1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приму в дар перса-экстремала, или куплю недорого

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем РоРо, 20.09.10.

  1. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Пруму в дар или приобрету не дороже 500руб перса экстремала, без родословной, необязательно чистокровного, что и понятно из цены вопроса.
    п.с. Ребёнок очень хочет, в доме кошки есть)))
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в питомниках иногда происходит смена поголовья, могут отдать в хорошие руки животное. но у вас уже есть кошки и взрослого они вряд-ли примут с радостью. а малыша за такие (не знаю как их назвать) деньги никто не продаст, либо он будет кривой (перекос, лицевая ассиметрия) либо не экстремал. я на днях отдала в добрые руки 3-х месячную кошечку перса но только потому,что она классик. экстремалов всех продали на выставке.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 08:24 ----------

    как-то упустила из виду, а ребёнку сколько лет? я, например, в дом с маленькими детьми кошек не отдаю принципиально.да и практически везде в питомниках встречаю такие требования на пристраиваемых взрослых животных-отдаётся в семью без детей и других животных.
     
  3. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ребёнку 6 лет, а кошки вроде дружелюбны ко всем(у нас ещё и крысы живут). вроде попадалось где-то за 500("неденьги", в общем-то), но сейчас невидел. да и шибкая пародистость нам не принципиальна
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    скажите, а для вас что важнее-здоровье котёнка или его цена?
     
  5. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а есть прямая взаимосвязь?)))
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    котёнок за 500 рублей не будет привит, на его выведение и содержание не потрачено больше чем он стоит (уж поверьте), соответственно со здоровьем тоже могут быть проблемы с бОльшей вероятностью чем у котёнка,стоящего дороже но выведенного в соответствии с правилами выведения породы. Не стоит забывать,что именно у персов есть породные болячки.такие как,например, поликистоз,который передаётся генетически. уважающие себя питомники продают животных с тестом (отрицательным) на ПКД. есть взаимосвязь?
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Определённо. Но мне нужен, просто домашний котёнок, для души, а не для выставок и показов, и я не готов платить за него дороже, чем считаю нужным. Вот так, незатейливо всё у нас...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    РоРо,
    а если появятся проблемы со здоровьем у животного, вы будете готовы тратить суммы гораздо бОльшие,чем 500 рублей за один прием доктора?
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а если я куплю котёнка за 1000000, то вы гарантируете мне, что он никогда не заболеет?.. невижу в этом разговоре смысла...
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    РоРо,
    я не об этом задавала вопрос, не надо нервничать, у вас другие животные в семье и детки, стоит задуматься о здоровье всех перед покупкой
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а разве в случае чьей либо болезни встаёт выбор, обращаться ли к врачу? спасибо за заботу, мы польщены)))
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    РоРо,
    я не о вас заботилась, а о животном :p
    С вами мне и так все понятно)))
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну так и возьмите для души кого-нибудь менее породного то есть дорогого( хотя за 500 там породой не пахнет), для души уже бегающих не достаточно? зачем именно перса?
    а если ребенок завтра крокодила захочет или слоника? странный подход к животным.. в этом возрасте дети играют не "с котёнком" а " в котёнка".
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    уже взяли, теперь хотим перса))) а с "котёнками" у нас и 30 летние играют легко(я не о себе, хотя и о себе тоже) нормальный у нас подход к животным, вроде всю жизнь они рядом с нами, и никто не в обиде. а крокодилов или слоника, это обязательно, но только когда зоопарк приобретём личный.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:36 ----------

    Что именно Вам понятно?:)
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    повторю ещё раз-это либо взрослое животное с уже устоявшимися привычками и характером, либо беспородный котёнок,похожий по длине шерсти на перса.это моё ИМХО. Нет, я не против-же. я буду рада если найдёте то,что ищете. но только чтобы потом вместо "Это что-то!" не получилось "Ой,что это?"
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    РоРо,
    скажите - а что такое ЭКСТРЕМАЛ? :shuffle: я неоднократно убеждалась, что многие люди в действительности не знают значения этого слова применительно к персидским кошкам. и очень часто называют экстремалами вовсе не то, что это слово обозначает. Опишите, что лично вы понимаете под этим словом. вполне возможно, что то, что вы хотите вовсе не является экстремалом и это запросто можно приобрести за 500 рублей.

