1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвечу на вопросы по продвижению сайтов (SEO и SEM)

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем mr.haron, 28.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. <a>

    <a> Читатель

    11
    0
    D_A_S, прежде всего определитесь для себя с понятием "продвижение сайта".

    Многие в это понятие вкладывают повышение позиций сайта в индикаторах поисковых систем (ТИЦ, PR);
    Кто-то говорит о продвижении сайта с точки зрения "превращения" посетителей в клиентов.
    А кто-то заинтересован в увеличении отдачи от размещенной на сайте рекламы (увеличение CTR и т.д.)
    Что для Вас "продвижение сайта"?

    1. С помощью размещения обоюдных ссылок, допустим, Ваши оба сайта обменяются PR'ом, а также ускорят индексацию поисковиками. Если оба сайта одинаковой тематики, обмен такими ссылками будет иметь больший положительный эффект, нежели в случае наличия разницы их тематик.

    2. Внутренними ссылками можно увеличить (накрутить) популярность одной или нескольких страниц. Скажем, показатель pagerank поисковика Google вычисляется для каждой отдельно взятой страницы.
    Допустим, если у вас на сайте есть популярная статья и её тематика совпадает с тематикой всего сайта, внутриконтекстная ссылка на главную страницу сайта с такой статьи будет передавать ей часть своего "веса" в глазах поисковиков.

    Правильное развитие сайта без наличия естественной ссылочной массы невозможно.

    Ссылки - это дорожки для поисковых роботов. Чем больше ссылок тем лучше индексация, тем лучше представление сайта в поисковых системах и в сети Интернет. Это понятие касается как внутренних так и внешних ссылок. Однако, как мной было упомянуто выше, каждая ссылка уносит с собой частичку "веса" страницы. Отсюда простой вывод: без ссылок совсем - нельзя, но и много ссылок - плохо.

    Удачи.
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    1. Можно, но для поисковиков будет убедительнее если сайты будут на разных хостах, а длинны принадлежать разным людям.

    2. Внутрянняя оптимизация в том числе ссылочная, показывает поисковикам какая страница на сайте "важнее" по тому или иному запросу.

    Продвигать сайт без внешних ссылок условно можно, только на такой регион как наш. Тут вопрос разумности производства тонн контента встанет и времени на его создание.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    взял интернет-магазин в аренду,разместил свои товары,описание,несколько статей
    по поисковым запросам ввожу 2 ключевых слова- бац,на яндексе в первой десятке)
    гугль- воообще на первом месте,гугль картинки- фото с сайтика- первое в галерее
    продаж ноль конечно,товар специфичный,ну посмотрим,еще 2,5 месяца аренды
    первое клбчевое слово- 4 млн ответов в яндексе,второе 135 тыщ
    два вместе 9 тыщ ответов
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    в чем вопрос?
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Наверное, "Как увеличить объём продаж?"
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    может и в первой десятке ))) а сколько людей жмет на вашу ссылку? и сколько они на сайте находятся? яндекс ТЕПЕРЬ это тоже учитывает, если люди сваливают, не посмотрев еще какие-то страницы, то ....
    (это я не сам занимаюсь, это я в умных книжках прочитал, ага!))) )
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    mr.haron, подскажите.
    Есть сайт созданный в 2008, содержит порядка 80 статей, из них процентов 30% уникального и полезного материала, на который ссылаются и посещают. Но по причине того, что по глупости с него когда-то пытались торговать ссылками капитально сайт капитально забанен Яндексом, в индексе около 7 страниц всего. ТИЦ, ПР практически нулевые.
    Сейчас есть желание создать новый проект схожей тематики, подскажите как лучше поступить, что бы не потерять посетителей:
    1. Сделать перенос всего сайта на другой хостинг и сменить ему доменное имя, а со старого поставить редирект, после чего добавить новую инфу.
    2. Поработать ручками и перенести только самую актуальную информацию и соответственно со старого сайта поставить редирект на конкретные записи?

