1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нужна музыка?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем lunahod, 26.06.10.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ни за чем ненужна
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Стало быть человек есмь токмо "мозг"? Печальное заблуждение.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Всё несколько сложнее, но увы, да. Бритву Оккама ещё никто не отменил. Боговеры всех конфессий же вольны пребывать в плену религиозных иллюзий, если им это угодно.
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    sic, вероятность появления человека (такого как Вы или как Я) равна нулю, не есть ли Мы сами "чудо"? ))) да и про "боговеров", явно говорит в Вас впечатление от РПЦ.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    О, великие галактики! Ещё один креационист.

    Не есть. Такого сборища несуразностей, которое представляет собой человеческий организм, ещё поискать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 13:15 ----------

    РПЦ, конечно, представляет из себя феерическую клоаку. Но и любые теисты, деисты, мистики и прочие шамбалоиды вызывают у меня удивление не меньшее. Человек с хотя бы и средним образованием, верящий во всю эту чушь - это противоестественно.
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    при чем здесь это? имелось ввиду другое, из 40 000 000 сперматозоидов только один стал вами, а ведь мог и другой, думаю вы бы уже были другим, точнее вас бы не было, не чудо ли это, то что вы существуете? ))
    доведя этот метод до абсурда получаем
    следовательно не есть ли все иллюзия?
    очень сомнительное утверждение
    да и еще, если " Бога нет. Это медицинский факт.", то кто и зачем написал правила поведения человека? ))
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Мог. И что? А мог и вообще никакой не стать. "Я", как личность в настоящем - суть продукт онтогенеза от оплодотворения, эмбрионального развития и рождения через формирование и развитие психики, обучение и личностный опыт.

    Увы, но снова ответ - нет, не чудо. В религиозном понимании, конечно.

    Я не страдаю солипсизмом, спасибо.

    Немного поинтересуйтесь эволюционной биологией. Бедные-бедные млекопиты, приматы и homo sapiens sapiens! Одна только вывернутая наизнанку сетчатка глаза и слепое пятно чего стоят.

    Т.е. Вы расписываетесь в том, что понятие "общественный договор" Вам незнакомо? Убиться веником. Где так плохо учат - в церковно-приходской школе? :p
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Эм... Тема о музыке вроде. :lady:
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Миль пардон. :gent: У меня неожиданно включился умняк, :umn: не обращайте внимания.

    Вопрос "на кой хрен^W^W^W зачем нужна музыка?" меня посещает, в-основном, при случайном прослушивании русской эстрады. А так, конечно, к педивикии, там всё разжёвано: "Искусство - образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким таким образом, что оно отражает интересуещее не только самого автора, но и других людей".
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    The Chief, я тут в теме много новых слов выучил :d
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Во-первых хочу выразить слова благодарности The Chief, приятно адекватно дискутировать :d

    так ведь все взаимосвязано в природе, разумно и неразделимо :)

    и все таки не соглашусь, появление отдельного индивидуума есмь случайный процесс с вероятностью примерно 1 к 1 000 000 000 :)
    :d позиции материализма в наш безумный век весьма и весьма зыбки :d похоже вам еще предстоит испытать катарсис :)
    дада не было знакомо, но благодаря вам узнал, хохотал от души :d наверное "общественный договор" очень сильно "процветал" в древней Греции, гарантируя гражданам свободу и безопасность, а рабам рабство, "общественный договор" - не иллюзия ли это? и мне опять непонятно, откуда взялись скажем 12 запроведей и для чего они вообще людям, очередная несуразность? кантовская телега про "звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас" не покатит :)
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А не заумняк?


    Ой, ребята, ну тогда примите мои извинения, что помешла. Удаляюсь.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    (меланхолично) Да-да-да... "теория разумного творения" в действии. Махровый креационизм.

    Вероятность чего? Зачатия биологического организма с конкретным генетическим набором? Это псевдослучайный процесс, вы просто не умеете обращаться с условными вероятностями. Читать лекцию я не буду, гуглите.

