1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список! Недобросовестные продавцы форума!

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 16.06.10.

  1. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Вот откуда? Да оттуда все и берется на ветке форума про продаже компьютеров...
     
  2. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Списал заведомо исправное - украл. Если так, то большинство покупателей на форуме - скупщики краденого, тоесть барыги. Логично?
     
  3. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Не совсем так. Обновление идет. Старое списывается, новое устанавливается. Об остальном говорить нельзя.... Только суд может назвать человека вором. Если будет туда обращение.... А так - можно попасть под статью УК "клевета".
     
  4. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Под клевету еще попасть можно можно а можно нельзя. Исправное на склад :d
     
  5. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Что куда - зависит от позиции руководства и хозяев конторки. Например, трансгаз, налоговая - это одно. Торговые сети - другое. Малый бизнес - третье.
     
  6. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    создавал отдельную тему- но ее снесли, напишу здесь

    покупка Бу товара через АВИТО( да я читал название темы) . продавец не указал на скрытый деффект, которые невозможно выявить сразу при покупке, а потом отнекивается и игнорит.
    состава мошенства нет. только нос ломать продавцу?
    или как поступить в этой ситуации?
     
  7. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Согласно Закону о Защите прав потребителей и при наличии чека обратись в Общество Прав потребителей , закон на твоей стороне .
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :facepalm:
     
  9. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Если продавец - физическое лицо, (Не имеет статуса ИП или не является юридическим лицом) то повлиять на него законными методами не удастся. Про нанесение телесных повреждений - очень интересные книжечки есть УК РФ, УПК РФ, ГК РФ. Только толстые они, минут 15 почитал и спать тянет.
     
  10. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    В погоне за дешевизной и так бывает ..... , отсутствие гарантии и имеется шанс,что кинут . Вот человек и выбирает ...,где ему купить и новое или б/у .
     
  11. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    И это правильно, у нас свободная страна. И каждый гражданин имеет возможность быть, так сказать кузнецом своего счастья. Что и происходит, повсеместно, но при наличии удачи. Чего нельзя, впрочем, сказать о пассажирах Титаника.
     
  12. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Вот интересно... Один из Андреев, которые должны мне деньги, после публикации этого поста самостоятельно решил, что здесь идёт речь именно о нём, позвонил мне и с обидой заявил, что такое писать нехорошо, и пообещал подъехать и вернуть деньги.
    И, как обычно, снова исчез... Неужели и правда ради принципа розыск устроить? :iq:
    Что там сгодится? Номера телефонов, авто, личные фото?
     
  13. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    ВинниПух, а что есть его фото ? Классно :d , выставь здесь , потом при получении долга попросишь модератора и удалишь фото . Это будет самое действенное ИМХО , и без милиции :) .
    Страна должна знать своих героев в лицо :d
    P.S. дай 3 дня после решения выставить фотку,может решить отдать без позора , а так , если выставишь его многие узнают,а если он тебя "в грош не ставит",то и других наверняка тоже , и люди выскажутся ...
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ВинниПух, это тот, о ком я подумала?:)))
     
  15. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Интриганка, мне не один Андрей должен - фиг знает, тот или не тот ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 11:56 ----------

    zhyzik, есть, есть, куча... :coolz:
    Да, некрасиво всё это... Человек, конечно, каждый раз оправдывается серьёзными форс-мажорами и неприятностями, но как-то они его прям уж слишком фатально преследуют...
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Пожалуй и я тут отпишусь, накипело да и первый раз случилось за все время (((

    Прикупил в конце мая у screamer, винт из вот этой темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=292615, встретились обменялись, пришел домой проверил винт оказался не той модели. Созвонились, screamer, сказал что наверное ошибся и взял другой, но потом отзвонился и сказал что такого нет. Решили что я себе его оставлю, но он мне вернет часть денег.

    Ну вот как-то так, денег я еще не получил, хотя когда screamer, выходит на связь, то обещает скинуть и всегда у него что-то случается. Как говорится надеемся и ждем.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    В смысле? А когда покупали модель не было видно??? Или там была наклеена другая наклейка от другого винта???
    Модель как на картине не было?
    [​IMG]
     

    Вложения:

  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Bлад, было без энтерпрайс, но продавец сказал что это он же, а модель я не помнил.
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ToXa, дык а вы куда смотрели еси вам именно нужен
    ?
     
