1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тараканы возвращаются?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем CADmaster, 16.05.10.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Давно уже я не встречал их, но вот где то с год начали редко забредать в поисках воды и падать в ванну такие вот ушлепки. Длиной больше 5 см и быстрые как гоночные машинки, фиг поймаешь на воле. Я пока их просто цепляю ковшиком и выбрасываю в форточку. Ведь не может это один и тот же залезать на 9 этаж снова и снова уже год?! Знатоки можете дать справку про привычки и марку этого кабанчика? Может еще к кому такие приходят?
     

    Вложения:

  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Может. Злопамятный очень.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это (на фото) еще ребенок, ему расти и расти....
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    может, ему у вас понравилось.
    такие встречаются в старых кирпичных домах и они, в отличие от рыжих, никуда особо и не пропадали.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Эти тараканыв основном беспокоят жителей верхних этажей. Приходят попить в основном. Я когда то жила в кирпичной 9-ти этажке. Зайдешь ночью в туалет-сидят родимые штук 6, притаились. Давить их плохо-грязи кило. В кухню они не лазили, только ванна -туалет и ночью. Утром уже нету.
     
  6. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Это не тараканы, да лни есть только в кирпичных домах, в панельных ни у кого из знакомых нету.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да, я уже загуглил. Это таракан черный (лат. Blatta orientalis), в среднем по 30 мм. Тот что приходит ко мне оказался самочкой.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а если кто-то внизу проходит, а ему на голову вода из ковшика с тараканом...
     
  9. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Фууу! Не у меня таких никогда небыло! (тьфу-тьфу), но вот в АиФ недавно читала, что наши рыжие друзья скоро вернутся, десь они уже мутировали так, что новейшие препараты их не берут :spider:
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Слышали такую штуку,мол того тараканы извелись из-за сотиков,типа излучиение,волны и прочее.
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ВанЬка, все правильно. Наверняка они мутируют и вернуться.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ВанЬка, версий много. Ещеб с собой комаров прихватили и совсем хорошо стало бы
     
  13. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    :dТочно:d

    Мне вот эта версия понравилась:
    :haha::haha::haha:

    и вот эта:
    А вообще представляете, что
    все тараканы мира тусуются, где-то в одном месте!?:wow: Б-р-р...
    Готовятся, значиться...:spider:
    Трепещите!
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ни знаю, как сотики, но вот когда появился у меня первый компьютер (было это лет 14 назад) из моей комнаты исчезли сразу все. А когда появился второй комп, то и из всей квартиры. По первой, бывало еще встретишь 1-2 двух, но таких ОЧЕНЬ вялых, присмерти как буд-то :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 09:32 ----------

    А вообще был такой фильмец (точно название не помню). Там была проблема с крысами или еще с кем-то. Вывели особый вид тараканов, которые заразу какую-то этим крысам переносили и истребляли этим их. А том сами себе "харакири" делали. Все было хорошо, город очищен. Но по прошествии нескольких лет стали исчезать люди, странные убийства и т.д.
    Оказалось, что они не померли, а ОЧЕНЬ быстро эволюционировали. В итоге эти тараканы стали размером с человека и жили в подземках поедая людей :).
    Может наши тоже тусуются где-то в недостроенных туннелях метротрама? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 09:41 ----------

    Вспомнил - "мутанты" 1997г. Еще есть и вторая часть :)
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В подвалах они бухают, потом лезут на верхние этажи промочить сушняк... :gigi:
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Попадают в санузлы через вентиляцию. Ставьте сетку.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я таких встречаю у себя пару раз в год. Я его в пол тапкой, он - хрусть и ножками так жалостно - дрыг-дрыг.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    чем человек отличается от животного? тем что ему кроме пожрать и потрахаться хочется еще и побухать (с)
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тоже самое на форуме Волгограда, май 2020:

    Я таких встречаю у себя пару раз в год. Я его в пол тапкой, он - хрусть, и полноги вместе с тапком как нибывало...

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 15:57 ----------

    Starstas, показывали по телеку как в джунглях кода созревает какое то там пьяное дерево - его плоды жрут все - и слоны и обезьяны... в синьку :)
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    марула называется, бухает вся саванна:d
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пяные слоны - страшная сила!
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Здесь речь про тараканов... :flag:

    Плюспицот!!!
    Тогда, Bob, не придется тапки пачкать. :)
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а на следующий день
     
  24. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    не когда их не было дома :d но вот куда ушли интересно
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    жесть какая, увидеть такое чудовище у себя в ванной.
    Ну в ванной-то ладно. А ночью по лицу проползет? ))
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Pasha, а ты знаешь что несколько голодных тараканов способны перегрызть горло спящему человеку?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    CADmaster, один грызет, а остальные держат за руки - ноги.... по телеку показывали :)
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Сегодня обнаружил подобного зверя в коридоре, средь бела дня медитировал на стене, под потолком, напротив санузла. :spider:
    Будучи пойманым одноразовым стаканчиком шибко метался. Утопил гада в унитазе.
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Моя бабушка - врач-педиатр, в советские времена в пионер-лагерях работала. Так вот она рассказывала, что крайне неприятно когда тараканы детям в носы и в уши во сне залезали. Так что по лицу проползет - мелочь, не заметишь даже:)
     
  30. а вот интересно, у всех ли, кроме меня, есть запас одноразовых стаканчиков?

    вот у меня нет, а вдруг таракан придёт, чо делать?