1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш, Я считаю, что человек должен в первую очередь заботиться о своих близких и создавать им качественную среду, а дальше она будет расширяться на бОльший круг людей.

    А то, что вы мне предлагаете, в купе с наблюдаемым опытом - это когда люди не научились снимать грязную обувь при входе в чужой дом, но зато каждый день поют гимны и требуют от окружающих помощи детям Африки.


    Welcome, А что не рассказать про ребенка с вирусным, приведенного с температурой больше 38 градусов на довольно травмопасные занятия, когда он мог убиться сам, покалечить других? Заразить беременных мамаш в группе? Мне, напр., пришлось после этого контакта пичкать своего киндера иммуностимуляторами на несколько тыс, при том, что как аллергику ему это вообще не надо, но болеть было сильно опасней.
    Почему б не рассказать о неэтичном использовании конфиденциальной информации в процессе склонения к посещению тренинга?

    Все эти однотипные метафоры, некритичность восприятия, грубый прессинг, теперь выпячивание своих проблем окружающим... На самом деле там вообще не чем похвастаться, и проблемы подмахивания на выборах - в общем и целом ожидаемая херня.

    Поэтому не знаю, насколько вы адекватны со Смайлышем в вопросе, что можно контролировать и корректировать чужую жизнь...:bigeyes:

    По мне, каждый взрослый примет решение сам. Главное что хотелось бы получить на выходе лично мне - перестать слушать одни и те же пестни "сегодня с нами ты не пошел сажать деревья" :nud: и все таки хочется надеется, что дети после этих закрытие тренингов, с неясной методологией и уровнем вмешательства с психику в таком возрасте, не придут потом с оружием в школу. Потому как пока ее мальчика от агрессивного поведения останавливают в основном чужие родители.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сорри, не знаю насколько это про ИЖ
    Но хоть сколько-нибудь наверное - да )))

    [​IMG]
     
  3. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Ваша картинка отлично показывает состояние ума ижиковца, амвеевца, аумовца, саентологов, включая "свободную зону", многих якобы православных, псевдобуддистов и прочих, кто поймался на крючок принадлежности к "высшему знанию".
    Поросенок радостно несется в пропость. И я видел поломанных после столкновения с мясниками этих розовых поросят.
    Этим поросятам бесполезно что-то говорить, мясник все равно оторвет от них "на живую" кусок и продаст.
    А те, кто смотрит на них со стороны, прекрасно видит пропость, представляются им грязными свиньями.
    Это чудо, но оно возможно - перестать быть розовым поросёнком и увидет окружающих не как грязных свиней еще до того, как свалишься в пропасть и очнешься. И Я желаю этого каждому покупателю тренингов "Игра жизни". С Днем Рождения, Welcome, будьте здоровы!

    По поводу радостных лидерских строевых работ в ЦПКиО, "лидеры" часом не на айзербаджанцев поработали гастарбайтерами бесплатными?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=257489&highlight=%F6%EF%EA%E8%EE
     
  4. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Расскажу мнение неофита. Тренинг по основному курсу прошел неделю назад. Текущее состояние: эмоциональный подъем, радость, любовь к окружающим. Впервые стал чувствовать ответственность перед другими людьми, а не думать только о себе. Заметно повысился уровень самооценки (хотя неуверен, что он не упадет снова), стал более общительным. Такого подъема я в жизни не испытывал, но оказавшись на текущем уровне, подать вниз не хочется, появилась цель удержаться и подняться еще выше без всяких тренингов. До тренинга я был довольно замкнутым, сейчас же мне проще общаться с людьми, даже незнакомыми. В будущем по-некоторым жизненным аспектам мне раньше виделась БЕЗЫСХОДНОСТЬ, сейчас же я не напрягаюсь по этому поводу. Например, там по полочкам разложили мои проблемы с противоположным полом. Не мучаю себя по пустякам. Самое главное: на горизонте замаячила моя цель в жизни. Недостаток на эмоциональном уровне сейчас вижу только один: из-за переполненности эмоциями трудно работать.
    По теме треннинга: никаких тайных истин там не преподавали, все что там было, есть в Евангелии и в других древних пособиях по личностному росту :) Но как выразились на гостевом, все разложено по полочкам. Я находил везде примеры из своей жизни или жизни окружающих. Заметил, что если к материалам тренинга подходить критически, эффективность будет больше. Главное уметь слушать тренеров и делать СВОИ выводы. Например, у меня в голове стали абсолютными убеждениями некоторые вещи, о которых не говорилось на тренинге.
    На продвинутый курс и лидерскую программу иду без вопросов.
    Кому однозначно стоит пройти этот тренинг: людям с внутренними зажимами, некоммуникабельным. Правда, тем у кого это уже близко к клиническому уровню, идти рекомендовать не буду, не все можно выдержать.
    Кому тренинг принесет мало пользы, на мой взгляд: социально сверхактивным людям, лидерам, искренне религиозным людям. Также не стоит идти людям, которые думают, что они по-окончании тренинга сразу станут миллионерами, президентами и т.д. Таких там ждет большое разочарование.
    Всем остальным пользы будет больше, чем вреда. Прочитал эту тему внимательно, в т.ч. отрицательные отзывы. Все примерял к себе, но ничего не заметил действительно плохого. Главное запастись критическим мышлением.
    Готов поговорить со всеми, особенно с теми, кто хочет смешать мои убеждения с грязью и открыть мне глаза на суровую действительность :).

