1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @andrusha, @desd,
    После этой темы позвонил своему Тинькоффу, чтобы узнать про эту хрень. Они тоже сказали, что это только к КАСКО допом идёт. Сохранили заявку. За несколько дней решат, могут ли бесплатно добавить или денег попросят.

    Хера се. Пока они маленькие, там подгузники только тысяч на 5 выходили. Питание, все дела. А отпуск? Пара поездок в отпуск с парой детей - это пара сотен тысяч. Это только полноценные отпуски, а сколько поездок в принципе не организовывается, потому что жаба душит платить столько за поездку на выходные. А игрушки? Одних йогуртов съедают на тысячи в месяц. Хера се небольшие. Не, может, кому-то и небольшие, а я бы олигархом был бы без этих расходов.

    Путешествовал бы нереально много.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я досагу года с 2007 брал как в Мск перебрался. стоила чота рублей 800 при покрытии на милллион....но вот году в 2013 страховщики решили что это невыгодно ипросто так ее не продают
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Слушайте, у вас у всех тинькофф...
    Как он?
    Первый раз у него застраховался.. ккско... чет очкую...
    Думаю сбежать в вск...
    Или не стоит?

    Бро, чет те мало надо... что стать олигархом ))))
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Серьезно? Я что-то не считал.

    Это мелочи. ну тысяч на пять он этих баночек и йогуртов съедал.
    Для сравнения - примерно столько до рождения ребенка супруга отдавала за укладку перед пятничной вечеринкой с друзьями.

    Мы как и раньше ездили на Кипр с арендой дома, поэтому принципиально в стоимости ничего не поменялось. А\б чуть дороже + детское кресло пришлось арендовать.
    Еще один раз ездили в Сочи. Отели Богатырь и Мариотт Красная Поляна. Ребенок на стоимость номера не влиял. А машине всё равно сколько людей возить.

    Я бы сказал что на отдыхе с ребенком мы меньше потратили чем без него. С ним меньше безумств и дорогостоящих развлечений.

    Для ребенка 2-4 года? Это мелочи. За четыре года конечно потратили внушительную сумму, но ты же её не разом тратишь.

    @out, И повторю. Я оцениваю наши траты ДО и ПОСЛЕ рождения.
    Да, ребенок требует денег, но и структура наших трат на досуг сильно поменялась. В итоге расходы не выросли, они изменились.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Да как и остальные. Недавно мне притерли бампер на парковке. Тинькоф по фото приговорил бампер к ремонту и покраске и оценил это в 3.5 тысячи. На вопрос не ох...ли ли вы господа? отправили на очный осмотр после которого выплатили 9400. С учетом что мой кузовщик повреждения по фото оценил примерно тысяч в 10 я дальше бодаться не стал.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне его диллер рекомендовал... пел песню про удаленное урегулирование и бла бла бла....
    Если вдруг что случится - вы машинку к нам привозите и далее ни о чем не думаете - мы сами и ремонтируем и со страховой все улаживаем... так сладко пел...)))
    Да и цена в принципе норм была - вот я и повелся...
    Ладно... может не прийдется проверять как оно на самом деле ....
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хорошо, вроде. У них неплохая клиенториентированность. Вот звонил узнать про досаго. Заодно узнал, что сделают с царапино на бампере небольшой. Сказал, что ещё подкрылок поцарапан сразу. Они внесли данные, сказали, что справки не нужны - могут на ремонт отправить. Там у меня совсем маленькая царапина. А вот сзади подкрылок дама одна жене сильнее поцарапала+ крыло заднее+потёртость на двери. Они этого ничего не заметили и разъехались :d
    Вот думаю, тратить ли время, чтобы красить/менять это по Каско или забить. Но радует, что походие подтверждения без справок согласились чинить. Досагу вот бесплатно, возможно, добавят.

    Был спорный момент по кэшбэку за страховки. Всё решили в мою пользу. Да и сама каска копейки получилась. Около 2,5% от страхуемой суммы авто. Дешевле, чем фара одна стоит, блин.
     
    desd нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это и смущает...
    Дешево хорошо не бывает...
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хера се чуть. Полноценный билет. Так на каждую поездку умножь.
    Далеко не везде так. И спальное место должно быть. Мы в Египет поедем скоро. Там и номер фактически на детей отдельный (два стандарта объединённых), и самолёт полный билет, и питание. Грубо говоря, в два раза дороже.
    Только время поездки очень сильно увеличивается. Без детей намого больше бы смогли проехать. И намного меньше отпуска. Ездили в тур в прошлом году. День едешь, приезжаешь у вечеру. Заселился. ПОшёл гулять. Бамс, уже через час-два укладывать надо. Так себе.

