1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск с металлоискателем

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем mdregion34, 03.09.10.

  1. mdregion34

    mdregion34 Новичок

    1
    0
    Всем доброго дня!! Хочу узнать есть ли у нас в Волгограде люди занимающиеся поиском кладов, старинных артефактов, и просто любящие порыскать по пляжам???? Сам хожу уже не первый сезон, раньше с X-Terra 34, сейчас с Fisher 4 . Если есть Увлеченные люди или просто кому интересна эта тема отпишитесь!!!!!:spider::spider::spider:
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть знакомые, некоторые даже по дну Волги ходят собирают. Но это работа для одиноких волков, ничтяков всех вам вряд ли расскажут))
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    людей полно,но это бизнес одиночек.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    mdregion34,есть:)я
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ну я балуюсь )))
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Так народ, вот кто мне нужен!:)
    Я телефон оставил на рыбалке в прошлое воскресенье. Где-то на берегу в траве потерялся.:(
    Есть ли шанс найти? И за сколько кто возьмётся?
     
  7. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Vladis11,если трава высокая и густая-то нет.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    да
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ну и я иногда балуюсь этим.не во вред работе и другим делам.Если что пишите,можно сообразить выезд. пока ещё можно.
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Поиск с металлоискателем бизнес? Побойтесь бога это хобби... такое же как рыбалка или охота, зарабатывать этим себе на жизнь?..... конечно можно попробовать но это черевато превращением в КРОТА!
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    я очень хочу этим заняться,но денех на хороший металоискатель нету,а с дешевым смысла нет,всеравно что поле лопатои перекопать
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Это вы зря говорите,люди ходят и с дешевыми и находят .а есть идут с дорогими и пустые приходят,всё зависит от удачи и терпения.как будешь понимать прибор.
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Во-во я вот свой дешёвый уже раз 5 окупил! А эмоций сколько.... не передать словами! Как говорится ищет не прибор, ищет человек!:flag:
     
  14. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    бизнес это или хобби, все зависит от удачливости, настырности и подхода к делу. в основном это хобби, но есть люди которые и квартиры с этого купили.
    по поводу прибор дорогой/дешевый все относительно. мой первый прибор КАЩЕЙ5 - конструктор сделай сам обошелся в общей сумме не более1,5 т.р., и то если собрать все мыслимые и немыслимые расходы. естественно он не различает цветные и черные металлы. НО! его чуствительность и глубина поиска поражают. один мой знакомый имея неслабый минелаб ну оооочень им заинтересовался для глубинных поисков.
    копателей у нас в городе предостаточно, поиск рулит, некоторые собираются на коп группами, но это в основном для удовольствия. если хочется срубить сразу и много - татаромонгольские городища в помощь, НО, копать ночью и чтобы никто не видел, а то посодють)))
     
  15. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    Кстати!!! Нелегальные раскопки на территории объектов культурного наследия (памятниках истории и культуры) запрещены. Читал список этих объектов, так вот один из них - город-герой Волгоград! Получается что все нелегальные раскопки на территории города соответственно запрещены. Так что если вы не сможете доказать что ищете потерянную в прошлые выходные цепочку или т.п., то есть шанс загреметь как черный копатель со всеми вытекающими.
     
  16. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Luntik34, а где такой список поглядеть можно?
     
  17. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Уважаемый тут очень много нюансов, ну во первых где проходит та самая черта города, в которой копать нельзя? Как правило если по полям то выезжаешь за город. А пляжи и вообще береговая зона 20 метров от берега, не является собственностью города, а принадлежит что-то там с водой и рыб ресурсами связано. как-то так:grin:
     
  19. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    мое дело просто предупредить, а про беззаконие и беспредел властьимущих и властьисполняющих думаю рассказвать не надо, и так все знают... ;)
     
  20. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    я тут вот чего подумал:
    - есть сайты кладоискателей, но они разрозненны и скакать с форума на форум както не айс
    - есть люди с МД, но без транспорта и наоборот, есть те которые много знают, но не имеют ни того н другого
    - есть те у которых много вопросов и те у которых много ответов
    - в конце концов есть желающие объединяться в группы для вылазок
    посему предлагаю завести на этом форуме отдельную ветку для нужд копателей и просто жаждущих.
    Нужна ли нам такая ветка, как думаете?
     
  21. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    на выходных поеду покапаю один пляжик ) наконец то погода позволяет )
     
  22. vk_vlg

    vk_vlg Новичок

    8
    0
    Решили на выходных съездить с другом за кладом :). Предположительное место бабушка подсказала. Клад, как я понимаю, намеренно спрятали. Металлоискателя у нас нет, будем покупать. Вопрос к знатокам есть ли смысл брать глубинник, например Fisher Gemini-3 или будет достаточно подешевле чего-нибудь, например fisher f4. Основная проблема - боимся не разобраться с глубинником и впустую скатаемся.
     
  23. E-trac

    E-trac Новичок

    26
    0
    Привет, могу помочь"за долю малую",))) у меня прибор ХОРОШИЙ, заточен под клады)))) а что б не тратиться на прибор можно его взять в аренду в магазине... а то мож бабуля че попутала ...
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Очень интересно, нельзя ли Ваши контакты в личку, поговорить предметно?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 14:13 ----------

    Нашли? ;)
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Есть кто ещё живой?
     
  26. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Есть! 6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
     
  27. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Сарматы! Сохран сами видите какой!
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Dоцент, офигенно
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в субботу на острове видел двоих с металоискателями
    насобирали монеток СССР и три мешка пробок пивных:d
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Где на острове?
    На уровне Кировского?