1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвечу на вопросы по продвижению сайтов (SEO и SEM)

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем mr.haron, 28.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    mr.haron, э не, это нормальный вопрос от мальчика, который умеет выделывать шкурки кроликов и ничего не понимает в сайтах. он зовет специалиста (вас) полагая, что специалист все сделает хорошо и ему не понадобится вникать в тонкости сайтостроительных технологий. заметь, что в такой ситуации тебе по идее должно быть проще - ты сможешь сразу строить "5ти этажный жилой дом"-сайт ПРАВИЛЬНО, а не заморачиваться с кривой-избенкой-сайтом, сделанным предыдущим горе спецом.

    и вопрос про посещаемость тоже не лишен - мальчик разумно полагает что он должен знать, сколько он потратит денег (например за год) и сколько за них он получит потенциальных клиентов.

    полагаю чти на такие вопросы профи просто обязан отвечать. тот, кто начинает мямлить "ээээ да я ничего не гарантирую это же гугль" по мне так должен быть закидан тухлыми кроличьими тушками.

    кста, в таких случаях Гугль рекомендует двигать не сайт а товар - шапки. что скажешь?
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    гугл во многом прав, лучше грамотного маркетинга еще ничего не предумали. Реклама - это предпринимательство. Предпринимательство - это риск. Поэтому в рекламе сложно что-то гарантировать, можно только делать, и делать работу над ошибками.

    область такая, где никто ничего не гарантирует, потому что все очень часто меняется в нашей стране, где законы даже задними числами меняются.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    интересно, а профи станет работать, если я ему прямо скажу что не гарантирую ему оплату? :p
     
  4. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Такой мальчик вопросов задавать не станет. Он скажет, что ему нужно и всё. Например, что бы по шкуркам он был на 1 позициях . Опыт показывает, что это так и есть. Большинство таких мальчиков и слушать не хотят о вордстате, им подавай заказанное, а объяснять и учить их нет времени и желания. :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 14:01 ----------

    3aвулoн,
    Ты же сам вкурсе, что яшей управляет робот-автомат-самоучка с постоянно обучающимся интеллектом. сеошник тут может только анализировать ситуацию и править уже получившиеся недочёты. И естественно директ-адвордс не кто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 14:33 ----------

    Много видел на сайтах студий гарантированные обещания возврата денех . Я так понимаю развод конечно, но как заманухная палочка очень даже не чего. Последний случай из практики. Одна известная студия (Харону я рассказывал уже) продвигала 3 сайта 1.5 года, при этом она их же и вела, то есть они были у неё на обслуживании. Не один ключевик не работает, директ-адвордс не используется, в месяц 1-2 статьи новые без учёта ключевиков и перелинковки, ссылок не покупалось. То есть студия брала с фирмы за 2 статьи в месяц 4 т.р. В принципе неплохие деньги за копирайт :d. Только целей поставлено не было заказчиком, потому и спросить не чего с студии. И такое кругом и рядом. :d
     
    Последнее редактирование: 07.08.13
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    т.е. СЯ для мальчика, продающего шапки из кролика будет состоять из одного слова - "шкурки"? не, из двух - "шкурки", "шапки"

    щучу. разумеется нет, грамотный оптимизатор не станет спорить с заказчиком, который лучше оптимизатора "скажет, что ему нужно и всё", и ненавязчиво подведет заказчика к продвижению по таким фразам как

    "купить крольчьи шапки из Урюпинска"
    "купить крольчьи шапки ИП Кроликов А.А" ну и так далее :d:d:d

    разумеется сайт Кроликова А.А по ним будет на первом месте, сам Кроликов - к оптимизатору претензий не иметь, и только нифига ему не будет понятно, почему он так за год не продал с сайта ни одной шапки.... в голове у него будет зреть мысль, что гдето его нае..али... но вот где?

    а вообще я фигею с вас, дорогие специалисты,
    вы когда зубы идете сверлить - доктору заранее говорите, каким буром сверлить, чем и какой канал пломбировать, как делать рентген до и после? а? песец какойто пушной... не, кролик )))
     
  6. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Он шапки делает, а не задаётся вопросами о оптимизации и зависимости продвижения сайта с продажами. На самом деле это действительность и в основном всех радует увеличение посещалки или достижение поставленных целей (типа вывести в топ). Ведь они же все крутые маркетологи и продаваны. :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 16:01 ----------

    Гарантия год, а дальше всё равно пофик им. Не один стоматолог не даст пожизненной гарантии пломбам. Часто гарантия месяц-два, после чего всё вылетает. Знаем, проходили.
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да, перед заключением договора, проводится либо платная консультация или встреча, на которой по предварительно проработанной теме в заданном регионе по заданному сайту (или с нуля), можно с высокой степенью достоверности сказать сколько человек ищет шапки и какие именно шапки и где именно, сколько имеют сайты висящие в топе людей по выбранному пулу запросов, сколько это будет стоить тоже можно скалькулировать с погрешностью +- 15%. сколько будет стоить кампании в директах эдвордсах, на сколько это меньше народа чем с естественной выдачи и почему и на сколько там дороже. там же согласуется план продвижения. как то так получается =)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 20:31 ----------

