1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу рекомендаций по покупке щенка

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Ivan, 12.01.10.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Родителям в подарок на НГ обещал щенка немецкой овчарки. Поскольку живут они в области, и суперпородистость им не нужна, то хочу спросить: где лучше купить щенка без родословной, но именно этой породы. Стоит ли звонить по объявлениям в ВДВ? Поскольку я не "собачник", то хотелось бы знать, по каким признакам можно понять о потенциальном здоровье щенка, помимо мокрого носа. В каком возрасте щенков уже можно отлучать от матери? Ну и если будут контакты проверенных продавцов, возможность выбора из нескольких (нужна сучка), буду признателен.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Ivan,
    думаю, что с таким вопросом вам лучше обратиться напрямую к профессионалам ВОТ СЮДА
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    VIVA, интересная ссылка, и форум более-менее живой. Но как-то все там слишком... профессионально. Думаю, что там только породистые собаки.
     
  4. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Ivan,
    возьмите у нас щеночка из соседней темы, там хозяйка уже за копейки отдает даже с родословной. просто не оч удобно 2 овчарки в квартире - растут же!!! http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=148076

    в районе 2-3 тыщ возьмете шикарного малыша
     
  5. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    мокрый нос это совершенно не показатель...;)
    отлучать щенка не раньше 45 дней... нормальный заводчик раньше щенка вам просто не продаст...
    по всем остальным вопросам можно в личку...
    но скажу так... за копейки нормальную собаку не купишь...:d
     
  6. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Фотки малышки
     

    Вложения:

  7. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1



    ну видимо не продавали, раз так утверждаете! когда не могут продать, и даром отдают - собачки то не маленькие!!!! Родословные кстати просто так не раздаются!!!!
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  8. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    я говорю про щенков с хорошей родословной... в которых вложено очень много... и сил и средств...
    таких щенков никто за копейки и бесплатно раздавать никто не будет...
    а Ivan нужен щенок без родословной... возможно Ваш вариант его устроит...
     
  9. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1


    У нашей девочки хорошая родословная, и вложено в нее много и сил и средств, и продаем мы ее с родословной за дешево лишь потому, что она растет, а в доме еще кот, который уже в шоке! и хозяйка устала, ведь там еще и папин щенок с ними пока живет, вот и думайте какой там кильдим....
     
  10. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Да весело у Вас конечно...
    девочке скорее найти своих любящих хозяев...
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Ёлка))), вообще у меня был психилогический максимум за щенка в 1,5 тыс. рублей по вполне понятным причинам. Вы сказали "2-3 тыс". По нижней планке договоримся? ;) И в субботу забираю.
     
  12. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    интересно...
    а сотовый телефон Вы себе тоже по психологическому максимуму за 1,5 тыс. руб покупаете?
    щенок - это не игрушка... с ним заниматься придется...;) :d
     
  13. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1



    я Вам в аську постучалась - поговорите со мной там))))
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Да. Именно. При покупке я рассчитываю, сколько максимально на телефон могу потратить. И не куплю телефон за 30 тысяч, если мне нужен телефон за 7-8 тыс.

    У меня дома уже год живет кот, подобранный в подъезде у мусоропровода еще маленьким котенком. Полностью привитый, регулярно вычесывается, кормлю Пропланом. Так что представление об уходе за животными имею.
    Предыдущая собака у родителей прожила 16,5 лет и была усыплена в полностью недееспособном состоянии.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Немаловажно где будет жить собака и для каких целей предназначена. Если это будет дворовая и круглый год жить в конуре, охраняя двор, то выбирать надо полохмастее :d
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    В трехкомнатной квартире, вместе с двумя пенсионерами и тремя кошками :coolz:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ох, я бы посоветовала маленькую собаку... Мы свекрам подарили овчарку, потому как у них всегда были большие собаки. Все прекрасно пока они были молоды и работали. Но выйдя на пенсию и пребывая в преклонном возрасте погулять должным образом с собакой (не просто под кустик вывести, а дать побегать, потренировать) уже тяжело. Кормить хорошей пищей сообразно энергозатратам большой собаки уже сложно, проще щей с хлебом натюракать. И самое главное ухаживать за ней уже невозможно. Особенно меня напрягает волосня везде и всюду. Куда не сядь будешь весь в шерсти. А они уже люди подслеповатые, сил убирать нет... Тяжело содержать такую большую собаку. Купить типа какой-нибудь тавкалки. Дольше умиляться этому вечному щенку будут. И спасибо скажут. Мой вам совет. Купите маленькую собаку.
    Ну для чего нужна большая собака в квартире? Охрана она никакая. Захотят залезть в квартиру - залезут даже если в ней зоопарк будет.
     
