1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автозаправки г. Волгограда

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ruslan-d, 13.02.10.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    вода в бензе лежит на дне резервуара и считается мертвым остатком. то есть что нельзя отсосать насосом. по мимо этого в трубопроводах стоят сетки и фильтры.
    мне кажется это эротические фантазии вашего автомобиля.
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    всё время им заправляюсь, мне нрав) аи-92
     
  3. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    нее, еще раньше, до ЮТК там частная была
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кроме лукойла и випойла (на крайний случай) вообще нигде нельзя заправляться.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мсье не шарит в технологии АЗС:hah:
    я работал в конторе, которая строила АЗС для ЛУКойла (ООО "НВСС") и видел как делают трубопроводы, как ставят насосы и прочее;)
    1. сейчас ставят только подземные резервуары.
    2. все резервуары и трубопроводы двустенные: в промежуток между стенками закачивается азот под давлением и ставится датчик паров топлива, давление контролируется (если падает - значит трубопровод прохудился)
    3. забор топлива происходит почти с самой нижней точки резервуара погружным насосом (мы ставили "Red Jekit" USA, название может быть чуть другим), никакого "мёртвого остатка" нет:p
    4. в ТРК (мы ставили "Wine Dresser" Швеция, название может быть чуть другим) стоят счётчик и куча датчиков качества этого самого топлива, хреновое топливо (с водой) она не пропустит автоматически (программно);)
    5. также в самой ёмкости стоят датчики количества и качества топлива.
    НО, всё это стоит и работает на современных заправках, а на мелких частных может быть что угодно, и если в ёмкость залить не хорошее топливо, а го***, или там накопился конденсат, сама ёмкость заржавела, в ТРК стоит только счётчик, то из пистолета может политься такая дрянь......:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 09:52 ----------

    +100:) (НЕ реклама, а наблюдение!)
     
  6. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    та заправка тнк всегда клевая была, и бензин там всегда классный был .сколько заправлялся никаких претьензий. а некоторое время назад у них реорганизация была, их выкупил газпром...

    а по поводу лукойла это все относительно. у них франчайзинг, и за деньги каждый может повесить название лукойла на свою бензоколонку, при условии что он покупает у них бензин. основная часть заправко лукойл это частники. и бензин у них соответсенно может быть какого угодно качества...
     
  7. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Кстати заправок ЮТК больше нет. их выкупил Газпром.. хотя нет вру 1 осталась в Ольховке. а что касаемо заправот ТНК то 80% их принадлежат чеченам которые работают под франшизой ТНК, и качество бенза там среднее.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Ну так заправляйся на тру-луковских. :)
    Как-то на ВАЗике после заправки на Лукойле около Суровикино пришлось чистить карб и менять свечи. :spider:
    Так-что какашку можно везде подхватить, только с разной вероятностью.
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    +1
    Из заправки вода в автомобиль попасть не может. Уровень допустимой воды в заправочном резервуаре примерно метр. Это сколько цистерн с водой нужно в резервуар вылить, чтобы уровень воды так поднять.
    Может быть не качественный бензин. Вот это возможно.
    ? Видеть и знать теххарактеристики - это разные вещи. Подгружной насос обычно находится на уровне более метра от дна. Уровень воды редко превышает 10 см. Там еще всякая муть кроме воды водится. Плюс системы наблюдения сообщают о различные данные. В общем - лень объяснять. Но ради интереса почитай характеристики уровнемера Струна М к примеру.
     
  10. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    Господа, стоп стоп стоп.
    Про воду никто и не говорил. Читайте внимательнее. Я говорил про ржавчину в бензине! И это ржавчина не моя, бак 2 недели назад был чистым. Не мог же он за 2 недели сгнить...
    Да и стенки в баке и днище блестящие т.е. не ржавые.
    Ржавчина эта попала именно с бензином!!!!
    Я не знаю что там у них вода была в цестерне или еще что то, но бензин с ржавчиной они мне продали!
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на какую сумму в рублях поспорим, что это не так??
    уверены ли, что газпром??
     
  12. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    не буду я с тобой спорить, почитай лучше:

    Франшиза лукойла


    Уверен. Проедь мимо заправки все поймешь...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 10:06 ----------

    Вчера прочистил форсунки, теперь машина работает нормально.
    убил весь вечер на это, и еще лишних пятьсот рублей денег...
    отлично вообще... покупаем бензин в нефтедобывающей стране по ценам чуть ли не выше европейских в которых нефти вообще нет, да еще и такого вот качества...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, вы сделали заявление про основную часть заправок. я еду к брату на Авиаторов, беру информацию по сбытовой сети в Волгоградской области хотя бы и аргументирую свои заявления, чем вы аргументируете свои??
    ps и опять таки в какую сумму вы готовы оценить истинность своих слов??
     
