1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошку мейн-кун (2года) отдам в добрые руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Chocolate, 07.07.10.

  1. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Неужели бесплатно?
     
  3. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    Бездвоздмездно ! Тоесть дар:shuffle:ом.
     
  4. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Боже.....
    мваха свалилась под стол...

    Chocolate, ВЫЕЗЖАЮ!!!!!
    а почему отдаете?
     
  5. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    По причине выведения из племенной программы (((
     
  6. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    какая красавица!!!):wow:
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    надеюсь -стерилизована ;)?
    кому то повезёт:)
     
  8. вы думаете? Это же взрослое животное, с уже сложившимися привычками и предпочтениями. В два года переучивать кошку "под себя", т.е. чтобы она привыкла к новым людям, к новой квартире, к новым условиям- то ого-го какая работа.
    Да Вам ли мне рассказывать это?
     
  9. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    Если она попадет в любящие и заботливые руки, то хозяевам недолго ждать её ответной любви. Куны любят общение и умеют ценить уважение и дружбу (как бы нелепо это не звучало) Конечно......на адаптацию уйдет какое то время, но труда в это вкладывать не нужно будет. Она ко мне попала в 1 год и "ого-го какая работа" я обсалютно не заметила. Да....пару дней она присматривалась к нам на некотором расстоянии, а потом поняв, что ни кто её не обижает, пошла на контакт:)
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    если не против что она будет жить в частном доме, то возможно заберу, если отдадите
    кошка стерилизована?
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Кошку невозможно переучить под себя даже 2 месяца :) Это такой упрямый зверь, который будет всё делать как его научила мама-кошка..
    Важно смотреть на его характер, в данном случае. Не запуганная ли она, как реагирует на чужих людей, на прямой контакт. Если психика у животного нормальная, то период адаптации пройдёт хорошо.
    И ещё, очень важно, чтобы стерилизацию(если она ещё не сделана) и последующую реабилитацию кошечка пережила в старом доме с настоящими хозяевами, а не с будущими. Будущим лучше в этом учавствовать только материально и это не такое уж большое бремя как уход и все необходимые процедуры.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    все теперь можно выкинуть животное? вы его тока под разведение держали?
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Бедная кошечка... Год жила в одной семье, год в другой, теперь в третьей... "За что?" Пусть у скиталицы наконец появятся любящие хозяева...
     
  14. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Никто бедное животное выкидывать не собирается, а даже наоборот заботятся о его дальнейшей судьбе. Что такого страшного, что кошечке ищут новых хозяев?! У котят тоже стресс, когда их отдают, что ж теперь всех себе оставлять?!
    И если уж на то пошло, то абсолютно все заводчики(Особенно в питомниках) и кошек и собак так делают. Простите всех животных не прокормишь, а в питомниках их и по 10 и более бывает, меняющихся переодически из-за выведения их из племенной программы. И что же вы у этих "зверюг" то котят покупаете?!:hah:
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Почему ВЫКИНУТЬ?? да,держали её под разведение, и приобреталась она в разведение уже в возрасте 1 год..питомник занимается разведением (точнее усовершенствованием породы), а если покупное животное не оправдывает ожиданий заводчика, то это животное из разведения выводят, продают или просто отдают желающим заполучить породистое животное даром,а в питомник приобретают новое. Это практика ВСЕХ питомников животных, в том числе и собак...
     
  16. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    Я смотрю пока были на даче.....тут целая баталия )))
    Уважаемая Ясноглазая !
    Может я Вас сейчас и удивлю, но я еще ни разу не слышала о том, что бы хоть один заводчик выкинул животное. А вот простые любители "природы" - сколь угодно !
    Я занимаюсь профессиональным разведением кошек породы мейн кун. Это значит, что главной целью питомника является не сам факт рождения и продажи котят, а получение высокопородных животных. Поголовье производителей в питомнике периодически меняется и все выведенные из разведения кошки не могут поместиться в моём доме. Поэтому иногда мы отдаём кастратов друзьям, родственникам или как сейчас.....ищем для Белки новый дом. Но ещё не одно животное не было выброшено !
    Если у Вас будет желание по дискутировать на тему брошеных животных.....мы можем открыть новую темку и всё там обсудить. А в этой теме.....я ищу для своей кошки новый дом с любящими хозяевами!
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Chocolate, разведение и так далее, это все понятно. Мне просто обидно за животное. Оно к Вам в год попало и теперь и вы его отдаете. То что у кошки нет постоянного жилья и любящих хозяев. Желаю ей его наконец обрести!
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Chocolate, дык все-таки кошь стерелизована?
     
  19. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    Нет кошка пока не стерелизована! Отдается она бесплатно, но на некоторых условиях. Кошку я взяла в придачу с эндомитритом. После лечения у неё проблемы с родовой деятельностью (именно поэтому она выводится из плем.программы). Но породные данные у неё великолепные и я хотела бы оставить в питомнике её крови. Посоветовавшись с ветеринарами я решила повязать её и родить через кесарево (при родах кошка и будет стерилизована). Все детки будут забраны под кошку кормилицу, а сама мама останется в новом доме с новым статусом "премиор".
     