    И да - читать "Слепой часовщик" Докинза от корки до корки!

    Да ну? Примеры в студию. Опять у кого-то там что-то замироточило? ;)

    Читайте внимательно. Да, в древней Греции общественный договор процветал, ещё как. Равно, как и в древнем Кхемете (современный Египет), Шумере, как и в более древних культурах. Общественный договор появился на свет одновременно с возникновением у древнего человека мало-мальски сложной социальной структуры. С течением времени менялись условия жизни, шло техническое и культурное развитие человечества, соответственно менялись и условия общественного договора. Это же азы социологии!

    Как это - для чего? Для социального гомеостаза, конечно же.

    Кант, конечно, гонщик ещё тот... "Бог - абсолютно необходимая сущность", как же.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 15:13 ----------

    Лучше присоединяйтесь, мэм. :) Жарко, тупо сидеть под сплитом - скучно, надо хотя бы интеллектуально размяться.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Я ленюсь. Когда будет не лень - лучше разомнусь неинтеллектуально. Мне это сейчас интереснее. :girl2:
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    народ, вы чо там курите?:d
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что и Барак Обама видимо
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Они не курят, они музыку слушают.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Хорошая музыка вставляет так, что никакой травы не надо. Мои познания в последнем, впрочем, ограничены единственным опытом, по результатам которого я экспериментировать с расширением сознания навсегда зарёкся.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это да:)
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну вот, добрались до ответа на вопрос, зачем на самом деле нужна музыка. :walkman:
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А что там с Обамой? Дудку по молодости дул? Да этим почти две трети пиндосов грешили...
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    софистика однако, вдумайтесь уважаемый, "разумное творение", я вот не понимаю что это такое, так как имхо творчество не есть продукт разума, а как раз наверное наоборот, проявление безумия, по крайней мере у живых существ с планеты Земля:d

    вероятность появления собственной идентификации, то бишь "Я", попробуйте посидеть час в темной комнате. выключив тиви, мобило и т.д., так сказать "почувствуйте себя", может и катарсис испытаете:)

    ну это вы докинза перечитались:), почитайте лучше чем сейчас заняты физики, темное вещество там, М-теория и т.д.. А вот и пример катарсиса, ехал себе человек в такси по делам, да и сбило такси другого бедолагу на смерть, а когда бедолага подлетел над лобовым стеклом, человек встретился с ним глазами и все понял, стало быть испытал катарсис.

    пример в студию:d, а то очень голословно все, особо интересует это
    вы бы мне дату поточнее, да и место укажите

    я лучше Гурджиева перечитаю

    согласен, особо такая музыка
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ptqntiqA9Rc[/ame]
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ну уж простите, это Вы полагаете мир разумно устроенным созданием некоего Творца (кстати - какого? К какой конфессии Вы принадлежите?). Я совершенно верно поименовал ваши воззрения с научной точки зрения - креационизм чистейшей воды. Где же тут софистика?

    Зачем же тогда Вы берётесь вступать в философские споры? Или Вы в принципе агностик? Тогда я не совсем понимаю, как Вы можете считать себя верующим.

    (подбирая челюсть) :wow: А вот с этого момента поподробнее, если можно.

    Я уже отвечал на этот вопрос. Индивид => личность => индивидуальность. Процессы этого развития не полностью случайные, вообще-то. Внешние воздействия (намеренные воздействия!) на индивида в существенной степени формируют личность.

    Святые угодники! :d Неужто медитацию предлагаете?

    Я больше скажу - я ещё и Хокинга перечитался. Вот уж популяризатор науки! Из величайших. Очень рекомендую.

