1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Привели усыплять Стаффа.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Nanali&Yna, 27.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так это замечательно. о чем тут и говорят - именно поэтому никто не сможет гарантировать что псинка будет доброй и контролируемой всегда.
    хозяин это тоже надолго запомнит. хотя гораздо хуже, когда это на всю жизнь запомнят соседские детишки. если фото выложу что бывает после "пробы сил" - нежной девичьей психике не поплохеет?

    едиственный способ не допускать такого - держать псину на аминазине.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    хозяину даже думать не надо, все давно прописано - намордник, поводок, усыпление.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Лапки, а это не вы недавно стояли в ужасе на остановке и боялись пошевелится только от того, что на вас смотрела собака, просто сидя на пятой точке?
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Всё смешалось в кучу..кони, люди, кошки, собаки, Павлов, рефлексы, сознание, воспитание, волки...
    Уже трудно и разобраться кто о чём говорит и какие аргументы приводит.
    Одно точно понятно-запутались в понятиях.
    То, что Midnight_girl, перепутала мышление с сознанием это можно понять.Часто люди путаются в них.
    (У животных не доказано его наличие. Сознание-онтологическое понятие, "узаконенное" Павловым второй сигнальной.)
    Но как такие два сторонника физологии, как Алек :) ГЫ, и DVR, могли не ознакомиться с трудами, предметом исследования и условиями проведения эксперемента уважаемого ими академика Павлова...???:d
    Если бы ознакомились хоть кратенько т.с. из уважения, то наверно узнали бы чем заканчивались попытки воспроизвести условный рефлекс вне привязного станка.

    Правильно-на хозяине. Потому, что собака не только реагирует на раздражители, но и "запрораммирована" на выполнение своей эволюционной программы, т.е. закрепляя за породой например бойцовские качества, странно ожидать что вести она себя будет как пудель. А приобретая такое животное(нуждаясь в нем)-человек "закрепляет"за ней место в своей среде обитания.
    Именно человек ответственен,тем что "приглашает" таких животных в свою со. Волки к нам не приходят.Это мы приходим к ним в их среду обитания. И зачастую они этой встречи избегают, в отличии от агрессивных собак, которых именно человек (его хозяин)научил как жить в "своей стае" дабы выжить, т.б. выполнить эволюционную программу. :writer:
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    miss KA я не перепутала сознание и мышление.
    В мышлении животным вроде не отказывали. А вот к тому, что сознание есть не только у людей сейчас все больше и больше ученых приходят.
    Меня подруга однажды попросила нарыть в инете на эту тему, ей для учебы надо было, многого начиталась.
    Очень интересно про говорящую на языке глухонемых гориллу Коко, про лошадей Пржевальского и тыпы.
    Про Коко большая статья тут:
    http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5799/
    небольшая тут: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3551000/3551062.stm
    Из Вики:
    Коко (сокращение от яп. Hanabi-Ko — «дитя фейерверка») — самка гориллы, которая в результате исследовательской программы учёных Стенфордского университета, под руководством Франсин Паттерсон, овладела более чем одной тысячей знаков амслена и способна воспринимать на слух и понимать около двух тысяч английских слов. [1] Решая тесты, Коко показывает коэффициент интеллекта, соответствующий норме для взрослого американца. Она умеет шутить и описывать свои чувства — грусть, недовольство. Самая известная шутка Коко: она кокетливо называла себя «хорошей птичкой», заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это понарошку. Когда её партнёр, горилла Майкл, оторвал ногу у её тряпичной куклы, Коко разразилась страшным ругательством: «Ты грязный плохой туалет!». Коко прекрасно понимает, что такое прошлое и будущее. Когда она потеряла любимого котёнка, то сказала, что он ушёл туда, откуда не возвращаются. Коко родилась 4 июля 1971 года в Сан-Франциско и большую часть своей жизни провела в местечке Вудсайд в Калифорнии, однако сейчас планируется её переселение в приют для животных на острове Мауи, расположенном на Гавайском архипелаге.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А она может и знать. Но вот хочется ей тяпнуть - и тяпнула.
    Считать до 10? Изучить правила дорожного движения? Вон медведи в цирке на мотоциклах ездят - но права ж им не выдают?
    Понимаешь ли, на самом деле современная наука - это всего лишь принцип допущения. Даже в таких вещах, как в физике. Вот предполагают, что ток течёт по физическим законам - значит это так. Но реально это никому неизвестно - это всего лишь допущение, которое соответствует эмпирически полученным данным.
    Так же и с животными - животные то остались те же самые... :) :)
    Чему? У меян дома никто не орёт и не ругается... И вообще - тихо и комфортно.. А не - кот орёт, требует кошку.. ;)
    А может и не быть виной окружения....
    Можно узнать причину такого мнения? Кошка и цапнуть может нехило да и кусать у неё есть чем. А ещё - на редкость изобретательны на предмет западло сотворить...
    Малыш, а как бы ты стоял на остановке если рядом стоял бы чел с АК-47? Шутил бы?
    Практически у всех собак есть условный рефлекс (то чтоименноусловный - очевидно, ибо часть собак от него отучают) - если человек наклонился к земле и что-тотам подбирает (хотя они этого не понимают, можно просто сделать такое движение) - пора валить. Ибо следующее действие будет - это что-то полетит в собаку. Может оказаться очень тяжёлым. Так же подобный рефлекс не наблюдал у щенков, что говорит о том, что он выработанный. Вне всякого станка, лампочки и еды.
    Это очевидно. Ибо средний американец - обычное тупое быдло. У нас таких тоже дофига.
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Ну если сильно тяпнула - то это должен быть ее последний тяп. А если слегка - повторенье - мать ученья.

