в дом к заводчику и спрашиваете у него телефоны других покупателей - это уже значит, что заводчик вам чем-то не понравился. стоит ли тогда рисковать и покупать у него?

    добавлено через 43 минуты

    питомник может не состоять в каком-либо местном клубе. но в любом случае у заводчика на руках должны быть документы о регистрации питомника в ассоциации или объединении породных питомников - например Ассолюкс, Кэтфолд и т.п. В таком случае питомник функционирует автономно и документы на котят получает по почте - я сама так работала нес-ко лет.
    Если же некто заявляет, что у него "питомник", а документов никаких не показывает - это не питомник, а обычный размноженец абы чего, чисто для продажи на рынке.

    в любом случае - покупателю нужно очень внимательно смотреть, вникать, задавать много вопросов и вникать в ответы, а не с бухты-барахты....

    добавлено через 2 часа 6 минут
    Vasya Da_Gama,
    а при чём тут "в мире кошек" ?

    повторюсь - если мама экзот старотипный, а папа британ - котёнок будет какой породы? они очень похожи внешне ДЛЯ ВАС ДИЛЕТАНТОВ. Если Вас это не смущает и нужен просто симпатичный дом. любимец. БЕЗ ПРЕТЕНЗИИ НА ПОРОДУ - тогда конечно это не важно. А если нужен ПОРОДИСТЫЙ котёнок - то тогда нужно приобретать ПОРОДИСТОГО. Порода написана в ДОКУМЕНТАХ (метрика или родословная), а не на лбу у котёнка. Ветпаспорт - это аналог человеческой карточки в поликлиннике, им порода не удостоверяется, т.к. в графу "порода" там всё вписывается либо со слов владельца, либо как ветеринару покажется на кого котёнок похож. Ветеринары - не фелинологи, их на определение породы не обучают! Они так же судят только по картинкам в книжке, как и дилетанты.
    Если Вам не нужна родословная на котёнка - не выкупайте её, но показать как минимум метрику Вам заводчик ОБЯЗАН. Посмотрели, удостоверились в клубе что да, есть такой заводчик и он не на плохом счету, был им проактирован в клубе такой котёнок - покупайте. Прочие подробности решать уже Вам.
    Если купили котёнка с документами (родословной или метрикой) - это вовсе не прикрепляет Вас к определённому клубу и не является Вашей распиской в том, что Вы будете заниматься выставками и разведением. Родословная или метрика - это та самая "бумажка" с печатью клуба, в которой даётся гарантия ПОРОДЫ этого котёнка - И ВСЁ!

    приведу пример с собаками: на рынках полно беспородных мелких собачек, которых продают по цене от 500р до 5 тыс как тойчиков, чихуашек... только вырастает из них потом собачка непонятной наружности, а тот кто её купил продолжает её именовать той породой, за которую ему её втюхали. Собака от этого становится породной? нет. то же самое и с кошками. Для дилетанта любой серый котёнок потолще - британец, похудее и поносатее - русский голубой. СмОтрите вы товарисчи дилетанты в книжку с картинками, и воображаете, что раз похож котёнок на картинку - значит породистый. Ну раз нравится вам чтоб вас за ваши же денежки дурили, продавая таким как вы непонятных котят - так покупайте. хотите верить продавцам лишь на слово - верьте. только учтите - что из него вырастет неизвестно, а деньги уплачены.... дело-то житейское...