Пожет кто подскажет как в политехе академ взять (имеется в виду что ни беременности, ни других "официальных" форсмажоров нет)...Пишите в личку
Кажется всегда в таких случаях уходили по состоянию здоровья.. куда идти и что делать вроде как намекнул
mr.haron, это как в армии - там все на прапорах держится, в институтах - на физруках (сам не проверял, только на фильмах делаю вывод)
В академ по здоровью отправляют только после заключения экспертной комиссии. Разве не так? При чём тогда физруки? Ногу или руку они конечно вам сломать смогут, но не факт, что после этого академ дадут.
ломать ничего не надо, при правильном подходе к учебе, если академ берется после семестра в котором выплачивали стипендию, после академа вам начислят компенсацию, как правило превышающую расходы на получение академа. howto (как это было много раз): 1. goto магазин и купите кофе-конфетный допуск в санчасть (или как она там называется находилась в здании профилактория и типографии) 2. goto спортзал в ГУКе к физруку (нужное фамилиё узнать у тех студентов, которые уходят в академы легко и непринужденно), отдайте ему эквивалент академа в той валюте которая ему нравится, и по его звонку - 3. идете в санчасть - получаете там справку и направление на ВКК в 3ю поликлиннику (за кофе-конфетный пакет) - добегаете до третьей поликлиники получаете заключение ВКК, и 4. относите его туда куда нужно, обычно это место дефлорации иногородних студенток (деканат) как то так было у меня пару раз, извиняюсь за некоторые возможные неточности, я уже давно отучился =) добавлено через 1 минуту главное что в армии, что в университете знать "человека из Кемерова" в лицо.
Спасибо за подробную инструкцию Но проблема именно в том к кому подходить (так сказать не известны пароли и явки)...среди знакомых никто академ не оформлял, вот и подумала может здесь народ знающий найдется