    А зачем собаки считать до 10 и зачем медведям права? Мы вроде о другом говорим, не надо сводить дискуссию к бреду.

    Но исследования провелись новые, которые показали, что прошлые теории были неверны. :))

    Живодерская семейка, че сказать. Вместо того, чтобы избавить кота от проблем - наслаждаетесь его страданиями. Вам бы зппп подхватить и начесать вволю свои гениталии, может коту и полегчало бы потом.

    Да, могут быть промашки в воспитании или его отсутствие. :)) Я вроде этого не отрицала, поэтому не надо выдирать фразы из контекста, это стремно.

    Я аргументировала свое мнение. Читай еще разок.
    Если к кошке в семьи относятся хорошо, не провоцировали ее на агрессию, не били, не играли рукой - она не укусит просто так никогда. А когда к животному относятся как к игрушке для любимых деток, лупасят, драконят - так потом не надо удивляться, когда кошь за задницу тяпнет.

    Не знаю, никогда не общалась со среднем американцем, да и вообще ни с каким, у тебя, наверно, богатый опыт, что ты можешь с такой уверенностью о них говорить.
    Но видюшки с Коко смотрела.
    Одна запоминилась. Ей подарили книжку с картинками, там разные животные, она ее всю пролистала, кое-где прокомментировала на языке жестов. Потом Пэнни ее спрашивает: а какая тебе больше всего картинка понравилась. Коко сразу перелистывает книжку на нужную страничку, показывает на картинку с кошками (очень любит кошек, у нее были и есть кошки-питомцы). А какая самая страшная? Она сразу находит картинку с крокодилом с открытой пастью.
    Потом приходит дядька, соучредитель проекта Коко, она начинает стесняться, и ему на языке жестов говорит, чтобы он ушел и не таращился. :))
    Коко умеет врать, шутить, придумывать названия новым вещам, стесняться и т.д.
    Были аналогичные проекты с шимпанзе и другими обезьянами, результаты похожие.
    Еще читала про одного ученого, который считал, что это все бред и дрессура. Вместе с группой ученых с аналогичным мнением завел шимпанзенка и ничему его специально не учил, однако тот освоил ок. 50 необходимых слов, и этот ученый изменил свое мнение.
    И были проекты, где взрослая обученная обезьяна обучала детенышей.
    Вообще, это все ооочень интересно и подтверждает мою точку зрения (которая сформировалась где-то в начале подросткового возраста), что даже на земле человек - не венец природы.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    форум зачастую это подтверждает
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Примените битье к бойцовым породам, со щеньячьего возраста. Потом скажете через лет 5, как он вам отомстил.

