1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде есть сильные веб- программисты?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем hash, 16.03.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Проект начинающим не по плечу, нужен с опытом хотя бы 3-4 года.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    hash,
    Х_В_С.. но берет много)):rev:
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А что за проект то? Интересно.
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Если конкретнее, не знаешь сколько берет за неделю/месяц работы?
    The Last Winged, пока не могу огласить.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    hash, просто потом у вас потом может оказаться, что либо проект для среднего кодера подойдет, либо зарплаты для профи мелкие)
    Я задавался этим вопросом в соседней теме.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Может и для среднего, все относительно, бюджет проекта 15000рэ.
    LAN54,
    Участника с таким ником форум не находит.:(
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Простите, но судя по цене проект простейшего уровня. Так что мои подозрения оправданы оказались.
     
  8. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Думается речь идет об участнике с ником Хочу_вот_сказать :gigi:
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да. Вот только у него цены даже немного пониже, чем средние за фриланс.
    Так что не надо говорить, что он много берет ;)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А нафига в таком проекте опыт 3-4 года? :) :) :)

    Как вариант - проект на 50-60 тыс., но топикстартер егоо ценивает в 15 тыс. Вариант развития событий уже описан в соседней теме. :) :)
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Может быть и другой вариант. То что Вы будете писать месяц, опытный напишет за неделю, а 15т за неделю очень даже неплохой заработок для кодеров которые считают себя гуру, сужу по самооценкам фриланса.
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ещё на скрипке попробовать поиграть не пробовали или аппендицит вырезать?...
    Посему даже операции аппендицита делают исключительно у практикующейся научной элиты.

    Добрый совет пройтись по всей соседней теме "Оценить гр-й прототип", там можно найти если не соратников, то друзей по несчастьюю. И про грабли что то на ум лезет...
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    hash, не этот неплохой заработок для гуру почему-то равен зарплате среднего программиста в столице, но не имеет ни стабильности, ни гарантий, ни социальных плюшек, зато имеет риски и рваный график.

    P.S. Задание в личку - оценю и порекомендую того, кто может написать, если конечно найдутся.

    Будем считать, что я эту глупость не слышал.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :)
    ТЗ готовое есть? Посмотреть и оценить возможность имеется? В ЛС кинь, гляну, что там можно сделать, если, конечно, реальный проект...
    Уже посоветовал чуть выше, насколько помню - та тема тоже таинственно начиналась.. :) :) :)
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Да, как то сразу всё криво пошло.
    А если помочь, даже бесплатно, вообще убьють…:)
    Скажут - наш хлеб забрал.
    Что кризис прёт, а у меня всех "отказников" разобрали с багами, так и придётся быть веб-мастером или даже программистом:)
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Вот те на, я же Вас цитировал:
    Оригинальный пост тут:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2775857&postcount=58
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Опа. А я думал, что вы меня оскорбили процитированной мной выше фразой.

    Это было оскорбление в сторону DVR или все-таки неточность изложения мыслей?

    Если второе, то могу помочь с выбором исполнителя, задание в личку.
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вопрос в заголовке темы обращен к заказчикам, таким же как и я, думал это очевидно (иначе создал бы тему в "Программировании"). Посему в топике для меня интерес представляют посты 2 и 8, а те кто засветился как программеры, как минимум, интерес уже не вызывают, тем более я не буду показывать им ТЗ. Я пришел сюда чтобы решить свою проблему, но не скармливать своими идеями.
    Все еще жду мнения заказчиков.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    знавал я одного програмиста, так он в своё время жим лёжа 150 кг делал... вот это я понимаю - сильный!...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наиболее известная история на этом форуме начиналась точно так же. Вот чем закончилась http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=142196 . Почитай, очень познавательно.

    То, что я напишу за неделю (если, конечно, это не будет сайт из 3 х страничек по 10 минут в день) - будет стоить заметно больше 15 тыс. рублей. Собственно, серьёзный проект, для которого нужен опытный программер - не может стоить 15 тыр. по определению.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да че вы обсуждаете кота в мешке, мож там парсер тупо какой написать человеку надо или тулзу какую-то) пусть ТС опишет че ему нужно.

    а вообще, конечно, на ВФе искать подрядчика - :hah:
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Город готовится к приезду главы государства и прикрыл данную тему...
    Культура города в трансе, но не думаю, что нас покинула и изчезла совсем. Скорее всего это проделки материально заинтересованных мадераторов. А то вдруг у нас Медведев сайт сделать захочет.

    Это уже нужно два программиста. Первый делает проект, а второй его проверяет. Т.к. очень часто бывает - за своё выдают бесплатную CMS. :) Установку которой могут делать тоже бесплатно на платных хостенгах, или продвинутые школьники и не только из школы №20 г.Москва. А вот дизайн, тему или новый модуль разработать для бесплатной CMS сделать, может стоить и до 30т. и выше.
    Только есть один нюанс, некоторые CMS обязывают все новые разработки выкладывать на публичное рассмотрение - лицензия ГНУ-3
    Потенциальным заказчикам переводить предётся слова - парсер, тузлу, и ВФ...

    А некоторые из них за слово "чмоды" дают детям позатыльники, чтобы матом не ругались.
     
  23. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Какой сложный вопрос. А я бы вот поставил вопрос еще об вёб-дизайнерах. Для меня в последний год это была больная тема. То, что программистов, хороших, (у нас в городе) можно пересчитать на пальцах одной руки, не спорю. Может и есть. Но все с нецензурными, не переводимыми на чисто гражданский язык, поведением. хочу_вот_сказать, не про тебя речь :shuffle:

    Надысь, с недели две, тоже предложили проект один. И посоветовать некого было на проектик. А деньги тоже хорошие были. Для нашей деревни. Эх...
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вот вам, заказчикам надо затусить свою тему, и там что и почём брали обсудить и показать.
    Реально без опасения за то что плохо подумают т.к. переплатили или купили туфту. И людям с человекопонятным языком будет проще, а тем кто не умеет фотки оптемизировать и подавно.:)

    Ну допустим какой мне - мелкому частнику прок от соответствия сайта стандарту W3C, если в нем каждую фотку в новости и альбом нужно по ФТП заливать? И сколько это будет стоить?:shuffle:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очередная мега-секретная разработка, судя по
    Заказчик, как правило, программистом не является, и оценить "качество кода" не может по определению, а "хорошесть" программиста определяет только визуально, по тому, что видит на сайте. Хотя внутри этого "хорошего сайта" могут быть и чужие скрипты и вообще помойка из кода.
    urtem, программеры хорошие есть, но работы у них, как правило - уже валом.
    Фигасе, такое кто-то ещё делает? :bigeyes:
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ну да, если сами сайт делают.:)
    А если фотки заливают через админ панель - значит впарили бесплатную CMS.;)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ;) :) :) :) :)
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ну и кто из вас посмеет сказать Валуеву, что он не сильный программист?:)
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Данный вопрос не является прикладным.
    Вам нужно быть специалистом в малярном, штукатурном, и пр. профессиях, чтобы определить: ремонтники которых Вы наняли для ремонта своей квартиры - выполнили работу хорошо, или плохо? Или чтобы понять что колбаса вкусная - нужно быть директором колбасного цеха?
    Какой бы заказчик не был идиотом, он все равно поймет - верный он выбор сделал, или нет. Лишь вопрос времени - умному надо будет день чтобы понять это, тупому - год, но в итоге прозрение наступит у всех.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если исполнитель смог уложить поставленную задачу в популярную паблик CMS - честь ему и хвала, багов меньше будет, ибо отлажено.