    И я также. Без детей и квартиру бы, глядишь, не покупали. А это огого какие траты :)
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    На Кипр регуляром годовалому билеты стоили 1000р. Трехлетке - 2500. Это дешевле чем такси из Ларнаки в Лимасол или аренда авто на сутки.

    Это не так. Москва - Сочи я что с с детьми что без них ехал бы с ночевкой.

    Это да. Есть такое.

    Чаще всего цена меняется только если отель по системе всё включено.

    Нашему отдельный брать бессмысленно, сын всё равно один не уснет. Я брал семейный или полулюкс. Там две комнаты. Иногда можно их поймать чуть ли не по цене стандарта.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А взрослому также?

    Ок. Скажу так: у меня сильно время увеличивается. Очень сильно.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @out,
    Нет конечно, дороже.

    @out,
    Мы давно уже не ездим отдыхать по путевкам, поэтому сильного удорожания из-за ребенка нет. А\б, питание... Понятно что дороже, но оно как-то размывается...

    А вот если через ТА, да еще чартером.... Эти черти с детей как за взрослого берут.
     
    Последнее редактирование: 13.01.20
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чёт хрень какая-то, непохожая на правду. Вот с сайта аэрофлота. В два раза дороже с ребёнком, чем с одним. Такая же история везде и всегда была, когда я билеты покупал. Мы вот тоже впервые поедем с детьми по путёвке. До этого ездили только сами самолётом или на авто. Удорожание получается с двумя детьми почти двухкратным по всём. Ну, процентов 70 точно общая поездка дороже получается.
    2020-01-14 10_21_25-Search for Aeroflot tickets.png 2020-01-14 10_20_57-Search for Aeroflot tickets.png
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    очень интересно следить за оживленной беседой на ВФ группы "волгоградцев" о том, как тяжко жить в Волгограде и как многого мы лишены всего по жизни... :crazy:
     
    desd нравится это.
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это не так.
    2 взр + 1 ребенок от 2-х лет туда-обратно выходит на 2-3 тыс дешевле чем 3 взр. билета. Это эконом.
    А в бизнес-классе разница будет около 15 тыс.

    Вообще, о чем ты споришь?
    Ты сказал, что с детьми отдыхать сильно дороже чем без них.
    Я тебе говорю что это не так. Во всяком случае у нас.

    Кипр
    - Аренда дома - 2500
    - Аренда авто - 600 + бензин
    Уже за 3000 евро. Которые платятся вне зависимости от того есть ребенок или нет. На фоне этой суммы. лишние 100 евро за перелет полная ерунда. Далее. С ребенком ты меньше будешь мотаться по острову и больше валяться у бассена или на пляже, как следствие меньше потратишь.

    Сочи. Как в нормальных отелях, так и в армянских гостевых домах за маленького ребенка доплаты нет. Мы даже на включенные завтраки ходили втроем, никто слова не сказал.

    Машине все равно сколько людей везти, а питание ребенка особо бюджет не увеличит. Из развлечений много куда ребенка пускают бесплатно.

    У тебя же резко растет бюджет потому что ты берешь путевки в отели AI. Где за ребёнка считают почти как за взрослого. Да еще наверное недорогие отели.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. И кресла детские стоят дороже аренды авто. Сам недавно арендовал, в курсе.
    Это совсем иное, чем:
    Где и куда трехёлетке билет за 2500 можно взять? Я не могу найти такого варианта.

    Ещё раз. Путёвку я брал пока только одну. И ту ещё не использовал. Причём здесь цена отеля? Нормальный он, один из самых дорогих в Египте.
    До этого я ездил везде без путёвок. Намного дороже получается. На билеты в два раза дороже. Ну, пусть в 1,9. Проживание раза в полтора дороже. А то и два, так как и условия с детьми нужны получше. Питание тоже. Нужно больше дней, а время - деньги.

    Круто, конечно, если у тебя получается не намного дороже отдыхать, но это прям уникальный случай. Это надо волшебные билеты по 2500 где-то найти, которые недоступны простым смертным. У моих знакомых с детьми отдых сильно подорожал.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У каждого своя правда :) отдых может и подорожать и нет.

