1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазерная коррекция зрения в Волгограде. Кто делал

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maestro34, 29.04.10.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    В декабре 2016 сделал на оба глаза в нашем МНТК. Все супер.
     
    norbi нравится это.
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @micron, круто. а что про физические нагрузки говорят?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Фемто-ласиком жгли. После всех операций на глазах рекомендуется 3-6 месяцев избегать нагрузок.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @micron, а цена вопроса?
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Alexman, правый глаз - 38900, левый - 14900. Цена разная из-за сложности и разного минуса.
     
  7. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Делал операцию в 18 лет. (15 лет назад). Было -3,75\4,25. Возраст для операции не особо,но зрение начало ухудшаться достаточно резко, поэтому рискнули. Собственно, проходил мед комиссию в ноябре-зрение 100 % ). Поверь, больше страхов ! На деле-это невероятное чувство, когда начинаешь видеть все вокруг в полной мере СВОИМИ глазами, а не в очках. Через год после меня сделал операцию брат. Собственно, через 15 лет у обоих полет нормальный )))
    З.Ы. За компом времени провожу кучу, т.к. работаю сис. админом в немаленькой такой организации. Плюс спортом занимался много лет (это к вопросу о физ нагрузках в послеоперационный период и позже)
     
    SvOlik нравится это.
  8. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @Assassin, у вас и плюс и минус был?
     
  9. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Нет, только минус. 3,75 и 4,25. Просто написал неправильно
     
  10. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    не в куре + так же убирается? у кого делали?
     
  11. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    сделал в МНТК в апреле 17, было -5,5 и -5 с не большим астегматизмом, по деньгам 68 за операцию (там еще 10% скидка была) + примерно 2к за анализы и прием лора до операции + 1,5 на капли. все, в целом, было хорошо, но операцию ждал долго, приехал к 8, прошел в 14,30, не ходите на операции по понедельникам. большую часть времени просто сидел. сама операция терпимо, не приятно, но терпимо, сухость после да, была, но опять же капаешь и капаешь и все хорошо, видеть стал хорошо в тот же день, не смотрел в экраны примерно неделю, не ездил за рулем 2. работа за пк. пока нормально. всем доволен.
    из минусов:
    1. предупредили о том, что близко будет плохо видно за 10 минут до операции (плохо видел (например, болтики при разборке телефона) 3 месяца, а могло быть навсегда) но я делал зарядку для глаз.
    2. примерно через 4 месяца стал видеть яркие объекты в виде звездочек (как звездный фильтр), ночью ездить тяжко.
    я бегом в мнтк. они говорят не парься, у тя просто широкий зрачек, все - агонь, постареешь, он уменьшиться и все будет супер гуд, а сейчас купи очки для водителей. я был, конечно, удивлен, думаю съездить в мск весной, посмотреть, что как свежим взглядом)))
    3. не у меня, у знакомой, тоже примерно было, только минус поменьше, сильная светочувствительность, почти всегда в солнечных очках
    но я все равно рад, что я это сделал, и грущу, что раньше не сделал...
    но про возможеные побочные эффекты надо знать..

    хотя ласики сейчас не единственная технология, есть же еще всякие перманентные линзы, но там тоже какие-то ограничения...
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @mishan-ja, звездочки у всех. Зависит от размера зрачка в максимально раскрытом состоянии. Если он больше какой-то нормы, то звездочки будут больше. У меня зрачки не выходят из нормативной величины, поэтому звезды не очень ярко выражены. Со временем даже не особо уже и обращаю внимание на это - мозг фильтрует.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С возрастом стало меняться зрениние. Сейчас близорукость, хожу в очках. Но когда надо посмотреть на предметы вблизи, приходиться очки снимать. Не очень удобно.
    Узнавал по поводу операции, те говорят , да не вопрос, операцию сделаем, только очки останутся, но только уже будут для чтения.
    У кого какой есть опыт? Может в природе линзы какие универсальные существуют. Читал про бифокальные и мультифокальные, по отзывам немного не то что мне хотелось
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а смайл делают у нас? в мнтк в Тамбове и Краснодаре есть на сайте, у а наших-нет
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    21.08.2013 делал персонализированный "СуперЛасик" у нас в МНТК, исходные данные по результатам авторефрактометрии с циклоплегией примерно -8.0 OD / -8.5 OS плюс сложный миопический астигматизм (лень искать выписку). В то время всё вместе (первоначальная диагностика + анализы + сама операция + капли до и после операции] обошлись мне примерно в 44000 за два глаза. В день операции меня запустили предпоследним из утренней партии, ждал в зале четыре с лишним часа, примерно до 12:30. Прошло без происшествий, никаких неприятных ощущений во время операции (только надевание векорасширителя не очень комфортно, да) и после нее. Рези, "песка" в глазах не было, видел уже лучше, чем без очков, но всё было размыто. Поскольку это был жаркий летний день, то я даже в темных очках чуть с ума не сошел, пока доковылял до троллейбусной остановки, так глазам было неприятно смотреть на яркий свет. Плюнул на троллейбус и заказал такси. Доехал до дома, поспал до вечера, проснулся и с нескрываемой радостью осознал, что вижу электронные часы на тумбочке. На следущий день съездил на осмотр, острота зрения была 1.2 на оба глаза и по единице на каждый (до операции эти показатели были меньше) и держалась таковой довольно долго. Субъективно зрение стабилизировалось примерно за два дня и уже не падало (каждый год ходил на осмотр в МНТК, сейчас по рекомендации ведущего меня врача стал ходить уже раз в два года). Гало-эффекты были и до операции, абсолютно не мешают, да и машины нет. Синдрома сухого глаза не было до операции, нет и сейчас.
    Не существуют. Вам правду говорят, если не делать докоррекцию, то с наступлением пресбиопии будут нужны очки и для близи, и для дали.
    Нет. Вообще, "Смайл" полезен только при достаточно специфических ситуациях, подробнее на "Всё о глазах".
     
