1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    видать богу квартира нужнее была, да и в области несподручно как то
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Johnnylednev,
    Rado,
    Ни одного случая когда именно Свидели Иеговы "переписывали" своей организации имущество я не знаю. Остается верить вам на слово. :iq:
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну ничего. теперь все будет правильно.
    Это из Российской Газеты.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2017 07:46 ----------

    а это уже отсюда.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Был одноклассник, еще в 90-е упоролся, затащил бабулю и маму туда, отец вовремя убежал. Семья разрушена, хата отписана, жили на даче. Чистый мёд
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Антоша, а когда муж уходит к молодой любовнице и жена с детьми остается и без мужа и без жилья и без средств к существованию - он тоже свидетель еговы и екстремист?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Не, это по другому называется-скудоумие

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2017 11:40 ----------

    Слушайте, а вот эти товарищи в белых рубахах и галстуках ходят и просят поговорить, енто хто? Еговы или кто другие? Просто не раз сталкивался
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А вы узнавали? Или ждете что вам в уютном бложике на эхе подкинут инфу почитать?

    Поспрашивайте у знакомых чьи родственники попали в эту секту. Сразу сомнения разветвятся.
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Это вроде мормоны. Дислоцируются в Ворошиловском. Рядом с общагой кулька. Среди них много американцев. Миссионеров, я так понимаю. В Америке существуют целые города мормонов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2017 13:01 ----------

    Я знаю несколько СИ. Все абсолютно адекватные люди. И с высшим образованием. И работают в приличных организациях. И даже страницы в социальных сетях имеются. И никто никому имущество не отписывает.
    А религия - это выбор каждого.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ну вот видишь как. А я знал то же все с высшим и семью убили и недвигу отписали.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Rado, у меня два одноклассника иеговистами были и еще одна знакомая семья. На первый взгляд у них все благополучно. Какие там глубже черти скрыты ХЗ. Из одноклассников один уехал в Питер там его следы для меня теряются. Другой так и живет где жил. Теперь моя дочь и его сын тоже одноклассники. Он в армии не служил. Женился. У него сын. Работает. К родителям очень уважительно относится. Его мамашка периодически ходит по улице пристает ко всем. В случае отказа продолжает свой путь дальше. Никакой агрессии. Та семья, что я знал тоже живут тихо мирно. Больше слава Богу других Иеговистов я не знаю.
     
  11. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    внесу и я пять копеек. очень дальние родственники(по крови никто) живут на Украине лет 25 уже. Глава семьи лет 20 назад бухал жестко, хотя и работа была и высшее образование (строительное). потом как-то его иеговы нашли, вербанули. он пить перестал - жена на радостях тоже туда вступила, и детей (двоих) туда же запихали.она грит,что пофиг,пусть хоть к черту,но зато не пьет. он и правда до сих пор не пьет,но зато только бога и боготворит - все его словами только об этом - и на любых праздниках/свадьбах/посиделках - рюмку возьмет,тост минут на 15 с молитвами задвинет, но сам не пьет - чисто чтобы его послушали. Дочь выдал за парня из секты - отдельно они сектой свадьбу праздновали - для начала нулевых свадьба на 300+ человек в киеве с кучей черных меринов неплохо вышла (видео смотрел потом) - все оплачивает секта, но на свадьбе только члены секты. взносы они какие=-то платят,но у них это,можно сказать добровольно. у них все друг другу помогают и работой и прочим - родственник свою строительную фирму открыл - заказы из секты подгоняют, он взносы,почти как откат отдают,но,по его словам - у них там внутри у всех такая взаимовыручка. квартиру и дачу вроде как не переписывал на них)
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    angel shlesser, Какая то не здоровая канитель
     
  13. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    Антоша, пишу то,что знаю точно.может там еще какие подводные камни есть - хз.о них не говорят.сын у него до сих пор не женат и вроде как нейтрально к свидетелям относится. а так-живут неплохо они,все устраивает.да,забыл добавить-браки там крайне рекомендуются только между членами секты,но и это событие они оплачивают-вот мож поэтому сын у него и не женат к 30 годам
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чистые екстремисты. правильно их запретили.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это по вашему нормально?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Скажут это выбор религии. В принципе можно прогнать пристающих или в суд подать) Имхо не нормально. Но не повод к запрету. Думаю есть более везкие причины
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Был в Уфе мне каждый встречный поперечный за сигареты спрашивал. Это нормально?:iq:
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Еще везкие причины имеют Узбекистан, сев. Корея и еще пару стран. Ну теперь еще и Россия.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    3aвулoн, Сталин и Гитлер по лагерям их еще гнобили. Мы в чудесной компании.;)
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    akrivcov, зато теперь можно наловить хоть пийсят тыщ икстримистов и получить премию.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет.
    За семки и мобилу чистопозванить не было вопросов?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Rado, даже кушать просили. :bigeyes:В таком гетто жил страшно вспоминать. Бомжи на лавочках спали. Пацаны из урн доставали бутылки допивали за кем-то колу. Я честно прихерел от такого. Как в 90-е в Волгоград вернулся.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мы видимо с вами в разных Волгоградах в 90-е жили. :bigeyes:
    Я рос на 7-ке. У нас такого небыло.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Я больше скажу-на тракторном это то же было не комельфо
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Антоша, скажи честно, ты специально делаешь в словах ошибки или...
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Бухой тупо
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имхо странно почему вот это кино еще не запретили? там же ГГ тоже какой то сектант был, оружие в руки не брал?

    [​IMG]

    ато молодежь понасмотрятся еще...
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А у меня такой вопрос. Раз СИ нынче экстремисты, будут ли устраивать облавы по месту жительства членов религиозной организации?
     
  29. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    конечно и в автозак их, а потом разъяснительную беседу - бога нет. С каждым
     
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    СССР. Школа. Учительница ведет урок на тему того что Бога нет, и просит всех учеников встать и по очереди сказать в слух, что бога нет, и плюнуть в библию очередь доходит до Изи, он встает и говорит:
    - Я не буду плевать.
    - Почему? - С удивлением спрашивает учительница: -Бога же нет, чего ты боишься?.
    - Если бога нет, зачем в него плевать, а если есть, зачем мне такие враги!?