    1) Если ты отдыхал снимая дом (или всегда брал себе семейный большой номер в отеле) - то взять с собой ребенка цену вообще не поменяет, так как дом ты в любом случае всегда брал (а дом что с ребенком, что без и цена не меняется). Если ты обычно брал просто 2ух местный номер, то с ребенком теперь надо брать семейный номер, и это уже сильно меняет цену.
    2) Если ты питался в поездке в ресторане, то + ребенок еще сильное изменение цены, если все равно всегда сам готовил на отдыхе себе в доме на кухне, то готовить что на х2, что готовить на х2 + ребенок = затраты очень мало меняются.
    3) Если вся поездка стоила 300к+ на двоих, то добавить ребенка и купить ему билет - увеличивает цену до 330к+, что в общей цене поездки особо не критично. Если у тебя на двих отдых был 80к, а + билеты на ребенка уже стал 110к, то это большие изменения.
    4) Если в двоем был постоянный драйв, поездки на дорогие экскурсии, вертолеты, вулканы, перелеты между местами внутри страны, походы в ночные клубы дорогие, а с ребенком теперь овощной отдых у моря и бассейна, то тут вообще цена может стать ниже, так как исключаются все дорогие развлечения

    Так что у кого-то ребенок сильно меняет цену, у кого-то не меняет. А может стать и дешевле (так как меняется формат отдыха)
     
    out нравится это.
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сейчас наверное уже не взять... Два года назад примерно так и стоило. S7.

    А это как договоришься. Или ты тачки в аэропорту у стойки берешь?
    600 евро - это месяц проката, с креслом и всеми делами. Договаривались понятно заранее, по электронке. Тачка ФФ2.

    У нас иначе. Условия не поменялись. Я и до рождения ребенка путешествуя с супругой брал номера классом повыше.

    Еще раз. Кипр без ребенка.
    Пляжи, поездки по острову, раз в три дня ходишь как какое-нибудь шоу. В другой день на вечеринку. А вечеринка может быть в Айя-Напе, куда на такси едешь. И .т.д.
    И Кипр с ребенком. Пляж, бассейн, детские развлечения, которых для ребенка 2-3 года там немного и они дешевы.

    Ну вот ответь мне что дешевле - двое взрослых идут в клуб, где бутылка минералки стоит 5 евро, кушают морепродукты, блюда с гриля, потребляют алкоголь и коктейли, или когда они вечером заходят с ребенком в кафе на променаде, заказывают рыбу, чай и салатики, укладываясь в 30 евро?

    Та же Турция. Ты не потащишь трехлетнего ребенка в июле месяце смотреть Памукалле и Эфес. Не будешь с ним ходить по клубам Бодрума и дорогим ресторанам.
    Это будет простой и спокойный отдых в клубном отеле с большой территорией, живя в котором можно деньги вообще с собой не брать.

    У нас с тобой видимо разные форматы отдыха. Мы без детей не сидим на пляже у отеля, мы много ездим, развлекаемся, любим хорошую кухню и как следствие - тратим деньги. А вот с ребенком наоборот, много чего выпадает, и это как правило наиболее затратные части.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бронирую через аггрегатора, а беру у стойки, да. Как иначе можно?
    Это точно. Мы, что с детьми, что без - одинаково отдыхаем, примерно. Без детей мы могли пожрать фаст-фуд недорогой какой-нибудь, а с детьми уже приходится каждый приём пище в ресторанчике каком-нибудь. С детьми проехали за поездку около 6тысяч километров. Без детей мы проезжали около тысячи в день (правда, торопились чуть), а с детьми около 600. Значительная разница по времени. Сразу и траты увеличиваются, и дней на отпуск надо больше. Без детей никогда не снимали квартиру/номер с двумя двуспальными кроватями. А с детьми так и снимаем (ну или диван раскладной).

