1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде есть сильные веб- программисты?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем hash, 16.03.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Абслютно всё наполнение WP в базе данных MySql (кроме картиночек от новостей). В теме или дизайне у CMS не может быть ни какого наполнения, только графика от дизайна. Я таких тем не видел, думаю и другие тоже. Есть по умолчанию в магазины, фотоальбомы вставляют кантент для удобства понимания...

    Делайте вторую базу данных и грузите её демо кантентом.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я думаю, я в состоянии решать, где мне надо отметиться, а где не надо. В данном случае я увидел глупое необоснованное оскорбление. В котором обвинены отписавшиеся в теме.

    Правда считаете, что если программист не знает, какого цвета носки у админа его хостинга, то он хреновый программист?

    Каким образом знание цвета носков админа или навык настройки какой-то CMS коррелирует с профессионализмом?
     
  3. Вы сами себе уже начинаете противоречить, то есть оно то нету его? Так и скажите, что вы не знаете чё из пустого в порожнее.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 16:25 ----------

    пробегали мимо, пописали на столбик, отметились ... ну и бегите дальше.

    так вот и оказывается по факту, что спрашиваешь про вордпресс, а отвечать начинают про цвет носков, да ладно бы хоть цвет носков знали ... так и в этом ноль :-)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Спрашивали про WP, никто не ответил, после чего вы сказали глупую фразу со смыслом "если человек не знает [какую-то не касающуюся темы область], то он не знает [эту тему]"

    При несогласии со мнением другого человека и неимением доводов вы пытаетесь его оскорбить? Мне вас жалко, если честно.

    P.S. Кстати да. Olegat верно ответил на вопрос. И даже задавал наводящие вопросы, пытаясь вытянуть у вас, что же вам надо(т.к. вы не смогли даже мысль сформулировать). И после этого вы еще на него и наезжаете. Не стыдно?
     
  5. Давай конкретную ссылку на мою глупую фразу :-)

    А какие области затрагивающие тему знает сильный веб программист из Волгограда?

    Я бы с удовольствием выслушал доводы другого человека, только пока нет их. Наивно бы было пологать, что задав вопрос тут я только и жду ответа. Почему то другие сразу поняли, причем буржуи и по английски и ответ дали четкий. А тут настолько сильные веб программисты, что им нужно задать вопрос так, чтобы им и отвечать не пришлось :-)

    Куда Olegat ответил? он всего лишь продемонстрировал, что он не в теме. Причем он это демонстрирует практически в каждом топике этого форума... взять туже тему про SEO.
    Ой как мне стыдно прям не могу :-) учитель объявился, ну научи Olegat не быть выскочкой.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Думаете, что сюда должно относиться знание "ВСЕХ популярных CMS"?

    На вопрос. Или вы что-то типа "Tools > Import > WordPress" ожидали? Но я думаю, он заранее предположил, что у вас есть базовый уровень владения сабжем.
     
  7. нда, и это конкретная фраза? понаковыряли, что сами не знаете как это все связать ;-)
    Olegat сам не знает что такое wp, никаких претензий, только зачем напускать туман и морочить голову. The Last Winged вы по ходу тоже плаваете похлеще Olegat, не ну не знаете тему ну че с глупыми советами соваться? я уже понял, что вам обидно за коллег, но что поделаешь - это реальная действительность.

    Ага, так и есть стиль волгоградских сильных прогамммистов :-)

    Вопрос: как загрузить демо wp ???
    Ответ: нужно просто загрузить демо :-)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. правильный ответ("Tools > Import > WordPress") для вас глупый?

    Окей, мой вопрос теперь: на страницу надо посадить самописный плагин(он еще берет параметры из строки запроса). Какие сущности WP придется использовать для интеграции?
    Просто вопрос для сопоставления уровней владения WP. Если вы в нем разбираетесь, то с легкостью ответите.
     
  9. А где я писал, что я разбираюсь? если бы разбирался то не спрашивал. И я не претендую на звание сильного web программиста Волгограда :-) Хорошо, что ты еще не начал орфографические ошибки искать, чтобы показать свою значимость. :-)

    И чё правильного в том ответе который ты приводишь, какое отношение он имеет к теме, это типа.
    Вопрос: как пройти к речному вокзалу.
    Ответ: пройти можно на зеленый свет.

    :-)))) можете дальше не демонстрировать свою квалификацию, с ней и так уже все ясно.

    к стати Olegat если бы не полез в дебри и не мимо пробегающие "умники", с самого начала был близок к истине почитай 70 и 71 сообщение.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Потому что это полный и верный ответ на вопрос.
    Но вы его не можете понять, т.к. не разбираетесь.
    А посему советую в вопросах, в которых не разбираетесь, не оскорблять как раз тех, кто разбирается хотя бы на базовом уровне.

