1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Птичий рынок на Красном

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Raziel, 05.03.10.

  1. Raziel

    Raziel Новичок

    37
    0
    Всем кто знает и бывает на птичьем рынке на "Красном" прошу ответить.
    Раньше на рынке продавали практически любые виды животных, не только кошек, собак и птиц, но и рыбок, амфибий и др экзотов.
    Сейчас почему-то их там нет ,по крайней мере мне не попадались. Проблема в том, что хочу заказать черепаху, а в обычных зоомагазинах есть только красноухие.
    Кто-нибудь знает, их сейчас там продают? И когда, если да?
    Может где-то в др. месте можно?
    Заранее спасибо.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, рынок что-то сдал у нас. Раньше много чего было.
     
  3. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    А может просто ХОЛОДА ? Потеплеет и черепахи появятся!
     
  4. Raziel

    Raziel Новичок

    37
    0
    ШОКоладка, возможно... Просто когда был маленький, помню круглый год продавали всех кого захочешь.
     
  5. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    А сегодня не всех и продавать то монА, всякие запреты-разрешения надо...
     
  6. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Рыбок и черепах продают на птичем рынке по воскресеньям с утра.У любого человека спросите вам подскажут где именно.А по субботам на рыбацком рынке в центре.А черепаху можно попробывать заказать в зоомагазине на тулака.
     
  7. Raziel

    Raziel Новичок

    37
    0
    Vitaliy_shpachuk,
    Спасибо за инфу
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Дождись тепла, на рыбалку поеду, пару заходов с бреднем и ведро черепах тебе будет обеспечено...:d
     
  9. Raziel

    Raziel Новичок

    37
    0
    evrei34,
    :) :) :) Ок, буду иметь ввиду...
     
  10. Raziel

    Raziel Новичок

    37
    0
    Сходил я на днях на птичий рынок, в воскресение с утра, как и посоветовал Vitaliy_shpachuk, народ появился. Рыбок, крабов, креветок куча. Черепахи, к сожалению, пока только красноухие в продаже. Может дальше появятся.
    Всем спс за советы.
    evrei34,
    На рыбалку еще выбирался? ;)
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    А ты в курсе, какая сейчас температура воды в водоёмах?
    Не рановато с бреднем лазить?:hah: :hah: :hah:
     
  12. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    А подскажите, кто бывает на этом рынке, чтобы котенка выбрать когда туда лучше ехать? В какие дни, время? И вообще продаются ли они там сейчас?
     
  13. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    КЛЕО,
    категорически не советую котят на птичих рынках покупать, ибо чревато покупкой больного/слишком мелкого/прочие гадости котенка...
     
  14. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0

    а где гарантия, что объявления о продаже котят в газетах или на сайтах в инете не дают те же люди, которые стоят с этими же котятами на рынке или в метро?:look:
     
  15. Raziel

    Raziel Новичок

    37
    0
    КЛЕО,
    Лучше всего в воскресение с утра туда ехать, там полно котят в продаже, в основном британцы в продаже. Есть, конечно, и другие, но их меньше.
    Насчет здоровый или больной котенок будет, или достоверность обещанной продавцом родословной - это под вопросом. Могут правда впихнуть и уличных котят. Надо смотреть.
     
  16. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    Raziel,
    Мерси за инфу.
     
  17. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    А гарантия в том что Вы покупаете котенка в питомнике и в доме у заводчика. Ни один нормальный заводчик котенка без договора не продаст. так что лично вы всегда можете предъявить претензии. в том числе и заводчик их может предъявить вам если вы не обеспечите должного ухода за котенком.
     
  18. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0


    Конечно, Вы наверное правы, но... котятки с доками и стоят дороже. И по домам\ питомникам надо поездить\походить, а на это тоже нужно время... Хочу всё-таки посмотреть, что там на рынке предлагают.
     
  19. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Не буду скрывать но сами документы стоят мизер! и те кто повышает цену только из за документов мягко сказать лукавят! оценивается котенок а не бумажки. у меня например цена одна всегда, хотя без документов и договора не продаю. себе дороже!
     
  20. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    гарантии на газетных и сайтовых животных вам не даст никто до тех пор, пока вы сами не приедете и не посмотрите на пап-мам-братьев-сестер...
    на птичке, как правило, стоят тетки-размноженцы и сердобольные бабульки, у которых гулящая кошка принесла "в подоле" непонятно от какого кота...
    на эту живность гарантии вообще никакой, что бы вам там бабульки-тетки не впаривали...
    если с котенком что случится, ни ответа от них, ни привета не дождешься - тетки деньги получили и довольны, до котенка им дела нету, бабульки поохают и поахают - "у меня всё было хорошо, застудили малька, лечите сами" и всё в таком духе...
    а если у заводчика брать, он вам по любому котеночьему чиху всё расскажет)
    ах да, на птичке любят месячных и полуторамесячных продавать - без прививок, естественно, не приученых ни к когтеточке, ни к взрослой еде...
    если котенок старше - у него уже "нетоварный" вид, взрослый слишком, люд до таких неохоч...
    да и чтоб до двух месяцев и дольше додержать, нужно на еду больше тратиться, а нафига оно им надо?
    так кошка-мама кормила, а тут они уже нормальной еды поесть хотят, взрослой...
     
  21. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Опять!!!!!! :o
    КЛЕО, ну почитайте же другие темы про котякиных в этом разделе!!!
     
  22. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26

    Ехать лучше в какой-нибудь кошачий клуб. А на "Птичке" велика вероятность покупки бракованного/непородного котега.
     
  23. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0


    это о чем вообще?
    И я же не спрашивала совета, типа "стоит мне покупать на рынке или не стоит"... я спросила "по каким дням работает рынок" :o
     
  24. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    эт всего лишь предупреждение ;)
     
  25. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    КЛЕО, это вовсе не совет, а ПРИКАЗ! :frustrate
    Пжалста: на рынке особенно большой выбор котят по выходным, так что можете сделать на Пасху себе подарочек. Но недельки этак через две - через месяц не приходите на форум лить крокодильи слёзы...
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мы Ляльку на рынке купили... Была круглая, холеная, красивая, чистенькая. У нее МКБ, 2 года кице.
    Только покупка у заводчика - не гарантия отсутствия болезней у котенка.
    Сижу как-то в ветеринарке, тетенька с красавцем-британцем приходит. У кота МКБ. Тетя спрашивает: а к выставке мы камешки прогнать успеем?
    Так что котик пойдет кото-теток оплодотворять, а любителям кошек будут втюхивать котят с родословной, но с предрасположенностью к МКБ в генах.
     
  27. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    разве мбк генетически передается?..
     
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    не мКБ, а предрасположенность к мкб :iq:
    Да, передается. :(
     
  29. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ну не знаю насчет брака на птичке,но почти все с кашаками кто торгует,они не один год этим занимаются,и смысла нет обманывать.Потому как можешь придти и отдать назад.Говорю т.к. знаю,сама там несколько раз торговала,правда товарами для животных,как раз сидела в кошачем ряду,и если котик не за 100р,то продавцы дают свои номера телефона,чтоб связаться если возникнут вопросы