    PS: а еще у меня писательский дар проснулся после тренинга. Таких длинных постов в жизни не писал:)
     
    мистик нравится это.
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это не дар, а зуд, и не писательский, а графоманский :delo:
     
  6. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    r0mich, если Вам дорого это состояние, которое сейчас есть, из картинки Welcome, о нем лучше не рассказывать, пока в нем находитесь. Это если есть желание оставаться в нем подольше. И без разницы, форум это или реал - чем больше расскажите, тем скорее потеряете. По крайней мере, так было у меня.
    Ввиду этого, обсуждать в данный момент я бы ничего не стал. Подожду, пока Вас отпустит. :)
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Полиция начала проверку информации о том, что в Волгограде под видом тренингового центра личностного роста и выработки лидерских качеств «Игра жизни» уже много лет действует тоталитарная секта. Меж тем не исключено, что организаций, обещающих волгоградцам в обмен на их деньги безграничное счастье, власть над другими людьми и состояние гармонии со Вселенной, куда больше. Причем маскироваться они могут даже под курсы обучения совершенно не связанных с психологией предметов.
    Сначала все происходящее напоминает обычный пикник, но со временем приобретает все более явственные черты концентрированного безумия.
    Волгоградцам, пожелавшим раскрыть в себе лидерские качества, на протяжении всех этих трех дней не дают спать, будя их посреди ночи то странными сказками, то не менее странными песнопениями. Днем изнуренных недосыпанием искателей тайных знаний и скрытых способностей заставляют с рыданиями просить прощения у самих себя, своих родителей и других членов команды. Затем покаявшегося и духовно очистившегося «адепта» остальные участники церемонии посвящения под громкую музыку и «камлания» наставника носят на поднятых руках, вызывая у него таким образом чувство полета.
    Участницы тренинга вспоминают, что особенно унизительным было требование отдать все привезенные с собой средства женской гигиены «ангелам», которые потом выдавали их поштучно, реагируя исключительно на просьбу, выраженную громким криком.
    Безумные лекции и игровые занятия сопровождались не менее безумными ритуалами. Так, по свидетельству господина Епихина, который, в свою очередь, ссылается на опыт одной из непосредственных участниц этого своеобразного итогового экзамена, однажды «ангелы» выгнали всю команду в шесть утра на улицу, где будущие лидеры в памперсах, с лыжами на ногах, с детскими чепчиками на голове и с сосками во рту должны были петь гимн Российской Федерации.
    По истечении трех дней «ангелы» в белых одеждах раздают участникам тренинга письма примерно следующего содержания: «Как здорово, что ты прошел тренинг! Теперь ты лидер! Теперь ты будешь летать! Теперь ты человек с большой буквы!»
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    brend1999, гораздо лучше, чем у участников сабжа.
     
  9. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Вообще, конечно, ахтунг и жесть :d по ссылке выше от Любопытное Котэ, типичная деструктивная секта с выманиванием приличных сумм бабла ни за что:

    [FONT=&quot]
    Лурк информирует - Тренинги_личностного_роста: [FONT=&quot] https://lurkmore.to/Тренинги_личностного_роста[/FONT] [/FONT]
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Одну участницу сабжа, правда из другого города, но мою давнюю знакомую, после сабжа вскоре пришлось сдавать-таки в психиатричку. Результата лечения не знаю.
     
