1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это у кошки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Моца, 30.05.10.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Где-то месяц назад у кошки выше глаза на пару см увидела небольшую шишку и покраснение, была видна маленькая ранка. Я решила что это или с "коллегами" что-то не поделила, или оса ее цапнула. Но прошла неделя, а покраснение увеличилось, прошло 2 недели - гляжу и ухо покраснело как-то и этот глаз немного слезиться. Мазала синтомициновой мазью, и еще человековой мазью от лишаев -эффекта не вижу. К врачу вести не хочу, проблематично организовать, да и кошка у меня не для любви, а от мышей. Но с проблемой надо бы справиться, если кто сможет подсказать, буду благодарна.
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    У меня у собаки было такое, врачи укол делали, назвали какую-то болячку, точно не помню.
    подцепить могут от уличных животных, в худшем случае животное облысеет.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    можно на дом вызвать, не такие уж и огромные деньги.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мвахха,
    полезной информации в вашем выступлении - ноль

    Аня),
    У меня есть кого любить (родные), о ком заботиться (дети), с кем дружить (друзья). Кошка у меня для мышей. На работе. Точка. Привоз ветеринара в наш контракт не входит.
     
  5. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Моца, полезную информацию пора уже научиться извлекать. Не нужно калечить кошку и покупать мазь по совету "тети с форума", точный диагноз может поставить только врач.
     
  6. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    а вы зелёнкой помажьте и спите спокойно... Люди пытаются помочь, а вы в резкой форме с ними...нехорошо...
    Да, и на всякий случай, в полемику я вступать не буду.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Моца, смените работника, в чем тогда проблема:kos:
     
  8. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Да и чо заморачиваться, кошка пока не ослепла.
    Как перестанет выполнять свои функции - выкинуть и другую взять, здоровую, чтоб без проблем все.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да кто тут чем поможет? Наверно инфицирование пошло уже. У нас лапа опухала сильно, скорее всего укус осы, делали укол, какой уже не вспомню, да и это врачи делали.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну утопите ее тогда и заведите новую. зачем тему создавать? у нас тут ясновидящих нет
     
  11. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Моца, Вы злая. И противная.
    Фу на вас.
    Повезли бы бедное животное к врачу... оно в нем нуждается. И наступит день, когда Вам отплатит она. Хотя, будт на ее месте я бы вам на кресло нагадила.
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Мне вот интересно как у людей заторможен стереотип к животному миру.Кошка должна!
    значит кошка работает не покладая сил и времени. на благо хозяину, хозяйка даже не заморачивается оплатить кошке "больничный":d или хотя б врача на дом..а вот 500 р за инет находит.:d
    у кошки похоже герпес(ифекц. заболевание) извините, от мышей чего не наберёшься Люди уже давно не используют кошек, как мышелова-на это есть более современные устройства.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 07:08 ----------

    пост вполне совместим с аваторой:super:
    что там кресло, на кровать и диван:d
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    ТС - а лучше купите мсск...
    З.Ы. Логическое рассуждение имбицила:
    1 - Не со мной.
    2 - Не с моей семьей.
    3 - А на остальное поф.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, в средней ахтубе тоже есть ветеринары. и прием их стоит не так уж дорого
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    аккуратно обработать ранку так как это у человеков делают. затем самостоятельно вколоть кошке бициллин. цена вопроса - менее 10р

    если герпес то да, не поможет. но хуже не станет кошке.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я так поняла, ранка зажила и осталось опухшее место, которое разрастается. Ее надо было в самом начале обрабатывать.
    Первая мед. помощь так сказать.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    что бы что то колоть, надо знать дозировку
    обработать можно хлоргексидином, он не болючий для кошки будет, стоит копейки, микробов убивает хорошо
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кстати да. или мирамистином, ну что найдется в хозяйстве.
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    А смысл обрабатывать, раз ранки нет?
    Там мож гнойник уже лезет, который резать придется??
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Мвахха, смотреть надо, может и резать....
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    тест
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    просто мирамистин стоит гораздо больше, а хлоргесидин-это тоже самое, только за 12 рублей.
     
  23. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    если под шишкой гной и кошка не привита -это всё что угодно может быть..от укуса пчелы шишка и покраснение... набухание герпесвируса, кошачий коготь в драке...и т.д. если челу пофик на кошку..она даже не иследует шишку ни на ощуп ни визуально и к вету не повезёт. на всё что она способна это помазать лоб зелёнкой и не впускать в дом.

    вет. всё равно назначит курс антибиотиков.
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    всем спасибо.
    Намазала зеленкой, утопила, и выгнала. Вот что значит советы умных людей.
    я не живу, и, надесюь, никогда не буду жить в средней ахтубе. свят, свят, свят.
    Люди, вы совсем чокнулись со своими пушистиками. Если я когда-нибудь поймаю себя на желании лобызать кошку или собаку, убирать их экскременты и намывать им тарелочки - я тогда наконец соглашусь родить мужу третьего ребенка, но этим, я даже не знаю, как назвать эти действия, заниматься не буду.
    Это все напоминает мне случай, когда одна сотрудница заявила, что она, в случае пожара, будет спасать не ребенка соседей, а свою кошечку. Безумие. У людей нет желания/умения навести эмоциональные связи с людьми и они придумывают себе бессловесные замены.
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А вы полезете за детьми соседей в пожар? Или сначала своих будете спасать? Или это ваша соседка и она просто обязанна выполнять функции пожарной команды если что?
    Она вам также должна как и вы своей кошке, следуя вашей логике...

    Знаю одну оч общительную женщину с 2 детьми и мужем, кучей родственников и сослуживцами. Так вот она заявила, что любит своего кота больше чем своих детей. И что из этого следует? Она прекрасная хозяйка, жена и дети счастливы. Никому её такая любовь к коту не мешает и ей тоже.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Моца,
    жаль,что вы живете не в какой-нибудь Индии ;)
     
  27. losic

    losic Участник

    182
    0
    ты хуже животных
     
  28. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    все люди хуже животных

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 09:42 ----------

    даже мвахха
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    безосновательное утвержденье.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 09:49 ----------

    Моца, в тему.
    [​IMG]
     
  30. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Хм, "утопила и выгнала". Наверное тяжело-то без души и сердца живется. Кошка - не наемный рабочий.

    Пы. Сы. хозяев оперированого коота уважаю)