  18. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Они хотят не просто собаку, вопрос стоял: "Или овчарку или мы сами возьмем овчарку" ;)
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Очередная покупка по принципу "За копейку канарейку,чтобы пела и не ела".Немецкая овчарка никогда не стоила,не стоит,и не будет стоить дешево,т.к.очень много сил и средств уходит на дрессировку,выставки,выращивание щенков и т.д.Про дворняжек с рынка я вообще молчу (попробую сегоня сфоткать "овчарку" за 3000р.),но и с документами основная масса щенков от родителей,которые никогда ни чем не занимались,не выставлялись,просто тихо лежали на диване и плодили существ в образе овчарки,но совершенно не имеющих рабочих качеств и интеллекта.Поэтому велик шанс взять за 5000-6000р. глупую,трусливую собачку,да еще и с проблемами со здоровьем (дисплозия,врожд.слабость связок и суставов и т.д.),и дальнейшие 10 лет жить с инвалидом в квартире.Собаку вы зводите надолго,это не телефон на 2 года (за который почему-то не жалко 10000,а за собаку жалко),поэтому к выбору надо подходить ответственно и брать от проверенных родителей,которые могут показать дрессировку по послушанию и защите,причем не дипломы,а попросите показать вживую,как работает собака,пусть дадут вам почитать описания экспертов с выставок,посмотрите на задние ноги мамы-папы-они должны быть крепкими,без признаков слабости,поговорите с заводчиком о прививках (у щенков старше 2 мес.должен быть ветпаспорт),о том,как воспитывать щенка,где дрессировать-все-таки это рабочая порода.Вообще,надо сначала найти порядочного заводчика,а уж потом брать щенка.Все зависит от его отношения к собакам,если человек сам активно занимается с собакой,выставляет ее,собака в хорошей форме и человек грамотно и профессионально отвечает на все ваши вопросы-берите щенка смело-этот заводчик всегда вам поможет.В общем желаю удачи в покупке!Как приобретете,напишите на форум,а еще лучше повесте фотки в тему "Немецкие овчарки".
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Вадим Х.,
    браво! ни прибавить ни убавить! :writer:
    ...вот только топикстартеру эти замороки явно "до фени" - люди с таким подходом к покупке породистого животного обычно покупают именно только "образ", а ведь такая серьёзная собака - это не хомячок!...
     
  21. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Это все приходит с опытом.Первый блин всегда комом.Ко мне обращается очень много людей,которые первую собаку брали абы-как,но потом поняли,в чем разница,кроме денег,и к выбору следующей собаки подходили более осмотрительно.Но может-быть человеку повезет,и у него будет действительно умный и преданный друг,но я в эти лотереи играть не советую.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    а немецкая овчарка - это по вашему НЕ ПОРОДА? или вы под НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКОЙ подразумеваете любую дворовую собаку похожего окраса? у меня мама на любую дворнягу серо-чёрного или чёрно-рыжеватого "дикого" окраса (не знаю как он правильно называется, напишу ОВЧАРОЧИЙ ;) ) говорит - овчарка ... вам чтоли такой щен нужен??? так их в базарный день и по газетным объявкам продают по 500-1500руб. и даже есть даром раздают...
    вы же кажется хотите очень конкретных, я бы даже сказала профессиональных ответов и рекомендаций - по здоровью и на что обратить внимание, чтоб не вляпаться (читай - не лохануться) - так почему бы не задать эти вопросы профессионалам? там есть контакты - чего проще позвонить/написать и спросить что к чему и почём? или вам нужна инфа по типу ОБС?

    добавлено через 12 минут


    мильпардон - проверенные продавцы это наверное те, кто постоянно такими щенками торгует... так в большинстве это именно заводчики, иначе откуда у них возьмётся опыт, хорошее содержание щенков и вообще хоть какие-то гарантии.... я ж вас к ним и отправляю, к заводчикам. вы ж ещё и выбор хотите! а чем вы можете заинтересовать заводчика, продающего хороших крепких здоровеньких щенков настоящих немцев , а не помесей жучки с бобиком, чтоб вам ещё и выбор предоставили? да ещё и за смешную цену, которая продавцу и расходов-то на выкорм щенка до продажного возраста не покрывает...

