угу, пойдем преподавать в универ. Заодно время на кандидатскую появится - может когда-нить и защитимся. А через пять-десять-надцать лет выйдем на уровень моей нынешней зарплаты (и то не факт, учитывая отношение нашей страны к науке)
Какие 20тыщ?!Вы очем?Если бюджетники то от 5-8000,смотря в какой сфере.Точно могу сказать о медицине:мед сестра-4до 8 тыщ,смотря где и какая категория,у врачей чуть больше.тож зависит от стажа
The Chief, ага. 40 на основном (разъездная удаленная работа) плюс 3 по 10 совместительство (приходящий админ) - по 4-8 часов в неделю.
Сервисный инженер в какой-то сети автозаправок? "Терминальщик" в банке? И там нет учёта рабочего времени, что есть время левачить? Чума... Кстати, где это платят по 10 приходящему админу? Я тоже хочу ни хрена не делать.
The Chief, ЕГАИС. Сегодня нигде. В начале прошлого года все доп. работы кончились. А в мае и основная. Уходил в 8, приходил в 20. Практически каждый день. По 2-3 часа за рулем. Если это по твоему "нихрена не делать" то велкам. Волка ноги кормят.
"Приходящие админы" - это люди, которые нихрена не делают. Правда, им обычно и платят соответственно... я, честно говоря, удивлён, что кто-то платил 10 тыр приходящему. Организации проще за 15 нанять постоянного и не иметь головняка.
The Chief, правильные админы вообще нихрена не делают, но при этом отвечают за работоспособность ит-инфраструктуры. постоянному нужно рабочее место, компьютер, полис и тд и тп. мне платили ежемесячно по договору подряда и все. я в свою очередь 3 раза в неделю приезжал, плюс консультации по телефону или срочный приезд в течении 30 минут.
Ага, расскажите мне. Каждые 15 минут приходит какая-нибудь идеально сферическая бухгалтерша/юристка в вакууме, у которой "на синеньком вылезло красненькое" или шнур питания уборщица выдернула. А если ещё какие-нибудь проприетарные АРМы в организации есть - тогда совсем туши свет. Какая ещё "инфраструктура"? Там, где нет решения админом проблемы за 5 минут (включая аппаратные), либо понимания причины проблемы и выработки путей её решения за то же время - там нет бизнеса, как такового. И IT там тоже нет, а есть эникейство и профанация.
там где нет бизнеса как такового. мои бухи сами ключи в сберовском клиент=банке перегенерировали (час правда по телефону объяснял). согласись что бухгалтерше можно по телефону ответить без проблем, а уборщица это надуманное. провода должны быть надежно закреплены и не мешать уборке. мой проприетарный арм был - это егаис. повторяюсь речь идет о событиях годичной давности.
Этим не админ заниматься должен, а эникейщик. Вводится подача заявок админу в письменном виде и, я вас уверяю, через неделю 99% исчезнет, т.к. пользователи начнут читать, что им пишут, а не насиловать мозг админу. А после этого админа можно перевести в приходящий режим. Главное, чтобы дир это понимал и не потакал клушам, которым лень прочесть сообщение с экрана. Если цель организации залюбить до смерти мозги админу, то нужен постоянный. А если "чтобы все работало" в конторе из 10-15 компов, хватит и приходящего.
Мне кажется 12-13к руб. Но на эти деньги, конечно, тяжеловато и погулять и отложить что-то на отпуск...
Вставлю свои 5 копеек, подруга недавно искала работу, начинающий бух, стаж два года, учится, практически не тратила время на поиск в нете дала анкету и все, звонки почти каждый день работа есть з/п дают от 8 до 17 практически везде белая, в итоге осталась на прежнем месте но с поднятием зп в 2 раза ))) всетаки начинают у нас ценить людей. А то все щас проще нанять на 4 тыры чела обучить его а потом через года два опять все по кругу... В общем думаю 12 тыров норм зп для Волгограда. Хотя и оч мало.
Продавец консультант, работаю в одном из гипермаркетов, 1я категория. Успеваю ещё и в универ захаживать Знал бы, как живётся работая, повесился бы в детсве
хамертайм, ученье свет - а не ученье чуть свет и на работу. очную учебу и работу совмещать невозможно. ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 11:37 ---------- сейчас что мешет?
БульЁн, опрос знакомых и друзей... никого не хочу обидеть, но у меня продавцы получают в хороший месяц больше 15... в то время как друзья на должности торгового представителя имеют оклад 13 000 !
Согласно этому обзору http://www.superjob.ru/research/articles/1440/programmist-java/ в Волгограде программист Java получает 55000 рублей в месяц, кто знает где это такое?
Ну, а если в семье 3 человека и 2-е из них получают 16 т.р. это нормально или нет? Просто почитав тему получается так, что 15 т.р. получает один человек в семье. А остальные чего делают?