    Спор бессмысленный. Я верю, что у тебя траты на отпуск не увеличились. Но поверь, что у меня они выросли раза в полтора-два. И у всех знакомых тоже.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот скажи лучше, дачи с вашим КП это где? и там реально продается земля? А то имхо если в пешей доступности от метро, то проще свой домик построить небольшой метров 120-160, чем покупать жилье за 220-300 т.р. м2...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё +- так. Наверное, влияет круг общение и взгляды на отдых, но я лично не знаю ни одного человека, кто на отдыхе снимал бы дом только на себя с несколькими спальнями. Знаю, кто снимал дом на несколько семей/пар/людей. И тогда дети также увеличивают затраты. В этому году мы снимали квартиру в доме на две семьи в сумме на 8 человек. С 4 спальнями. Если бы без детей были, то можно было бы две спальни. Цена очень сильно отличается.
    Готовить на кухне - согласен. Но таких тоже почти не знаю. У нас вот было, как я сказал выше, что уровень заведение без детей был ниже в среднем и дешевле. С детьми абы что жрать не будешь уже.

    Если брать "среднего" россиянина, то с детьми явно дороже.
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я напрямую бронировал по электронке или по телефону.

    Просто все привыкли ездить через ТА. И считают что снять небольшую виллу это какие-то нереальные деньги.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот вот.
    В прошлом году снимали на 2 семьи дом в Паттайе с 3мя бассейнами, 3мя раздельными зданиями на участке, 200 метров до моря, отдали за 9 человек за 2 недели 64000 рублей
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    10 км от МКАД, территориально это Москва.
    Там рядом пара деревень, так сказать исторических, и СНТ. Там можно купить что-нибудь под снос, или даже не сносить, а оставить. Как раз примерно лям за сотку выйдет.

    Не проще. ПИК в той местности предлагал трешки от 9 млн. с отделкой. Не построишь ты дом на земле за эту сумму, да еще в ипотеку.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    почему нет? вот смотрим, допустим там есть земли ИЖС и на них есть возможность купить 5 соток и перевести ЗУ под блокированную жилую застройку (БЖС)... домик под серый ключ вполне можно заделать за 25-30 тыс. за м2. (каркасник еще дешевле) т.е. на двоих выходит домик пусть 200м2. за 6млн. (с коммуникациями) и земля за 5 млн. т.е. получаем на каждого выходит по 5,5млн. дом на 100м2. + еще есть место под стоянку авто...
    а много попадались участков дешевле чем лям за сотку и по времени доехать до работы 25-30мин. на ОТ конечно выходит около часа...
     
    Последнее редактирование: 14.01.20
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @modcomp,
    У тебя много допущений.

    Во первых, я не уверен, что там есть участки по 5 соток. Оно и в советское время было приблатненным направлением, земли светилам науки и пера нарезали от души. А новые участки сейчас режут большими кусками - соток по 15-40.
    Во вторых, территориально это Москва. У меня сильные сомнения, что можно вот так просто что-то сносить и строить, тем более дуплексы. Скорее всего с тебя снимут много денег еще на стадии оформления доков.
    В третьих, дуплексы - это сильно на любителя. Вон Барвиха-Хиллс стоит пустая. А сколько таунхаусов по области гниет? И с кем ты его строить станешь, и как потом делить?
    В четвертых, ипотеку на это вряд ли дадут.

    IMHO, когда нет жилья и подушки денег, затевать строительство дома - верный путь попасть в сложную ситуацию.
     
    out и desd нравится это.
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    мне не надо, я в Волгограде строю... почему же ипотеку не дадут? я брал ипотеку под залог земли, вполне дали... и когда ограничены ресурсы, ИМХО вскладчину покупать участок и построить дом вполне приемлемая конструкция... а делить там как раз не сложно, т.к. участок межуется и делится на собственников изначально и каждый на своем участке возводит дом, котрый имеет только одну общую стенку, за то не надо соблюдать всякие противопожарные отступы и 3 метра от соседнего участка...
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @modcomp,
    Как знаешь, я сам не возводил, мы готовый покупали, только отделку делали.

    Но в СНТ в этих направлениях брать дома и участки под постройку своего единственного дома я бы не стал.
    Сегодня ты построишься, а завтра ребята решат тут восьмиполосный дублер проложить, или развязку какую. Или просто кто-нибудь решит построить тут очередной 'город-парк' из 20-ти этажных башен. Старые деревни и современные КП скорее не тронут, а вот СНТ могут снести. Компенсируя по кадастру. )
     
    desd нравится это.
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот это то и беспокоит и останавливает от СНТ... но есть ИЖС и поселки котрые оказались на территории Новой Москвы...
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Есть, но там в 10 млн земля+стройка ты не уложишься, или нужно дальше от МКАД землю брать, где нибудь за Ватутинками или за Внуково.