1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежность хостинга

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 13.05.10.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Карпов не Сергей ли? :-D
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    нет, Константин
    гендиректор

    Вот если бы я приняла правильное решение и отказалась принимать у них программу, этот перепереписанный вордпресс, да еще с другими глупостями, которые сейчас только открываются, если бы мне тут подсказали: бросай, я бы бросила, заплатив за дизайн на бумажке и сейчас была бы с сайтом. Я ведь хотела бросать, несколько раз, законные основания были. Но у разработчиков принято получать за оказанные услуги. И здесь мне писали, что всё поправимо в принципе. Только вот никаких гаратний-то никто не даёт, только за деньги, на которые можно сделать новый сайт.
    Сайт я приняла, он работал, но в нем оказалось столько скрытой лажи...

    Я не могу объяснить, чего мне всё это стоит на самом деле, но Бог разберется с негодяями так, как я даже не придумаю, им тоже станет страшно.
     
  3. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Это не кракозябры :-) Этро проблема с кодировкой. Чисто в принципе - разгребается, но надо конечно код смотреть. Вообще настройка должна быть четкая кодировок. Эти америкосы придумали кучу русских языков, вот теперь мы и мучаемся... Им бы такое счастье :-(

    P.S. А то что за океяном такие знатоки сидят - ужас! Я например видел как-то русскую кодировку Win1252 в какой-то системе (для тех кто не в теме русская кодировка Win1251, а Win1252 - это украина)
     
  4. Vulture

    Vulture Новичок

    11
    0
    Теперь и форумчане виноваты в том что вовремя не подсказали, что сайт лажа.. Деньгами от рекламы (несбыточная мечта) с нами поделитесь?
    lol :) Вы что нибудь слышали про UTF-8?
     
  5. mugza

    mugza Новичок

    8
    0
    Эх Розя, Розя... Да у Вас походу параноидальный бред прогрессирует, с маниями всякими! Авторитетно утверждаю - я не Сергей! И оскорблять я себя не позволю! Вы нажили еще одного врага! Теперь НАС армия!!!
    А уповать на БОГа я Вам не советую, он идиотов не любит! А в доказательство - награждает Вас всякими идиотскими проблемами!
    Я бы сказал, что Вы меня раздражаете, но, скорее меня веселит весь ваш бред, разбавленный манией преследования.
    Мне искренне Вас жаль. Я больше не буду над Вами смеяться - грешно смеяться над российским футболом и убогими.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vulture,
    УТФ-8, УТФ-16 и иже с ними далеко не самые первые кодировки. И активно начали внедряться относительно не так давно.
    Вы не застали KOI-8? ;)
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    если вы не Сергей, то не можете стать врагом, потому что я "ошиблась" )))

    идите и работайте, вам срок дали до 15-го, не лезьте в мои отношения с Богом, идите ковыряйте локалку.
     
  8. mugza

    mugza Новичок

    8
    0
    Рози! Побойтесь бога! так грубить незнакомым людям.... да это просто - глупо!
    и какой нафиг срок до 15? какая локалка? вы о чем???
    может вам стоит посоветовать хорошего психолога, ну или сразу в клинику ложитесь... пока еще можно спасти оставшиеся крохи вашего разума!
    сейчас медицина во многом может помочь! даже у вас есть шанс!
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    мне хватило Вас


    дурдом
     
  10. mugza

    mugza Новичок

    8
    0
    дурдом творится у вас в голове! я постараюсь уговорить знакомого врача почитать эту ветку... думаю вам даже диагноз поставят)))
    обещать не стану, но дайте недельку-другую)))
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Да, Сергей, Вам страшно, что вас тут узнают. И зачем вы с Ромой на пару зарегились на сл. день после моего письма о разрыве договора? Не ходили бы сюда, спали бы спокойно, легионеры фиковы.
     
