1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поборы в онкологическом отделении.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем polivinil, 12.11.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Такую историю рассказала вчера мама одной знакомой.
    Говорит,в областной(или где-там,эта онкология),за то чтобы выжить(а там речь идет именно об этом) нужно постоянно всё оплачивать.Каждый чих сотрудников,помимо лечебных устройств и препаратов.
    На мой вопрос о висящих на стендах прайсах- удивление!!!А что это?
    Говорит,все деньги перетекают просто из кармана в карман.
    Последний ее платеж:
    Нужно было дождатся в отделении врача для осмотра.
    Подошла к дежурной медсестре,что на телефоне,говорит- можете вызвать врача,не сутки же тут сидеть?
    На что та ответила ,что не знает где он.
    Спустя 40 мин ождания в палате,старожилы убедили ее подойти к медсестре и сунуть ей молча в карман 50 руб(!).
    Выглядело это конечно странно,но не весь же день и вечер там сидеть?
    Вообщем,пересилив идиотское состояние,она подошла,молча сунула полтинник в карман,развернулась и пошла в палату.
    О Чудо! Только она дошла до палаты- откуда не возьмись вырос врач!
    Во сервис!
    Уважаемые отвечаемые за действия своих сотрудников- большая просьба,наведите порядок!!! А то стыдно такие истории от взрослых людей слышать!
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    боюсь, что сами "отвечаемые" заинтересованны в этом.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    polivinil, а в других больницах нет такого? Что говорить только об онкологическом отделении?
    Относительно поборов там - да, есть. Как и везде - сидит урод, алкоголик, перегаром несет за версту, но на табличке его кабинета значится: "Врач такой-то". И очередь к нему в полкоридора. И все шепчутся - берет столько-то.
    И другой сидит, дальше по коридору - к примеру, УЗИ там делают, прямо на 1 этаже. Стоит народ с карточками в руках, и никто не шепчется, просто очередь длинная и мучительно ждать надо. По полису. И ни копейки в карман.
    Врачи везде разные, как все люди.
     
  4. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    У меня свекровь в данный момент лечится в онкологии. Нигде не платила, лечение и операция бесплатные. Доктором довольна, и вообще о персонале отзывается хорошо. А очереди действительно большие, больных очень много.
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    сказки
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вовсе не сказки. Бывает и такое.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    У тетеньки 20 тыс. просят только за операцию.За предыдущее лечение около 35000 ушло(1.5 года назад)
    Я думаю,если тетка,в конце концов,не сделает умный и строгий вид,чтоб за версту несло "начальством"- то все-таки выцыганят деньги:d
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ну да, ну да - и анестия бесплатная. Чушь - сам лежал в онкологии 2 года назад, брали деньги со всех и за все.
     
  9. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    Специально у свекрови интересовалась, дорого ли ей обошлось лечение и операция. Сказала, что ни за что она не платила и никто не вымогал.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не знаю, как в областной онкологии, лежал в городской в Волжском - с носом и рядом большие проблемы были - денег не брали вообще, врач два раза в день зам заходил (на утренний осмотр ходил самостоятельно), а как после операции температура прыгнула до 40 - медсёстры суетились постоянно, все уколы и т.п. - ни рубля не заплатил... Не, конечно, при выписке моя благодарность не знала границ - но это было потом.. Или вид у меня такой, что денег не просят.. :) :) :)