    Так же интересно как скажется на индексе в Яндеске нового сайта, при наличии редиректа на него с сайта который находится в бане?
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    новый сайт = новые тексты. всю актуальную инфу переписать уникальными текстами, а со старого проставить ссылки а не редирект. старый разбанить при этом, убрав торговлю ссылками и написав об этом Платону Щукину.
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Всю торговлю убрал еще года 1,5 назад с тех пор писал раз 10 Щукину, перерабатывал структуру, толку 0.
    И он мне в нынешнем виде не особо нужен, пузомерок нет, посетителей 10-20 в сутки, бан стоит. Тем более товарищ с которым это дело начинали и на которого все оформлено на все забил и пропал, домен оплачен до конца 12 года, потом есть вероятность что его никто не продлит.
    Сейчас появляется потребность в сайте схоже тематики. Но тк на старом есть пользователи которые его знают и посещают, а так же полезные материалы, просто так бросать его не хочется.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тогда сделайте хороший рерайт текстов со старого сайта и запускайте новый. а на старый - плюньте, ни ссылки ни редирект с него пользы не принесут. но для самоуспокоения поставьте ссылки запрещенные к индексации (чтобы не портить карму нового сайта) на новый сайт для той аудитории которая уже есть на старом.
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Спасибо!
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    mr.haron есть вопрос… а без индексации и прочих штучек от поисковиков Яши и Гули , что вообще жизни в инете нет никакой ?
    смотрел в гугле про антияндекс, а в яндеске про антигугль не смотрел, но похоже ребята сделали хорошую игру, в смысле ребята те, кто замутил эту монопольку на важность, нужность и качественность сайтов….
    И еще. Получается после бана в поисковике сайт просто подлежит саимоуничтожению? Меня всегда воротит всякая бесперспективность, поэтому может приведете пару примерчиков, когда сайты может хоть чуть живут без этих монстров владык инета. Здесь я не имею в виду традиционный бизнес в инете на сотворении сайтов исключительно для продажи, а просто некое нормальное существование сайта для интереса публики с самонаполняемой рекламой.
    И еще. Если я не буду принципиально ставить всякие тэги , упрощая жизнь поисковикам, чего будет моему сайту ? бан-не бан ?

    Простите, я тут на днях начитался мастера Ласто и просто нахожусь в состоянии одурения от умения мастеров на автомате делать деньги из океана инета..
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    mr.haron, опять появился вопрос.
    Есть сайт созданный для продажи довольно специфической техники Волгоградской фирмой. На нем содержится описания техники которую может предложить фирма, услуги предоставляемые фирмой, статьи об использовании техники, фото и тд.
    В Волгоградской области позиции сайта в поисковиках хорошие, почти по всем интересующим запросам как минимум в первой 5-ке.
    Но так как есть спрос на подобную технику в соседних регионах, Калмыкия, Астрахань, Саратов, Ростов, хотелось бы и там добиться подобных результатов, ну по крайней мере попадания в 10-ку Яндекса.
    Инетресующие запросы, практически все низкочастотные, обычно не более 100 запросов в месяц, конкуренции там в интернет так же практически нет, Яндекс по этим запросам выдает в основном доски объявлений.
    Подскажите как правильней кампанию по продвижению сайта в этих регионах?
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    делай поддомены, присваивай им регионы и двигай так же.
     
  15. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Спасибо, буду пробовать.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    А есть ли принципиальная разница в продвижении по региону site.ru/volgograd/ и volgograd.site.ru?
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Если у тебя будет site.ru/volgograd и site.ru/vologda - то такому поисковик даст один регион. А если volgograd.site.ru, vologda.site.ru - то это уже разные. Яркий пример хостинг на народе, адрес как в твоем втором примере alex.narod.ru, sasha.narod.ru - это вполне могут быть сайты с разными регионами.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да в первом случае это разные страницы одного сайта - во втором разные сайты

    хороший пример
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Спасибо, за ответы.
     
  20. MuRDOC

    MuRDOC Участник

    334
    0
    Имеется сатй http://voa-34.ru/ Подскинте пару советов по раскрутке плз. С чего следует начать?
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    поднакопить деньжат, не? на услуги...
     
  22. MuRDOC

    MuRDOC Участник

    334
    0
    С радостью, однако бюджет на это не расчитан))
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    MuRDOC, следует, 6л*ть, начать с нормальной главной страницы, где не вставлена напрямую картинка на 7мб... вы че там е**нулись?
     
  24. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Возник вот такой вопрос.
    У меня на сайте имеется каталог товаров. Реализован он следующим образом:
    - имеется страница списка товаров GoodsList.php?параметры - где указываются тип товаров, кол-во вывода на страницу товаров, другие параметры фильтров
    - и страница GoodsDetails.php - где указывается подробная информация о выбранном товаре.
    Вопрос - для поисковиков важна ли информация со страниц "список товаров - GoodsList.php"? Необходимо ли разрешать индексацию таких страниц поисковиками?
    Заранее спасибо!
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Да
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А почему? Ведь идет дублирование контента. Какую пользу поисковой системе могут принести данные с этих страниц?

    D_A_S - а можно Ваш сайт в личку, просто ради любопытства?
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а потому, что на последней конфе яндексоиды озвучили мысль что для коммерческих сайтов важны не только базовые факторы (внутренние и внешние + поведенческие), но и внутрянние удобства интерфейса магазинов для пользователя, а это: всякие калькуляторы, онлайн примерки шин и дисков, возможность и реализация фильтров товаров, возможность сравнения товаров, обратный звонок, обратная связь, социализация ресурса и т.п. идет в плюс.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я думаю, что роботы итак находят все эти удобства интерфейсов, а так ы сообщаем ему о том, какие страницы следует включать в индекс, а какие не стоит. Но это лишь мое мнение...
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ппц.....)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 22:33 ----------

    а чт0, сразу кликнул на ссылку чтоли? ппц... )))))
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это надо было постепенно сделать или к бабке-гадалке сходить, чтобы узнать какой у него сайт, чтобы человеку что-нибудь посоветовать?:)
     
Статус темы:
Закрыта.