    По вашему собаку лупить можно кота нет? Странная логика, выходит вас также могут отлупить ремнем как в детстве за промашки.

    Физ воздействие в легкой форме проявляю только к своему среднеазиату. В период взросления они не всегда понимают кто вожак. Дальше эти проблемы проходят. Не высказывайте сказки про кровожадных собак и о том как их надо ограничивать, если имеете довольно пространственное отношение к ним. Хотя как я говорил с удовольствием бы наказал тех, кто выгуливает псов без поводка в местах, где иногда встречаются люди.

    Кота воспитываю намного мягче, хотя по ушам он тоже получал за прыжок на стол.
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Лупить и применять физическое воздействие - какбэ несколько разные понятия. Вы когда-нибудь видели работу кинолога? :)

    Кот получает по ушам, но продолжает прыгать на стол... Мне кажется, или воспитание не очень эффективно? :p
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    QUOTE='Midnight_girl;2927112']Но исследования провелись новые, которые показали, что прошлые теории были неверны.[/QUOTE]
    Это просто очередное допущение.
    Тебе виднее.
    И тебе того ж... :) Кстати, гениталии чешутся далеко не при любом зппп. ;) :)
    Угадала.
    Мозг кошки (и собаки тоже, кстати, тоже) по сравнению с мозгом примата - счёты по сравнению с навороченным программируемым калькулятором.

    У меня кот, кстати, на стол не прыгает - даже если еготуда поставить самому - мгновенно смоется. Ибо условный рефлекс - засекли на столе - будет плохо...
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ...и тут я протрезвел. Собаки лет с 5, все время думал кинологи это такие люди как автор темы. Можно сказать боги для простых обывателей вроде вас. Вы когда нибудь тренировали пса?

    Если бы внимательно читали, а не смотрели как ученик на уроке по сторонам заметили бы, стоящее в прошлом времени "получал" - оно намекает что получение по ушам выработало (как хотите называйте рефлекс, привычку) - прыгать на стол плохо. За стол получил 2 раза - хватило. Живу в частнике, так что ряд проблем с котом отпадает. Бил по ушам за его жизнь раз 7-8 (ему около года) каждый раз схватывал налету что от него требуется.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    смотря что считать "просто так"..у нас вон кошка решила на соседнего кота агрессию излить..а тут я на пути. В итоге у меня расцарапана нога, укусы в 3-х местах. Неделю ходить не могла. Кошка вроде "извинялась", зализывала...а до сих пор между ней и дверью входной стараюсь не становится.


    повезло. наша на попытку ударить немного в воспитательных целях тут же какую-нибудь пакость делает. Хотя выхаживала, дуру, с мелкого возраста, молочком из пипетки поила.
    вообще создалось ощущение, что кошки мало поддаются дрессуре.
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    У меня пес такой же :d как что не по нему начинает со скулежом рыть землю и в глаза смотрит, или ветки деревьев грызть. Попадаются и такие, он слушается, но все время хочет чтобы было по его.

