1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму котенка британца или скотиш фолда в добрые руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем kbkbz, 12.08.10.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    KeyB, спросите у Юли Сы, может там, где она вычитала, и таких предлагают бесплатно самовывозом из Ясенево)))
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    VIVA, ну я как бэ... пыталась подчеркнуть тему бартера)) в общем шутка это была...
    И знаю я, конечно, что тойгеры от тысячи-полутора долларов начинаются. Но нравятся они мне... муж сказал, что кошка в нашем доме появиться только через его, мужнин, труп...
    а котенку за штуку-другую баксов он точно не выкинет, жлоба задушит. А у меня дочь старшая тихо сохнет в печали по котятам, она даже в одноклассника почти влюбилась за то, что у него вислоухий завелся, готова ежедневно в гости ходить. И что мне, любящей матери, делать глядючи на такую недетскую меркантильность...
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    морда один в один как морда моей обыкновенной европейской короткошерстной)))
     

    Вложения:

    • кошка.jpg
      кошка.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      481
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    KeyB, да я ж пОняла про шутку ;)


    ой ли? с мужем воювать - последнее дело... мож оно того не стоит? человек ведь важнее кошки полюбому... а если один из членов семьи очень сильно против зверя в доме - и зверь это будет чувствоать. мужа будет всё раздражать, ссоры и скандалы обеспечены... зачем вам этот геморрой?!

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 18:15 ----------

    а что вы делали, когда дочка просила в более младшем возрасте кукол и другие игрушки? ;) для неё сейчас котёнок - из этой же оперы, просто игрушка. и она её сильно хочет. но отличие котёнка от игрушки в том, что он живой. да и папа против. почвуствуйте разницу между куклой и котёнком.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это точно, и поэтому все мною вышесказанное далеко от реальности - ни бесплатного, ни платного кошака на настоящий момент заведено не будет, я животных достаточно уважаю, да и мужа тоже)
    Понимаете... у меня в этом плане очень странный ребенок. Она никогда и ничего не просит, и не просила... с рождения, она даже от голода не плакала. Про детские "хочу" я узнала, родив младшую. И котенка она не просит - просто я вижу и чувствую эту тягу: заставки на телефоне, вырезки из газет и журналов, я завела кошку у мамы, с практической целью - мышей ловить, добротную деревенскую кошку. И попадая туда они не расстаются, но бываем мы там нечасто. А меня угнетает эта немая мольба. Ну вот так сумбурно все.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это всё равно желание игрушки... нужно разговаривать с дочкой. ей же не пять лет наверное...
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ей 9, она цельный человечек такой, лет с 4 решила, что будет астрономом, тихо-мирно идет к своей цели, по своей инициативе учит языки (как-то папа сказал, что берлинский политехнический университет готовит астрономов)).
    А из домашних питомцев у нас собака, хомяки и попугай. Собака моя, пожилая и больная, но самое интересное, что в момент болезни именно дочь совершенно по взрослому начала мне помогать - с перевязками и обработкой опухоли, с уборкой "нечаянных" луж, с кормлением по часам.
    Хомяки и попугай - детские, туда я вообще не подхожу, только корма покупаю. Пока собака жива о кошке речи тем более не идет, но если в будущем у нас появится кошка, я уверена, что смогу положиться на своего ребетенка, это будет друг, а не игрушка.
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    KeyB,
    Ну не переживайте. Мне родители тоже не разрешали заводить кошек. Они были абсолютно убеждены в том, что им не место в квартире. Животных они любили, но считали что жить они должны в частном доме.
    Потом мы с мамой очутились на выставке кошек, где влюбились в бритов..:) Так что попробуйте поводить мужа по кошачьим выставкам-может поможет. А если нет, то всё равно ваша девочка общается с кошками так или иначе. Я тоже компенсировала любовь к ним походами к подружкам( с кошками) и каникулами у бабушек.
    Кстати, как ни с транно, я благодарна родителям за их непреклонную позицию по этому вопросу. Я не знала про болезни животных, не была привязана к ним, не думала о печальном..
    Так что и без домашних животных бывает счастливое детство.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это замечательно:) а пока объясните дочке, что кису завести - ну никакой возможности не имеется... просто поговорите по душам, а то если она молча страдает - это плохо... нужно говорить на эту тему.
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    специально для VIVA, :)
    [​IMG]
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA, аааааааааааааааааааааааа:d:d:d:d:d......я тоже так хочуууууууууу:wow:
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    :)
    И я теперича тоже для своей обожаемой любимицы :shuffle: будем хотеть теперь вместе ;)
    Хотя, вид сверху определённо лучше :d:d:d
     
  13. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не !.ну что красивого:wow: а если голого кота с причендалами сфоткать, нет! стол должен быть столом, а не ренгеном.
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет, голый к такому столу прилипнет :d
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Свою Настю брала в добрые руки котенком 2х месячным, потом, спустя два года бегала по клубам восстанвливала родословную. НиЧо, CACIB закрыли. Кто ищет, тот найдет.
    Не знаете, бордер-колли есть в городе, такой мягкий переход на собак:gigi: я так, просто посмотреть:shuffle:
     
  16. galina06-12

    galina06-12 Новичок

    6
    0