1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс директ. Создал компанию.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.07.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это не возмущение, это офигение

    в оценках бюджета были вполне разумные чиселки, все стартовало пару часов назад, (первый раз делаю, интересно), и что я щас вижу?

    28.07.10 51.00 4

    это за 4 посетителя списано 51 руб...

    да уш.... это волгоградские посетители так стоят? а урюпинский траф вообще будет по 100р за кликнувшего колхозника???

    жесть....

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 00:18 ----------

    еще потыкал по кнопочкам... да, все верно. ~10р за посетителя - Волгоградца это офигеть.

    ну да ладно, будет наукой.
     
  2. Похоже ты не по тем кнопачкам тыкаешь. А причем тут волгоградские посетители?
    все зависит какие ты слова выбрал и какое размещение, если в спец размещение, то ты еще легко отделался :) 10 руб это не офигеть .. за целевого клиента по конкурентным запросам это за даром :-) а так от 60 коп до 6 руб вполне можно укладываться
     
  3. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Объявления надо тестировать. И выбирать те НЧ запросы, которые стоят дешевле. "По кнопочкам потыкать" эт одно, а грамотно настроить кампанию эт....:eyes:
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну блин, сказал же - перед тем как запустить - киньте на проверку компанию. нужно чтобы было "правильное объявление", чтобы отсеять левый траффик так, чтобы конвертация посетителя была максимальной, при этом CTR конечно снизится, но соотношение (продажи)/(посетители) будет выше

    + время показов надо задать и т.п. от посетителей в 0.10 толку мало =)
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mr.haron, это другая компания другого сайта, моего личного, я потренироваться для себя, надо же мне когда то учиться...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 07:59 ----------

    _Michael, так в том то и дело, что "прогноз бюждета" был совсем иным, цены были на порядок меньше

    блин, какая нафик конкуренция по слову "пляж" в регионе "Волгоградская область" ???
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тогда остался бы чтоли на ликбез =)

    многие (по незнанию) не отключают "лишние" регионы и транслируют объявления на всю страну, тратят лишние деньги и поднимают ставки для остальных рекламодателей, иной раз встречаются темы и по 4-5 уе за посетителя за смешные запросы с практически нулевой конкуренцией.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я доверяю профессионалу - тебе, - зачем мне оставаться и лишь мешаться, влезая в диалог по делу и без дела? :)
    ---
    Все равно не понимаю, пните меня кто нибудь плз в место, где можно посмотреть реальный прогноз бюджета, ибо то, что я видел в "прогнозе бюджета", создавая объявление, было более чем на порядок дешевле того, что получилось потом в реальности. По тематике вложения прошу не возмущаться ато вообще адалтом займусь )))
     

    Вложения:

    • gde.jpg
      gde.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      492
  8. За удовольствие нужно платить :-)

    А по теме, перейди в ручной режим и выстави сам суммы которые ты готов платить за клик, имхо самый разумный способ. А , что считает яндекс только яндексу и известно
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Согласно стратегии "показы на лучших позициях" при выводе релевантных объявлений вашим показам присваивается максимальная среди конкурентов ставка, вот и снимается по 10 рублей. Ставьте лимиты по ставкам и будет щасте!
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    исходя из моего умозаключения что ты создаешь компанию для того чтобы получить посетителей на сайт пляжа натуристов в волгограде, то нужно оставить гео запросы (со словом волгоград), а все остальные долой, они хуже будут конвертироваться (в них больше любителей фото и видео продукции онлайн, чем потенциальных посетителей этого пляжа)
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    спасиб! буду курить.... о любителях фото-видео я понимал, ...ааа!!! т.е. не пытаться искать тех, кто ищет подобные сайты, а считать всех простых (т.е. не ищущих фото видео в сети) волгоградцев потенциальными посетителями...

    sergogogo, ты последний, кто узнал? ))) раньше подобные ссылки (правда из других тем) приносили по сотне-полторы переходов на сайт, а щас с твоей - никого. все, на forum-volgograd.ru трафика больше нет :d
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    точно, при этом зная свою ЦА, можно предположить что может интересовать ее в сети -> взять эти кеи и выбрать из них самые дешевые, + потом можно и их оттюнить (отследить и отсеять неконвертабельные варианты)
     
  14. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Фи.., я тут недавно был свидетелем компании, где стоимость клика от 70 до 100 $
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    на самом деле можно рекламироваться по человеческой цене:
    - это я поменял стратегию на "Показы на позициях ниже средних" Посетителей всего 10 в сутки, но по 66 коп за голову :d
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Осталось подобрать побольше ключевых и дело в шляпе.
     
  17. master

    master Участник

    363
    0
    1.Перейдите из "лёгкого интерфейса" в профессиональный.

    2. Установите цены для каждой фразы отдельно.