  12. mugza

    mugza Новичок

    8
    0
    Розя! Скажите, будьте любезны! Кто такой Сергей и Роман? Мне становится очень интересно, что ж Вы их так не любите то? И что за договор? Это одни из бывших разработчиков? Бедняжечки...
    А у Вас, я практически уверен, явные проблемки с психикой...
    Пожалуй не буду ка я с Вами больше общаться, а то заражусь еще...
    Да и неприятно когда меня с кем то путают, я так и обидеться могу, а это ничего хорошего Вам не сулит!
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это может быть нормально для вашей CMS…
    Ваши -
    «%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3 %d0%b5%d0%b9-%d0%b7%d0%b0%d1%85%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2» - переводится как «Сергей-Захаров»
    Это всё читаемо. Надо лучше шифровать.:)
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Olegat, а зачем его шифровать? певец как певец. не резидент ЦРУ же....
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это у разработчиков ворлдпресса надо спросить.
    Может быть даже из-за RSS так делают...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а может чтобы проблемы с кодировкой баз избежать...
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Смотря с какой проблемой...:)
    Некоторые люди и в Word от них уйти не могут.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кодировка одна для всех. Это умники пытаются "чiста руске лоcalizaцыы" ставить, вот такой и результат в итоге могут получить. Ну или в кривых руках дело.

    Проблемы с кодировкой на ровном месте не возникают, и таким глупым способом не обязательно их решать. Причину описал ниже. Кстати я по вашим постам раньше думал, что вы работаете в области веба.

    Ага, 7 мажорных версий движка назад :) И то потому что они консерваторы.

    Где это нормально? В кривых руках вебразработчика, который намудрил с утилитами для дампа?
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Кодировки могут быть в одной базе данных для разных таблиц разные, так как могут задаваться персонально для каждой таблицы своя как пример


    CREATE TABLE IF NOT EXISTS `users` (
    `user_id` smallint(5) unsigned NOT NULL auto_increment,
    `user_name` varchar(30) NOT NULL,
    `user_password` varchar(32) NOT NULL,
    `user_email` varchar(100) NOT NULL,
    `user_hide_email` tinyint(1) unsigned NOT NULL default '1',
    `user_location` varchar(50) NOT NULL,
    `user_birthdate` date NOT NULL default '0000-00-00',
    `user_aim` varchar(16) NOT NULL,
    `user_icq` varchar(15) NOT NULL,
    `user_msn` varchar(100) NOT NULL,
    `user_yahoo` varchar(100) NOT NULL,
    `user_web` varchar(200) NOT NULL,
    `user_theme` varchar(100) NOT NULL default 'Default',
    `user_offset` char(3) NOT NULL default '0',
    `user_avatar` varchar(100) NOT NULL,
    `user_sig` text NOT NULL,
    `user_posts` smallint(5) unsigned NOT NULL default '0',
    `user_joined` int(10) unsigned NOT NULL default '0',
    `user_lastvisit` int(10) unsigned NOT NULL default '0',
    `user_ip` varchar(20) NOT NULL default '0.0.0.0',
    `user_rights` text NOT NULL,
    `user_groups` text NOT NULL,
    `user_level` tinyint(3) unsigned NOT NULL default '101',
    `user_status` tinyint(1) unsigned NOT NULL default '0',
    PRIMARY KEY (`user_id`)
    ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=2827 ;


    Может бэкап через PHP-Myadmin был бы такой же?

    Качество сделанного бэкапа оценивают после того как из него удалось восстановить сайт. А качество выпитого алкоголя на следующий день – по утру…
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мы обсуждали не таблицы, а языки. И фраза "кодировка одна для всех" относилась к русскому языку.
    Так что вы меня просто не поняли.

    phpMyAdmin не портит данные. Так что тут либо самопальный скрипт дампа базы, либо какая-то "русефекацея".

    Вы уверены, что восстановление не ascii символов как html entities - это 100% восстановление?
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Там ( у Рози ) данные, по-моему, и не испорченные, просто одно поле из таблицы заполнено в кодировке UTF-8, которую хорошо понимает GOOGLE. Это, может быть, было надо для создания RSS канала – слишком привередливого к символам. Стандартной функции для перекодирования UTF-8 в языке PHP – нет. Это может быть только самописаная.

