1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тараканы возвращаются?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем CADmaster, 16.05.10.

  1. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Прошедшей ночью я проснулся поссать, пардон дамы, и побрёл в туалет, включив небольшое освящение, ну чтоб не п@здануться об чё нить, и когда я уже подходил к туалету в дальнем углу коридора мне показалось я заметил что что-то пробежало, 99% это был таракан, конечно же я сначала упал в обморок, но когда пришёл в себя было уже светло, первым делом яобошел все ближайшие супермаркеты с целью в@***** мосг продавцам на предмет отравляющих веществ против тараканов, скупив все балончики я пришел домой, залил на@уй все щели, но когда я понял что яскорее подохну сам, я вспомнил что у меня есть противогаз. Это сильно снизило опасность всей моей праведной затеи. Пох на химию, вред от тараканов на много ужасней, всех этих балончиков, и я решил что надо вызывать профессионалов, сегодня я звонил в СЭС, интересовался, чуть больше тысячи за 100 кв.м, и расчёт от100 кв.м, собираюсь завтра пойти оформить заявку. Сказали надо подготовить помещение, все шкафы раскрыть, всё вытащить, животных убрать, и с@баца на несколько дней. А иначе п@здэц, одного усатого хватит чтобы угробить ваш дом.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @шеф, может проще хату взорвать, не снимая противогаза?..)
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    @А я причем?, именно от тараканов? Если моя химическая атака "раптор + дихлофос"не поможет, то буду что-то еще искать. Пока не вижу своего таракана - то ли помер, то ли затаился)
    п.с. вспомнила - на старой съемной квартире я его использовала (или сильно похожий, но точно что-то из "Чистый дом" было), не помог( Тогда удалось побороть ядреным дихлофосом (такого уже, наверное, и не найти), шариками с борной кислотой и мелком Машенька.
     
    Последнее редактирование: 03.09.21
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    этот реально работает, тараканы вылетают из щелей и мрут моментально
    он не только от тараканов - муравьи тоже дохнут, на остальных не пробовал
     
    ANIMAX нравится это.
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    @А я причем?, спасибо за наводку. Буду в ОБИ - куплю, пусть будет. Ибо у меня это уже второй залетный за последние месяц-полтора. Не хочу ждать, пока расплодятся...
    Если кому важно - вот эти оба средства заявляются как "без запаха". Вот нифига, и у того, и у другого - удушающий сладковато-приторный запах, довольно сильный. И держится довольно долго(
    [​IMG] [​IMG]
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    сейчас можно тараканам цветные мелки купить : можен отвлекутся рисованием и размножаться не будут :d:d:d
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    ФАС-Дубль-2 эффективное средство, стоит 35 р. Белый порошок.
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    избавиться от тараканом можно
    стандартной методикой
    1 наблюдение -увидев таракана не надо его бить или бежать за дихлофосом
    наблюдайте -оцените степень заражения ими квартиры, сколько их и как они себя ведут.
    2. этап заделайте все щели -без этого никак

    3 начинайте бить их тапком и наблюдайте -уменьшается их численность или нет


    4 уменьшайте их активность -купите гель нанесите его на бумажки и разложите их наверху шкафов
    и опять ночью встали , посмотрели и тапком их.

    как использовать дихлофос
    его надо использовать не для уничтожения (он бесполезен)
    а для обнаружения мест где тараканы прячутся
    походите и побрезгайте в разных местах =немного совсем, они начнут выбегать, и опять их тапком

    практически все -тараканов не будет совсем
    проверено на практике
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Тараканам плевать на современные слабенькие инсектициды, если у них есть доступ к воде. Раковина на ночь должна быть всегда протерта насухо, никаких подтеканий и капель на полу, ванная должна как минимум быть закрыта и как максимум на ночь тоже протерта насухо. Все емкости с водой должны быть всегда закрыты. И травить надо не один раз, а минимум два-три, через неделю-две. Но и это не поможет надолго, если в квартире постоянно срач - т.е. нет чистоты, везде валяются крошки, на столе еда и тп.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Все эти добрые советы бесполезны, если в доме есть постоянный источник тараканов. Мусоропровод, подвал, "нехорошая" квартира и т.п. Я жила в разных домах за свою жизнь и за борьбу с этими гадами можно медаль давать:crazy2: Я не фанат уборки, мусор лежит в ведре, крошки бывают, собака шерсть роняет - тараканов нет. Так как их нет в нашем доме, их потравили комплексно давно очень. Им не откуда взяться. А эти твари все едят - книги, клей, все. что угодно. И без воды могут впасть в оцепенение, а потом привет, мы тут. Уменьшить их количество можно законопачиванием всех путей прихода в квартиру, все обчертить мелками, вентиляцию, двери, источники воды по кругу. Разложить максимально ловушки, приманки, все подряд. И на какое-то время они подохнут. Но потом придут вновь, ибо их источник где-то извне. Комплексно надо подходить, иначе сизифов труд
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, в Москве соседи по району начали писать говорить что стасики стали появляться, к нам пока не приходили)
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Это уже крайности. Не у всех соседние квартиры - помойки и рассадники насекомых.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Откуда тогда они взялись вдруг? С соседнего дома прибежали? Достаточно одной квартиры. Или мусоропровода. Соседи решили потравить, например. И они помчались осваивать новые территории. Если их нет в доме вообще - их нет в квартирах. Хоть все харчи на столе оставь.
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Весной появились, всякие рапторы и прочее из магазинов не помогали от слова совсем. Нервов хватило до июня, вызвали типа специалистов, как мама отшептала (тьфу-тьфу) до сих пор не вернулись. Лет 15 не было вообще, за это время чище/грязнее в квартире не стало. Со слов знакомых у многих эта напасть появилась..
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    @А я причем?,
    со слов владельца тараканов именно этот и никакого эффекта...
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Тоже стали забредать, всё чаще и чаще, по одному, раз в неделю-две. Ходят неспешно, какие-то потерянные, и всё время куда-то вверх их тянет. При попытке поймать уже бодро вжухают, но пока всех настигал. Машенькой обчертился, что-то не заметил эффекта. Теперь вот ловушек поставил. Вентиляция с сеткой, разве что из подъезда или с улицы (окна старые дырявые).