    По поводу 70 и 71:
    При установке есть возможность поставить сабж.
    В темах наполнения нет.

    Но не понимаю, неужели так сложно было открыть папку с темой и посмотреть файлы? А не возмущаться и быть уверенным, что все, не разделяющие точку зрения, дебилы.
     
  11. Вот и я о том же, называется маразм крепчал :-) в первой части пишите, что это "полный! и верный ответ и тут же пишите, что наполнения там нет :-) ? так можно ли воспользовавшись полным и верным ответом решить поставленную задачу? ответ: нет :-) так какой он верный и полный ? у вас хоть чуток логики есть?

    То, что наполнения нет уже ясно давно и без вас, те кто реально разбираются ответили со второго слова а не разводили понты и ни чем не мерялись. ДА первым делом открывали папку с темой там были имиджи с демо содержания а wp ставился первый раз, вот поэтому и возник вопрос.
    2 The Last Winged а я не спрашивал тех кто разбирается на начальном уровне, кроме смуты и бардака они больше ничего не вносят, а раз они претендуют за звание сильных веб программистов так пусть получают нелицеприятные отзывы с таким подходом.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ответ: да.

    http://tinyurl.com/32m5f9w

    Он полный. Поэтому у меня логика есть. А у вас нету - не можете понять с десятого(?) раза решение из трех слов.

    Спрашиваю очередной раз: как умение программировать и знание WP связаны?
     
  13. Ну да, я забыл у веб программистов бред теперь логикой называется :-) импортируй то чего нет :-) здоровский ответ ;-) и самое главное полный и правильный :-) ты бы вместо того чтобы показывать тут свою глупость взял бы и внимательно почитал о чем речь идет :-)

    ты прав, никак не связаны :-) web программисты - это те которые в ворде буковки набивают? угадал?;-) эту фишку программеров я уже давно знаю ... то свои нулевые знания выпячивают меряюсь непонятно чем, а потом сразу прячутся за "умение программировать" :-) да не умеете вы программировать, успокойтесь уже, программировать могут те у которых логика есть а у вас ее нету :-)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Есть - я ссылку дал. Или ты ожидал, что в каждой теме свое будет? И какой ответ тогда будет правильным, а?

    Твои фразы не я пишу.
     
  15. Я не ожидал, я именно про это и спрашивал. Те кто в теме мне ответили сразу и по существу, а те кто только мнят себя сильными веб программистами развели флуд и начали демонстрировать какие у них длинные.
     
  16. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Ответ в тему.

    К "сильным" веб-программистам себя не смогу отнести, т.к. умение писать среднего размера портал / блог / интернет-магазин или сайт визитку (или другие мелкие проекты) это не показатель мастерства и знания языков PHP / ASP, JS, SQL. (даже при частичных всех ниже перечисленных знаниях). Очень часто встречаю людей, которые бьют себе в грудь и кричат во всё горло, что они веб-программисты лишь только потому что они смогли скачать wordpress или joomla, установить его и прикрутить к нему готовые модули и шаблоны.

    В моём понимании "сильный" программист, а точнее мастер своего дела, тот - кто при поставленной задаче:
    1) найдёт самый оптимальный и производительный способ решения, при этом не накидает лишних палок в колёса, другим программистам, которые залезут в последствии в его код.
    2) у которого хорошо документирован код (хотя бы для самого себя, чтобы не теряться в нужный момент)
    3) который сможет прогнозировать места на которые придёт максимальный пик нагрузки и попытаться его как-то оптимизировать.
    4) который сможет, пусть не на 100%, но безопасно писать свой код, так чтобы школьники не смогли его сломать простой SQL инъекцией, не говоря уже о CSRF уязвимостях (пищи: был шокирован когда пощупал сайт одного из интернет-магазина компьютерных комплектующих Волгограда, у которой вся БД на множестве файлов реализована с публичной и закрытой естественно информацией.)
    5) Адекватный и общительный человек, не забитый, не замкнутый в себе.

    Вот и всё как бы...
    Таких людей в нашем регионе крайне мало, но они есть, перечислять не буду в целях исключения пиара.
    ---
    Офф-топ: очень часто, противно вообще заходить в ветку веба, вот как выше указали из-за таких "письгигантов", которые возвысили себя почти до идолов.
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если не секрет, где?
     
  18. 2 icefrog не прибавить не убавить.
     
  19. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Господа. Вот мои пять копеек. Человек задал конкретный и чёткий вопрос:
    А вы тут развели флейма на 5 страниц, который мордераторы должны калёным железом выжигать.
    Про какие-то WordPress, Joomla, Bitrix etc.
    Один тут не может тему наполнить на WP... ...Тоже начинаю флеймить.

