1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/4104969

    Кто знает, что такого экстремистского в данной организации?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а что такое "экстремистская орг-я" юридическим языком?
     
  3. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    akrivcov, экстремистской организацию хотят признать за распространение «экстремистской литературы». «Экстремистскими» публикации СИ признаются на довольно интересном основании. Вот пример (выдержка экспертизы):

    Небольшой отрывок, анализ книги «Моя книга библейских рассказов»:

    «В материале «Непохожие друг на друга близнецы» рассказывается о жизни двух библейских персонажей – Исава и Иакова, сыновей Исаака. Об Исаве сказано:

    В 40 лет Исав женился на двух женщинах из ханаанской земли. Это очень огорчило Исаака и Ревеку, так как эти женщины не поклонялись Иегове.
    «Моя книга библейских рассказов», стр.17

    Так в книге возникает тема негативного отношения к людям, не служащим Иегове. Объектом негативных оценок в контексте анализируемого материала становятся жители ханаанской земли, которые «не поклонялись Иегове»
    .

    Всё остальное примерно на том же уровне: если ты утверждаешь, что твоя вера правильная, а другие — нет, то это пропаганда превосходства по религиозному признаку.

    Поскольку сами СИ оперативно реагировали на внесение публикаций в ФСЭМ, выводя из употребления «экстремистскую» литературу, правоохранительные органы занялись подбросами литературы в залы собраний и затем «обнаружением» запрещённых книг и брошюр. Это стало причиной закрытия нескольких МРО по России, а затем предупреждения, вынесенной Генпрокуратурой управленческому центру СИ. Поскольку за год с момента вынесения предупреждения «нарушения» не были устранены (зафиксировано 46 случаев подброса литературы), организации заявили, что она занимается экстремизмом.

    Ну а дальше понятно.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Буквально леденящая душу новость...:) Сектантов, кристально чистых душой человеков, ни разу ни в чем не замешанных и ни к чему не причастных, руками государства подставили попы. Слабонервные, беременные и дети рыдают в ужасе.:)
    На самом деле не удивительно - РПЦ обеспокоена своей нон-монополией на души, и пытается путем страшилок и запретов вернуть чад в свое лоно. Естесна, а ну как план по свечкам недовыполнится?:)
     
  5. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ну, может, и не кристально чистых (по себе знаю), но факт остаётся фактом: закрыть пытаются не за какие-то явные нарушения, ну там отъёма квартир или денег, незаконной торговли, или какие там ещё страшилки придумали... Ан нет, бедным правоохранителям приходится опускаться до подкладываний запрещённых брошюр в цветочные горшки и последующим «обнаружением». Я уж не буду повторяться, за что именно брошюры запрещают.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это не наше собачье дело.
    Мычи себе дойное.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sGSscwIjlmI[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BRIoXh9USco[/ame]
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    yuranduran, эмигрируете?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    https://russian.rt.com/russia/news/371474-svideteli-iegovy
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну и х** с ними
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    akrivcov, Вы из этих?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Nickey, нет. Не из этих. Вон юрандюран из них. Но то, что твориться беспредел.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Конечно. Такая агентурная сеть рушится. На самом деле их сливают из штаб-квартиры. За ненадобностью.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Nickey, давай с большим интересом послушаю про агентурную сеть ну раз начал.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    123
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Nickey, ну и дальше.
     
  17. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Как же мы теперь без них? :d:d
    Если их запретят, кто же будет нам на улице всучивать брошюры и расспрашивать о необходимости духовного воспитания (мне этот вопрос на прошлой неделе задавали)? Какая будет невосполнимая потеря :d:d:d
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая прекрасная новость. Одних сектантов запретили. Ещё бы также поступили бы с другими сектантами - РПЦ, и всем было бы счастье.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    out, пока есть ислам, нельзя запрещать наших попов, потому что иначе начнётся полный ат и толерантность. Вот по рукам им надавать – надо. Но это мечты... РПЦ и наша власть партнёры.
     
  20. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 00:53 ----------

    Вы всерьёз считаете, что «счастье» достижимо путём репрессий? Наверное, в вашем понимании Северная Корея, Иран, Эритрея и прочие подобные страны — самые счастливые?
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Счастье достижимо путем майдана. Вон по соседству какая счастливая страна, воспитанная литературой из-за бугра.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я думаю, что если все же ликвидируют СИ, то у последователей появится реальный шанс свалить отсюда. Репрессии на религиозной почве.
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А сейчас их кто-то не пускает? Или просто там лучше примут? Как Сирийских беженцев.:)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, конечно. Вы считаете, что репрессии ни к кому недопустимы? Или к убийцам, насильникам и ворам допустимы всё же?

    Если так, то мы оба согласны, что бред написан в процитированном мной вопросе? Ну и да, остаётся лишь вопрос секты- это нормально или лучше от них избавляться. Я абсолютно уверен, что надо избавляться. Только невыгодно это государству.


    Да, почти все не пускают? Закрыли доступ к интернету и гуглу?
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Мне вот лично эти свидетели не мешают, кому нибудь они мешают?
    Кстати, Библию они знаю получше большинства православных, может потому, что читают ее на русском и до последнего времени, что смешно, читали её в синодальном переводе
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Мне лично тоже. Но похоже кому-то мешают. РПЦ, например. В нацистские концлагеря первыми попали как раз "свидетели", даже пораньше евреев.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы_в_Третьем_рейхе
     
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Выше есть замечательные материалы, поясняющие, за что именно СИ пытаются выставить преступниками. Надеюсь, причинно-следственные связи вы устанавливать умеете, и быстро разберётесь, стоит ли верующих ставить в один ряд с убийцами и насильниками. Это первое.

    Второе: может, вы объясните, что такое «секта»?
     
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я вот православный, и мне пофиг. Они что, заставляют людей массовые самосожжения делать? Или заставляют жен и детей убивать? Вряд ли... Может это истерия, навязанная старым евреем Дворкиным? Кстати, православные не все больны ПГМ, так что тоже фильтровать надо))) Всё таки РПЦ как организация и Православная Церковь это совсем ни одно и тоже. РПЦ - это временная форма, а Церковь - это вечное содержание
     
  29. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Как именно тема майдана связана с обсуждаемой?
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    многие дефиниции с веками потеряли свое истинное значение... теперь секта это скорее какая-то террористическая организация, под религиозным прикрытием