1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Змеи в Волгограде...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем пурген, 09.06.10.

  1. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Chamberlen, без фотографии не скажу. Если опухоль и синяк - единственные симптомы, то вполне возможно и не гадюка (например, крупный желтобрюхий полоз в броске может выбить человеку зуб, а кожу прокусывают даже сравнительно небольшие особи), так что опухоль и синяк - следы удара и укуса неядовитой змеи. Я честно был бы рад, если бы встреченные Вами змеи были действительно гадюками, тогда для их фотосъёмки мне не пришлось бы ездить за много километров, но фактов их наличия никто пока, увы, не предоставил.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2010 19:59 ----------

    Vasily, Водяной уж.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Какие змеи? Такая жара, потолок плавится. Кошмар. Змеи сами сгорят, это всё в предверии 2012
     
  3. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Neon1, кстати да, абсолютно все животные встречаются гораздо реже, чем в предыдущие годы, даже водные и околоводные :(
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    wise_snake, это был сарказм. Но про животных согласен, это человеческий фактор. На горной поляне этих животных было уйма, все порубили и теперь редко встречаются. Раньше змеи в огороды заползали. Цивилизация.
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Опухоль площадью 10х15см. И синяк - постоянно увеличивающееся посинение вверх от точки укуса. Когда сделали разрез и стали отсасывать кровь, первые сгустки крови были черные и фиолетовые - это все примерно через 20-25 минут после укуса. Я знаю как выглядит кровь из простой гематомы - она другая. Плюс к этому присутствовала определенная безболезненность вокруг укуса, а яд гадюки, как известно, обладает анестезионными качествами. Кстати, основная боль началась где-то через 7-8 часов после укуса, как раз когда яд гадюки перестает действовать как анестетик.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А самочувствия в этом момент какое было? Там головокружение, тошнота, недомогание? Как я понял Вы легко отделались.
     
  7. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Chamberlen, действительно, интересно. А как выглядела змея не разглядели? Наиболее вероятно, что это была степная гадюка, наименее опасная из наших ядовитых.
    При укусах змей и других ядовитых гадов неплохо помогает супрастин - взрослому человеку 2 таблетки, при укусе степной гадюки симптомы проходят примерно через сутки, проверено на товарище, меня к счастью, не кусали.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А если аллергик?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    wise_snake, а разве при укусе ядовитой змеи рисунок от укуса не другой чем в тех случаях когда кусает не ядовитая??
     
  10. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Хочу таких мертвых змей!
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    20190728_193017.jpg 20190728_193010.jpg 20190728_192847.jpg Я сегодня кажись видел степную гадюку. Второй раз в жизни.
    Длина около 40 см. При приближении к ней свернулась, стала трясти кончиком хвоста и один раз даже кинулась в мою сторону с открытой пастью. Я ее в тот момент пытался сфоткать. Так что за качество фото сорри, ближк тянуть руки с телефоном было очково)))
     
    Шуркинпапа нравится это.
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Гадюка трясти хвостом? Это типичное поведение узорчатого полоза.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    хз. Это точно не полоз.
    Может щитомордник? Тут вон что пишут:

    щитомордник сворачивается в клубок, шипит и мелко-мелко трясет кончиком хвоста. Это — рефлекс, свойственный гремучим змеям

    Вот один в один как гремучник она хвостом "дрожала".

    @wise_snake, был бы признателен за Ваш комментарий.

    Посмотрел фото по запросу "щитомордник" и я на 99% уверен, что это он.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    К сожалению, на фото не видны зрачки.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну это просто эти типы решили, что это полоз)) На моего вчерашнего похож.
    Я их и в живую не смог толком рассмотреть. Змея небольшая, дело к вечеру, близко она не пускает. Но это не полоз, у меня в этом большая уверенность почему-то. Полозов я много видел разных. Эта другая.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    помню, на ЯПе или даже втут чувак писал, типа, если змея плывёт в водоёме, где я тоже купаюсь, у меня не сильно будет времени определять, гадюка ли это плывёт или накурившийся уж.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хотя ... может и полоз. По фоткам похож тоже.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, у высокобюджетных моделей телефонов оптика и сенсоры уже лучше человеческих.
     
    desd нравится это.
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    @Everwesss, а я слышал, что змеи в воде не кусают.
    На прошлые выходные ездили на Дон, во Фроловский район. Змей насмотрелись предостаточно. Ловил в озере, так змеи рядом в воде охотились на рыбок. За 2 часа при мне у трех змей была удачная охота. Дочка с интересом смотрела, как змея заглатывает рыбу, которая шире ее. Также интересно было наблюдать, когда змея выныривала в районе поплавков, поднимаясь над водой сантиметров на 10, и, извиваясь, опускалась в воду. Как будто танцевала.
     
  21. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @имя, такую же видел на прошлых выходных в воде, ловить испугался странного узора, хотя хочу полоза поймать небольшого как нибудь)
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Язык танца достаточно сложен, тем более у змей, но я на 146% уверен, что он означал "Слышь, двуногий! Вали отседа нах!"

    Хочешь сделать модный кожаный ремень?
     
  23. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    его можно из любой змеи сделать, в трогательном зоопарке была змея, полоз маисовый и обычный, вот они прикольные такие, до контакта с ними я к ним относился с призрением. а после подумываю завести как домашнюю зверушку.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @Zahar661, Хочешь теребить полоза? Учти, что они гадят и цапнуть могут.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вчера видел полоза. Но какой-то необыный, жел-тозеленый, шмыгнул от меня и довольно быстро залез на елку.
    Брюхо желтое, морда как у полоза, узкая.
     
  26. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    желтобрюхий уж
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Желто зеленый? Это не зеленая спина и желтое брюхо, это сам желто-зеленый не люминисцентный, но довольно яркий.
    Ща попробую найти ту страничку в инете.
    Не нашел, но вот обыкновенный на фото, а тот ярче был по окраске. Явно не просто зеленый, а желто-зеленый. И гораздо больше. и голова чуть вытянутей.[​IMG]
     
    Zahar661 нравится это.
  28. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Мля, вчера чуть не двинулся) шёл от машины, разговаривал по телефону и вижу недалеко от ноги пополз) ска, а я боюсь змей)
     

    Вложения:

  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Змеи в Волгограде...
    Я думал это про женщин тема :d:crazy2:
     
  30. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    не эксперт, но это уж.

    @Satanas, эти живут на деревьях, правда не у нас, но может у кого сбежал
    upload_2019-7-29_23-11-37.png