    norbi и DEL нравится это.
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Дополнения и уточнения к предыдущему посту:
    До операции

    Визометрия:

    OD: 0,03 (острота зрения без коррекции, здесь и далее прим. мое) Sph: -8,5 Cyl: -1,00 AX:180 = 1,00 (т.е. в стёклах диоптрийностью -8,5 по сфере и -1,0 по цилиндру острота зрения равна единице или 100%)
    OS: 0,03 Sph: -8,75 Cyl: 0,00 AX:0 = 1,00
    Офтальмометрия:
    OD: D 41,25 AX 87 (оптическая сила правого глаза 41,25 диоптрий при оси наклона цилиндра 87 градусов)
    D 40,50 AX 177
    OS: D 41,75 AX 98
    D 41,00 AX 8
    Рефрактометрия в условиях циклоплегии (при узком зрачке):
    OD: Sph -7,75 Cyl -0,5 AX 179
    OS: Sph -8,5 Cyl -0,5 AX 8
    ПЗО (величина передне-заднего отрезка, грубо говоря, длина глаза)
    OD 27,79 OS 27,65
    Пахиметрия (толщина роговицы)
    OD:569 OS:575

    На следующий день после операции (все данные, что есть):
    Визометрия
    OD 0,8
    OS 1,0

    После операции по состоянию на 21.03.2014
    (к сожалению, не нашел выписку за 30.08.2013, когда был первый контрольный осмотр, но там картина была примерно такой же)

    Визометрия:

    OD: 0,90 Sph: 0,0 Cyl: 0,0 AX:0 = 0,90
    OS: 1,00 Sph: 0,0 Cyl: 0,0 AX:0 = 1,00

    Как видно, через 7 месяцев после операции острота зрения без коррекции составляла 0,9 на правый глаз и 1,0 на левый.

    Оказалось, не супер, а обычный "Ласик".
    "Коррекцию", конечно же.
    Не "полезен", а "необходим и возможен".
     
    Последнее редактирование: 17.11.18
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Почитал тему с начала. Дааа, столько чуши про ЛКЗ пишут, и всё стандартно: и лазер выжжет глаза, и врачи-убийцы сами ходят в очках, потому что знают цену лазерной коррекции, и и глаз дряхлому деду удалили после операции, и ослеп там кто-то вскоре после нее... У страха глаза велики, а так ОБС на ОБСе сидит и ОБСом погоняет. Сомневающимся, делать ЛКЗ или нет, настоятельная рекомендация делать (разумеется, при отсутствии противопоказаний и риска развития осложнений/дискомфорта после коррекции)! Когда утром просыпаешься и видишь мир так четко, как видел, наверное, только в детстве (у меня близорукость с первого класса), это всё затмевает. Но для начала рекомендую проштудировать вышеупомянутый мною форум "Всё о глазах": тонны информации по предмету (в т.ч. на английском языке), анализ самых разнообразных ситуаций от оперирующих врачей-офтальмологов на основании документов от пациентов и др. Кому интересно, можете сами создать там тему и получить бесплатную консультацию специалиста (разумеется, глубина разбора вашей ситуации во многом будет зависеть от количества предоставленной вами информации: выписок, диагнозов, результатов специализированных обследований и т.п.).
     
    SvOlik нравится это.
  18. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    +10500!!!!!
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Нолик забыли. ;)
     
    SvOlik нравится это.
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    C486F134-4699-4138-8DED-6E5941B0DFE4.jpeg @Mavr, час назад надел. Более чем устраивает. Но доктор говорит, надо пару дней для привыкания.
    Следущий шаг «прогрессив», тут говорят прямая зависимость цена-качество.
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    @DEL, последние лет десять перед операцией я носил силикон-гидрогелевые контактные линзы Biofinity фирмы CooperVision, в них было очень комфортно.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мультифокальные?
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Нет, обычные, но у них в линейке есть и мультифокальные.