1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветы и рассада на продажу. Размышления о новом деле.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Рози, 13.03.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Вильгельмина, ты не получишь мою программку за своё поведение.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :(
     
  3. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    Рози,
    Утопия...

    добавлено через 1 минуту
    Рози,
    Судя по постам, Вы очень далеки от разведения цветов, мечтать, конечно, хорошо, но нужно здраво смотреть на вещи
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Банщица,
    +100
    "Как бесконечно далеки они от народа...."
    lange,
    Вам слово ТЕПЛИЦА знакомо? Не задумывались, почему растения выращивают в них, а не в зданиях с одним окном на комнату? Зачем вы подогреваете утопизм автора темы? Вы же не женщина, чтобы так не разбираться в вопросе.
    Вы хоть имеете элементарное представление о том, как их выращивать на продажу?:
    http://dona-anna.livejournal.com/236910.html?thread=4931694
    Хотя я наверное зря задаю вам вопросы. Ответов, я так понимаю, не будет....


    То есть они вам дадут, а вы им потом будете продавать?:d
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    ОЧумелец,
    что, луковичные растут только в теплицах?
    представления я не имею, я уже писала, мне наплевать на снобизм гуру, я буду советоваться с реальными нормальными людьми, которые их выращивают на продажу
    дадут лишние луковицы, что непонятно и об чем зубоскальство?
     
  6. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    Может быть с этого и стоило начинать? Вы ничего не понимаете в том, чем собираетесь заниматься, стоите на своем до последнего, не прислушиваясь к здравым советам опытных людей... Цветы, коорые Вы загубите с таким подходом, жалко...

    Ключевое слово ИМ
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Рози, вы сможете и выращивать и продавать - всему можно научиться. И рассада весной раскупается. Но на рынках, а не в интернете. Но заработки будут настолько смехотворные, что о них и вспоминать не стоит.
    Для примера, знаю людей, которые выращивают на продажу клубнику. Хороший урожайный сорт, товарный вид. Площади под клубнику не знаю, но участок у них обычный. Доход - 8 тыс за прошлый сезон. Очень гордятся.
    Также есть достоверная инфа, что с одной дачи в 6 соток, УПИРАЯСЬ РОГОМ ВДВОЕМ, можно заработать в год 60 тыщ.
    Попробуйте посчитать сколько нужно площади для выращивания цветов с циклом в 4 года и зарабатывания хотя бы десятки в месяц.

    добавлено через 4 минуты
    "Срашно далеки они от народа...:writer: "

    добавлено через 5 минут
    Страшно. :)
     
  8. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    без вложения, не сделать прибыли
    а судя по рассказам, вы хотите понабрать, пособрать...это все базовое будет, ничего интересного, запоминающегося... мало кому будет интересно

    уж лучше картошку посадите, уж точно будет + не продадите, так сьедите.
    Врятли кто так захочет луковицу к вам приезжать покупать, а везти ее вам, вы на проезде всю свою мнимую прибыль и просадите...а еще вода, подкормка + труд....

    если уж так хотите цветы продавать, создайте серию банзаек....но там труд и умение очень решают... у меня мама из гибискуса такие банзаистые творения лепит... атас
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это в мемориз :writer:

    lana, из-за фееричной афористичности Вы уже стали кумиром для отдельных юзеров.
    Вот это тоже радует:
    а ещё можно куриные пупочки пожарить: по вкусу- ну как грибы!
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    :d :d Тоже хотела написать!! Но постеснялась.:d

    добавлено через 37 секунд
    Фото! Фото!
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Мешок картошки стоит 400 рублей, 1 луковица - тоже 400.
    я загублю 50 гиппеаструмов в комнате? что за бредни?
    не судите по себе и своему окружению, у меня нормальные соседи и нормальные с ними отношения, дать/поменять луковицы для нас - удовольствие

    добавлено через 11 минут
    вложение - это время, читаем внематочно
    ассортимент будет нормальный, ориентироваться буду на магазины )
     
  12. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    С Вашим подходом в легкую...

    Про это окружение в начале тему Вы и говорили, как про будущих
    покупателей

    Зы Уже во второй теме наблюдаю Вашу "высокую культуру"
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    растения-камикадзе :hah:
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Дело не в отношениях. А в том, что если у соседей эти растения есть, зачем им покупать у вас еще?
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ааа...эта...как её...селекция? Взял у соседа хилый гиппеаструм бесплатно, а вернул (читай- продал) здоровый, жирный такой...

    :wow: вот уж от кого не ожидала...
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    с каким моим подходом? в нашем доме всегда росли гиппеаструмы отлично, отдыхали в земле, зимовали в подвале, и у меня они растут хорошо, чего Вы мелете?

