1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариум

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Vitaliy_shpachuk, 10.02.10.

  1. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Продаю аквариум на 60 литров, без оборудования.Хочу 800 рублей.Бонусом отдам новый фон))).А ещё грунт.Нет 2 фона!!!Вот!!!Короче ищите, такой не найдёте)))Могу ещё гуппешек для обживания подкинуть.Да а ещё...ну ладно пока хватит.чот меня понесло
     
    Последнее редактирование: 10.02.10
  2. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ничего не треснет? пусть даже по 10 рублей литр, все равно получится 600 рублей.
     
  3. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    неа не треснет)))спасибо за заботу)))

    добавлено через 51 секунду
    giz1001,
    я не могу как ты раздавать аквариумы на 200 литров уж извини.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а какие размеры
     
  5. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    60*25*40
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Хочу рыбок

    добавлено через 32 секунды
    этокак? Длина, ширина, высота?
     
  7. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    рад за прочность кожного покрова...
    на рынке, который птичка\набережная:
    цены у Владимира, от 8 рублей за литр,
    у деда на красной четверке от 8 до 10 руб.
    магазин Акватика на Елецкой, от 10 руб.
    Там не б\у, с гарантией.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это реально?
     
  9. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    да никаких проблем. но хотя бы не дороже чем новый.

    добавлено через 57 секунд
    faceless,
    цены до нового года, но я не думаю что взлетели в разы.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А на сколько литров нужен аквариум чтобы визуально смотрелся большим?
     
  11. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    главное что бы длинный был и высокий вот тогда будет тебе счастье)))а вообще у каждого свое мнение.
     
  12. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    faceless,
    пиши в лс. все расскажу.
     
  13. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    да, giz1001 посоветуй.раз такая пьянка пошла подскажи пожалуйста пойдёт ли фильтр aquael fan1 на 130 литров хотелось бы услышать твое мнение.

    добавлено через 1 минуту
    [​IMG]
    вот моё чудо)))
     
  14. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Vitaliy_shpachuk,
    а рыбы какие и сколько? водоросли есть? и размер аквариума.
     
  15. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    рыбы есть все цихлиды но ещё совсем маленькие Дельфин-2,Принцесса-2,Лабидохромис желтый-2,Псевдотрофиус-1,Миланхромиус-1.Ну и зелени так почуть кустиков 5.Среднего размера.

    добавлено через 29 секунд
    А размер 80*40*40
     
  16. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    :) что то я проспал. водоросли вижу, рыб нет.
     
  17. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Ну сдесь фото маленького аквариума,там мирные так сказать.Ну могу выложить фото вот того самого на счет которого спрашиваю.
     
  18. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    что то я опять проспал))) размеры хорошие. ток вроде 150 литров получается? не? я бы тебе посоветовал все же внешний фильтр. самый слабый, литров на 100. а внутрь помпу, для создания движения и облегчения аэрации. таким образом, внешний будет для "глубокой очистки", помпа мелкий мусор сразу собирать. а по поводу твоего. бери с запасом литров на 20. только сажай как можно ниже ко дну.
     
  19. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    giz1001,
    Ну спасибо время пофлудить ты нашел а вот время поделиться опытом, так сказать у тебя не нашлось...

    добавлено через 34 секунды
    ооо а уж потерял тебя

    добавлено через 3 минуты
    ну вообще у меня он на 128 литров,знаешь а хочется дешево и сердито,т.к. я студент.Может можно как то дешевле обеспечить банке жизнь?
     
  20. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Vitaliy_shpachuk,
    я сплю просто )))) щас отвечу.
     
  21. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    ну извини за назойливость )))
     
  22. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    80+40+40=160. если мне память не изменяет. вроде так литраж считают. ну ведрами попробуй. ток убедись что ведро 10 литров :)
    сумму бюджета озвучь, если тысяча или две, оставь как есть. аква по крайней мере не полный китай. бери на 150 литров, сифон направляй куда нибудь на стенку, что бы рыб не сдувало.

    добавлено через 1 минуту
    пока Сауз парк не кончится, я тут)))
     
  23. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Ну да бюджет сам понимаешь не велик.А объем считаетцо так 80*40*40=128000 т.к. если взять аквариум меньших размеров например мой предедущий то получается 60+25+40=125 вот.ты считаешь можно оставить так?да я правильно понял?А на ночь его можно выключать или это категорически запрещено?
     
  24. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    я ж сказал что сплю))) короче бери акваель на 120-130, и химия тебе в помощь. тебе понадобятся (названия уже не помню) очиститель для воды, что бы она стояла дольше, потом еще какая то жидкость для того что бы осевший мусор разлагался. так как у тебя цихлиды, ложку соли, !!!НО ТОЛЬКО НЕ ЙОДИРОВАННОЙ!!! так окрас будет приятнее у твоих питомцев.
     
  25. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    giz1001,
    Спасибо за советы, очень помог и солью удивил ,попробую.Даже не задумывался над этим...Ну если что ещё замучаю вопросами.ок?!спокойной ночи.
     
  26. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    в твоем случае да, так как растения живые в аквариуме, плюс аммиак от рыб и остатков жизнедеятельности. так что выключай свет, фильтр не желательно, но если есть отдельно помпа, оставляй хотя бы аэрацию на ночь. все, я спать, завтра если что отвечу.
     
  27. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    Поздравляю с приобретением баальшой проблемы:
    1. дельфинов через полгода- год пересаживать надо (если кормить нормально будешь)
    2. принцессы- если повезло и взял пару и если эта пара образуется раньше чем подрастут дельфины и меланохромис войдет в половую зрелость- хана всем (рыбы будут жить в углу)
    3. псевдотрофеус, они тоже не подарок (не знаю, что у вас за вид)
    4. меланохромис- тот еще псих
    В общем тут как повезет, если растут вместе и укрытий навалом (или наоборот совсем нет (ни камней, ни травы, ни замков) может и обойдется без смертоубийств.

    добавлено через 12 минут

    Хочешь дешево и сердито- купи помпу (китайскую на 1000л/ч или фирменную на 300-500 л/ч)) и губку побольше (тут уж на твой вкус, чем больше тем лучше), губку надо промывать раз в месяц или как сила течения в банке заметно упадет в слитой воде из аквариума. Как вариант - гамбургский фильтр- отгораживаешь поролоном кусок аквариума или его угол, вешаешь помпу и получаешь фильтр который промывают раз в полгода. Гравийник- внутренний биофильтр (лень описывать поищи в интете).
    Если жалко места в банке тогда или внешник, или гравийник (он висит под потолком и твоему рыбьему компоту не мешает).
    С покупкой фильтра можешь не торопиться, если нормально запустил банку и из нее не тянет тухлятиной, фильтр тебе понадобится через полгода, при условии. что не будешь докупать рыб.

    добавлено через 12 минут
    giz1001, прикольно считаешь литраж

    добавлено через 31 минуту

    замени воду на формалин и рыбы будут как живые :)
    чем мучаться с химией, проще насыпать грунту 5-7 см, одного другого стоит
    с чего вы взяли, что йодированная соль отрицательно скажется на африканских цихлидах?
    Можно ссылку на источник, что соль улучшает окрас цихлид. Все же на окраску влияет каротин из животных кормов- циклоп, мотыль (если будете давать мотыля- то чуть-чуть иначе токсикоз), если смеси то красным перцем и/или спирулиной. Также можно "улучшить окраску" сместив источник свет ближе к переднему стеклу, если не планируется содержание растений, то выбирайте лампы с цветовой температурой 6500К, а для малавийцев можно и морские лампы с температурой 10 000К