1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    бесполезно что-то доказывать, у меня друган туда попадал. я когда узнал и начал просто наводящие вопросы задавать - психанул и почти полгода не общались.. после заобщались, но уже не то, натянутые отношения... а со школы дружили...
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    мистик,
    Ну вы ещё букварь поцитируйте :) "Ягод нет кислее клюквы, я на память знаю буквы!" :) Получится столь же банально, сколь и уместно. Жаль, было бы очень интересно послушать нормальные ответы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 12:18 ----------

    Гость форума,
    Да, если человек разделил какие-то душевные переживания с группой, критика этой группы будет восприниматься болезненно. Но попробовать на прочность его убеждения может быть очень интересно :)
     
  3. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Спасибо всем друзьям,актерам,волейболистам,бардам,водникам,дружественной лидерской программе-78 и 68 ТЦ"Игра жизни",поклонницам йоги, работникам детского сада и просто хорошим людям,которые пришли сегодня на субботник в ЦПКО и принесли с собой праздник и хорошее настроение.С вами было здорово.
    мистик:flag:
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Зовите их всех сюда, мы их тоже поспрашиваем!

    E13 :flag:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Был на одном "ознакомительном тренинге" (проводился в бизнес-центре, где офис), какая-то муть про "колесо жизни" и прочий хлам. Потом выступали уже прошедшие "успешные" люди (надо заметить, только один из них уехал после тренинга на машине, остальные на своих двоих), какой-то парень в костюме после тренинга пытался впарить непонятные услуги непонятного мобильного оператора (тоже левота какая-то). В общем, оно доставляет довольно нехило, если со стороны смотреть. Да, проводивший этот тренинг так по существу и не ответил ни на один вопрос, всё какие-то расплывчатае формулировки ни о чём. Хотя понятно - люди деньги зарабатывают, из 5-10 человек случайно заглянувших на ознакомительный тренинг - хотя бы несколько останется.

    Да, особенно доставила "спешащая" девушка, которая пришла посреди тренинга и очень хотела заплатить прямо сейчас "потому что торопится". Когда всё закончилось - лона уходила одной из последних. Классика развода.
     
  6. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Е13

    Мне было интересно и важно посадить деревья и благоустроить парк дав поучаствовать в этом как можно большему числу людей.Движущей силой в этом деле выступили люди из "Игры жизни". На данном этапе проект успешно завершен за что благодарю всех его участников.
    Звать всех на форум чтобы обмениваться словесами с людьми,у которых свои взгляды на жизнь,свои варианты реализации себя и своих творческих возможностей лично у меня нет мотивации.Людей судят не по словам,а по делам,мы свое (в рамках посадки деревьев и создания позитивной энергетики) сделали!
    мистик:flag:
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Благодарю ) Я сейчас в ЛП-78 )
    Мое мнение:
    Я прошёл основной курс, продвинутый и сейчас нахожусь в лидерской программе 78.
    Спорить ни с кем не собираюсь, пусть каждый остается при своём мнении, ведь оно правильное, а если не правильное то правильное всё равно своё(в смысле ваше :) )
    Тренинг очень хорош. Кто считает, что это секта - ваше право. :)
    Кто меня знает лично, давно, знает, возможно ли вообще меня куда либо в секты вовлечь :)
    Рекомендую пройти всем и скептикам тоже )
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот читаю все это дело и ахи Халк, мой внутренний тролль просыпается. Прошедшие тренинг люди так его хвалят, так хвалят... что у меня возникают серьезные сомнения в его полезности.

    Судя по описываемым временным рамкам, а так же заявленным плюшкам, все это рассчитано на людей которым даже понятие "формирование навыка" не знакомо... а уж формирование лидерских навыков, у КАЖДОГО человека в ГРУППЕ, да еще и за несколько занятий, это вообще ЭПИЧНО!

    Простейшая верификация, через общение на форуме, дает как раз те, ЭПИЧНЫЕ, результаты.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А у меня знакомая пошла на этот тренинг искать себе мужика. Кстати, вполне успешная по жизни и ещё достаточно молодая, но в личном плане полный фейк. Представляю, кого она там себе отыщет :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если не сложно, поделись своими достижениями, которые стали возмонжны благодаря исключительно тренингу. Очень уж интересно будет послушать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:16 ----------

    brend1999, лидеров,не меньше.
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я еще прохожу лидерскую программу, через 3 месяца )
    Сейчас есть результаты, касаемо меня лично и моей семьи.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Игроки жизни узнаются за версту: эта самая жизнь почему-то очень сильно их не любит. Они, правда, думают иначе, но мы-то знаем...

