1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маленькие котятки надеются что с ними больше такого не повторится

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем михаил7474, 10.01.10.

  1. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Уважаемые форумчане!
    4 января выйдя утром на улицу решили зайти в подвал где подкармливаем 8 бездомных взрослых кошек, на обратном пути на лестнице где довольно темно просто случайно услышали какую то возню и слабенькое шипение. присмотревшись увидели маленьких котяток, четверых. Ну что мы за изверги такие выкидывать на ледяную бетонную лестницу в мороз -12 градусов, котят которым по внешним признакам не более 4 недель? Господи куда ж мы катимся то? Многие могут возразить что тут люди бездомные и многие голодают! Согласен, но при чем тут животные? Мы страдаем за то что творим с природой не понятно что, засовывая свой нос куда не нужно, загадили все тут теперь луну бомбим как американцы например. Ничего в этом мире не проходит безнаказанным. Но животное не виновато что мы когда то его приручили и оно не может понять за что его предали! Ну не могли мы пройти мимо этих комочков которые от холода и страха уже с трудом подавали голос о помощи! Внешне такое впечатление что котят только что принесли из дома! Чистенькие, глазки чистые, ушки чистые. Забрали их в подвал так как дома 2 кошки шотландки и живем на 18 кв. метрах! но там сидят взрослые и естественно они бы их гоняли. поэтому временно пристроили их в клетку поставив рядом с системой отопления. Отогревшись котята активно кушают, интересуются что там за прутиками клетки происходит.
    Люди помогите, ну не позволяет сердце оставлять их в подвале в клетке, тем более сейчас им важна социализация а то так и останутся дикими а сидеть 24 часа в подвале ну не мысленно поймите хотя там и тепло. Может кто нибудь сможет помочь хоть как то? согласны даже помочь с прокормом, ну ЖАЛКО их. Как хорошо в крупных городах, там хоть приюты для животных есть а у нас............. один и то не понятно где и там по сведениям все давным давно забито. Может у кого есть возможность помочь? ну хотя бы на передержку? Очень симпатичненькие! 2 кошечки трехцветные, и 2 котика черненькие с белыми лапками и галстучками! Очень ласковые, такое впечатление что наигравшись ими их выбросили за ненадобностью. Уже обращались на форум мяу.ру но.............
    Прошло трое суток котятки живы, здоровы, кушают отлично. В туалет что как не странно для подобрашек только в лоточек. скучают только лишь.......... но стараемся почаще их навещать и играть. агрессии абсолютно никакой. Народ проснитесь от губительных для собственной души новогодних загулов и отзовитесь наконец, не верим чтоб все были до такой степени безразличны.....
    Вот сегодня выкладываю это сообщение еще и на этот форум, может кто откликнется
    Вот фотки котяток
    http://s46.radikal.ru/i112/1001/25/6ab0206e633c.jpg
    http://i068.radikal.ru/1001/a4/dc6d363325f2.jpg
    http://s55.radikal.ru/i148/1001/62/3b72851f29e0.jpg
    http://i070.radikal.ru/1001/91/c835358c9f8f.jpg
    На сегодняшний день две кошечки нашли себе новый дом и любящих хозяев!
    Остались два мальчишки!
    Поможем и им обрести счастье!
    Помогая им мы помогаем самим себе!
    Ведь мир так устроен, что человек за свои ошибки наказывается по тем же законам, по которым живёт сам. И неминуемо, рано или поздно, сторонник естественного отбора окажется в позиции жертвы, причём в обстоятельствах, в которых Высшие Силы ему не помогают, так как он не поддерживает высшие законы человечества - законы нравственности.
    Наше первое врождённое чувство при виде жестокости - чувство сострадания, и наше первое неосознанное желание - исправить несовершенный мир и восстановить справедливость. Это приказ сердца.
    Поэтому, мы считаем, что задача и долг каждого человека - предотвращать жестокость между любыми живыми существами на Земле. За неучастие в осуществлении этой задачи и за создание вместо неё разного рода мнимых ценностей, которым человек, не отдавая себе отчёта, порой посвящает всю свою жизнь, человек и человечество в целом будет отвечать перед Создателем природы.
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ой. какие котятки красивые.. и черненький, и рыжий :sun:
    народ!! кто еще не окотяченый?? забирайте котят! в этом году кошачьи на счастье! ;)
     
  3. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0

    Да Вы правы! кошачий год и котята на счастье тем более такие и с такой начальной судьбой! не смотря на то что мелкие но все понимают!!!
    Сестричек забирали а эти из палатки лапки тянут и попискивают! Ничего и эти найдут своих хозяев! мы очень в это верим
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    а вы не можете пока забрать оставшихся двоих к себе домой? на 18 кв. метрах вполне можно так же поставить палатку...
    котятки хорошие, но посадить их в подвале даже и в палатке - это не айс... домой бы их надо, из дома и заберут быстрее.
     
  5. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0

    В ближайшую неделю нет. ремонт дома. окно меняем двери живем на узлах. сами спим как собачата на коврике на полу. но если в ближайшие дни не возьмут то как нибудь пристроим к себе. тут главное как только заменят окно так можно хоть вещи разместить и диван освободить. но полюбому не выбросим опять на холодный бетонный пол. По крайней мери вырастим и этих, не привыкать. стерилизуем а там видно будет
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    понятно. дай бог, чтоб всё удачно сложилось и им нашлись хорошие хозяева!
     
