Почему? Почему если брать билет в кассе авиакомпании, то его стоимость будет на 30-40% больше, чем если брать билет через сайт той же авиакомпании и расчитываться за него пластиком? Где подводный камень?
тот кто выписывает тебе бумажки тоже хочет кушать....а там где он сидит-надо оплачивать аренду и т.д....
1. существуют так называемые Web или Promo тарифы, которые доступны только на сайтах а/к, в глобальные системы бронирования не поступают. таких билетов немного, но если озаботиться заранее и речь не идет о пиковой дате, когда спрос превышает предложение, шанс поймать дешевые билеты есть всегда. Кроме того, у таких билетов обычно не допускается ни возврат ни изменение полетных данных. 2. Билет в авиакассе ищется не на сайте а/к, а в одной или в нескольких системах бронирования: Габриэль, Амадеус. В разных системах разные цены, могут отличаться довольно существенно. Не все кассы подключены ко всем системам, мы только недавно поставили обе, это самые крупные. Кроме того, есть кассиры умные и кассиры тупые (или ленивые). Они не озабочены поиском дешевых вариантов, а продают первый встречный, тем более, что примерно 80% клиентов не подозревают о том, о чем я тут написал, и они считают, что цена единая на билет (зачастую даже удивляются разнице у разных а/к). Наследие единого Аэрофлота, видимо.
Вообще в обычном варианте цена в интернете и цена в кассе 1:1. И в кассе авиокомпании уже давно обычно выписывают такой же электронный билет, как и в инете.Исключения. 1) Есть дешевые тарифы, которые доступны только на сайте (редко). 2) Есть скидки, которые доступный только на сайте (опять же не особо часто). Если нет п1 и п2, то цена одинаковая. добавлено через 1 минуту Пока писал, Владимир уже ответил .
Doc А на сайте вы где 3000 найдете? Кризис кончился, да и летом особых распродаж обычно не бывает.. Надо ждать нового перевозчика в Волгоград, старые обычно после этого снижают цены.. Возможно Авионова когда летать начнет.
Да, посмотрел, сейчас нет. Месяц назад Юты леталм за 3к туда-обратно, сейчас за 5. Им вроде как аэропорт наш отказал:frustrate
Doc Мало вероятно, что им отказал Аеропорт. Самолеты у них 320-е, летать сюда могут. Слотов в Аеропорту Волгограда дофига, так как днем там вообще никто не летает почти. Рейс в два часа, это можно сказать пустой аеропорт. Проблема что Авианове не на чем летать в Волгоград , у них пока всего 3-и самолета. Получат еще, тогда все может быть.
Ярик, Инфа была, что руководство аэропорта отказало, по типу выселения всех чартеров, кроме ВАЭ, в прошлые годы.
Это давно было, сейчас вроде поуспокоились. От предложений ВАЭ туорператоры шарахаются. Представитель Теза рассказывал, что они обратились в ВАЭ по вопросу чартеров. В ответ пришло письмо: "смотрите условия прошлого года". Ну как ответили, так туроператоры к ним и ломанулись.
Doc Она уже умерла, судя по теме на авиа.ру, людей из нее переводят в РусЛайн. В системе бронирования билетов на апрель я вообще не вижу рейсов ВАЭ, а вижу теперь только рейсы РусЛайн РЛ1300 и РЛ 1304 (дневного рейса походу теперь нет вообще)