1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разлочить модем

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Igor_M, 13.12.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А кто может мне разлочить мегафоновский модем Е1550?
    На форуме (специальном) давали код, но с ним что-то не получилось - не подходит.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Солия,
    IMEI давай. Да и код, который давали. Скажу правильный или нет.

    добавлено через 18 часов 36 минут
    Кстати, сейчас программа расчета unlock code на huawei в свободном доступе.
    Вот например unlock
     
  3. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    -----------
    пишите в личку - дам коды
    бесплатно -
    незабудьте - отписать емей
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    azav, :rev:

    Рассказываю, как мне разлочили модем. Сделали код. Ввожу его в программе - выдает ошибку. Ввожу его с другой симкой - тоже выдает ошибку. Как оказалось - мой модем не был залочен))) Нужно было только создать в мегафоновской программе новое подключение для другого оператора.

    Модем Мегафон Е1550.

    Это для информации, вдруг кому пригодится.
     
  5. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Могу помочь с прошивкой и востановлением MF626 модемов.
    Старый прошиваю и отвязываю от оператора а на новом(с антеной) востанавливаю оригинальную прошивку.
    писать в ЛС.
     
  6. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0


    Воспользуюсь. Отписался в личку.
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Модем mf100. От Билайна... Помогите разлочить...
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    andanar,
    Он не лочен, почитай на предыдущей странице этой же темы.
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    OEM,
    С симкой другого оператора не работает...:bigeyes:
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    andanar,
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Продублирую и здесь на всякий случай: онлайновые калькуляторы: Huawei и ZTE.
     
  12. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    так какой же покупать модем, чтобы в отпуск с ним поехать, да и тут на даче не скучать
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Подскажите, пожалуйста, как создать новое подключение.
    У меня Мегафон huawei e220. Хочу попробовать, как работает на съемной квартире работает билайн.
    Unlock-код у меня есть, что делать дальше? Вот введу я его, а потом что? По шагам может кто-нибудь рассказать? Заранее спасибо!
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Насколько я помню они вообще без лока были.

    "Вот введу я его, а потом что?"
    Создай точку доступа пропиши настройки своего оператора и вперед.
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Наверное покажусь дебилом, но тем не менее..
    Подскажи, пожалуйста, как создать точку доступа и где взять настройки оператора?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    БЕСПЛАТНАЯ РАЗЛОЧКА!

    Раньше нужно было доставать код, для разлочки. Теперь же есть хорошая программа, которая может сгенерировать этот код.
    Брать тут http://files.mail.ru/8PJ1OE
    Делай раз:

    Нам нужен IMEI-код модема.
    Он может быть написан на модеме, на коробке или в гарантийном талоне. А может и нет. Как у меня.
    Запускаем софтинку DC_UNLOCKER (предварительно установив.) Запускаем автопоиск устройства, оно находится. Записываем или копируем код - 15 цифирей.

    Делай два:

    Запускаем Calculadora_Huawei (в архиве есть еще один калькулятор, с бОльшим количеством функций, мало ль, пригодится кому )

    Вводим наш IMEI в единственное окошко, нажимаем единственную кнопку. Получаем два 8-значных кода. Нам нужен нижний (не тот, который "флэш", а тот, который "десблок...."). Записываем этот код.

    Делай три:

    Вставляете в модем неродную симку. В смысле - другого оператора. Модем, соответственно, в комп. Ждете, пока он определится и программа-коннектор спросит у вас код разлочки. Программу, разумеется, надо запустить :-) . Скармливаете ей код.

    Все!

    На всякий случай: все на ваш страх и риск! Неправильный код разблокировки можно вводить не более 10 раз. Поэтому больше 3-5 раз экспериментировать не стоит. Ну и быть внимательным при вводе цифр.
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Помогите разлочить МТСовский zte mf652
    Чет никак не получается. Вроде есть какие-то программы генераторы кода по имею, но чет не могу найти.

    Imei чуть позже напишу.
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    скорее всего никак :coolz:
     
  19. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    А этот можно? usb модем huawei 3131 от Beeline
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
  21. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    апну тему, где можно прошить под любого оператора 4г модем модель 827f от мтс.
    на 4пда неслать, я там был ))
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а модем USB от yota можно прошить под другого оператора?
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И ? Это модем Huawei E3372. Там нет файлов и инструкции?
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    если модем таки e3372s, то легко разлочивается сгенерированным кодом(отключить адблоки или другие резалки рекламы во время посещения) Free Huawei Unlock code calculator online
    если не дай бог e3372h, имхо проще и дешевле будет купить уже разлоченный/прошитый, потому как на продолжительные танцы с бубном без гарантированного результата желающих найти будет проблематично. так то на авите есть специализирующиеся
    как правило все что прошивается, прошить можно. вот только результат может быть не всегда благоприятным. смотреть модель и по ней выяснять насколько проблематично
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    от вы ж некропостеры (хотя нет)
    столько годного народу на форуме было, и я даже им писал когда-то.. TEST, KEKS..
    скажу одно - разлочить-то данную модель совсем не сложно (советую шить под hilink)
    а вот настроить TTL в том же МТС, чтоб модем, засунутый в роутер удачно мимикрировал под обычный телефон - та ещё задача.

    но я шил такой модем, изначально от мегафона, именно по инструкции с 4pda (всё там есть) и он с 20го года в паре с роутером исправно ответственен за тырнет у меня в доме в Калаче-на-Дону (пакет Весь МТС - инет домашний, ТВ и вот та самая симка с безлимитом в модеме)
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    модем USB от yota можно прошить под другого оператора?
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Они и шьются (геморно) и просто разблокируются под всех операторов. На 4pda есть инструкции и описание пошаговое что делать и как. Там было даже написано, что если модем еще на гарантии находится, то его можно разблокировать официальным запросом в саму Йопту.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    он не на гарантии. скинь ссылку
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Пишы модель
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нету на ней модели.
    Но видно что есть симка белая внутри торчит