1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты конкурса "Электронный Волгоград - 2003"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем micron, 11.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Edwardz

    Edwardz Гость

    Nickey,Nekto , Не переживайте сегодня или завтра пойду узнаю кто выставлял сайт, у нас в лабе знают.
    Там в этом же классе куча работ 8 лицея, и на их публикацию разрешения от учеников не было, просто лишний принтер школе не помещает. За меня тоже хотели заявку в личные страницы отправить .... ага щас прям :D!!!
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я писал уже про то, что разработчики сатов с школькном клессе призов не увидели, их присвоила школа. Не хорошо....
     
  3. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    pomarki

    как видишь я выше уже написал что был не прав (поговрячился)

    Может еще повторишь, будь внимателен читай топы выше.
    :D :D :D :D :D :D :D
     
  4. Edwardz

    Edwardz Гость

    Nekto
    Wolf.R
    Nickey
    Да это у нашего лицея украли проект, вернее мы сами проекты раздаем на многих конференциях научеых и это уже не первый случай, на конкурс даже письмо писали о том, что проект лицея №8 и МУК к проекту не имеет ни какого отношения, а самое прикольное, что директора МУКа на следующий день включили в эксперты, вот такие вот дела :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Зря вы так разошлись по-поводу плагиата. На самом-деле в этом есть даже положительный момент. Зато теперь все знают, что этот персонаж скомуниздил чужую работу (кстати и копия, и оригинал - так себе), а значит по сути дела есть вор. Так это знали всего пара человек, а теперь в курсе гораздо больше.
    Придет он теперь куда-нибудь в телегой типа "я получил слона первой степени на супер-пупер конкурсе, я крут и все такое...", а ему в ответ - "знаем, знаем - ты плагиатор, шел бы ты отсюда...".
    Также как и в случае с Ситилайном. Сидели себе демоны, воровали потихоньку чужие работы, зарабатывали себе на пиво, а потом, обнаглев, решили их выставить на всеобщее обозрение... Ну и получили по-заслугам.
    Народ должен знать своих героев :-)

    По-поводу продажности жюри - это вряд-ли. Если и говорить, то только о некомпетентности, потому как в массе своей (за исключением номеров 4 и 7 в списке) эти люди просто не разбираются в данной тематике. Достаточно посмотреть "кто они есть и откуда пришли". Претензии на объективность в оценке чего либо подразумевают профессионализм оценщиков, т.е. работу на должном уровне в данной области.
    Так что если оскорблять, то по-крайней мере по теме (за дело), а не за глаза.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Edwardz

    Это неверно. Наполнение сайта, наверное, сделали сами призеры, а вот дизайн сплагиатили.
     
  7. Edwardz

    Edwardz Гость

    Nickey Да, да все как ты сказал.

    Edwardz добавил [date]1071835329[/date]:
    Nekto Почему же, я призы увидел и патрогал и стоят они у меня сейчас. Сегодя еще журналистка из Городских вестей у меня интервью брала.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость

    Все написаное верно, удивляет другое - как организаторы могли допустить до конкурса такой сайт? Как его можно ставить наравне с действительно оригинальными "выстраданными" работами?
     
  9. no1s

    no1s Участник

    102
    0
    Да а организаторв, предупреждала Администрация Лицея Ё:doc:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ИМХО! Это даже не ИМХО, это точно! Организаторы не просматривали сайты, и не занимались аналитикой их содержания, если только выборочно. На форуме сразу написали про плагиат. Указали что, и откуда было слизано. По сути, организаторам, а именно ГИЦу, надо было проанализировать сложившуюся ситуацию, и снять сайт с конкурса. И что? Где реакция ГИЦа? Где она?

    Надо было пошутить. Сделать милый сайтик, с невинным названием, и где-нибудь на третьей вложенности сайта разместить порнуху.
     
  11. no1s

    no1s Участник

    102
    0
    YНадо быЛо все классы оценивать, так же как и професиональный Ё:doc:
     
  12. Edwardz

    Edwardz Гость

    no1s Глупо, посмотри сам каждый считает свою страничку самой-самой ну а конкурентов старался бы занизить.
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    Edwardz ну и флаг им, все равно за себя голосовать нельзя по условиям
     
  14. no1s

    no1s Участник

    102
    0
    Edwardz
    Да за себя голосовать нельзя !
    и кул все бы заценивали как и профи !:doc:

    no1s добавил [date]1071844322[/date]:
    ДА !
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    jekaRU
    Да за себя голосовать нельзя, но зарезать конкурента легче легкого.
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Nickey вот по этому такую систему можно вводить только при кол-ве участников более 15-20 в каждой группе и с условием оценки всех, но это накладно
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И все таки оценивать должно пофессиональное жюри, иначе получится не конкурс, а игра в "слабое звено"!
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Nickey

    ну если будет ПОфессиональное..
    нам бы профессиональное )) вопрос: где ты его возьмешь? )
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    jekaRU
    А это уже задача организаторов конкурса. Либо проводите конкурс на должном уровне, по четким правилам, либо откажитесь от проведения.

    И о жюри!
    С какой стати во время оценивания сайтов меняется состав экспертного совета? Т.е. добавляются эксперты с правом совещательного голоса и не оглашаются критерии их деятельности и вес их "совещательного голоса"! Налицо нарушение правил проведения конкурса самими организаторами.
    Почему некоторые сайты набирают более 70 баллов, при максимально возможных 70, которые могут выставить члены основного экспертного совета?
    Почему в состав экспертного совета включаются люди, представляющие организации, сайты которых участвуют в конкурсе?
    Все это не только не добавляет авторитета организаторам, но и дает право на опротестование результатов конкурса!
     
  20. faust

    faust Участник

    497
    0
    Nickey :beer: :alc:
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Nickey

    Нафиг надо! Я сделал выводы и вряд ли больше выставлю свои сайты на это посмешище. Да и других отсоветую.
    В принципе и в этом году то все понятно было - лично я просто поднимал индекс цитирования....
     
  22. no1s

    no1s Участник

    102
    0
    И все таки оценивать должно пофессиональное жюри, иначе получится не конкурс, а игра в "слабое звено"!

    Это ты праВ ! :doc:
     
  23. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    no1s

    согласен :-)
     
  24. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    И я!!!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    а "пофессионалов" наверное Вы отбирать будете? ;-)
     
  26. Edwardz

    Edwardz Гость

    Гость
    Ну конечно мы ведь сами супер-пупер веб-дизайнеры и веб-програмеры, кому же как не нам их отбирать :)
     
  27. no1s

    no1s Участник

    102
    0
    Да нет по каждой наминации отдельно !
     
Статус темы:
Закрыта.