    Ответ прост и ясен:
    ЕСТЬ.
    Я.
    PHP+MySQL+JQuery - моя любовь. Программирую в вебе лет пять. Рабочих сайтов за это время - штук 5-6.
    Когда программирую, пиво не пью (мыслю сбивает).
    Единственная моя слабость - дизайн. Никак не получается на трезвую голову CSS с HTML скрестить. ;)
    Так что дизайнер мне по-любасу будет нужен. :eyes:

    А в остальном-то... 15К рябчиков не помешает-то, а? :pig:
     
  20. а вот мне всегда интересно было, а тот же ворд пресс не программисты программировали? он типа сам из не откуда? или у наших доморощенных програмеров настолько голубая кровь, что они не могут ни зайти до какогото ворд пресса? или вордпресс както по особому сделан? не для сильных программистов :-)
     
  21. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Да не против мы WP. Если надо - на нём сайт сварганим. Но в большинстве случаев всё равно придётся код дописывать, что-то переделывать под себя, под требования заказчика.
    И далеко не под все сайты он подходит, к сожалению.

    Вообще - WordPress классная штука, популярность она ниоткуда не берётся.
    Или, например, если форум писать - глупо, верно, когда столько открытых движков есть, punBB, phpBB etc?
    :)
     
  22. вот первая здравая мысль :-) тут на самом деле флуд в начале темы и в конце несколько не совпадают, кто хотел там чето сделать уже сделали.
    Просто чтобы не плодить лишнего я задал вопрос тут, посчитав что ответ должен быть настолько простым, что для тех кто несколько разбирает в веб программировании это вообще не вопрос.
    А оказывается задав вопрос о wp я оскорбил наисильнейших веб програмеров волгограда унизив их тем что они не не могут на него грамотно ответить :-) вот и полился флуд что wp фигня и что это не достойно светочей волгограда :-)
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    beotiger,
    у каждого свое понятие сильного программиста, а автор темы начинающий заказчик - это и стало причиной обсуждения

    даже вот взять вас
    вдруг окажется объем работы полгода при полном рабочем дне, вы возьметесь за 15 тыс ? :d

    от заказчика должно быть: описание задачи без ТЗ, тогда ему придется тратить деньги на написание ТЗ, или готовое ТЗ, которое он предоставляет потенциальным исполнителям, а те оценивают объем и стоимость работ и называю сроки и цену, заказчик выбирает для себя приемлемый вариант. Отсюда потенциальные исполнители укажут начинающему заказчику на промахи - допустим заданный объем работ невозможно выполнить за 2 дня и за 15000 рублей. Тогда заказчик пойдет думать дальше - как же ему быть.
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Про сайт вопрос не стаял.
    А пока про демо темы и кантент ответов пока не нашёл…

    Наивный делетант,
    Что вам там ответили на английском, не поделитесь?
     
  25. мне ответили, что демо наполнение вместе шаблоном нету. и что особой загрузки демо нет и грузится как обычное содержание xml. вопрос был связан с тем, что некоторые другие скрипты которые я уже ставил имели возможность грузить демо содержание при установке ( там даже кнапачки загрузить поставить пустой скрипт или с демо) и демо шло в комплекте. вот в общем и все. а что я не так спросил такого, что не понятно для специалистов которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбираются? ща подтянутся умники которые будут доказывать, что они говорили тоже самое :-) грузи то чего нет :-)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ололо :hah:

    Лучше съесть пуд говна, чем сознаться в своей неправоте?
     
  27. ну так и жри или уже не лезет? "Tools > Import > WordPress" и что? очередной раз пукнул в лужу? или в очередной раз демонстрируешь, что у тебя отсутствует какая либо логика. Даю подсказку: ключевое слово demo. То, что ты пишешь это никакой не ответ, т к как раз там где должен идти ответ все и обрывается. Что импортируем? и самое интересное откуда?;-) можешь не напрягаться все ответы уже получены, все задачки решены.
     
  28. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Скоко на грудь можешь затащить? :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 07:57 ----------

    :hah:
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Мдя, собрались тут спецы, как я погляжу. Хотя все идет от Наивного Дилетанта, но неужели скучно и постебаться не над кем, кроме как над ним? Человек не в теме просто, что ж вы так.
     
  30. Так они сами над собой стебуться демонстрируя свои "сверх глубокие" знания :-) Самое прикольное это общий срез веб дизайна и веб программирования в Волгограде. Понтов много а на выходе ноль.
    А, что от меня идет? я задал вопрос. Вместо того, чтобы на него ответить или не ответить развели флуд.