1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде есть сильные веб- программисты?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем hash, 16.03.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2


    Многие люди ни только за своими сайтами не следят, но не умываются по утрам...

    Трупов по городу, как следствие этого процесса - замечено не было.
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    повеселил :biglaugh:

    сайт визитка (тем более личная визитка, а не визитка фирмы) - это просто контакты, это больше визитка чем сайт, ее смысл - дать возможность человеку найти по имени и фамилии или роду деятельности - контакт(ы), если сайт визитка эту функцию выполняет - то вносить в него изменения следует лишь при изменении контактных данных,

    сайт-визитка фирмы, должен обеспечивать максимальную возможность найти оный сайт в Сети по ее названию, и основным видам деятельности, тогда он имеет возможность помогать не только утерявшим контакты организации, но и в привлечении дополнительных клиентов для самой организации владельца этой самой визитки, но как правило под сайтами-визитками - студии именуют сайты-буклеты - содержащие нное количество информации о фирме и ее кординатах, НО найти этот сайт можно лишь случайно, в лучшем случае по точному названию фирмы, и по адресу из бумажной визитки => что толку от сайтов-буклетов немного, они лишь отчасти экономят рабочее время секретаря отвечая на часть вопросов клиента до обращения в фирму по телефону.

    это мое имхо.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Верно. Но если движок хреновый(например движок этого форума или моего) - т.е. не предусмотрена система дополнений, то придется лезть в его код. В том числе и при апгрейде, а сама вы не сможете это сделать.

    Это хорошо спроектированый движок. Вы его сами сможете обновить скорее всего.

    Договор - и есть гарантия. Подавайте в суд.

    Тот же договор. Только вам не придется лететь в другой город(суд по месту ответчика же) или нанимать представителя для суда.

    Какой же тогда он спец?)

    Апдейт - это либо исправление багов, либо добавление новых фишек. Первое чаще)

    Чтобы не говорить больше таких глупостей, я советую все же прочитать лицензию.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    С нуля писали? Или взяли что-то за основу?

    Сцилку на магаз можно? :shuffle:
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На своем фреймворке, использующем ZF.
    Ссылка в личке.
     
  7. вопрос сильным программистам:

    как установить тему вместе с демо наполнением?
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сейчас по инету CMS-ок - как у дурака в карманах мохорки.
    А темам к ним - вообще счёту нет...

    Это зависит от уровня развития CMS-ки.
     
  9. пропустил слово :-)

    как установить тему wordpress вместе с демо наполнением?
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У меня всегда было ощущение что все worldpress-ы вклчая OFFсайт, усатновленны с демо наполнением.

    А "демо" - это как и для чего, что демонстрировать будем? Тему для сайта, панель административную илит.д. и т.п.
     
  11. ну у меня тоже такоеже осчусчение, что в устанавливаемых темах есть какоето наполнение по умолчанию, но активировав тему я вижу лишь сайт с этой темой но пустой.

    демонстрировать будем тему для сайта. не? непонятно мысль я выразил?
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Помешались все на этих wordpress и joomla. Такое ощущение, что если сайт сделан не на них - всё отстой, в корзину :bigeyes:
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist, для одной конторы написал каталог товара, понадобилось затолкать в сайт (делал не я, а одна ну очень крутая контора). На сайт из 5 страничек, на которых инфа меняется раз в год (а то и реже) там своя CMS стоит... И разраб очень удивился, когда на заданный им вопрос "на каком движке писали каталог" услышал ответ "на самопальном".. Ибо писать его вообще нечего... Но, видимо, это не круто..
     
  14. а ты делал сайт на этих движках? нет? тогда как ты можешь рассуждать про них? да? тогда ты тоже входишь в разряд помешанных :-)

    вопрос то простой :-) как подцепить демку :-) чтобы самому определить плохо это или хорошо :-)

    2 DVR ты бесплатно самопальные сайты пишешь? мне нужно 20 различных сайтов сателлитов ... напишешь на халяву? :-)
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Просто по ним книжки в наших магазинах были...
    Даже битрикс был, но про него отдельная песня.

    Смысла нет писать.

    Так как к стандартному движку есть куча готовых модулей (думаю и каталог тоже там есть т.к. из набора джидая), которые потом могут пригодится, тот же самый опрос или новостной блок. А в вашем случае его придётся снова заказывать вам или делать самостоятельно.

    Вот только с лицензией на бесплатные движки не все и всё правильно понимают...
     
  16. а че с лицензиями не так?

    ну так, что ? все настолько круты, что не знают как установить демо наполнение темы вордпресса? :-)))))
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А кто их вообще читал?


    А на фиг ворлдпресс серьёзным нужен, серьезные свои ковыряют…

    Обычно, на серьёзных, бесплатных CMS-ках, кантент – это одно, темы это другое. И тему может сменить даже любой зарегистрированный пользователь сайта – не нравится пользователю одна, поставил другую. Один смотрит сайт на плазменной панели, другой на телефоне. И процесс замены темы - кантент не задевает, он обязан отображается корректно с любой темой.
    Так что вопрос в демонстрации отпадает сам собой. Могу только ссылку дать на такие сайты.
     
