1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Предметка»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем PanProfessor, 04.05.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше б не пользовался :d Какая-то мыльная фигня получилась.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Пожалуй, следует уточнить: это было не моё личное мнение, это факт, к которому профессиональное сообщество пришло уже очень-очень давно :) Рекламщики и просто профи, специализирующиеся на предметке, ржут как кони, когда видят эти "палаточки", "лайткубики" и прочую хрень, больше пригодную для чего-то вроде переноски кошек, нежели для фотосъемки :d

    Да, надо было уточнить, пожалуй, что речь конкретно о хреновинах вот такого типа: http://df.intant.ru/photoIntis/76899_b_1.jpg

    Это сложно на самом деле. Чтобы качественно "заиграл", а не просто бликанул. Я недавно ассистировал Сахарову на его курсе по рекламной фотографии, он там говорил, что без дополнительных плясок с бубном можно заставить играть только крупный и чистый камень (с его слов - брюлики от карата и крупнее). Для мелких камней он сам использует пульсоспот. Это прибор бронковский, импульсный, типа моноблока, только с объективом в качестве насадки и встроенными шторками хитрыми. Он позволяюет сделать луч настолько тонким, что можно игольное ушко просветить, не задевая саму иголку. Ну и сфокусировать его на любом расстоянии. Это я к тому, что не так всё просто :)
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вот еще попробовал:
     

    Вложения:

    • DSC04555-web.jpg
      DSC04555-web.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      639
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Обычным фонариком этого добиться очень сложно (хотя можно). Тут проблема закралась в том, что его мощность достаточно маленькая, а из-за этого приходится светить относительно долго в одно место. Пока ты светишь, рука дрожит (даже у мастеров спорта по пулевой стрельбе она дрожит) и лучь фонарика немного гуляет. Вот блик и "размазывается", становится как-бы мутным. Еще сильнее усугубляется этот эффект если светишь непрерывным лучем с разных сторон. Пользоваться выключателем на фонарике тоже не стоит (когда нажимаешь на кнопку, то сотрясаешь фонарик). Лучь надо прерывать чем-то темным.
    Но лучше использовать вспышку. Ставишь не большую мощьность и пыхаешь с разных сторон нажимая на "тест" (ну это если пыха одна и делаешь снимок на длинной выдержке).
    Про различные насадки на пыху писать не буду. Тут полный полет фантазии.
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    А я про что? Тут все не так просто как выяснилось.
     
  6. falkor

    falkor Читатель

    116
    0
    Leff, последняя мне больше нравится, чем предыдущая. Поаккуратней и поинтересней.
     
  7. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    falkor, Так этож все же вторая ;)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Блин, смотрю я на вас -- и тоже хочется попробовать. :о) Надо закрыть вас нафех, шоб не искушали. :iq:


    О как... А я только днями видела в фотомагазине сурьёзном, самом крупном в нашем городе, такого рода хреновины. Почти 200 евреев цена вопроса... :iq:
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    crazy_mouse, imho лайтбокс штука сама по себе все же неплохая. Только к нему надо черную зеркальную поверхность, пару источников освещения + один очень узконаправленный меньшей мощности. Ну и конечно прямые руки. Они то в комплект как правило не входят... :(
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это говорит только о том, что фотомагазину это приносит деньги.

    Ага. Это как суп из топора (или каша, что там в оригинальной сказке варили?). Хорошая поверхность (предметный стол), хороший свет, прямые руки из плеч... и отличная каша получится! Только зачем совать в неё топор? ;)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для гемоглобину. Ну и деревянная ручка может определённую пикантность вкусу придавать в зависимости от того, из каких пород дерева она сделана.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, это правильное направление мысли )) Но вообще это делается воском. Гораздо удобнее.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так вот именно. А раз приносит -- значит, пользуется спросом. А товар-то специфический...


    А вот мне всё-таки интересно, как прямые руки без того домика справляются с паразитными отражениями? Ну хотя бы на той же ювелирке? Как в той страшилке про чёрную-чёрную комнату в чёрном-чёрном доме на чёрной-чёрной улице?.. :iq:
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В общем резюме - дорогие ювелирные украшения бессмыслено снимать без наличия дорогой техники (хороший макрообъектив, спецсвет и т.п.) Иначе получается фигня. Вывод - надо грабить ювелирный магазин. Часть награбленного пустить на натуру, часть на закупку техники. Поскольку сидеть в тюряге в мои планы не входит, я пожалуй завяжу со съемкой ювелирки и переключусь на что то более большое и менее блестящее. Слонов например.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Leff, лучше кошек. Их можно снимать мелким оптом, ибо их в большем количестве можно напихать в квартиру. :о)
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да, фарфоровых! :о))
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, фарфоровые слишком капризны. :о)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А мне больше нравится идея со слонами
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    UncleSam, которые на комоде? Да, тоже подойдут ;о)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, только надо будет их надуть и наждачной шкуркой протереть. Чтоб стали большими и матовыми.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Соломинкой в задницу и затем туда же пробка? :gigi:
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну, если уж серьезно подходить, то сюда еще кардан надо бы добавать. Или, в крайнем случае, синар сейчас выпустил вот такой "кардан для бедных": http://www.sinar.ch/en/catalog/cameras/sinar-p-slr В этот девайс вставляется обычная узкая камера (кэнон/никон) и... почти кардан )) Безумно популярная сейчас штука в Москве, среди любителей предметки. Дешево (всё относительно, конечно) и довольно сердито.
     
  23. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Akvilon, Эти деньги я с удовольствием потрачу на съемку пейзажей в любимой Греции, куда я и намерен отправится через пару месяцев :)
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Leff, и это правильно, если нет цели съемкой предметки зарабатывать :)
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Абыдна... чуть-чуть разминёмся, мы ближе к середине июня надеемся вылететь, если, конечно, не рассмешим дядю(тётю?) Бога... :iq:
     
  26. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В связи с отсутствием поблизости слонов, пошел на "мокрое дело":
     

    Вложения:

    • DSC04568-web.jpg
      DSC04568-web.jpg
      Размер файла:
      301,2 КБ
      Просмотров:
      720
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, неплохо. А жидкие кристаллы из дисплея не вытекут?
     
  28. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Спасибо! Картинка расчитана для просмотра на старых телевизорах с кинескопом.
     
  29. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Семикаракорск. Керамический завод.
     

    Вложения:

    • IMG_1167.jpg
      IMG_1167.jpg
      Размер файла:
      402,3 КБ
      Просмотров:
      648
    • IMG_1175.jpg
      IMG_1175.jpg
      Размер файла:
      497,6 КБ
      Просмотров:
      631
    • IMG_1191.jpg
      IMG_1191.jpg
      Размер файла:
      312,5 КБ
      Просмотров:
      672
    • IMG_1182.jpg
      IMG_1182.jpg
      Размер файла:
      548 КБ
      Просмотров:
      673
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Интересная серия

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 23:23 ----------

    Согласен с Мишей, неплохо. Правда, не понятно, что это)