    Я ни в коей мере не пытаюсь переходить на личности. Лишь считаю своим гражданским долгом показать, что так называемая «Игра жизни» — социально вредное явление, паразитирующее на людях, которым на самом деле нужна квалифицированная медицинская помощь в специализированном учреждении.

    Есть давняя, китайская, по-моему, притча о голодном человеке на берегу моря и рыбаках. Ну, вы знаете, «Не, давай его научим ловить рыбу». В «Игре жизни» вас не учат ловить рыбу и даже её не дают. Вы ей являетесь и вас там готовят. Как "карпа по-японски".

    Все, я подчеркиваю, абсолютно все виденные там люди вызывают ощущение сочувствия. Лексикон. Манера поведения. Разговоры. Выражения лиц. Даже дорогие одежды, надетые по поводу тренинга - их не исправляют, более того, по причине того, чтоони дорого одеты - они выглядят бедняками. Не исключаю, что они пришли туда в надежде, что вот этот вот парень сейчас их научит, и они выйдут оттуда просветленные. Черта с два. Максимум, кто их ждёт на выходе - санитары.

    Все "общественно полезные инициативы" ИЖ — на деле лишь имитация бурной деятельности в рамках их лидерских программ. Вокруг полно точек приложения сил, и умная, позитивно мыслящая организация действительно могла бы сделать многое. Что делает ИЖ?

    О, это особая тема. Они аккуратно делают всё, лишь бы не быть слишком заметными. Ямы на дорогах? Неее! Губернатор и его, э.. подчиненные? Что вы, что вы! Мы вне политики, мы за будущее России!

    В итоге ИЖовцы ходят с лопатой, сажают дерево и поют в школах дебильные песни на спектаклях на тему "Как сильно мы против абортов". К сожалению, модель поведения лидеров ИЖ вызывает сожаление, что лет 30 назад в стране были проблемы с противозачаточными средствами.

    Хуже того. Вся эта петрушка подается под соусом продвижения, социальной активности и чуть ли не мессианства. Ах, я психолог из Ростова! Посмотрим, уважаемые, на эти лица вместе: http://igra-zhizni.ru/tc/staff

    Смотрите, наслаждайтесь, но не думайте, что несколько женщин предпенсионного возраста и два условно молодых человека (кстати, весьма странное соотношение полов, неужелимужчины не могут привести к лидерству?), которые, видимо, ни дня не работали, делая что-то полезное, приведут вас к Свету и Успеху.

    Не приведут.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:37 ----------

    Результаты могут быть преданы публичной огласке?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:38 ----------

    Тебе не кажется, что в этой цитате есть сильное противоречие?
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    DVR, я писал раньше, мне друг рассказал такие результаты - сводил маму в кино, перестал опаздывать (хотя это, мягко говоря, не так), на работе поднял вопрос о зарплате, ибо платили мало (так же слабо верится - в тот момент как раз ушел начальник его отдела и ему предложили эту должность)
    вроде все... отдал что-то около 30 тыс...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На месте друга я бы не стал рассказывать кому-то о таких победах. Могут ведь и завидовать начать! ))))

    За 30 тыс. учат не опаздывать? Научу любого желающего за $200. За один сеанс. Эффективность 100%.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вспомнил еще - начал заниматься благотворительностью - иногда собираются и идут в детские дома или больнички и там радуют детей. Стараются делать это без денег..

    но вот это лично его дело
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дмитрий Владимирович, расшифруйте! Я никакого противоречия не заметил. Девка по жизни уже сложившийся лидер и успешный руководитель, но в личной жизни вообще ничего не получается.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я мог бы, конечно, процитировать банальное "Успешный человек успешен во всем", но хорошо ли вы знаете свою знакомую? По моим наблюдениям, часто за "успешность" принимают умение хотя бы не потерять то, что дали. Истинно успешный человек - это самостоятельно вылезший из такого анального отверстия, откуда немногие возвращаются.
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    звучит так, как будто вы сами тренинганутый;)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У сложившихся лидеров, привыкших принимать решение за всех и не умеющих разграничивать вот эти самые зоны ответственности - всегда фигово с личной жизнью.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:51 ----------

    А то! У нас тут филиал ИЖ! Сборы по средам и пятницам, на 24м этаже Willis Tower!

