На данный момент туроператоры активно изучают спрос и размышляют над программами с прямым вылетом из Волгограда. Нам очень важно мнение форумчан, чтобы правильно спланировать туры и потому проводим опрос, который нам с вами поможет спланировать каникулы.
Postupaeva, вместо Болгарии можно было бы лыжную Турцию, хотя бы в визой не геммороиться, да и в отелях там повеселее будет
Почему только эти три варианта? Почему нет Чехии или Тайланда? Выбирая из этого списка выберу Болгарию
К болгарскому бюджету сразу прибавляйте ски-пасс и прокат, кому надо. Бюджет приобретает совсем другие очертания (
Сложно организовать полетную программу. Берем Чехию. Чем туда лететь? Местной авиакомпании у нас нет (хотя как раз небольшие CRJ так и просятся). Значит борт надо откуда-то пригнать. А это значит, что откуда-то сюда он прилетит пустой, а керосин схавает. А значит цена получится выше, чем из Москвы или того-же Ростова. Все не совсем так, несколько сложнее, но в целом примерно так обсчитывается программа. С Таем еще сложнее. Гонять туда мелкий Боинг экономически не выгодно (кстати не факс что 737 тот же по расстоянию подойдет). Значит что-то большое, 767 или A-330. А где у нас народу набрать? Пегас поставил Тай из Ростова первый раз за все время, и то боятся что не заполнят, цены делают ниже, чем из Москвы. Это Ростов, где в Египет прошлой зимой два-три борта в неделю было и он уже надоел всем. А у нас дай бог Египет-то загружать. Пока на 100% будет только Пегас в Шарм и Хургаду. Корал, скорее всего, как и в прошлом году поставит 1-2 борта на Новый год. Тез тоже под вопросом, но скорее всего будет, может быть на блоке у Пегаса, если договорятся, может быть сам.
А в свете разгорающейся битвы Корала с Пегасом за регионы, зимние программы могут быть очень даже интересными....
ди902, когда как.. как правило комната с кондером и кроватью без окна, душ и туалет может быть в номере, а может быть общим на на три номера.. но в целом все чисто и для переночевать подходит... они бывают разными.. но в целом общее у них аскетичный номер, кровать, кондер.. может есть и лучше, но я видел такой.. стоял кстати в самом центре Дубаи и мостом там не пахло )
Понятно, спасибо за разъяснение. Я почему спросил? Просто видел в Европе очень много отелей. В 60% случаев останавливался в 3*, но бывали 4* и 2*. И отели 2* - это каждый раз убогая дыра. А тут вообще 1*. Я думал чудес не бывает. Ну если только место расположения будет неплохое. Хотя... Для меня лично место отходит на второй план (пусть даже это супер-пупер), если туалета с душем в номере нет. ЗЫ: кстати, может быть в ОАЭ из-за жаркого климата с кондерами дело обстоит по-другому, но в Европе я в отелях 2* ни разу не видел кондера.
ди902, в жарких странах в любой дыре будет кондер. без него в комнате без окон велика вероятность утром обнаружить труп.. ))) думаю нужно чтобы еще кто то сказал, по поводу одной звезды, ибо я видел только два отеля.. кстати ресепшен у них был бохатый )) как в обычных отелях в египте, турции
Из того что перечислено Египет. Но хотелось - бы Чехию из Волгограда автобус или самолет все равно!!!
malina, обычно окончательно утрясают к туристическим выставкам в Москве, то есть где-то в 20-х числах сентября (а летние, соответственно, в марте). Но бывает раньше. Есть некоторые основания полагать, что кроме Пегаса, будет летать Корал. Я не только про новогодние, вообще про зимние
malina, ходят всякие слухи... рано пока говорить... На прошлой неделе Корал и Пегас вступили в открытую войну за регионы, одно из направлений битвы - чартерные программы. Сочтут ли Волгоград перспективным, черт его знает, но если сочтут, то могут поставить и не только Египет.