    Но где же тут мистика? Ну да, пытаются учёные скрестить ужа (квантовую механику) с ежом (ТО), живущих на разных масштабах. М-теория (теория бран, как полный апофигей струнной теории), теория квантовой петлевой гравитации... Проблема космологической константы, опять же. Думают люди. Занимаются научным познанием, виток за витком. Давно ли физики пребывали в ужасе перед призраком "ультрафиолетовой катастрофы", казавшейся неразрешимой в рамках классической физики?

    А несколько сот лет тому обратно Парижская академия в полном составе сочла метеориты выдумкой. Камни, мол, с неба не падают.

    Что же он такое понял? Старик явился с белой бородой и нимбом? Результат понимания огласите.

    Мистик и оккультист нерядовой, конечно. Скрестил буддизм с суфизмом и христианством, густо приправив йогой (пресловутые "сакральные танцы"), сумел даже найти последователей, хотя и немногочисленных. Но таких компиляторов - на пятачок пучок. Куда ни плюнь - везде поучает какой-нибудь Саи-Баба, надёргав цитат откуда попало.

    Кстати, РПЦ открыто его относит к "оккультным магам" и очень-очень не рекомендует к ознакомлению своей пастве. Конкурент же. :p

    В первобытном ещё обществе, насколько я помню. "Теория государства и права" Вам в помощь, изучают на старших курсах любого ВУЗа, даже технического. В конце концов, я не Википедия, учитесь учиться самостоятельно.
     
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    дадада, изучал в ВУЗЕ историю КПСС )
    невежество

    Гагарин летал в космос и "бога" там не увидел
    почитайте Станислова Грофа

    противоречите себе, докинз из той же оперы

    просто хочу узнать с чем имею дело ))))))))))))

    это просто фантастика ))

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dJr5Z2-QsfY[/ame]
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Где имение, а где наводнение... Каким каком здесь история КПСС?

    Да уж куда нам понимать, приземлённым материалистам. Будто я суфийских и йогических практик не видел. Гурджиев лишь умелый компилятор, не более того.

    ...жравшего ЛСД для "расширения сознания"? А когда ЛСД запретили, придумавшего "холотропное дыхание" - сочетание старой, как мир, медитации и гипервентиляции лёгких? Вы меня откровенно радуете приводимыми аргументами.

    С сугубым материалистом, довольно дотошно во время оно рассмотревшим аргументы мистиков. И отвергшим мистико-религиозные представления о Мироздании по причине их полной несостоятельности.

    Это Вы просто плохо представляете обсуждаемый предмет. Спросите любого психолога, прав ли я.

    (С омерзением) Вам это кажется смешным?


    PS: вообще-то, я уже понял разницу между Вами и мной. У Вас за пределами знания - густой мистический туман. Вы и подобные Вам вечно ухитряетесь видеть там Непознаваемое и устраивать в его честь какие-то, простите за выражение, камлания и радения. Не знаю уж, для чего... жить в мечтах о загробном мире так легче, что-ли?

    А у меня Непознаваемого нет, есть лишь пока Непознанное. В моём мире нет места "эфирным материям", Шамбале и столоверчениям. Я знаю, что окончательно смертен, и при всём экзистенциальном ужасе от этого факта нахожу возможным жить, не занимаясь самообманом.

    Полагаю, дискуссию на сём можно и прекратить.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    чтобы водку пить веселее было
     
  27. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    давно это было, в москве, всегда имел "четыре", по этой псевдо истории ))
    уж извините, но опять невежество, .... и ёж )
    "жрали" для облегчения мук смерти безнадежно больных

    все относительно в этом мире, сам таким был и я вам завидую самой белой завистью, испытате же "это", ну типа "катарсис":d
    всяк себе психолог, почитайте "преступление и наказание":d
    в этом весь материализм:d, хотя все материально, даже душа )))
    Вы достойный человек, респект и уважуха, без тени иронии, очень приятно вести общение ))
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Представляю Ваше изумление, когда Вы все-таки умрете. Поймете, что всю жизнь занимались самообманом.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тема плавно переехала в полный солипсизм
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ой, баюс-баюс! Ушёл молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".