    Зависит от кота, этот что у меня - умный, почти все местные порядки уяснил и с собакой в мире. Был один, спасали только "шлепки от души". Вам тоже попалась такая видимо, дрессуре поддаются, но не слышал чтобы они исполняли команду "Апорт" ;)
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Где они опубликовали свои исследования? Или может быть уже потихоньку Нобелевскую за них получили? :)

    А что про лошадь? Про примата Коко слышала раньше, но как мне известно, там не сознание исследуется, а коммуникативные способности.
    Я не буду вас ни в чём разубеждать. Я сама люблю животных,-особенно свою кошку. Также наблюдаю за ней и некоторые моменты не могу объяснить , но в любом случае стараюсь придерживаться научной точки зрения и не подменять понятие разум и интеллект-сознанием.
    Ведь к чему приводит путаница в понятиях? К непониманию.
    Например; и даже далеко ходить не надо-ваша дискуссия с Neon1 и некоторыми другими о методах воспитания кошек и собак. Люди часто путают ещё и такие понятия- жёсткость и жестокость. Слова похожи, но обозначают совершенное разное.
    Жестокость-это причинение страдания живому существу, т.е. сознательное препятствование реализации его естественных потребностей. Жёсткость в плане воспитания- это контроль и коррекция поведения.
    Если бы здесь сразу не смешались эти два общеизвестных понятия, то не было бы столь продолжительной и практически безрезультатной дискуссии о том что лучше для животного жёсткое воспитание или жестокое отношение..:writer:
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Я привела научное мнение - полистайте, оно есть. Я думаю, исследования тоже при желании найдете. Они тоже есть. И даже на русском.

    Вы плохо осведомлены о проекте Коко.

    Сознание нельзя исследовать - т.к. никто собсно не знает, что же это такое, это некое философское понятие, которое в себя включает: речь, представление, мышление и способность создавать обобщенную модель окружающего мира в виде совокупности образов и понятий. (с)тибрено

    Все это Коко может! Она говорит, она абстрактно мыслит, она может обобщать (скажем, ее научили, что дверь "открывают", она перенесла это понятие "открывать" на холодильник, бутылку, коробки и тыпы самостоятельно).
    По поводу осознания "я" и "не я" - это эксперименты с зеркалом. Было обнаружено , что обезьяны осознают себя.
    Наблюдали, как обезьяна обучала своего детеныша, складывала его ручку в знак немых, наблюдали, как детеныш обезьяны учился, как человеческий ребенок, на чужом примере, т.е. специально с ним не занимались, но он видел как занимаются с другими обезьянами и заговорил на языке немых.

    Мне сейчас не хочется опять тратить время на поиски этой информации. Ищущий - обрящет, а кто знания не ищет - может прикрывать себя тем, что "старается придерживаться научной точки зрения", не обращая внимания на то, что эта точка уже несколько устарела. :hah:

    Как мне помнится, слова "жесткость" и "жестокость" в нашем споре с тем, с кем я спорила, не фигурировали. Я говорила о том, что не приемлю физического воздействия для кошек, но приемлю для собак. О чем говорил Неон (и он ли это был или не он :d ) - не помню. Но мой оппонент лупит кота и бил чужую кошку. :( Поэтому не надо тут фантазировать и проявлять признаки сознания, если они искажают факты. :d
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не факт что у женщин, как у собак или кошек, есть сознание. по крайней мере трудно оспорить два факта:
    - многие тысячи лет шла у ученых дискуссия, человек ли женщина
    - во все века до революции женщин собак и кошек воспитывали примерно одинаково - били.
    . 20м-21м веках женщины стали типа люди, наделенные сознанием и их нельзя бить. и что же мы видим? женщина перестала заботиться о доме, рожать и воспитывать детей. если раньше в россии в семье норма была 5-7 детей, то теперь - 1. а половина женщин вообще ни одного не хотят, дети и семья мешают им шляться по клубам, жить в свое удовольствие.
    результат - скоро национальным русским языком будет китайский.
    теперь вопрос: учитывая вышеизложенное - есть ли у женщины сознание?