    Аэрозоли разве канают пролонгированно? Т.е., если залить превентивно, сколько они держатся? Я всегда думал, что они для атаки в реальном времени.
     
  18. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я не спец, но вещества типа малатиона, которые в них, по моему опыту на тараканов влияют где-то 5-7 дней. То бишь позже падежа поголовья не замечала)).
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    У меня было два единичных случая (тьху-тьху), и оба два - разные виды. Первый был тонкий, рыжий небольшой, сидел и тупил в чистой раковине. Причем в принципе был каким-то тормозом (может был недотравленый от соседей) - я успела сходить за тапком, а он так и сидел на одном месте. Прихлопнула) Второй - толстенький, черный и бегал с какой-то нереальной скоростью, я только пару раз глазами успела похлопать, а он уже умчался за плиту. Брызгала двумя видами аэрозолей + поставила ловушки с двух сторон от плиты + мелком обмазала все вокруг. Пока больше не видела, надеюсь уничтожила гада.
    Я тут недавно на статью от дезинсектора наткнулась, где он объясняет почему на тараканов то действуют, то нет все эти бытовые средства. У этих гадов на действующие вещества иммунитет быстро вырабатывается( Как я поняла, то надо брать сразу пару- тройку средств, где действующее вещество разное, тогда шансы избавиться от этих мерзких насекомых повышаются)
    Ссылка на статью:
    https://pikabu.ru/story/chastyie_os...i_klopami_ili_u_dezinfektora_nakipelo_6315696
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Самый верный способ навсегда избавиться от тараканов, это переехать на пмж в частный дом. Правда в доме бывают мыши и пауки, но тараканов нет, проверено 30-летним стажем проживания.
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Пауки мимими, а вот мыши такое себе, гоняю из гаража временами. Частный дом давно вожделею, но что-то никак не найду желаемого. Квартира в принципе зло и уныние.
     
    Sulami нравится это.
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    У меня в доме мухоловки бегают и жрут всякую ползающую нечисть.....кроме мышей с теми коты справляются
     
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    @andrusha,
    Так, а мухоловки тараканов жрут? У меня в гараже их, мухоловок, просто толпы скачут, я ещё думал, куда б их применить.
     
  24. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    жрут: тараканов, пауков, блох, мух - все подряд
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я сам не видел но говорят что жрут:confused:
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Педивикия вещает:
    Всё, пойду ловить их в гараже. Шустрые они только...

     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    @ANIMAX, @шеф, в самое ближайшее время на входной двери в подъезд, на стенах в подъезде и в почтовых ящиках появится реклама от тех, кто их в ваш дом подбросил. Они же теперь за деньги будут предлагать от них избавиться. Сейчас это очень даже процветающий бизнес. Процентов 90, что через пару месяцев они, магическим образом, сами опять исчезнут. Если ни кто из соседей не обратится в эту контору, то подбрасывать перестанут. У нас в середине лета такое было. Правда в одно "прекрасное утро", примерно часа в 3-4 утра, один такой "доброжелатель" с коробочкой этого "зверья" был передан наряду полиции. С тех пор опять тишина и спокойствие.
     
    vs777 и Сирин нравится это.
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Тож пауков уважаю. Разумные они какие то. На зиму всегда оставляю себе какого-нибудь маленького паучка из тех,что забредают в жилище мое. Остальных выгоняю.Берегу его до весны, при уборке стараюсь не повредить.Ко мне через балкон часто много насекомых прибивается последнее время,божьи коровки там всякие,осы,пчелы. Ни кого не убиваю, всех ловлю аккуратно и в добрый путь.Мухе говорю если не уберется сама,умертвлю не задумываясь. Таракана видела где то с месяц назад. Рыжий,был сразу уничтожен.Сейчас тараканов нет почти ни где, по сравнению с тем засилием их в 90-2000 годах. Ловушки помогали. Иногда регулярно придавливала не до смерти одного-двух,что бы ползли в гнездо свое и говорили, что здесь смерть и ловить тут нечего.
     
    ОlgА, Sulami и WildDrive нравится это.
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    В общем, поймал я пару мухоловочек в гараже, принёс домой, покормил дрозофиллами для мотивации и в качестве гостеприимства, да и выпустил на кухне. Пару дней гуляли по стенам, потом куда-то сныкались. Надеюсь, обжились.
     

    Вложения:

    • X8-YLzz3GFI.jpg
      X8-YLzz3GFI.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      103
    kajuga и Сирин нравится это.
  30. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Это надо же было как изловчиться, что бы их поймать)))
    Они же вот есть, не успеешь глазом моргнуть, фьюг- никого.