  20. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    slk, да есть такой косяк за мной, не досмотрел, будет мне уроком. Но повторюсь что у автора изначально не было такого винта вообще. Плюс вроде договорились, а вот возврат денег до сих пор не произошел.
     
  21. louis

    louis Читатель

    1.286
    0
    Опишу свой случай, может пара тройка человек, после прочтения, не станет вести с ним дел.
    Ник Zaucha. Договорились об обмене моего планшета на его ноутбук с доплатой. У его ноутбука не работала батарея, поэтому им был предложен день на проверку и манибэк. Больше недостатков указано не было.
    На встречу я забыл принести кое-что из комплекта к планшету, поэтому сходил домой за этим и заодно имел возможность пару минут глянуть ноутбук от сети. Тут и обнаружился первый недостаток - артефакты на экране при наклоне. Он этого не упомянул, но по телефону мы обсудили дополнительную компенсацию. На этом сделка завершилась.
    Дальше обнаружилось отсутствие звука из динамиков, отсутствие wi-fi (Хотя он уверял, что все работает). О том, что эти функции не работали, не признается и сейчас. Говорит, что "недостатки, которые вы обнаружили", на самом деле не присутствовали. Либо человек не проверял его (что маловероятно, учитывая количество железа, которое он продает), либо просто притворяется. Как обычно в таких случаях от него поступили предложения обновить драйверы и прочее, но это просто пыль в глаза, перепробовано всё.
    Потребовал вернуть свой планшет, а он оказывается его уже подарил, хотя был уговор о дне проверки...
    Предложил ему выкупить этот ноутбук или поменять на другую вещь, но он просто тянет время. Так что никому не советую иметь с ним дел. Как минимум не держит своё слово. Надеюсь на решение проблемы и что этот пост тому поспособствует.

    PS Вспомнил, что пару лет назад купил у него плеер Iriver s7. Оказался нерабочим. В качестве подтверждения можно посмотреть, что у него и правда есть тема с этим плеером.

    Провел очень много сделок. Но подобное свинство встречаю впервые... точнее, во второй раз и от того же человека.

    Планшет http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=290786[/url]
    Ноутбук http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=293396[/url]
    Тот самый нерабочий плеер http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=221158[/url]
    Зло мира http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=30236[/url]
     
  22. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    louis, а нафига ты два раза наступал на одни и теже грабли?
     
  23. louis

    louis Читатель

    1.286
    0

    Забыл, что это он, просмотрел темы только после обмена, тогда и наткнулся. С плеером не разбирался, это не критично было.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    louis, это вообще человек печаль:d ты еще почитай его темы под ником Terry
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Это тот, который <метросексуальными> шмотками тут торговал? :d Не удивлён. Единство, так сказать, формы и содержания.
     
  26. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Такая же история с Terry/Zaucha была - покупал у него Ipod. Тоже оказался не особо рабочим... Дохлый винт оказался и батарейка тоже...
     
    Последнее редактирование: 18.06.15
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    мне он писал что это не он:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 17:30 ----------

    ToXa,
    странноватый наезд винт продан нормальным -емкость таже -впечатление что изза мнимого косяка пытаешься денег срубить;):d
     
  28. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    а вот с этого места поподробнее !!!!! этот плеер был впарен мне до комплекта и плеер повалялся несколько дней дома, я когда его начал проверять то увидел не рабочесть данного девайса и решил, что сын до него добрался. А теперь вот что выясняется, что он заранее "мертвым" был впарен. Значит произошедшая ситуация наказание за такое поведение и моя история заставит задуматься покупателей покупающих у вас.
    P.S. а вот и ваша тема о продаже заведомо "мертвого" плеера http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=242482
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Блин ну что за форум жулик на жулике:d
     
  30. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    да вообще, до какого будет продолжаться, что некоторые индивидумы имеют по два аккаунта на форуме и все в порядке. А когда мой коллега хотел зарегаться с офиса, ему пришло писулька о том, что типа с этого айпи нельзя, так как он уже используеться и тд. Вот пример http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=258052 и если проследить темы Люиса, то видно, что там постоянно всплывает Илюминат и пишет от имени Люиса.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 17:21 ----------

    в том то и дело, что нет уже старого доброго форума, когда можно было доверять форумчанам (((