1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки кошкам.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем missouri, 09.08.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    просто из Вашего поста выше непонятно-дегельмитизацию проводить перед каждой прививкой? её проводят перед первой, а не перед каждой. если ревакцинация (котят) через 21-28 дней,то повторно глистогонить не нужно!!!! а этого я в вашем посте не нашла. так и пойдут глистогонить котёнка через 3 недели..
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Наталья Гурова,
    ну, может, доктор печень запасную выдает перед каждой дегельминтизацией :d
     
  3. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Наталья Гурова,при Ревакцинация через 21-28 дней повторная дегельмитизация не требуется...Только прежде чем принять решения о том или ином действии по отношению к животному-мало прочитать совет в интернете ..надо и к врачу сходить..

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:03 ----------

    caramel,новых печеней не дам..А вот "залатать"старые смогу))
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трамадол,
    Трамадол,
    а то, что вакцины не одинаковые - ничего страшного? или состав один и тот же? смотрела в квадрикате еще бешенство? а может какая-то более щадящая схема есть? бешенство чуть позже..отдельно..

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:04 ----------

    Трамадол,
    я то схожу, обязательно..просто люблю предметный разговор, а не раз врач сказал - так и делаем...хотя последний раз примерно так и было...
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Трамадол,
    и чем же латать будете? :)
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще - читаю, что нужен какой-то паспорт..их где брать? покупать или у ветов?

    Нам сегодня ровно 2 мес. в субботу за дронталом пойду...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:06 ----------

    Трамадол, а место вашей работы можно узнать?
     
  7. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel,все будет зависить от степени угнетения фильтрационной функции печени(есть ряд способ узнать об ее активности) как минимум гепетопротекторы,углеводы,витамины,диета...Как максимум плазмаферез(в стадии доработки )

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:16 ----------

    missouri,Состав один..тока + Бешенство - инактивировано..Если ТАК Вам не угодно формировать имунку,то бешенство сделайте в 6 мес(отдельно) ,а леуколефилином и ревакцинируйте леукорефилин.паспорт Вам предложит врач.Место работы?) мой визит сочтут за саморекламу..)
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трамадол, странно..в соседней теме вы говорите, что ходите к клинику на краснополянской..а зачем ходить, если вы сами вет?:shuffle:

    я хотела услышать совета. не будет ли сильной нагрузки на иммунитет маленького котенка сразу 4 вакцины. (детям я никогда такие эксперименты не делала..даже когда прививались - максимум 2 вакцины (АДС-м, все остально после формирования иммунитета на те прививки.)

    Кстати, подскажите, а что мне сделать в это время со старшей кошкой? ее прививать 100% не будем - возраст не тот. да и боюсь я ее в ветеринарку нести...мне одной порванной артерии хватит :)
     
  9. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    missouri,Я копировал чужой пост про айболит..)Если иммунный статус животного адекватен(свободен от гельминтов,не имеет клиники никакой) то вакцинация показана !!!; ..Данные вакцины поливалентные.Поствакцинальных осложнений(если при условии,что вакцинация проведена адекватно)видел очень мало( и то у собак пару-тройку раз на нобивак,и у кошки на трикат).А по поводу старой кошки....проводите дегельмитизацию,обработку от эктопаразитов на пару с котенком..)
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трамадол, дегельминтизация - это понятно. у меня вся семья обычно "на пару" с кошками проходит. Не будет ли каких последствий, если привить котенка, но не прививать кошку. или ее надо изолировать?
    про осложнения понятно (хотя, учитывая, видимо, не очень значительные объемы вакцинации животных 1 врачем видеть осложнения 3 раза - это достаточный процент). какие могут быть поствакцинальные реакции? делать ли на супрастине? может проколоть супрасти за 2 дня до и 3 дня после вакцины?
     
  11. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    missouri,Вы основной носитель инфекции для котенка..еще больше чем старая кошка!!)))ПОствакцинальная реакция -сонливость(стресс фактор - активация иммунных процессов,визит к врачу).Супрастин ни к чему(не только гистамин вылетает в кровь у кошек при анафилаксии,нужны глюкокортикойды,ну а с вакциной их нельзя.кароч..длинная история).Супрастин не применяю - считаю неоправданно)
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трамадол, не будет ли котенок!!!! носителем инфекции для старшей..я так понимаю, в вакцине содержится живой вирус?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    missouri,
    я бы на вашем месте вакцинировалась и ревакцинировалась одинаковой вакциной
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, спасибо. я так и сделаю. тем более на данный момент встреча с бешенством котенку грозить не должна - двери после Чамбрика мы старательно проверяем - у него была мания пулей вылетать за дверь...так что уже автоматом при входе проверяем наличие кошек и только потом закрываем двери. А дворовые котята до 9-го этажа не добираются
     
  15. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Решила апнуть старую тему про прививки и рассказать про нашу беду с котиком. Возможно кому-то информация окажется полезной.

    А тут еще в теме оказалась такая интересная беседа форумских старожил с Евгением Лозовым. Наверное не надо представлять на форуме кто это, все и так знают. А на тот момент не знали) Вот как девушки его разделали в пух и перья))

    Но у меня грустная история.

    Месяц назад от вирусной лейкемии ушел наш любимый котик. Я даже не слышала про такое страшное неизлечимое заболевание. Вирус, который вызывает рак крови у кошек. Людям и другим животным не передается. Уберечь можно, если сделать прививку. Но она не входит не в обязательные, не в рекомендуемые прививки. Ее делают по желанию и только после анализа крови на вирусную лейкемию. Заболевание может не проявляться годами до последнего, пока не сляжет. К сожалению, мы слишком поздно обратились, когда котик уже отказался от воды и еды. Произошло это внезапно, буквально еще утром прыгал, а днём уже лежал.

    PS Ни разу не был на улице, стерилизован.

    photo_2021-08-12_14-29-49.jpg Берегите своих питомцев!
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Бедолага