  14. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    бери, будет интересно узнать точно какая это часть. только бери города а не области, про область я тут ничего не говорил.


    я основываюсь на личном опыте. и 100% гарантии естественно не могу тебе дать, как якобы можешь ты. я буду очень рад если ты предоставишь эти данные.
    в городе много заправок лукойла, и бензин на этих заправках весьма не одного качества.
    я так понимаю что заправки именно лукойла это те, где принимаются топливные карты лукойла. таковые мне встречаются не так часто, исходя из этого я и сформировал свое мнение.


    читай выше, я уже ответил тебе в предыдущем сообщении. я общаюсь в этой ветке не для того что бы спорить с тобой на деньги, а для того что бы люди знали где не нужно заправляться. хочешь денег - иди на рынок, а я с тобой торговаться не собираюсь.
    у тебя есть реальные данные картины заправок волгограда, так сообщи их, пусть люди знают какой бензин и где себе льют.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    резюмирую. храбрость ковбоев хаггис - известна всем...тут еще такой же борец за всех был, который перекрестки учил проезжать делая смелые заявления, подкрепленные
     
  16. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    где же информация? или на словах мы все горазды....
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бесплатно, только птички поют.
     
  18. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    да да...
    железная отмазка:d
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    будете смеяться, но вот 2 реальных фотки - одна со Слободы, другая из-под Ленинска.
    Одна (первое фото) тру-Лукойл, другая (второе фото) франшиза:d:writer:
     

    Вложения:

  20. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    первая заправка рабочая?:d
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а как же - я там 4 дня назад заправил несколько литров, чтобы из поймы до города доехать - без последствий
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    аффигеть:wow:, половина ёмкости для воды!!! т.к. их диаметр около 2м.:hah: как раз рассчитан так, чтобы всас насоса был почти у дна;)
    вот именно, что инет лопатить и видеть реальные объекты - это разные вещи:p
    и ещё читай посты внимательнее, где я писал, что на современных заправках стоит куча датчиков в ёмкости и в ТРК, они подключены к компу с соответствующим ПО, которое не допустит выдачи через пистолет го***. НО, если АЗС древняя, как яйца мамонта, со ржавыми ёмкостями и трубами или это ПО взломано (что возможно только если нет контроля), то и выдавать она может что угодно!!!
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Даже на древних заправках без датчиков - при замере емкости, шток мажут пастой которая меняет цвет при наличии воды. Поэтому я хз что там за заправка была, либо вобще всем было безразницы и никто из операторов небоялся остатся крайним, при ревизии, либо речь идет о часной заправке, хозяин которой сам набухал в резервуар воды.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 15:19 ----------

    На вьезде в максимку потипу такойже, древнючие ТРК и совдеповская разруха без навеса. Чисто лукойловская заправка, АЗС 69.
    ТРК настолько древние, что заправляют только по литрам, граммы заправлять неумеют.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 15:27 ----------

    Обращайте внимание, когда подходите к кассе. Если написанно ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт азс номер такойто, значит это чисто Лукойл, а не франшиза. Тожесамое на чеке.
     
  24. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    и никогда не боялись... идеалист
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    autobahn.racer, ок, вы приняли смену у вас половина резервуара - вода. В обед ревизия. Докажите, что не вы с утра налили воду? Договор о материальной ответственности я думаю обяжет уплатить за недостающий бензин. Поэтому хз есть ли смысл вобще ее туда лить, как-то это тупо, в моем представлении.
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    ----Max----, когда сдается/принимается смена, то пишут все показания. И количество бензина определяют как минимум тремя разными способами. Так было, когда я работал. Но вряд ли что изменилось - уровень меняется даже если бензин не продают. Там ведь и плотность меняется в зависимости от температуры.
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    когда работал в ООО "НВСС" говорили (может и "утка"), что нефтяные компании наё****т гос-во и людей, вообще, тем, что привозят на АЗС топливо в бензовозах измеряемое в "тоннах", а продают "литрами";) также и термический коэффициент объёмного расширения бенза никто не отменял, а он большой (относительно):shuffle:
     
  28. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на сколько мне известно бензин отпускают кубами
     
  29. невнимательно читал - на любой азс. Или чеки почитывай, что там пишут.
    и чо?
    в этом он прав, а вот в этом
    нет
     
  30. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.473
    164
    В Волгограде построят несколько заправок для электромобилей.jpg
     
    m41284m нравится это.