  18. Я читал, что так мне так?

    Ну да, так и есть, "сурьезные" просто еще не доросли :-) че фантазировать то? речь идет про вордперсс а не про абстрактные сайты.
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я бы посоветовал поинтересоваться для начала общим кол-вом CMS на рынке.

    И хотелось бы заметить, некоторые сайты ворлпресс даже как CMS не позицианируют, - так, лабуда для блога.

    http://cmsworld.ru/catalog/

    Там же можно найти в публикациях: "В связи с некоторыми концептуальными изменениями на сайте, там были вынуждены ограничить свободное добавление систем в каталог... "

    Ну не может же программист знать их все.
     

  20. я про фому а ты про емелю, я же не спрашиваю, что как позиционируется, может мен курсовую надо написать про вордпресс. Где я писал, что хочу установить и пользоваться? A чем вордпресс хуже чем те cms которые в приведенном списке? типа не понтово? тут самую популярную никто не знает а ты предлагаешь в экзотике копаться :-)
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Просто ворлдпресс блоговая штука. А в серьёзных CMS все что надо, включая замену тем и их демонстарция уже есть.

    Курсовая про ворлдпесс это не про лечение геморроя…
    Можно было бы и заглянуть и поставит, хотя бы для того чтобы потом не пользоваться.

    Мне что то очень кажется, некоторым знаменитым на этом форуме людям, сайты по курсовым из вашего учебного заведения делают…
     
  22. Да я ужу понял, сборище понтоводов, все все могут все все умеют, а как задашь примитивный вопрос так никто ничего не знает ... название темы в общем само за себя говорит :-)
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Им и мне прощё CMS-ку поставить и показать все темы чем объяснить...
    Ну бывает, не всё всем можно объяснить и не все это умеют это делать методично и письменно.
     
  24. так ставить и темы цеплять это каждый лох может, ты вот скажи как демка, чтобы отображалась :-)

    да и что там с лицензиями? :-)
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Самое простое сделать второй сайт в "кармашке", с демо темкой, но с той же самой базой данных, как и основной сайт. Получится два сайта с разным дизайном, но с одинаковым кантентом. Ворлдпресс не Битрикс – их десяток можно поставить на одном имени. Тем более сейчас хостеры за стольник гектар, как правило, дают.. И демонстрируйте свои темы до опупения.

    Иногда бывает, что на лицензию цены разные для сайтов обычных и коммерческих.
    И ответственность за снятие и удаление коприрайтов тоже.
    Свою читали? http://wordpress.org/about/gpl/
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Меня рассмотрите ... меня!
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У мусье не хватило воображения чтобы понять, что на земле могут существовать разработчики, не работающие с WP? И он поэтому начал оскорблять таких людей?
     
  28. ты сам то понял, что написал? зачем не второй сайт зачем мне кармашки какие то? причем тут хостеры с гектарами? ты вообще догоняешь чем отличается дизан темы от демо наполнения?

    бывают не бывают, в данном случае какие проблемы с лицензией на вордпресс?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 08:29 ----------

    мусье хватило воображения и он задал конкретный вопрос по конкретному движку, ну если нет существующих разработчиков "работающих" на WP так не хай пробегают мимо, или им обязательно нужно отметиться в теме про "сильных программистов волгограда?" ;-) а также хватило наблюдательности, что на элементарный и простецкий любой вопрос хрен когда получишь ответ :-) потому, что по факту никто ничего не знает, а лишь понтуются умными словами которые вчера узнали.

    Olegat: Вот только с лицензией на бесплатные движки не все и всё правильно понимают...
    НД: а че с лицензиями не так?
    Olegat: А кто их вообще читал?
    НД: Я читал, что там не так?
    Olegat: Свою читали? http://wordpress.org/about/gpl/

    2 The Last Winged вот и что мне хотели сказать? что они краем уха слышали, но сами не читали и обьяснить не могут:-) а верх "сильности" является ткнуть в ненужный материал с умным видом ;-) так вот, это и относится к понтам :-)
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сделайте ещё одну MySql...
    С ними вообще нет проблем, обычно размер базы - унлим.

    Ставлю в кармашек от основного сайт с демо наполнением
    Сайт в кармашке с демо наполнением ( это ваша лицензия) и с другой темой (дизайном)

    http://x-vim.info/artpost/readarticle.php?article_id=1

    После процедуры регистрации на карманном варианте сайта, можно посмотреть все темы, любой пользователь меняет и выберает их под себя - это его право.
    С WP будет тоже самое.
    Иногда проще сделать чем объяснить.
     
  30. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2924640&postcount=71

    вы вообще не о том, мне не нужно смотреть темы, мне нужно залить демо наполнение.