  7. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Спасибо!
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
  9. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да я читал! но где ж ему рыжего то взять коли там два биколора и 2 черепашки
     
  10. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Два маленьких котенка поссорились в yглy
    Сердитая хозяйка взяла свою метлy
    И вымела из кyхни дерyщихся котят
    Не справившись при этом, кто прав, кто виноват.

    А дело было ночью, зимою, в январе.
    Два маленьких котенка озябли во дворе.
    Легли они, свернyвшись, на камень y крыльца,
    носы yткнyли в лапки и стали ждать конца.

    Но сжалилась хозяйка и отворила дверь.
    - Нy что, - она спросила, - не ссоритесь теперь?

    Прошли они тихонько в свой yгол на ночлег,
    Со шкyрок отряхнyли холодный, мокрый снег
    И оба перед печкой заснyли сладким сном.
    А вьюга до рассвета шyмела за окном.
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    почему- то вспомнился советский ещё мультик - кошкин дом.

    тётя-тётя кошка
    выгляни в окошко
    есть хотят котята
    ты живёшь богато
    ты пусти нас ночевать
    уложи нас на кровать
    а укрой рогожкой...
    тётя тётя кошка...

    добавлено через 5 минут
    а ещё у меня есть стишок - его сочинил когда-то давным-давно мой папа, когда я была ещё маленькая - у нас в семье всегда были обычные домашние коты, папа привозил им с зимней рыбалки рыбку, а с работы - пойманных в мышеловку мышек... стишок я нашла в его старом блокноте, уже после его смерти. немножко подправила, там где страдала рифма и размер, и вот что получилось:

    Котёнок в доме

    Ах, этот котёнок! Он словно ребёнок
    И в дом он приносит уют.
    Берите котёнка!
    Несите котёнка!
    Пока его Вам дают!

    Он будет мурлыкать, он будет мяукать
    И будет он с Вам играть.
    А если случайно нашкодит немножко,
    То, право, не стоит кричать!

    …И вырастет кошка – на тигра похожа.
    Красива, горда и умна.
    И будет мурлыкать на солнышке нежно
    У самого у окна.

    Она Вас с работы встречать будет рада,
    Поднимет душевный настрой –
    Любите её и она Вас одарит
    Своей неземной красотой!

    С присутствием кошки семья станет крепче
    И дом Ваш наполнит уют.
    Берите котёнка!
    Несите котёнка!
    Пока его Вам дают!
     
    Последнее редактирование: 12.01.10
  12. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Спасибо за поддержку!!!
     
  13. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Михаил, котята все еще у Вас?
     
  14. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0

    Да котята у меня! Живут, растут!
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    давайте фотки и что подписать под ними (пол, окрас, возраст, характер и т.д., тел. куда звонить) - я до кучи у себя размещу в отдавашках.
     
  16. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    на мыло скинуть или тут выложить? хотя не помню где у меня фотоаппарат после ремонта.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    пипец... если кошка всреднем три раза в год размножается =примерно по четыре котенка... вы всех котят будете
    или както избирательно?

    да. все кто меня знает, знает что кошек я люблю.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    а с самого начала тему прочитать не судьба? или опять спорить будем?
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    мои цитаты - из ПЕРВОГО поста темы. у темы есть еще какое то начало? не. не будем спорить... все ясно и так :)
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    человек подобрал котят, пожалел, выхаживал их, выкармливал, пристраивает их в добрые руки и тут нарисовался ты и опять с какими то непонятными вопросами, вот сделай так же, как и этот человек, тогда и спрашивай, стыдно, блин! :frustrate
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    как? собрать ВОСЕМЬ кошек в подвале? я задал вопрос что эти кошки за год принесут примерно 100 (СТО) котят. и куда их автор темы собирается девать???

    это непонятные вопросы?

    когда я подбираю котенка я не несу его в подвал. мне нечего стыдиться.

    добавлено через 44 секунды
    спасибо, НЕ НАДО! перетащить котят из подъезда в подвал пипец героизм.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    а если бы ты глазами читал, ты бы увидел, что котята у этого человека, а не в подвале, не засоряй тему, пожалуйста, хочешь поспорить, создай отдельную тему где нибудь во флейме
     
  23. Falco

    Falco Новичок

    3
    0
    Привет, михаил7474, поясните еще раз - кошечки уже пристроены или все еще у вас?
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    серьезно?
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    прекрати уже!читай глазами выше!
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    михаил7474,
    можно здесь, можно на мыло.
     
  27. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Не собираюсь вступать в дисскуссию с особо умными посетителями сего форума! Не для этого я тут! скажу только одно те кошки которые живут у меня в подвале все стерилизованы и они уж никак не могут приносить по 100 котят. И во вторых в моем понимании подвал это не вонючий мерзкий коридор если кто то себе это так представил а уютная благоустроенная комната площадью 42 кв.м. В которой имеется все для жизни не только животных но и человека (и диван и телевизор и холодильник). по крайней мере в моем понимании это и есть подсобное помещение для каких то нужд человека. наверное было бы лучше оставить этих малюток на холодном бетонном полу на лестнице и пофигу что к утру было бы четыре окоченевших трупика . Не о том речь уважаемые! речь если и заводить то только о том до какой меры мы с вами оскотинились чтобы решать кому из живых существ жить а кому подыхать по нашей тупой милости! вот о чем надо бы подумать а не обсуждать мои поступки. Меня Бог осудит если что не так.
    Для Falco – кошечки уже пристроены. Остались только два котика.
    Фото в первом посте