1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде есть сильные веб- программисты?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем hash, 16.03.10.

  1. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Помимо писек программинга, можно заглянуть в соседние темы и увидеть письки по оптимизации. :DDDD
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ошибся малость, перепутал с топикстартером. извините.
     
  3. 2 =dj_dantist

    Спасибо. Я уже сделал, что хотел. Но вопрос стоял по другому. В твоем ответе не содержится: как установить тему с демо наполнением. т е в таком виде в каком она обычно демонстрируется с теми же виджетами, плагинами, текстами и картинками :-)

    ЗЫ Я понимаю, что для тех кто считает себя сильными веб программистами Волгограда поставить вордпресс и тему уже считается верх мастерства :-) и они очень обижаются и возмущаются когда требуется знать чуть больше :-)
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Wordpress - это движок для блога. Что такое блог? Это твой личный дневник. Какие-то заметки, фото, просто философские излияния.

    Так что такое - "демо наполнение"? У тебя есть рип чьего-то блога, и нужно его установить?
     
  5. Ну на мой дЕлетанский взгляд wp - это cms. блог - это форма представления материала и wp может быть далеко не личным дневником.
    Если посмотреть премиум темы для wp то они как правило демонстрируются с каким то содержанием, картинками, виджетами, плагинами, но если эту тему скачать/ купить то после установки она будет пустая. Есть темы достаточно "сложные" чтобы начинать разбираться с пустого места. Вот в общем то и все. ИМХО для тех кто в теме вопрос банально простой.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Только вот его внутренняя структура рассчитана на посты.
    И модули типа галерей и т.д. просто состоят из поста с шорткодом.

    Если я неправ - только рад этому и буду рад услышать более оптимальный способ создания расширений.
     
  7. а какое отношение это имеет к общему вопросу? к вопросу демо содержания? если это галлерея, что у нее не может быть демо содержания? или вы хотите, чтобы вам подтвердили, что вы знаете зачем нужен wp? а интернет магазин на wp - это тоже блог ? или всетаки это интернет магазин?
    wp не потому блоговая cms, что на ней делают только блоги, а потому что на ней МОЖНО делать блоги :-) как у вас с логикой ? я помню она у вас отсутствовала :-) а, что? в других cms нет таких структур которые на посты? имхо практически в любой cms есть новости, есть новости с коментариями и что ?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С вопросом о демосодержимом, я думал, мы решили с взаимным обливанием поносом, а это уже другой вопрос.

    От вас отличаюсь ее наличием.
    И минимальным знанием WP.
     
  9. Хорошо :-) мир, дружба, жевачка ;-) вопрос с демо содержанием не решен ;-) потому, что его нельзя решить ;-)

    Какой другой вопрос? я же не зря уточнил про логику, начинаем читать с 125 сообщения :-) товарисч dj_dantist не поймет, что такое демо содержание.

    Хорошо, спасибо за уточнение, в дальнейшем я буду исходит, что у вас тоже поверхностные знания по wp.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тоже?
    Под нормальными знаниями предмета я имею ввиду создание любого проекта по направлению, заданному политикой WP, вне зависимости от модулей в наличии(подразумевает разработку под сабж) оптимальным способом.
    Т.к. я не способен все сделать оптимально, я не считаю, что его нормально знаю.

    Но вот ваши знания я оцениваю как нулевые. И поэтому слово "тоже" не подходит.
     
  11. Вас уже в книге гиннеса зарегистрировали как человека с самой длинной пиписькой ? :-) Никто не спорит, что длиннее только у вас. Только почему то вместо ответов на конкретные вопросы вы беретесь за нее и начинаете усиленно тут самоудовлетворяться. То, что вы тут пишите никаким образом не относится к теме вопроса, вам как оценщику чужих знаний, это разве невдомек?
    А говорите, что у вас логика есть? причем тут я ? я разве говорил что я знаток wp? читаем внимательно http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2938884&postcount=99
    "Тоже" как и у других псевдо специалистов в этой теме :-)
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375

    ололо.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну вот, наконец-то через тернии мы добрались к звёздам :p

    Вы поставили на WP WordpessShop и не можете заполнить магазин демо-товарами?
     
  14. да это вы где то по буеракам лазите, называете интернет магазин личным блогом :-)

    нет, я не ставил WordpessShop и даже не сталкивался и тем более ничего не наполняю демо товарами, поменьше параноидальных фантазий.

    если вы хотите пофантазировать сначала отвечайте на вопросы в сообщениях а не тупо копируйте их. специально для вас:

    интернет магазин на wp - это тоже блог ? или всетаки это интернет магазин? или это по прежнему личный дневник.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "Смешались в кучу кони, люди" (с)

    Наивный делетант,
    Учитесь внятно формулировать свои вопросы и плз поменьше ЧСВ.
    Вам уже несколько раз сказали, что WP это цмс заточенная под блоги (личные дневники). Прикрутить туда можно что угодно, так же как микроскопом можно гвоздь забить, но, как от факта забивания микроскоп не потеряет своего прямого предназначения, так и WP не перестанет быть блоговым движком.
     