А нам то чего? мы ж не оператор, мы агентство. Просто будем чуть жестче сегментировать, в Корале продавать Корал, в Тезе - Тез. Всегда остается МГП, где собраны лучие условия от всех операторов. так что у нас как раз положение лучше, чем у "одноофисных" операторов, которые умудрились на одно помещение хапнуть несколько статусов "уполномочек". Вот им придется выбирать, к кому присоединиться или лишаться статуса Хотя, может и замирятся еще все.
может и замирятся, поработают так до конца сезона и поймут, стоит оно того или нет, не случайно, наверное, они стали права качать и приципы блюсти под конец летних программ...типа в тестовом режиме что ли?
Подоплека тут в следующем: И Пегас и Кирал и многие другие операторы стремяться продвинуть свой бренд непосредственно в розницу, но делать собственные точки дорого и малоэффективно. Поэтому используют модель уполномоченных агентств, при этом оговаривают, что уполномоченное не должно иметь аналогичный статус по пересекающимся направлениям у других операторов. Последнее время статус часто совмещают с франчайзингом, то есть, агентство может использовать фирменный стиль оператора и продвигает в первую очередь его продукт. На практике, агентства хапали статусы и продавали все подряд, даже те, кто на деньги оператора провел ребрендинг и сменил вывеску. Пегас первый решил с этим делом разобраться, и отключил в каком-то городе (кажется в Уфе), уполномоченных других операторов от систем бронирования. Ну и Корал в долгу не остался, выше в теме есть ссылочка про развитие ситуации. Пару слов о том, хорошо это или плохо: С одной стороны, ограничения несколько снижают выбор покупателя (в Корале купить Пегас будет проблематично). С другой стороны, для "фирменных" агентств, операторы вводят дополнительные привилегии, хотя бы места в рекламниках в первую очередь и на более выгодных условиях. Это значит, что больше менеджеров сможет слетать и продукт они будут знать лучше. В общем-то, тут все здраво и логично, рынок упорядочивается. Никто же не идет за автомобилем марки Мерседес в салон БМВ? Примерно к этому же придем и в туризме. Через год-два, Корал, Тез и Пегас будут иметь франчайзинговые розничные сети, куда и оттянут своего клиента из мелких агентств "без имени". Второй путь развития: чисто франчайзинговые сети, без привязки к операторам. Это МГП, Велл, "Горячие туры", "Мастер отдыха", еще ряд проектов поменьше. Тут модель другая: агентства оплачивают собственное участие в сети, за это получают возможность повышенного заработка на турах и всякие эксклюзивные предложения от операторов, сотрудничающих с сетью. Обычно, "сетевые" агентства не могут становиться уполномоченными от операторов.
остается только ждать, пока этот батл закончится и все устаканится, а здоровая конкуренция приятно отразится на ценах и качестве турпродуктов
к сожалению, как только качество выйдет на достойный уровень, цены на туры станут только выше!Благодаря войнам туроператоров и их амбициям, появляются горящие путевки, спецпредложения и прочее. Как только главным станет прибыль и маржа, а не доля рынка и объем мы получим цены на десятки процентов вышетак что лучше уж пусть воюют...вот это лето иллюстрирует тренд: туроператоры решили зарабатывать, умерили амбиции и сократили перевозку-результат: туры проданы на 10-14 дней вперед, цены высокие по опросу: почему не интересует ОАЭ- только потому что дорого? или это направление не раскручено у нас?
А чё там делать на Новый год? Пить то нельзя нигде, кроме отеля. А за шмотьем лучше в феврале лететь. ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 14:35 ---------- И вообще как-то снегу на НГ хочется
А что там такого? Что должно интересовать? Море как море, переплачивать особо смысла нет.. Особых мест посмотреть нет.. ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 17:40 ---------- Разок скататься на 3-4 дня, чтоб посмотреть..