    Всё завесить не от символов, а что и как в базу данных запихать – графику и MP-3 восстановить будет сложнее, шансов на успех почти нет.
    Большую базу можно поколоть на кусочки и загрузить, там и ошибка найдётся...
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Olegat,
    А recode_string уже отменили?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну, во-первых, есть.
    Во-вторых, перекодировать разработчику нужно в 1 случае: при использовании внешних сервисов, работающих с другой кодировкой.
    В-третьих, у нее не одно поле с utf-8, а все, т.к. WP везде использует utf-8(ибо написан качественно и вовсе не ногами).
    В-четвертых, причем тут вобще перекодировка?

    :hah::hah::hah:
    MySQL - это СУБД, а не студенческая поделка Васи Пупкина. Поэтому шансы на успех почти 100%. "Почти" - потому что файлы могут "побиться" при копировании/программной ошибке/дефекте носителя. Ровно как и любые другие файлы.
    Вот только нахрена хранить картинки и музыку в базе - открытый вопрос.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы бы не позорились.

    Вы лучше приведите пример, когда такое нужно в реальной жизни - таблицы в разных кодировках держать.
     
  25. Я конечно не настолько глубоко разбираюсь ( вообще не разбираюсь) как некоторые тут демагоги, но вот мне кажется причина розиной проблемы с кодировкой это отсутствие у нее в начальной версии установленного плагина "Transliterado" или "RusToLat".
    Я ваще не понимаю, че такого серьезного можно обсуждать в вордпресе особенно с товарищами которые не знают как загрузить туду демку ? :-)
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Примерчик состряпать не затруднит? Любую фразу перекодировать на читабельную из тех что дала Рози
    типа
    «%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3 %d0%b5%d0%b9-%d0%b7%d0%b0%d1%85%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2» и т.д. и т.п.

    Дык тут, в теме, пример был у Рози, тут разные кодировки даже в полях у одной таблицы.

    (18,'Живо пись','%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%81% d1%8c',0),(19,'main','main',0),(20,'Монументально-декоративное искусство','%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%83%d0%bc%d0%b5%d 0%bd%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d 0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b8%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%81%d1%81%d1%82%d0%b2', 0),(21,'Техно','%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be',0) ,(22,'План театрально-концертной площадки','%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd-%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d 0%bd%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%86%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%bd%d 0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8', 0)


    Для меня тоже те кто пользуется WP это уникуму, даже со всеми загруженными демками.
     
  27. Но ты судя по всему даже в отличии от розя, пользуешься вордпрессом и весьма активно, тогда в чем проблема?
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Olegat,
    А давайте для начала вы не будете путать Unicode и UTF-8. Хорошо?
    Тут первый два байта строки - код кодировки в H записи, следующие - код символа. Под это функции в php нет. Но это не "перекодирования UTF-8".
    Учитесь внятно излагать мысли

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 19:57 ----------

    Изучайте. . Когда захочется закричать в стиле "Там же UTF-8 написано!!!", начните перечитывать снова. До полного просветления.

    Чуток подправил пост чтобы проще и понятнее было :)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В отличие от вас некоторые не только умеют грузить туда демки, но и разбираются в нем как на уровне пользователя, так и разработчика(написание плагинов/etc)
     
  30. Да я уже знаю, что программисты заядлые онанисты, они будут бесконечно долго обсуждать то, что к делу не относится :-)
    Тут просто гнилой росток розя упал на болото волгоградских програмеров :-) мало того, что сам росток уже не вырастет так тн еще и в болоте погряз :-)

    Вот поясните раз вы уж такой продвинутый, почему у 200 милионов пользователей нет такой проблемы а у розя возникла, если можно на пальцах :-) что розя сделала не так раз у нее такая проблема возникла.

    Вы про каких разработчиков сейчас говорите? про какие плагины? я вам вот привел название плагинов, они решили бы проблему? даже ничего писать не нужно :-)