Кто летал на этих самолетах - подскажите как на них вообще летается (комфорт и т.д.)? Нужно долететь в Ростов - туда есть прямой рейс на АН-24 и кривой через Москву на боингах. Меня что-то стремает то, что эти аны такие старые, да еще и винтовые. добавлено через 1 минуту да еще и разбилось за все время 142 самолета из 1347 произведенных - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-24 не многовато ли?
Нормально, лететь можно, главное долететь. В 2008 потерь вроде не было, в 2009 потеряли вроде один узбекистанцы 24рв http://aviation-safety.net/database...y&cat=%1&field=typecode&var=044%&lang=&page=2 Зато вот вертолеты ми самые разбиваемые. За 2008 на марку ми от общей массы приходиться 40% крушений, из них ми-8 разбилось только 8шт и 1 ми-2 http://www.airdisaster.ru/
Проше на авто или автобусе доехать.Если посчитатать время до аэропорта-регистрация -фэйс контроль-посадка -полет -получение багажа-доехать с аэропорта......на авто быстрее точно. Ан-24 - самопряха еще та,грохот как в танке,крыльями машет,заклепки все вибрируют.....но ничего,летал на них раз десять,но сие было давно ,и были оны гораздо новее от роду. Вам решать!!!
Летал в детстве - шумно, зато высота полета тыщи 3, не более - можно в окошко смотреть на поля, дороги и города.
Нормальный самолет.. От самолета вообще мало что зависит (упадет или нет) Аерфранс вон упал в океан новый А330.. Иордания месяц назад упал нулевый Б737, всего 5-ть лет было.. В 90% падение это человеческая ошибка, а ошибаться могут что на самолете только что с завода..что на самолете которому 30-ть лет.. Зы..вчера летел на самолете которому 50-т лет..и ничего )
это понятно, но если разбились 11% всех произведенных самолетов, заставляет задуматься. То ли туда одних алкашей берут, то ли им слишком сложно управлять. добавлено через 20 секунд что за самолет? 757 какой-нибудь?
Я в советские времена (карамель тогда вкусную давали перед взлетом и посадкой) раз 20 на АН24 летал. Гудит и дрожит сильно. С одним мотором однажды садились. А так - самолет, как самолет. Тесный только. HTC, кому суждено утонуть, того не повесят. Лети смело.
Голова после него болит. Кстати, ещё неизвестно, что безопаснее - на ан24 или на авто... добавлено через 3 минуты Они вообще трезвыми летают?
Авиокомпания АероСур, куда получится, туда и ставит. Конкретно я летал на нем СантаКруз-Сукре и ЛаПаз-СантаКруз.... У них еще 737-200 есть, конца 70-х
ан-24 самолет в тему, там надо садиться около окна где видны гондолы двигателя, и можно получить удовольствие от процесса включения двигателя / взлета / уборки-выпуска шасси / приземления / выключения двигателя, только на этом отечественном пассажирском самолете можно посмотреть как колеса касаются земли