  20. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    :wow: боже какое мучение для кисы вы уготовили, мало того что перережут всю так еще сразу в чужой дом... и плакать будет, котят звать(((( а если она операцию вообще не перенесет?:wow: я в ужасе короче.... можно ли ради погони за породой так издеваться?
     
  21. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    1) Что в Вашем понимании перережут ?
    2) Женщина идя на кесарево ждет, что когда проснется после наркоза, увидит своё дитя ))))))
    У кошки (как правило) материнский инстинкт просыпается после схваток, факта рождения детей, их вылизывания и писка деток. А после кесарева, зачастую кошки не принимают своих детей, которые уже даже и не пахнут мамкой, ведь их помоют и высушат люди. Поэтому я и планирую забрать детей сразу под кормилицу.
    3) почему в чужой дом ? Надеюсь, что он за то время станет для неё родным. Если кошка и новые владельцы не найдут общий язык, я заберу её ! И естественно, Белка будет повязана лишь после того, как я удостоверюсь, что она стала родной, любимой и отвечает взаимностью.
    4) Кесарево это операция не на жизненно-важных органах. А именно эта операция будет плановой и не думаю, что кошке что то угрожает!
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    это еще не чего..в Волжском заводчики вообще животных держат в клетках друг над другом...там и собачки и кошечки...и че только нет.....
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Это где вы такое видели? Можно подробнее? Просто конкретно про волжских заводчиков такого не слышала(Сама из Волжского, вот и интерестно)
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ^MISTIKA^, знаю что это дом 9 этажка...заводчики и мопсы и лысые породы...это рассказали соседи они с кобелем мопсиху сводили.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А почему бы не дать кошке принести котят удобным Вам способом в привычных ей условиях у себя дома, а затем отдать выздоровевшую стерилизованную кошку?

    Полостная операция не так уж безобидна.
    Смогут ли не подготовленные хозяева обеспечить ей необходимый послеоперационный уход?
    При этом У Вас слишком много условий.
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    слишком - это сколько? отдать кошку под помёт и стерилизацию, которую совмещают с кесаревым? при всём при том, что будущим владельцам совершенно не придётся нянчить и выращивать котят, тратиться на их содержание, сортирчики, прививочки, ремонт квартиры после выращивания помёта и т.д. - котят у них сразу заберут новорождёнными, а новые хозяева получат бесплатно шикарную супер-породистую стерилизованную кису очень не дешёвой межпрочим породы. это нормально. ведь если кто-то очень-очень хочет кошку такой породы, просто для души, а денег на её покупку не имеет - это отличный вариант. притом, никому это не навязывается - возьмёт тот, кого это устроит.
    а кого не устраивает или хочется не просто любимца, а и котяток попродавать - вот тем и слишком, и много, и вапче условия жЫстокие а заводчики звери... такие пусть купят за свои денежки бридовое животное, вырастят и разводят -ноу проблемс.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 01:30 ----------

    это самая отработанная операция у нормального практикующего вета, а не коновала - такая же, как и кастрация котов. не уметь её сделать - это умудриться надо, либо быть полным дауном или пьяным в стельку.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 01:31 ----------

    а кто-то сказал, что их не подготовят?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 01:31 ----------

    а это уже личное дело каждого.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 01:36 ----------

    ^MISTIKA^, Оля, да ведь в любом городе есть как заводчики, у которых животные живут в хороших условиях и без клеток, так и размноженцы-владельцы кото-собако- притонов с клетками в пять этажей в квартире, перенаселённой животными.... я вот в Волгограде троих таких знаю, но тем не менее по этим трём размноженцам не делаю выводы о заводчиках в Волгограде.
     
  27. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Chocolate, Белка, просто прелесть)))):d Если бы не моя Гермиона, взяли бы такую прелесть:)
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вот этот момент как-то во внимание не принимает никто.. кошка живет в питомнике, в котором помимо неё живет ещё несколько животных. Возможно,привозное животное так и не смогло найти общий язык с другими членами стаи, и постоянные драки кошке не на пользу...у меня есть одна такая, её гоняют остальные даже беременную. Некоторые животные живут замечательно только ЕДИНСТВЕННЫМ любимцем в семье.Поэтому,возможно,животное и отдают на условиях.
     
  29. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    Этим ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ условием я как раз и хотела оградить кошку от очередных стрессов. Это будет её четвертый дом (считая родительский) поэтому хочется облегчить ей процесс привыкания. И если Вы думаете, что кошка будет отдана в любые добрые руки, то глубоко заблуждаетесь ! Я начала искать Белке новый дом около 2-х месяцев назад и поверьте......было ОЧЕНЬ много желающих забрать кошку! На мой почтовый ящик и лички различных форумов приходит от 2 до 5 писем ежедневно с предложением забрать её на любых условиях. Некоторые отсеиваются сами в процессе общения, а некоторые не устроили меня. Было всего несколько человек, которым я могла бы доверить эту чудесную девочку, но выбрала я естественно только одну семью. После долгой переписки Бетти нашла новый дом в г. Витебск.
    Нас не пугают граница и расстояние, на первом плане стоит судьба кошки. Осенью, когда спадет жара, она отправиться с новой мамой домой ! Кстати жить она будет с очень спокойным и ласковым домусом-кастратом по имени Вулкан !
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Chocolate,
    пусть вашей красотке там живется спокойно, сыто и весело, в ласке и любви!