  16. вы это имели ввиду, что мне сказали ? : wp - это cms. блог - это форма представления материала и wp может быть далеко не личным дневником.

    вы второй кто сказали, что wp - это cms :-)

    в чем противоречие?
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Наивный делетант, выложите архив с темой и демонаполнением.
     
  18. Зачем? я свой вопрос решил. "1000 раз" уже понаписано, что в темах нету демо наполнения, как я вам его выложу? блин жертвы ЕГЭ. Если вам это действительно интересно, начните читать с начала а не урывками.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    dj_dantist, вам интересно на двадцати страницах ему объяснять, как файл на форум грузить и потом выслушивать, что вы не специалист по генной инженерии(sic!) т.к. не умеете заливать файлы? :fie:
     
  20. так вы еще претендуете на звание специалиста по генной инженерии? :-) а причем тут форум? вы кашу то свою прожуйте.

    если вы тут такие специалисты и не знаете где скачать темы для wp? тогда это все объясняет.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    5 баллов!
    .
    Микроскопом можно не только микробов рассматривать.
    В том, что забив гвоздь микроскопом вы можете гордиться. Но вот удивляться недоумению со стороны слесаря, как минимум глупо. :)

    З.Ы. Наверное это сезонное. Одна девушка "сомневалась в компетенции" когда ей объясняли, что лучше не использовать звуковое сопровождение на сайте, теперь вот такие перлы... :)
     

  22. я не спрашивал про микробов. я спрашивал где противоречие? что не может?
    wp - это cms. блог - это форма представления материала и wp может быть далеко не личным дневником.

    вы мне "сказали" тоже самое что я писал ранее, только с умным видом и надув щеки.

    ЗЫ грамотное использование звуков на сайте - не вредит. просто видимо у нас в волгограде такие супер сильные веб программеры, чтобы они не делали получается овно.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    Читайте по буквам
    http://wordpress.org/
    Справа вверху крупными буквами.

    К грамотному использованию звуков вебпрограммер не имеет никакого отношения. Это проблема дизайнера скорее. Или травы которую принимает заказчик.
     

  24. C права крупными буквами:

    WordPress is a state-of-the-art publishing platform with a focus on aesthetics, web standards, and usability. WordPress is both free and priceless at the same time

    Я понял в чем затык :-) вы просто не знаете, что такое cms :-) а я то думал :-)

    Да я уже понял, что волгоградские веб программисты никчему не имеют никакого отношения :-) и в их не профессионализме виновата трава заказчиков :-)


    2 Kairel давайте по пунктам. Wordpress - это cms или нет? только конкретно да или нет? ;-)
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    Переводите. Данный текст не имеет отношения к целям и функциям ВП. Я поэтому его и опустил в первой цитате, и привел лишь назначение ВП.
    Вы лучше прокомментируйте мою квоту. Где черным по белому написано, что WP предназначен для блогов.
    Знаю.
    Конечно, CMS. Я это уже сказал. Блоговая. Система управления содержимым блога. Также как Youtube - CMS. Система управления мультимедийным содержимым.

    CMS это всего лишь оболочка управления содержимым. Содержимое может быть каким угодно. И универсальных (псевдоуниверсальных) CMS относительно немного.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 16:37 ----------

    Еще раз. Выбор картинок, звуковых и видео эффектов к работе программиста/верстальщика не имеет ровным счетом никакого отношения. Это работа дизайнера, ну и, возможно, редактора
     
  26. вот уже теплее, быстро учитесь :-)
    только cms - система управлением не содержимого блога, а система управления сайтом. А блог это не блог это зависит от наполнения. Вот вы неудачно и показательно в подтверждение всего ранее мною сказанного привели ютьюбе ... потому, что ютьюбе по сути тоже блог.

    ну раз звук это не прерогатива программеров че лезете туда с советами? скажите что не знаете.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    Вы толсто и уныло троллите. На кащенко.су вас бы и в пионэры не взяли :)

    Садитесь, два. Не сайтом, а СОДЕРЖИМЫМ. Content management system. Где тут слово сайт? Или веб? Или что-то подобное? CMS может быть в масштабах предприятия. Например, делопроизводство, архивирование документов.
    Кроме того, я не говорил "cms - система управлением не содержимого блога", я сказал что WP - Система управления содержимым блога. Суть большая разница. И мне не понятно с чем вы спорите.
    Отнюдь не в вашу пользу. Ютуб это блог. Ютуб это CMS. Но покажите мне на ютубе новостные ленты или магазины. Это узкоспециализированная CMS. Такая же как и WP. В отличии от ваших утверждений.
     
  28. 2 Kairel хорошо, а вот так правильно? WP это цмс? да - нет? только без воды , просто одно слово :-)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    Какая именно буква в "Конечно, CMS." вам по прежнему непонятна?