1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Разбор полетов-3»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем net_lamer, 11.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Пейзаж конечно специфический, но разве цветом нельзя передать некое чувство...
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ника12, мне первая понравилась, правда я с ноута, не уверена что цвета адекватны у меня.
     
  3. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Безусловно интересно! Я пробовала тёплые оттенки - но как то не воодушевило, а вот более холодные тона - привлекли! Жду !

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:23 ----------

    Мерси! Вот как получается всегда всем нравится противоположное личному предпочтению! Ну это да же хорошо!;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:25 ----------

    Мне первая то же больше к душе, правда низ обрезан не правильно....
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    отныне это называется авторским кадрированием!
     
  5. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    :d Улыбнуло! Приму к сведению - и всегда так буду отвечать - коли кто придераться будет!!! ;-)
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    .

    Ника12 как-то так
     

    Вложения:

  7. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Ника12, Первая по цвету мне ближе. Теплее, а тут именно это я считаю и нужно передать было.
     
  8. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Не в обиду - но разница минимальна, может конечно монитор - подводит.... Спасибо в любом случае!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 11:20 ----------

    Мерси...Всё же не понимаю почему считается, что теплее тона - значит нежнее, часто же грудничков смимают именно в холодных тонах - и это красиво....???
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ника12, какие обиды )
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С одной стороны, честно признАюсь, потроллил чуток, с другой и взаправду выбрать не могу ни ракурс, ни обработку. Вообще больше ко второму ракурсу склоняюсь. Судя по отзывам, народ тоже его выбирает.

    Конечно, интересно. Вот ссылка на равки: http://files.mail.ru/ID4H46. Заодно, пользуясь случаем, хочу передать привет родным, ой, то есть ещё раз порекламирую филес.мейл.ру. Шибко удобный сервис. Я для выкладывания файлов только его и использую. Сейчас модно дропбоксом пользоваться, но меня напрягает, что надо клиента ставить, да и места на халяву в 5 раз меньше дают.

    Все желающие тоже могут поучаствовать. Приз победителю - ссылка на снимок фотоаппарата, которым кадр был сделан :p

    Рустам, а ты вот первый вариант выбрал. Кстати, сверху снять мне не получилось бы: росточком не вышел для такого фокусного :)

    Тоже вариант.

    Ника12, обработка странноватая, как будто отсканировано. На всякий случай уточню, что ничего не имею против этого. "Нежность", по идее, ассоциируется с "мягкостью". Для смягчения кадра имеет смысл уменьшать резкость, общий контраст и делать black на ноль и fill light вправо по вкусу. Можно ещё с тёмными ползунками тоновой передачи поиграться. И экспериментировать с тонированием.

    Про резкость. Звенящая резкость навряд ли хороша при создании мелодраматических кадров. Clarity влево даёт совершенно другой эффект, поэтому надо при съёмке открывать диафрагму, снимать на высоких исо, недодерживать и вытягивать экспозицию, использовать мягкую оптику, фокусироваться мимо/трясти камеру и в шопе разными фильтрами и блюрами играться. Ещё я буквально вчера или позавчера обнаружил, что если в руме добавить зерна по максимуму (все три движка вправо до упора), то уменьшенные снимки становятся менее резкими, как будто бы фокус промазал. А зерно при уменьшении исчезает. Для веба - самое оно, чтоб в шоп не лазить.

    А кадры приятные. Если б я занимался отбором снимков мелких девчонок для публикаций, то выбирал бы что-нибудь в таком духе.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    я тебя раскусил!!! :о))))
    Миш, не чего там выбирать..
    Если в снимке нет мысли/истории/эмоции - нет смысла "пробовать" обработки и ракурсы ;о) Не появится оно! :о)
     
  12. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Так вот и наигралась в Lr - для моего восприятия - это то самое, не спорю может быть множество вариантов, кстати 1-й - совсем не резкий... За выбор - отдельное спасибо - коли так!
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Или его нет, или ты его не видишь. В конечном итоге верным может быть только второе.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знаешь, не соглашусь. Во-первых, я нажал кнопку потому что меня эта дверь заинтересовала. Во-вторых, смысл в картинке, музыке, танцах и всяком таком вовсе не обязан быть.

    Ну и второй вариант ответа в самых лучших еврейских традициях: если ты с этим сталкивался, то почему меня учишь, а если нет, то откуда знаешь? ;)
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Естественно! Это моё личное мнение :о))) Именно, я здесь не вижу ни смысла, ни какой либо художественности :о))

    Когда человеческий детёныш, на прогулке, пальчиком собачью какашку трогает - его это тоже интересует! Он мир для себя открывает... :о))))

    Да, не обязательно смысл, не упрощай ;о) Но какая то "передача эмоции" должна быть! Иначе это натуральное технодрочерство ;о)
    Я потому и сказал сразу про троллинг ;о)


    Отвечу честно! Именно потому и "учу", что сталкивался... :-р
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сомневаюсь, что эта дверь сквозь собачий организм проходила. Великовата она чуток для этого, как мне кажется.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    От этого она не стала менее походить на то, что проходило через собачий организм :о)))
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Первая попытка, давно на эту березку под фонарем смотрела...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 03.11.11
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    без правки
     

    Вложения:

  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Признаю твою безоговорочную правоту, потому что наверняка ты в этих вопросах лучше меня разбираешься :pig:
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    господа, вы дискутируете о *овне? :hah:
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Нет, мы говорим о двери :о)))))

    джентельмены, помогите выбрать вариант..
     

    Вложения:

    • _8233.jpg
      _8233.jpg
      Размер файла:
      298,8 КБ
      Просмотров:
      431
    • _8233_.jpg
      _8233_.jpg
      Размер файла:
      267 КБ
      Просмотров:
      771
    • _8233_bw.jpg
      _8233_bw.jpg
      Размер файла:
      241,1 КБ
      Просмотров:
      662
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, давно ль ты стал шовинистом, Жень? :smilewink Ну ладно, не буду лезть, у меня воспитание не джентельменское. Но третья мне однозначно нравится меньше...
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дело не в шовинизме, Алёнка ;о)
    Просто нынче девочкам здесь специального приглашения не нужно... :о) Расскажут всё и даже более, об ассоциативных связях и внутренних комплексах.... :о))))
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, да, леди нонче вымерли, ни одну феминизьмь не пожалел...

    Даааа... я вчера почитала уже и испугалась... Вообще уже боюсь что-либо выкладывать на данном ресурсе. :mogila:
     
  26. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    nibumbum, crazy_mouse, а мне как раз третья понравилась больше :)
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если честно, то не понравилось.. Именно смысловая составляющая. Обработка то не очень..
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, первый, но камушки я бы сделал потемней.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не нравится в целом по компоновке, так что варианты по обработке вторичны.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, из этих трёх я вторую обработку выбираю.
     
Статус темы:
Закрыта.