1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Torrents.ru закрыли

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем s14, 18.02.10.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Пативэны уже выехали.
     
  2. murkask

    murkask Участник

    167
    0

    Он не для домашних целей. На нем я просто тренируюсь, учусь. А деньги (зарплату) зарабатываю уже на легальном.
    Согласитесь, за 30 дней free лицензии многому не научишься!
    Вот пример в голову пришел:
    Вы ученик 11-го класса. Вы хотите заняться it специальностью (любой). Весь софт дорогой. Где ему учиться ? Поскольку работодатели требуют квалифицированный состав сотрудников. А ?
    P.s Да кому я нужен, чтоб ко мне приезжали... Да и на заборе написано, "Осторожно, злая собака!:) "
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    пусть писавшие их и читают,сами себе,для успокоения.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ой , да это очередной наезд, не очень компетентных людей... надо показать, что не зря зряплату получают, вот и вся подоплёка данного разбирательства.
     
  5. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    s14,
    +1
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Вот спасибо! Вытираю слезы, живот болит от смеха! :-)

    добавлено через 5 минут
    Блин, редко когда встретишь столько мемов в одном ролике, все это разойдется на цитаты в этих ваших интеренетах. Щаз отсмеюсь и отпишусь в треде.
    Kotel34, еще раз спасибо! :)

    добавлено через 22 минуты

    Кто объяснит, как это было сделано?! Я не понимаю :)
    Сегодня редирект уже не работает.
     
    Последнее редактирование: 21.02.10
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    За уважение - спасибо. :)
    Пошел говорить:
    http://thepiratebay.org/
    что, думали, их закрыли? :)

    А как банки начнут работать, пойду заводить карточку шоб заплатить за такой вот t-shirt:
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=55710&stc=1&d=1266774790
    поддержу ресурс ;-)
     

    Вложения:

  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это не сложно, это невозможно чисто технически.
    У пиратбея теперь нет даже трекера - они его выключили и этот комп стал экспонатом музея, тем не менее, файлообмену это не мешает.

    Хорошее направление для размышлений у Вас - про Flattr знаете?
    Flattr: Новая система онлайн-платежей от создателя The Pirate Bay

    добавлено через 23 минуты

    Да, вторая доставляет, первая - заставляет задуматься.
    Может и правда, пора нахрен с винды соскакивать на линуху?
    Подросла она...

    добавлено через 27 минут

    Pashtet, еще раз - Вы понимаете разницу между воровством и копированием?
     
    Последнее редактирование: 21.02.10
  11. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Думается мне в основном это будут распространители, когда по идее это должны быть только создатели.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Паники то, ну просто другой адрес, форум то остался, Ы
    [​IMG]
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    От AllOfMP3.com не осталось ничего.
    А ведь это был легальный (согласно российскому законодательству) сайт, который не раздавал, а продавал контент, делая отчисления бандитам из РАО и находился он вне зоны RU, Ы?
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    там продавали, а это просто форум, на котором пользователи просто обмениваются файлами... да и потом, если торренты прикроют, то где-же брать программы, игры, видео?...
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да, этта пять:)
     
  16. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    самому делать придется, не иначе.
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    http://warnet.ws/news/36297/comments/
    незнаю как вы, а мне так же плоха как и ему
    теперь 300 закачек перебивать на новый торрент
     
  18. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В hosts записать какие проблемы? Что реально фигово - это поиск. Пока гугл все проиндексирует, приходится два раза одно и то же искать - по torrents.ru и по rutracker.org. что еще более фигово, я в гугловской searchwiki понавставлял комментариев к раздачам, чтобы не смотреть лишний раз, если там фигня, теперь все пропадет.
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    panda-34,
    там на сайте они сделали инструкцию по замене адресов в раздачах. Хост меняют не советуют.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Нарушение лицензионного договора - есть воровство ;)
    Как правило пишут что-то типа того "данный продукт предназначен лишь для домашнего просмотра. Любое копирование и тиражирование запрещено"
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Для Вас есть песенка, мультик и картинка.
    Если не поможет понять, предлагаю в этой теме нам больше не общаться.
    http://www.youtube.com/watch?v=GU7axyrHWDQ
     

    Вложения:

    • 2m7xd85.jpg
      2m7xd85.jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      470
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Наверняка практически все наши читатели знают, что вот уже четвёртый день самый популярный русскоязычный торрент-трекер недоступен по своему прежнему адресу — Torrents.ru. Как мы уже сообщали, делегирование домена Torrents.ru приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г. Москвы от 16.02.2010 г.