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:51 ----------

    Я автор текстов, статей и постов!

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:52 ----------

    Я даже разговариваю сам с собой и от этого моя успешность достигает 200%!

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:53 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cFT5pCOgYhw[/ame] — а, вот, нашел! Тренер, Коуч - доставляет само по себе, ибо звучит "Тренер, Тренер". Понимаю, хочется придать оттенок илитарности - но не настолько же!
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    прочитал поначалу "и тостов".:d
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Могу и тостов - они тоже неплохо получаются.
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А между прочим, зря вы так хаете эти тренинги. Умный человек даже там найдет что-то полезное. Глупый же отнесет туда деньги:)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Посадка деревьев, помните, ведет вот к такому финалу!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G24_GveSrpk[/ame]

    По сравнению с этим мужик, предлагающий терапию живыми огурцами - просто невинный мальчик.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:59 ----------

    Выход, например.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    я имел ввиду, другое. Умение вовремя распознать и послать подальше тренинганутых и прочих сектантов.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это разве не одно и то же?
     
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    DVR,
    У вас цель не услышать тех, кто прошел тренинг, а донести своё. Каждый раз когда возникнет желание сделать это еще раз, используя меня, читайте мою цитату.
    ;)
    Внимательно прочтённое моё сообщение опять же не повлекло бы вопроса:
    .
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ни в коей мере, что бы найти выход, нужно туда войти :)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну прям как в анекдоте про гей-клуб. :)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как правило, каждый раз, когда у меня возникает какое-нибудь желание - я уже знаю что с ним делать, в отличии от лидеров и тех, кто этому только учится. как понимаю, результатов не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 14:00 ----------

    Вольффф, поскольку люди уже там - видимо, уже вошли.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тренинг построен на абсолютно неэкологичных техникак. Для большинства просто опасен. Для умных минусы не смогут перевесить плюсы (как то наблюдения за нестабильными психическими состояниями, возможность тренироваться на согруппниках и пр.), более того, с высокой долей вероятности этого "умного" с тренинга просто выпилят.

    Моя знакомая с мужем, которые года полтора-два как в нем, уже детей (младшего школьного возраста) туда приташили, сейчас демонстрируют просто блестящие результаты. К сожалению, не могу рассказать ни о каких бизнес достижениях, может просто не знаю о них, но вот публичные выяснения отношений когда дети в семье не разговаривают с /не реагируют на папу (при этом для ограничения агрессивности другим взрослым приходится уже достаточно жесткие вербальные внушения им делать, а папа-лидер просто разводит руками и говорит "ты же видишь, мой сын 7 лет со мной не разговаривает"), а мама-лидер при этом рассказывает с довольным фейсом как муж от нее откупается...:bigeyes:

    Поэтому результат от ИЖ я вижу в следующем:
    1. Тренинг держит за счет раскачивания эмоциональных состояний и предоставления групповой поддержки, при этом что конкретно поддерживается мало кого интересует, в примере со знакомыми, очевидно, поддерживались паттерны, ведущие к разрущению семьи. Но новая среда их поддержала, а старая, видимо, отвернулась, поэтому закономерный результат.
    2. Тренинг не учит управлять своими состояниями, не учит их понимать и выбирать конструктивные. Он построе как обычная пирамида на вовлечении новых членов. Выгода участника - поддержка в определенном эмоциональном состоянии, при этом не важно что у него поддерживается. Т.е. сути поддерживается уже какая-то имеющаяся идея, которую чел выдаст группе, без ее критичного осмысления.

    В случае со знакомой
    brend1999, которая пошла искать на тренинг мужика, мой прогноз такой. Отсутствие партнера говорит о некой проблеме человека, но разбираться почему он отсутствует там никто не будет и знакомую не научат. Вытащат из нее любую более или менее сформулированную идею типа "я хочу легко знакомиться с мужчинами", создадут ей эмоциональные горки - "ты слабая - ты сильная" и будут ее поддерживать в виде зданий. Сегодня пойдешь в клуб и снимешь там мужика, ты сильная. Не получилась - ты слабая. :sleep:
    Закончится все неинтеллигентно :eyes:
    brend1999. Если знакомая того стОит, лучше отговорить до того как она выложит группе свой травмирующий опыт и при попытках сосочить с тренинга будет получать от них прессинг на этой почве.

    Дайте ей почитать отзывы специалистов о методологии тренинга, почему в 80-х годах в штатах их запретили законодательно и т.д., если тетка умная - поймет.