    умение общаться на языке слепых или выполнять действия, которые внешне выглядят как разумные - не признак сознания. пример? обладает ли например экскаватор на стройке сознанием? с точки зрения только что прилетевших марсиан - да. ибо выполняет очень сложные, направленные на достижение определенной цели действия, их него даже иногда издаются звуки по теме ))). а на самом деле - это кусок железа. просто кусок железа.

    ученые? в 22 веке у них будут новые теории, 23м - новее, в 24м - совсем новые. работа у них такая. деньги за это они получают.
     
  18. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    После Вашего заявления, можно сделать выводы, о Вашем умственном и психическом состояние.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Nanali&Yna,
    ну не везет мужчине с женщинами, обижают его сильно эти гадюки безмозглые:d:d
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Nanali&Yna, ( о "После Вашего заявления, можно сделать выводы...")

    когда кошка видит нечто, что оценивает как нападение - она принимает оборонительную позу и шипит. это не проявление сознания или разума.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Алек :) ГЫ, рыдаю в голос все утро :haha:
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Я вот тоже тихо валяюсь, как Алек Гы отжигает )))
     
  23. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Алек :) ГЫ, Дороговый наш товарищЪ...только вот эволюция хагнула так,что мужики скоро в баб привротяться,а женщины будут правять миром,а вы у нас будет рабами...или быками производителями.Когда нам потребуються дети.

    Просто сейчас такая тенденция мужики к юбкам нашим присосались,а мы вас кормим работаем как мужики,водям машины,кладем шпалы...а вы пьете по дворям и плачите какие бабы сволочи.

    Блин вот посмотрешь на таких мужиков...и думаешь,а есть ли они настоящие мужики.Которые руки с транспорта подадут,место уступят,денег в дом принесут...это с области фантастики.

    В осоновном бабы с детьми семью кормят...дача,уборка,машина и все на женских плечах....Мне вот интересно кто еще и ВОВ выиграл....
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ЮлияС, давай по порядку, вот конкретно ты:
    - кормишь своего мужика?
    - водишь машину? (я так понимаю это в контексте "приходится водить потому что мужик не умеет" )
    - кладешь шпалы?
    - твой мужик пьет и плачет по дворам?
    - на твоих плечах дача?
    - убираешь, стираешь ты? (я так понимаю стир.машинку автомат принципиально игнорируя)
    и
    - сколько у тебя детей?

    ! это ни коим случаем не наезд, это просьба-уточнение для прояснения обсуждаемого вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 10:09 ----------

    я вообще так понимаю:

    любовь к собачкам у женщин это от безделья.

    если бы у женшины было 5-6 детей, огород, корова, козы, куры, утки, + еще работа дояркой в колхозе = "любимая" собачка только попробовала бы тявкнуть не в то время и не в том месте - получила бы такой пинок шо летела бы по баллистической траектории далеко далеко.... вне зависимости от наличия у нее сознания
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    что говорит о том, что наличие сознания не влияет на траекторию полета
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А я бы поспорила. Сознание - продукт деятельности головного мозга. Доказано, что чем больше его объем, а следовательно и вес, тем лучше умственная деятельность и выше уровень сознания. Изменение веса меняет траекторию полета. Ergo - наличие сознания влияет на траекторию полёта.:znaik:
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    маракуя, не все так просто:

    1) муха. сознания нет. летит по сложнейшим траекториям, может садиться на потолок.
    2) человек. сознание есть. летает исключительно по баллистической траектории с учетом собственной аэродинамики, бешено вращая частями тела.

    вывод: сознание мешает полету.
     
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Алек :) ГЫ, я привела пример где в основном так и есть...почему вы не говорите,что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством и детими...и ВСЕ!!!!Причем муж должен дать ей помошниц...она должна быть хозякой с ключами и вести хозяйство...

    А у нас,что делает женщина????
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    пьет пиво на лавочках, шляется по магазинам, клубам и кафешкам, занимается развратом. не?
     
Статус темы:
Закрыта.