    попробуй дать рекламу в журнал, газету, т.в., радио и т.п. - нигде не гарантируют продажи гарантируют показы, тираж, и т.п. и меня это тоже вымораживает =)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 20:40 ----------

    меня как сеошника - вообще не интересует что хочет заказчик =) как правило обращаются знакомые или через клиентов и это знают. я в первой беседе или по сайту существующему или сайтам конкурентов (заказчики часто хотят как у них или лучше) собираю ядро ключей, сверяю их с прайсом на товары и услуги, перерабатываю это под выделенный бюджет (или говорю сколько будет стоить выжать максимум), потом даю т.з. программерам что в сайте править какие разделы добавить или убрать, что поменять внутри, заказчика заставляю писать статьи по его бизу на заданные темы в том количестве в котором считаю нужным, потом их перерабатываю и размещаю. и после того как внутренне сайт идеален на него проставляются линки по особым рецептам, с определенных ресурсов, с определенным наращиванием количества =) пориодически анализируется выдача выдаются новые задания программерам или дописка текстов и т.п. пока не получится устойчивого положения в выдаче. клиента прошу ставить на сайт отдельный телефон и по нему смотреть отдачу. все вкратце.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 20:42 ----------

    так и с SEO так же =) платишь - в топе, не платишь - в жопе =)
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Кратко , но ёмко :d:d:d:d
     
  9. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, как правило обращаются знакомые или через клиентов и это знают. я в первой беседе :) А бывает кто-то обращается, а первой беседы так и не дожидается :look:
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Бывает ;) но редко. Седня была очередь Алека Гы ;)
     
  11. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, значит шанс ещё есть?:-)
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ZoRG, да
     
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, :gent:
     
  14. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, не подошло ещё моё время?) :shuffle:
     
  15. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Остаётся только ждать, надеяться и ждать)
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    ZoRG, Вы ждете когда сайт выйдет в ТОП 10 ?
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    он троллит меня =) но я помню про него =)
     
  18. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Это радует :)
     
  19. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, C наступившими праздниками))) :p
     
  20. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    mr.haron, если сделать сайт (а точнее заполнить шаблон сайта) от "Мегагрупп" http://megagroup.ru/
    то можно ли будет его вывести в ТОП по НЧ и ВЧ запросам ?!
    В начале вашей темы вы писали, что делали сайт по металлоконструкциям, можно получить ссылки по ним в ЛК ? Там бы и побеседовали.
     
  21. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Слайдер на главной странице влияет на ранжирование ?
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ostap, опосредованно через пользовательские факторы


    да, но выбор странный, чем вордпресс скажем не угодил?


    заказчик до сих пор в раздумьях, наполнении и поиске на это времени, я еще не двигал его.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 00:47 ----------

    ZoRG, тебя тоже с прошедшими, я помню
     
  23. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    mr.haron, спс за ответы.

    про него не слышал. щас поглядел, там для высокого полёта, дизайн на УРА. это то, что я видел.
     
  24. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    mr.haron, а можно вопрос. Не по теме он, но тем не менее.
    У меня был сайт-визитка. По фотографии. Я с некоторого времени перестал его поддерживать и не стал оплачивать хостинг на след. период. Тут, конечно, я ступил: не удалил файлы сайта с хостинга. За домен тоже не платил.
    Теперь такая ситуация: моим доменом владеет какая-то ООО "Крео-битс" и сайт-то в принципе внешнего вида не изменил. Но появилась куча рекламных баннеров.
    Вот вопрос мой: зачем какой-то конторе выкупать чужие частные домены, тем более, без трафика?
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    prisoner, возраст сайта - хороший бонус за 100р
     
  26. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    mr.haron, не понял. Там трафика ноль. Зачем?
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так написали же - возвраст. Ну и плюс на вашем сайте есть энное количество уникальной инфы. Может быть даже есть какая-нибудь посещаемость, которая может принести доход. Ну и на крайняк сделают из него сайт, который будет перенаправлять на другой сайт.

    sale-volgograd.ru - когда-то сайт журнала, потом его также перехватили, и сейчас продают.
     
  28. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Монтажник, я не пойму, чем ценен именно возраст сайта. трафик, инфа - понятно. возраст - непонятно.
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    prisoner, в SEO вообще много неявных и непонятных вещей, из-за идиотского желания программеров гугля и яндыкса избежать манипулирования выдачей.
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    К каждому новому сайту поисковики относятся с подозрением. Существует мнение, чтобы вывести сайт в ТОП поисковых запросов в сильной нише, возвраст сайта имеет не последнее значение в череде других факторов. Тем более, когда Вы регистрируете новый домен, это не означает, что он новый, возможно на этом домене уже был сайт с весьма подозрительным прошлым, и только из-за этого он может завоевать немилость поисковых систем. То есть, если Ваш сайт просто в индексе поисковой системы и там держится, то это уже плюс, с него можно как минимум продать ссылки и у него есть положительная история!
     
Статус темы:
Закрыта.