1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдавать на права или купить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Макс, 21.03.10.

Сдавать на права самостоятельно, покупать права у взяточников.

Голосование закрыто 31.03.10.
  1. Покупать права.

    18,5%
  2. Сдавать самостоятельно.

    79,0%
  3. Не знаю.

    2,5%
  1. Макс

    Макс Новичок

    6
    0
    Уже не первую неделю пытаюсь сдать экзамены на права.
    Считаю, что должен сдать сам без взяток и прочее.
    Какое Ваше мнение?
    Стоит платить за права или сдавать собственными силами?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Макс,
    В чём собственно причина?
    Не знание теории на отлично, нервное перенапряжение => неправильные действия, на площадке теряетесь и сбиваете ограничители,не заезжаете на эстакаду?
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    купи мозги
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Макс,
    Дело не в том,что ты теорию забудешь. А в том,что если вы там не можете сдать,неизвестно что ждать от вас на дороге. Другое дело,когда вы "с 10 лет за рулём", тогда ещё можно и купить.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Для теориии нужно тренероваться (Запоминать ответы) на http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/ недели две и теория ОК.

    А вот на практике могут вальнуть ибо по неглассным правилам только 25% от каждого инструктора сдают нормально + 10 % знакомые , остальные 65 % договариваются.

    Поверь ни каждый водитель с 10 летним стажем способен легко сдать экзамен заново.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я это знаю, теорию многие завалят.
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Макс, каждому свое. Кому-то лучше их купить, а кому-то нужно сдать. Всё зависит от обстоятельств. Вот категории С и D, лучше сдавать, помня о ответственности, а A и/или B, если будут самостоятельные тренировки, можно и как все "нормальные герои..."
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин,мне вот тоже все говорили,что "компы" тогда ещё стояли древние аппараты, перенастраивают и ты сам не сдашь теорию,а вождение подавно.
    В итоге 1 ошибку допустил, замешкал, сам виноват. Площадку на грузовике и легковой сдал сам с первого раза, завалил город правда, тоже замешкал, сразу же на площадке не пристегнулся и поворотник не включил. Привык просто по площадке кататься без всего)))
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если не сдал теорию - не покупай.
    Если человек не в состоянии запомнить теорию - то на дороге ему делать нечего.

    Практику можно и купить - все равно тренироваться будешь сам потом(только на пустых дорогах).
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сдавай конечно сам, сдавать как 2 пальца об асфальт. Я вообще за две ночи теорию выучил, и практики всего 7 часов откатал. Валят только невнимательных. Я правила не учил, сразу карточки решал на ноуте, если бы мне задали устный вопрос "где нужно останавливаться перед знаком СТОП" то я бы ответил -" второй вариант ответа в карточках". Т.е. помню что второй вариант, а что там написано не помню:d
     
  11. чушь, проверено!
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    /////ALPINE, а вот такая ситуация. Вы едете на новеньком порше кайен, подъезжаете к перекрестку, перед ним никаких знаков, справа относительно Вас движется дачник, на стареньком шарике, там ящики с рассадой на крыше. Кто кому должен уступить дорогу?
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я бы уступил:d
    У меня 2 приятеля купили права, когда 2 раза сами не смогли сдать-я боюсь с ними ездить:d они реально не умеют ездить.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    /////ALPINE, самое главное, всегда помнить Правило трёх "Д" :d
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Под 550 л.с. под капотом,а ты уступить решил)))
    Да тапок в пол!:d
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я купил.теорию знаю.ездить толком не умею.папа и брат машину не дают(
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Не хочу хвастаться, но когда я учился (это в 2006 году было) из всей моей группы только я один сам сдавал, остальные купили. Обидно конечно было, когда не очень умные девушки, которые на занятиях на элементарные вопросы ответить не могли, через 2 минуты вставали со сданным экзаменом, а на вождении их задача была только газ чуть жать, рулем и остальными педалями инструктор управлял...
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На таком мощном я не ездил, а тот у которого 300 лошадок не очень резвым мне показался, после селики.
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я 4 раза на занятиях был, препод говорил, что 90% тех кто не ходит сами не сдадут, а ещё я и не знал ни чего на тот момент, короче вся группа смеялась надо мной. Сдало нас 3 человека, я и 2 девочки из сборной группы, надо было видеть глаза моих одногруппников.:d
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    из правил всегда есть исключения, просто те, о ком я говорю, не скрывали, что заплатили
     
  22. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    У нас теорию сдало 18 человек из 20, вождение на категорию B завалили двое. Из 5 сдававших на С завалили 2. C правами ушли 14 человек, т.е. 70% от сдающих. В другой группе, где одни легковые были сдали 16 человек из 20. Никто не договаривался, все сдавали сами. Так то!
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    /////ALPINE,
    Моя группа, а это под 20 поцанов, категория В,С. Сдали процентов 70-80.
    Щас, думаю идёт деградация и коррупция процветает. Поэтому и бьются.
    p.s. вспоминаю тренировки на Зил-130, люфт под 360 градусов, все руки потом черные и ноги накаченные.

    [​IMG]
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Макс, ничего нет невозможного. Вы не поверите, но сдать у Вас получится, если всерьёз будете зубрить билеты. Где возникнут вопросы - один чёрт, придётся лезть в ПДД. Так что теорией Вы овладеете.
    И правильно делают.
    За что же ты их так опускаешь?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В моей группе из 20 человек сдало 2 человека: я и моя. Она учила 3 дня, я вечер перед экзаменом. Один вечер.
    Каким надо быть деревом, чтобы не сдать?
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ты, наверное, как и я уже имел большой опыт езды без прав)))
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда... Хорошо, что денег нет на свою...

    P.S. До чего дошло-то все... Уже люди в открытую говорят, что права покупают. И чуть ли не гордятся этим...

    добавлено через 1 минуту
    Так они такую кучу причин приводят в свое оправдание (объясняя, почему купили, а не сдали по-нормальному) - что пальцев на руках и ногах не хватит. Впрочем, раз оправдываются - значит, виноваты и сами это понимают...
     
  28. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Vovok,
    Не в Политехе сдавал? Просто интересно...:shuffle:
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы ****** Лукоморья?

    добавлено через 15 секунд
    Lady Nade,
    Неа.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Vovok, просто там это доходчиво объясняется для чотких пОцанов.