  11. zz

    zz Гость

    Адекватный фотограф это вообще редкость. :d Они себя почему-то директорами мира считают. У меня знакомый ходил на собеседование, на работу устраиваться. Так его вместо работы в эту секту хотели отправить. Контора реальная. Не первый год на рынке Волгограда. Связьинформ называется. Собеседует девушка лет 30. Представляется Викторией. Вроде Начальник Тех. Поддержки. Будьте осторожны.
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Кстати, тоже слышал про подобный эпизод. И мой товарищ был просто в шоке от подобного подхода. Возможно, у нас общий знакомый - К.?
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если люди готовы платить за это, то это их дело. Каждый развлекается по своему. Хуже всего не вся эта игра, а у тянущиеся годами серые будни.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    От безделья все эти забавы, как и вся гомосятина современная. Крестьянину в 19 веке некогда было всякой этой фигней маяться. Проснулся, помолился и пахать... вечером поел, помолился и спать. А теперь подсадили народ на психологический крючок, что если ты не миллионер, то ты лох, и все побежали за мыльным пузырем.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    это ж у протестантов, да? "если ты беден, ты лох"...

    у крестьянина духовный кусок жизни был традиционным, он знал как все устроено. Нах бы крестьянину какая-нить бредятина?
    Вообще секты/пирамиды - это все от того, что людям страшно понять, что смысла глобального в их жизни нет. Ну и все такое прочее
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    изначально была немного другая отмазка: если не надо жить духовной жизнью, ибо Христос своей жертвой оправдал их грехи, то энергию можно направить в коммерческое русло. Наш мужик всю жизнь от страстей избавлялся, некогда было ему бизнес развивать


    как всегда не там ищут, почему не поискать в чем-то традиционном?
     
  17. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    А тем временем,Игра жизни "задружила" с администрацией)))
    На остановках троллейбуса, в честь года литературы, появились баннеры с биографиями писателей. В правом верхнем углу логотип администрации, в нижнем левом Игры жизни.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну, у Тимоти Лири описаны механизЬмы воздействия. если политические круги способны "перепрограммировать" толпы с разобранной личностью - то флаг им в руки.
    Посмотрите на украину. В книжке Лири технологии изменения сознания в деструктивных культах примеры даже есть о количестве деструктивных сект на украине. Однажды прошедший обработку-легшкая добыча для перепрограммирования скачками, факельными шествиями, пионерскими организациями, церквями, шаманами и пр.
    все просто...
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Черная злобная зверюга, у Бонч Бруевича есть масштабнейшие исследования сект России начала 20 века, собственно, не только из научного интереса он их изучал, так что нам не на Украину, а на себя смотреть надо.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Х-ха
    дело в том, что именно на Украине проект "выстрелил". Именно так, как описано у Лири.
    Несмотря на то, что в 90е в РФ тоже секты кучами были, но результата с майданами не вышло. так что Украина - более удобный пример.
    Наверняка еще что-то есть, все эти ИГИЛ и прочие, лекала-то одни, но я соответстсвующей литературы не читала
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Черная злобная зверюга, Вы таки считаете, что в революцию 1917 года у нас не выстрелил?
    Или Бонч Бруевич по вашему только трусики Ленина в музей таскал? :bigeyes:
    Серьезнейший мужик был, изучал всех этих "хлыстов" и "духоборов" на предмет распространения им марксистских идей и газеты Искра :writer:
     
  22. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну да масштаб у них ничо так я смотрю по некоторым друзьям в соц сетях. они там все в супер проэктах по городу и прочим. гыыг))
     
  23. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Annton84, весело людям, есть чем заняться.
     
  24. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну со стороны производят более менее адекватное впечатление, ну по крайней мере в соц сетях:) в живую не видел ибо не в волгограде. но у них в принципе и до все более чем ок было (или у их родителей:)) хотя посидел почитал про лайфспринг - жесть жестью. уверен что многим он может очень сильно навредить...
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот они психоонанизмом и занимаются :iq:
     
  26. Zmiy

    Zmiy Новичок

    41
    0
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ой спасибо)))
    сто лет такое искала
    и ведь блин, они ж как по книжке все, а....это ж надо какие эталонные мозгопромыватели.
    Прелестно просто
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    ИграЖизневцы пишут, мол, покарали всех клеветников (сканы решения суда по ссылке вконтакте):

    https://vk.com/igrasjizni.govori.pravdu

     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мельком пробежал по их страничке в ВК, все почти лица как на подбор имбецильные. Но щасливыееее!
    Печально. Если уж в штатах с этой мерзостью не справились, то у нас и подавно.
     
  30. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Тренинг Игра жизни снова начали проводить в Волгограде. Есть ли бывшие участники? Можете поделиться результатами? Так ли все страшно?