не спорю, но и вину только на водителей не надо кидать, вот вам два примера, на светофоре у Пирамиды, что рядом с остановкой детский центр, все стояли как ослы не выпускали троллейбус которые выезжая занял 2 полосы, я выпустил, не заишачил движение пошло, здесь косяк бодрых водителей. на светофоре что уже у проспекта, э той же пирамиды, те кто по краснознаменской ехали, при мне по крайней мере, проезжали так: выпустил от парковки с пирамиды 1го, проехал сам, выпустил от парковки с пирамиды 1го, проехал сам, и ехали все.
Ой, вот только не надо ля-ля. Лично я ехал со стороны красного, все было пусто, решил спуститься на набережную и посмотреть шоу. Время было 15.10, нормально припарковался в районе панорамы и побрел на склон. Я конечно осозновал, что будут пробки на выезде, но... Какого *** перекрыли подъем с набережной на комсу?!!!! Если бы этого не сделали, все бы уехали раза в три быстрей. А так получилось следующее: развернувшись у бывшего рынка (хорошо, что некоторые разворачивались раньше) все тошнили до бакинской. На подъеме был просто атас, кто-то кого-то притер. Пришлось уходить кущерями на 7 гвардейскую и там дворами до пражской. Думал, доберусь до продольной и все. Не тут то было! На проспекте был ваще ппц, ибо все кто ехал с набережной на юг, вывернули на бакинской-пражской-7гвардейской. На остановках было полно дэпсов, которые могли разрегулировать, но нет, они стояли и жрали сопли, и только потом, когда водилы стали на них орать, взяли свои палки и стали реально помогать. У нас миллионый город, и не предвидеть большого кол-ва транспорта нельзя!
Соглашусь с тобой nosferatos, водители виноваты только наглые, ну это и не в день города, это всегда и везде они были, а по большей части конечно Волгоградская милиция! Просто убивает порой... :frustrate Я кстати тоже на машине выехал, часа в 3, с Ворошиловского. Но доехав до Чекистов кое как и взглянув на мост понял, что дальше делать нечего... Загнал во дворы что за Меркурием! Места тьма там свободного И благополучно пошел пешком, обгоняя все машины ) Шоу понравилось, но конечно не хватало цветных, ну или хотя бы обычных белых дымовых шашек в полете... Так зрелище приукрасилось бы! Ну и после минут 40 уже как-то однообразно стало. От звука просто БАЛДЕЛ! Ребят, а есть у кого запись прямой трансляции, которую показывали по ТВ? ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 12:36 ---------- Да вот же! Их иногда по четыре человека на перекресток ставили, а толку 0! Да даже в минус пошло! Все прут в нагляк кому куда надо, а они тупо свистят один громче другого! По-моему если оставили бы светофорное регулирование было бы гораздо быстрее мл...ть!
тоже хочется посмотреть!! а еще кто-то снимал с крыши музкомедии...вот бы глянуть что у них получилось...
Это понятно, и с этим я не спорю. Но, опять же - не первый год в городе живем, но все кто захотел - поехали на машинах. С надеждой на русский «авось».
Начал выкладывать фотки на Пикасе. http://picasaweb.google.ru/103471841342003845110/09_100# В течении недели выложу все, что более-менее получилось.
Авиашоу - класс, водители и обстановка на дорогах (а также на тротуарах) - не класс, толпы людей везде, где только можно в центре, толпы в магазинах, кафешках ВЕЗДЕ - не класс, поведение людей в общественном транспорте - просто пи...ц, вид ночной набережной в 22.00-23.00 и улиц центра - жесть. А еще давно не видел столько людей в трениках. ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 14:21 ---------- И везде МУСОР!!!!!!!!
как в снегу если от Волги смотреть?? ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 14:25 ---------- истинное лицо.
Отдельное спасибо за фотки парашютистов, а то я их пропустила и инфо про опознавательные отличительные знаки Соколов. Единственно не согласна по уровню шума. Мне покзалось, что Стрижи при их сравнительно меньшем размере, летали громче.
Понравилось. Вечером пересматривал что наснимал на камеру - ощущения не те - на экран просто самолёт в небе, нет ощущения того, что до самолётов можно дотянуться рукой. Ну и звуки неповторимые.
Хуже такого срача я не видел давно, хотя живу недалеко от бывшего колхозного рынка, тут тоже есть что показать туристам.......... ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 14:37 ---------- воистину, понятие очередь, пропустить даму или пропустить выходящего из транспорта НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Теперь я только понял, что если будет паника, раздавят и даже не повернутся.
тут тема про Ваню-правдоборца есть, там один товарищ рассказывает, что толпа не страшна, и называть её хорьками - неполиткорректно, ты это ему попробуй объясни.
Хорошо организовали запрет продажи воздушных шаров - их почти не было. Почему бы так же не запретить продажу пива? И не отлавливать уродов, которые начинают курить в толпе? Раз пять делал замечания за час шоу, вокруг куча народу, с детьми, и находятся пи.... начинающие смаковать сигаретку. Совсем не понял стратегии перекрытия улиц. Закрыли Глубокоовражную, но оставили проезд по Советской, прямо через толпу народа.
в приципе к 3 утра уже лоск успевают навести коммунальщики, отчасти сами создают себе проблему, потому как количество урн ничтожно мало на набережной и не соответствует количеству людей там, а если бы они выставляли времянки на празднике, то раком ходить бы меньше потом пришлось, но об этом ведь надо - ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ, бОльшим пацанам из данного ведомства.
Тут не к комунальщикам вопрос, а к гражданам бытулок разбитых было огромное количество. Ну и масс бухло было к месту, это ж набережная - лицо города.
человек быстрее становиться свиньей когда тому способствует окружающая среда, то есть были бы урны рядом незабитые до упора глядишь меньше мусора было. вот тебе сюжет среднестатистический обыватель идет 50 метров до урны, там все забито, поставил бутылку рядом, в следующий раз не пойдет, ибо без разницы где оставить мусор на земле у урны или там где сидит...а будь пустая урна в 20 метрах - отнесет.
Murya, Мутный, VC Очень красивые фотографии! С той скоростью, с которой они летали- это было очень непросто..
Имхо, на хорошую камеру с хорошим объективом и при наличии опыта и художественного чутья это сделать можно...
имя, miss KA, спасибо)) На самом деле съемка оказалась несложной - фокус побольше, да кнопу успевать нажимать. Лично мне было интересней днем раньше - на аэродроме. Там действия больше. Фото летящих самолетов скучноваты, видео смотрится эффектней.