    ПыСЫ: http://http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=173626
     
    Последнее редактирование: 21.09.10
  17. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    это такие кошки, которые обыватели так называют. не силён в этом, так что более добавить нечего... если Вы спец, то знаете сами, а если нет, то гугл Вам в помощь)))
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    РоРо, я исправила свой комент. перечитайте. ;)

    что лично вы представляете под этим термином? если вы не знаете сами - ничего стыдного в этом нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 06:11 ----------

    РоРо, обратите внимание на термины в коменте Натальи Гуровой. я к тому, что вы похоже не знаете, что такое экстремал и что такое классик в персидской породе.
    экстремала за 500 руб вы никогда не найдёте, а вот хорошенького перса классика (или полукровочку) вполне реально - лично я видела, какую кукляшку Наталья отдала забесплатно! Вам бы такая точно понравилась, но она НИ РАЗУ НЕ ЭКСТРЕМАЛ.
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    я не зря про обывателей выше упомянул. думаю все всё поняли и вдаваться в подробности надобности нет. я не професионал в этом, и чего бы мне стыдится?
    кстати, что такое КЛАССИК, я тоже прекрасно знаю...
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    РоРо,

    знали бы - написали бы в двух словах. значит не знаете. ну да бог вам в помощь. и...будьте проще и люди к вам потянутся - в том числе и те, кто мог бы поспособствовать найти искомое ;) вы ведь не в курсе, кто есть кто в этой теме... у кого какие кошки/собаки и у кого какие знакомые...
     
  21. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    РоРо, зачем оперировать терминами, значение которых Вам неведомо? :spider:
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    просто праздник :hah:
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,после некоторых детей это действительно праздник. для котэ. у меня у знакомой котёнка в стиралке постирала доча. я после этого к ним даже в гости не хожу. кот не выжил.. а попал-бы к другим-был-бы праздник..:(
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, ваша фраза звучит в том смысле, что дети - это животные.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 09:32 ----------

    а виноваты в этом взрослые - что не научили, не проследили. у нас всю жизнь дома кошки, и ребенка надо просто приучать к правильному отношению к животным. а если опыта общения не будет - как он научится?
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Соглашусь. У нас кошка с 1.5 ребенкиных лет. И сейчас, в свои 6 он кошек нянчит, кормит, причесывает, они его безумно любят и спят все с ним :)
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    цитирую:

    то есть чтобы уберечь животное от не приученных к правильному отношению детей, оно (животное) отдаётся в дом с отсутствием оных.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    научится, только всему своё время. я вот тоже в семьи, где деткам меньше 5 лет - стараюсь животинок не отдавать. потому как и в 5 лет для многих деток киска - всего лишь игрушка. и мама с папой - не надзиратели, они тоже и отворачиваются, и отвлекаются... а если ребёнок особо шебутной - пипец киске будет. причём зачастую мучительный. я не думаю, что такой опыт общения с животным и жизнь этого самого животного - равнозначные понятия.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,мой сын тоже вырос с кошкой на подушке. НО! имея опыт и зная случаи причинения вреда животным детьми( по недосмотру,незнанию, неумению-не важно) я из многих желающих выберу именно тех, у кого дети выросли или отсутствуют. Мне так будет спокойней. Я понимаю,что обезопасить отдаваемое животное на 100% нельзя. но без детей вероятности больше.
    Другой вариант- я намереваюсь пристроить мою персидскую черную кошку в добрые руки в дальнейшем. зная своенравность этой кошки и стремление быть всегда лидером, я буду отдавать её именно с перечислением вышеупомянутых требований. Кошка взрослая,своенравная, рук не любит. даже если ребенок добрый,не желает ей зла, попытается взять её на руки- она его порвёт как тузик грелку. также она относится и к другим животным.
    Вывод-некоторым представителям кошачьих лучше быть подальше от детей и наоборот.
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова, Натуль, у тебя с утра прям какой-то канцелярский слог - читаю и ужасаюсь :d
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да сижу составляю соседу исковое заявление в суд, вот и умничаю параллельно...:d