    лишний, Вильгельмина, лишний, повторяю: отношения и люди нормальные )
     
  17. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    Чтоб он был здоровый и жирный, нужно за ним правильно ухаживать, создавать ему условия, о которых уже упоминалОЧумелец, да и из хилого ( читай больного) здоровый и жирный не вырастишь
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Банщица,
    может, Вам не надо эту тему читать... у Вас это не очень хорошо получается
     
  19. Банщица

    Банщица Читатель

    281
    0
    Может я сама буду решать, что мне делать?
    Извините, конечно, но читать я умею, и даже между строк, так что...

    добавлено через 1 минуту
    Рози,
    Я смотрю Вы вменяемо разговариваете только с теми, кто с вами солидарен, а тех же, кто имеет отличное от Вашего мнение либо же прямо указывает Вам на Ваши недочеты и ошибки готовы с землей сравнять...
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Банщица, вы преувеличиваете. Рози вполне вменяема.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    :) У меня есть гиппеаструмы с детками в горшках и их семена, луковицы георгинов с прошлого года, сиреневые ирисы во дворе, куплена луковица книфофии, у соседей - желтые, белые и кремовые ирисы, лилейники, ландыши и другие луковичные, что-то куплю на рынке или в магазине, что-то найду и обменяю на то, что есть, года за 2-3 научусь выращивать, за это время поищу других любителей цветов, благо род занятий даёт очень много контактов, напечатаю красивую полноцветную обложку для буклетика... что-нибудь обязательно получится, коммуналку точно окуплю :) .
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Рози,
    Да не слушайте вы никого! Имеете желание, силы, время и средства-так воплощайте свои фантазии в реальность. Получится или не получится-там жизнь покажет. В любом случае вы будете заниматься тем, что вам нравится и по собственному желанию:)
    А вдруг именно вы выведите какой-нибудь новый сорт растения... ;)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    miss KA,
    :) я прочитала, что гиппеаструмы можно скрещивать и получать удивительные цветовые комбинации внутри цветка... для этого нужно, чтобы зацвели два цветка разной окраски, потом нужно их переопылить )) То есть, покупая сейчас 2 луковицы к имеющемуся у меня багряному цвету, я смогу из них вырастить через 3-4 года еще три расцветки :)
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Рози, у нас на работе загорелись пальмы вырастить из финиковых косточек. У некоторых уже проклюнулись росточки.
    Дарю идею. финик съел, из косточки пальму вырастил. если фиников нет, могу косточек прислать, да черт с ним, фиников пришлю - поддержим малый бизнес
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    СквоЛена, ну вы умельцы! я не откажусь, конечно, но марку все ж буду держать "луковичную" :)
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Рози, да каие там умельцы:) в тырнете начитались какие деревья вырастают - аж дома места нет - кто в д/сад, кто в поликлинику отдает, ну и давай косточки кипятком заливать. Пока стадия ростков, да и то не у всех)))
    Рози, можно тебя попросить не кидать в мой почтовый ящик? :) рыкламку. а то ж никто не живет, иногда друг вытаскивает квитки, платит
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    ладно, за 3 финиковых косточки, так и быть
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Рози, целоваю и обнимаю:)
    Вот ведь мартышка - щас тоже пару косточек залила))
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Итак, у меня есть 60 семян багряного гиппеаструма, собранные прошлым летом. Допустим, что из них вырастет 40 луковиц. Если купить сейчас еще 2 цвета, дать им отцвести, то собрать можно еще минимум по 60 семян каждого цвета (их было больше). Таким образом, через год у меня будет 120 луковиц (нет, пускай 200, соберу все семена), которые через 4 года начнут цвести. То есть в 2015 году у меня будет 200 горшков с гиппеатсрумами трех расцветок на продажу. В магазине 1 луковица стоит 350-400 и более рублей. За эти годы я найду оптовиков, которым продам луковицы за полцены. То есть 200х200=40.000-00. При этом у меня останутся: родительские луковицы, детки проданных цветов и многочисленные семена и молоденькие луковки гибридов, которые я буду выводить год от года. Значит, каждый год я смогу выращивать именно на продажу от 200 до 400 цветущих гиппеатсрумов в горшках 6 расцветок (больше мне не позволит площадь комнат). 400х200=80.000 в год чистого дохода. Если отнять половину на непредвиденные трудности, то получается, что через 4 года я буду получать в год от 20 до 40 тысяч чистого дохода. От меня потребуется обтянуть пленкой комнаты, наладить вентилирование, поливать, подкармиливать, подлечивать. Интуиция подсказывает мне, что луковичные - влаго- ствето- и теплолюбивы, всё это я могу обеспечить. Прожект весьма привлекательный, имхо. :shuffle: :)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это ж просто нереально большие деньги. действительно, проект впечатляет. где в этих расчетах расходы на свет/воду и прочие?