    В пятницу появились некоторые подробности этого резонансного дела. Как оказалось, "следствие установило, что с помощью Torrents.ru пользователи скачивают контрафактное программное обеспечение, нанося таким образом ущерб правообладателю". Замруководителя следственного отдела Чертановского отдела прокуратуры г. Москвы Елена Дремова уточнила, что речь идёт о программном обеспечении компаний 1С и Autodesk, и, что самое интересное, владельцы трекера по делу не проходят — то есть уголовные дела заведены против отдельных пользователей.

    На сайте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации появилась чуть более полная информация о данном деле. Так, 26 января 2010 года житель города Москвы за денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей записал на жёсткий диск компьютера контрафактную программу «Autodesk AutoCAD», авторские права на которую принадлежат компании Autodesk, стоимостью более 106 тысяч рублей. Как утверждает СКП, в ходе расследования дела было установлено, что посредством веб-сайта с доменным именем «torrents.ru» неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, что влечет за собой нарушение авторских прав компаний «Autodesk AutoCAD», ЗАО «1С» и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах.

    Именно в рамках расследуемого дела органами следствия внесено представление о приостановке делегирования доменного имени «Torrents.ru» на время проведения предварительного следствия.

    Напоминаем, что торрент-трекер сейчас доступен по новому адресу - RuTracker.org.
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    по аналогии - "передача контрафактной продукции была произведена в магазине ЦУМ, следствие приостановило работу данного заведения, т.к. установило, что там неоднократно сбывалось ворованное... все отделы ЦУМа переехали в город Крыжопль..."
     
  24. murkask

    murkask Участник

    167
    0

    ЦУМ отдыхает, по сравнению с тем, что творилось на торренте...:)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Блин, а я то думал, откуда ветер подул, а это Дарумсанчик и Автодеск никак бабла не нагребутся, пи,,ры неудобные
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    А у меня теперь адреса:
    http://www.mosproc.ru/index.php
    http://1s.ru/
    http://www.autodesk.ru/adsk/servlet...=871736&catID=641031&id=2446372&qt=и&x=11&y=5
    http://www.ekinot.ru/
    - самые любимые.
    После этой истории хочу получать с этих сайтов самую актуальную и свежую информацию, поэтму в Опере эти страницы обновляются каждые 5 секнд, периодически скачиваю сайты Телепортом, стираю, а потом снова скачиваю...
    Очень беспокоит, что екинот ни разу не видел открывшемся, 1с потряхивает, видимо, с началом рабочей недели ему уже ничего не поможет, поиск на форуме уже отключили...

    Присоединяйтесь!
    Даешь самую свежую и оперативно обновляемую информацию от сайтов структур, заинтересованных в убиении национального трекера!
     
  27. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    ИМХО
    Очередной флэшмоб власти, типа: если захотим, то вам будет плохо. Применимо не для нас, конечных пользователей, а для владельцев "Пиратских порталов" (да и не только). Они всё больше показывают, что типа мы в теме, (ну там 21-й век, интернет, нанотехнологии) мы это контролируем, если бы сервера и небыли в подвластной зоне *.ru их бы блокировали бы другими методами, точек доступа в Россию на пальцах пересчитать можно.

    добавлено через 25 минут
    миниатюрная DoS аттака? Молодцом:) так держать :flag: канал бы пошире и железных мозгов по мощнее:)

    :writer: ЗЫ данный пост не является призывом для разжигания межсетевой внутри государственной розни и является лишь одобрением использования земляками программного обеспечения (!Легального:hah: ) компании TenMax :coolz:
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Боже упаси.
    Я просто хочу получать только самую свежую инфорацию )


    Я люблю Пэ Жэ!
    Три раза "КУ"!
    ;-)
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    murkask,
    чего же там такого творилось то? лично я точно знал, что если и появлялись раздачи на софт, представители которых присутствую в России, так можно и не начинать качать, т.к. раздача будет закрыта.
    Schwejk,
    только что по "России" сказали, что 1С никаких исков к торренту не предъявляла. И кстати озвучили версию, которую я уже слышал в приватных беседах, что это очередная показуха борьбы с пиратством перед глазами американских гостей... опять же прокуратура только обратилась с просьбой к RU Center, а не с постановлением , ну а те и рады стараться.
    Я считаю, что действия властей по отношению к ресурсу не правомерны, давайте закрывать все организации, магазины, метро, гостиницы, где бывает передача одного лица другому краденного.
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73