    сучку... я так понимаю, что щенков хотите потом...
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я думаю,что все-таки лучше здесь осветить эту тему,чтобы люди-непрофессионалы знали о всех подводных камнях при покупке щенка.На все вопросы о немцах могу ответить достаточно компетентно.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Вадим Х.,
    осветите. сообщите тем, кто хочет породистого щенка (а не дворняжку) за 1500 руб, хотябы примерно в какие расходы выливается рождение, выкорм и уход за щеночками крупной породы - так, чтобы это были действительно упитанные, здоровые, развитые в соответствии со своим возрастом щены.
    ...и ещё более важная инфа - какие затраты, проблемы и новые обязанности ожидают покупателя уже ПОСЛЕ покупки щенка, когда продавцу он уже ничего не должен, а должен только вырастить из только что купленного здорового активного щенка - взрослую здоровую, активную и воспитанную собаку....
    большинство просто не подозревают, как оно всё обстоит в реале ...
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я попробую сегодня сделать фотки двух щенков с рынка в возрасте 4 мес. (продавала моя знакомая от своего кобеля (с родословной) и "просто овчарки",одну суку оставила себе,другую продала соседям).Цена на щенков была 3000-4000 руб.Будет наглядный пример породности,выращивания и т.д.
     
  26. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    В защиту нашей девочки спешиали фор Вадим - папа у нас чемпион с кучей призов, мама тоже выставочная дама, оба родителя дрессированные и большие умницы, так что наша принцесса имеет хорошие корни. А по поводу цены - я вот например хозяйка британской кисы (призер кстати тоже), так я котяток наших почти даром отдавала по 1000р лишь потому, что нравились хозяева, а те кто предлагал немеренные тыщи - меня не устраивали чисто как люди. Не забывайте пожалуйста про человеческий фактор и не все рассматривают маленьких собачек и кисок как еще один источник дохода. Мне например просто нравится заниматься малышами и мои продажи и половины не окупили моих затрат, и что? зато кайф немеренный!!!!!!
     
  27. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    VIVA, Вадим Х., возможно вам стоит повнимательнее читать тему. Мы хотим подарить родителям овчарку, не зависимо от ее родословной. Были настроены взять без родословной. Собаку хотят, как умного друга дома, а не на выставки возить или зарабатывать на собаке.
    У них 16ть лет жила собака, огромная овчарка, которая выполняла всегда все команды хозяев, необыкновенно умная и добрая собака, из этого можно, немного пораскинув мозгами, догадаться, что дрессирована она была отлично. Видимо такие хозяева, что смогли дать собаки не смотря на отсутствие родословной, грамотное воспитание, а если хозяин идиот, то он и из мего-породистой овчарки воспитает тупую колли.

    Не надо всех по себе мерить ;) У родителей до этого была с_ка, и сейчас они хотят суку, привыкли видимо. Щенки вообще не причем.
    В теме просили совета, как отличить, а не в какие расходы выльется уход. Вам уже повторяли выше, у них 16ть лет жила умная, воспитанная, дрессированная (ими же), всегда сытая и ухоженная овчарка.
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  28. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Angelochekvel,
    Вот полностью с вами согласна! у меня у самой всегда собаки дома были и породистые и дворняги обычные, и никто друг другу в воспитании не уступал, и не пытайтесь доказать мне обратное, а если тем более нужен просто друг семьи а не выставочный экземпляр, то любая собака подойдет(кроме бойцовых канешно - там все таки др подход нужен) И что все так прицепились к породистым, вас почитать так дворняги вообще не имеют права на существование - они либо сдохнут от болезней и всего такого, либо их кто-нить пристрелит из-за невоспитанности!!!!!!!:frustrate
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да. Наши также ульмативно ставили вопрос. Купили типа овчарку на рынке без документов. Да и не было цели покупать породистую, которой нужен хозяин не пенсионер. Выросло есс-но, не пойми чего. Но и это непоймичего любят до безумия. Если бы купили какой-нибудь тоя или пуделя любили бы не меньше. Не породу любят, а собаку.

    По поводу цен на животину. У разных заводчиков разные цены. Кота одной породы можно купить и за 20 и за 5. Цена определяет потребностями хозяина.
     
  30. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ёлка))),
    Я по поводу вашей собаки ничего не говорил,поэтому защищать ее нет необходимости.Как я могу говорить про нее,если я ее не видел.Я говорю в общем о ситуации в породе.
    Angelochekvel,
    16 лет назад было вполне возможно купить за малые деньги хорошую собаку,сейчас благодаря популярности породы и размноженцам,которые плодят щенков, вы вряд-ли будете довольны собакой.Хотя шанс все-таки есть.Нисколько не хотел вас обидеть,желаю удачи в поиске.